перейти к новости

О тонировке и самарских водителях

2 апреля 2010, 10:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
2 апреля 2010, 16:45
В районе Тольятти-Жигулевска процентов 20 ездит с явным нарушением всех ГОСТов! Мало того, что сами хуже видят, так на перекрестках закрывают видимость своими абсолютно непрозрачными катафалками другим!Развелось идиотов , которые и задние фонари тонируют так, что днем стоп-сигнал вообще не видно! ГАИ ничего не делает, видимо ждут теракта, когда рванет где-нибудь эта тонировка! Кого не спросишь, никто гостехосмотр не проходит как положено, талоны ТО просто покупают! Коррупция потрясающая! И где "собственная безопасность? Может там же, в доле! Провел бы кто опрос-исследование, - кто реально проходит ТО, кто покупает и ездит затонированный в хлам с колхозным ксеноном и пр.
Гость
2 апреля 2010, 21:10
абсолютно согласен! ну задние стекла ладно, а лобовое и передние в хлам-это перебор! с нашей грязью и темнотой на улицах в нетонированные стекла то невидно ничего,а тут лобовик закатают лампы ксенона самопала поярче и вперед!!!!!!!!! таких сразу на штрафстоянку и баста!!!!
Гость
3 апреля 2010, 09:09
Тонировка-в первую очередь для красоты!Да и в машине ,которая "закатана",чувствуешь себя лучше.лобовик "в хлам",это конечно перебор,но вот все бока закатаные "под ноль" очень даже приемлимо.Мне не мешает ни в какой ситуации.
Гость
4 апреля 2010, 23:05
согласен с тем кто заявляет,что тонировка не только для красоты,но и безопастность всего что находиться в салоне машины.а что вот насчёт ГОСТов,так так у нас и дороги не по ГОСТу лепят!
Гость
15 апреля 2010, 10:06
Я вообще не понимаю как эти машины на дорогу выпускают.Гаишников драть за это надо.Сами про аварийность кричат,а тонированые в хлам машины выпускают на дороги. А иномарки с правым рулём? Мы где живём? В Англии или в России?
Гость
17 апреля 2010, 20:52
Ребята (ненавидящие тонировку) перестаньте болтать всякую чушь......"опасность"..."ГОСТ"...."и как на это смотрит ГАИ"...."на перекрестках за ними не видно".......аварии по причине тонировки редкость и то как правило это лапухи невнимательные за рулем (которые и без тонировки могут в аварию попасть)......тонировка всех стекол (без лобового) это нормально.....и салон греется от солнышка хуже и невидно ничего в салоне.....уменьшается вероятность попасть под автоподставлял к минимуму........Опять же про движение в ночное время......минус только движение во дворах....неосвещенных....а при езде по городу даже очень не мешает......т.к. в ночное время кроме света фар в зеркала больше ничего не увидишь также как и на нетонированой машине.....Так что "противники" тонировки.....ездийти и наслаждайтесь чистыми стеклами (если Вам неудобно и темно или жалко штраф заплатить).....а те кому удобно пусть с тонировкой катаются.......Извените все кого обидел своим мнением..!!!
Гость
26 апреля 2010, 16:31
Я новичок на дороге. Климов, поясните мне, плиз, как тонировка влияет на возможность попасть на автоподставы? Моя машинка нетонированная.
Гость
1 мая 2010, 20:16
Полностью согласен с Климов. я не представляю свою без нее . И при этом тонировка ничем не ухудшает обзор , наоборот я чувствую себя очень даже комфортно .
Гость
14 мая 2010, 00:18
Пиппец, нашли кого в статье опрашивать.., офисных ботаников и девок ))))))))))))) профессионалы мля ))))))))))))) ходите пешком или ... на велосипедах !!!
Гость
21 мая 2010, 15:04
Тонируют машины чтобы: 1) быть круче 2) чтобы их никто не видел автоподставщики всякие 3) чтобы в носу можно было ковырять 4) чтобы их на каждом посту дпс останавливали 5) чтобы их друзья не засмеяли 6) чтобы вечером нифига не видно было. Наверное это круто, но я за границей, например в ОАЭ или в Испании (а там жарко) ни разу не видел тонировку. Там порядок, а у нас анархия, что хочешь то и делай, поэтому и живем через Ж*пу.
Гость
22 июля 2010, 22:54
во первых из за жары я тонирован со лбом, если боковые стекла тонированы а лоб нет то при переведении взгляда в зеркала заднего вида зрачек реагирует более медленно чем без тонировки лобового стекла. быстрее ослепнеш да и машины с тонировкой меньше воруют, а может у кого-то есть лишние 500000 а.
Гость
22 июля 2010, 23:00
и вообще почему это я не могу делать со своей собственностью что хочу. власть ментов поэтому и жизнь такая
Гость
23 июля 2010, 12:27
Все кто не могут заработать деньги осуждают богатых,кто не может затонироваться и не бояться гаишников будут осуждать тех кто тонированный,Вот мне по барабану какая машина передомной едет чёрная или прозрачная,едешь по своей дороге и всё.Вы часто видите аварии в хлам затонированной машины,я нет зато аквариумы каждый день колотяться. 3,5 года езжу затонированным по кругу - 0 аварий. Хватит уже нести чушь по поводу этому.За это мы платим.
Гость
23 сентября 2010, 09:08
спорный это вопрос лишь потому, что зависть решает все. 4-й год с тонировкой и менять пока ничего не собираюсь. за человеком всегда должно оставаться право выбора, выбора одежды, машины, стрижки и в конце концов тонировки. если осуждаешь - не тонируй, нравиться тебе - тонируй. нет выбора, тогда давайте вернемся к тоталитарному режиму правления и пусть один человек говорит всем что надо делать. и не надо говорить про теракты и катафалки, насколько я помню всегда выбирали самые не приметные машины и в багажнике провозили все что угодно.
Гость
24 сентября 2010, 13:29
Тонировка это дешевые понты.
Гость
14 августа 2011, 14:50
Алекс я тогда вообще опасен, митсуха с правым рулем тонированная по кругу (даже фары)))))) поясню одно если ты идиот то не важно какая у тебя машина!!! я уже давно езжу на японке и не какой разницы не вижу только при обгоне, и то ставишь регистратор либо спец зеркала и встречные машины оч хорошо видно даже справа!
Гость
17 августа 2011, 07:06
я был вкатан, и сейчас поеду за плёнкой))))))))))))