перейти к новости

Главное кольцо

7 сентября 2010, 12:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
8 сентября 2010, 14:34
"Колотиться" будут всегда. Как можно применить понятие "проехать по кольцу по привычке"??? Есть знаки, есть правила. Кто не знает - учите. Статистика говорит, что на кольцевых развязках с преимуществом движения по кольцу пробок создается меньше. Решение правильное. Менять ситуацию надо. Хотя, если быть откровенным, наш город уже физически не справляется с количеством транспортных средств и более эффективным (хоть и не сравнимо более затратным) было бы расширение проезжих частей, активное строительство трассы на пр.Карла Маркса, увеличения количества дорог с односторонним движением (которые снижают вероятность возникновения пробок и заторов), и не менее важно - нанесение качественной и продуманной разметки (особенна она будет полезна для "чайников").
Гость
7 сентября 2010, 14:56
ладно,может по многим кольцам так и надо. Но кольцо Аврора/Промышленности... Там просто ужас будет,если еще до кучи закроют мост через старый город на стошку...
Гость
7 сентября 2010, 19:04
согласен на 100%!
Гость
13 сентября 2010, 19:22
Кольцо Аврора/Промышленности имеет знаки приоритета - какие проблемы???
Гость
7 сентября 2010, 15:55
Единственное адекватное нововведение от нашего правительства за последнее время! ВСЕ кольца должны быть ОДИНАКОВЫМИ, вся европа так ездит. а бьются многие на кольцах из-за невнимательности, потому что едут на автомате и забывают кто где главный, а колец у нас разных три вида, и вспоминай кто тут главный когда знак пропустил или он весит где нить в кустах заляпанный грязью. Нововведение шикарное, я за. Теперь даже обезьяны запомнят что по ВСЕМ кольцам надо ездить одинаково, а не каждый раз поразному. А пробки, уважаемые, у нас не из за того что кольцо главное или не главное а из за узких и плохих дорог.
Гость
8 сентября 2010, 13:43
Вообще-то нововведение вроде как неотменяет знаков. Поэтому если знаков нет то кольца будут главными а если есть то по знакам ездить надо.
Гость
7 сентября 2010, 22:43
Когда едешь из города по Московскому к кольцу с Авророй (кольцо ц. автовокзала) то всегда попадаешь в пробку из-за того, что кольцо сделали главным. Раньше, когда главнее было мск.ш., более загруженная улица, проблемы не было. Так что думать надо хорошенько прежде чем делать.
Гость
15 сентября 2010, 07:19
а если сделают главной мск.шоссе то на автору вообще нереально будет повернуть, если ехать со стороны сов.армии
Гость
7 сентября 2010, 19:08
Почему-то не упомянули еще одно дурацкое кольцо - на въезде в Самару по южной дороге. Я думаю если там будет главным кольцо, то это немного решит проблему для тех кто едет в город со стороны Кряжа. А вот для тех кто едет с Рубежки будет проблема.
Гость
8 сентября 2010, 10:30
Скоро будет пипец. Народ и так ПДД не знает, а уж поправки к ПДД будут доходить с годичным опозданием. Машины будут колотиться, а народ ругаться. Ну что ж, издержки производства, так сказать.
Гость
10 сентября 2010, 13:19
лучше бы светофоры на кольцах сделали. один фиг в пробках всем класть где у кого что главное. прут как танки.
Гость
11 сентября 2010, 01:34
бугага! и долго ждало эти поправки ведомство г-на Рудакова? раньше этого нельзя было сделать на местном уровне? хочется спросить, а чем вообще тогда занималось это ведомство последние (почти)2 года, с момента образования Управления организации безопасности дорожного движения при...тьфу, название большое, толку мало!!!