То что у нас стала темнеть намного раньше чем прежде скажем большое СПАСИБО господину Сазонову. А то что есть придурки утверждающие "а какая разница во времени", так на то они и ПРИДУРКИ!!!
Гость
14 октября 2010, 11:47
Это что 30% населения Самары придурки? Вы батенька хам!!!
Гость
14 октября 2010, 13:39
Гость
14 октября 2010, 11:47
Это что 30% населения Самары придурки? Вы батенька хам!!!
Действительно, таких ПРИДУРКОВ гораздо меньше, на этом форуме всего 4 человека вместе с вами! Слава богу среди моих знакомых таковых нет! Все против московского времени!
Гость
11 октября 2010, 22:12
Ваван, ты про детей вспомни. Как им гулять по темноте-то?
А мама Ваша с персональным прожектором по улице ходит?
Лала, нравится московское время, езжайте в москву. Оставьте провинцию замкадышам.
Куда ни плюнь, везде от москвичей головняк, даже время, и то испортили.
Гость
14 октября 2010, 11:50
Алексей!!! Вы почему 30% населения Самары отправляете в Москву, нравятся белые ночи езжайте в Питер, всю ночь сможете гулять. А сколько на электоэнергии сэкономите обалдеть.
Гость
14 октября 2010, 13:49
Гость
14 октября 2010, 11:50
Алексей!!! Вы почему 30% населения Самары отправляете в Москву, нравятся белые ночи езжайте в Питер, всю ночь сможете гулять. А сколько на электоэнергии сэкономите обалдеть.
Откуда такие сведения, уважаемый 8891us?? По данным опроса на гирус.ру 13520 чел. ПРОТИВ моск. времени и 179 чел. - ЗА, это 1,3%, причем последняя подпись ПРОТИВ - сегодня, а ЗА, аж 11.06.2010, видимо, одумались!!
Вы-то явно не из Самары!
Алексей!!! Вы почему 30% населения Самары отправляете в Москву, нравятся белые ночи езжайте в Питер, всю ночь сможете гулять. А сколько на электоэнергии сэкономите обалдеть.
А откуда такие сведения, уважаемый 8891us? По данным опроса гирус.ру, 13520 чел. ПРОТИВ моск. времени и 179 чел. ЗА, это 1,3%. Причем последняя подпись ПРОТИВ сегодня, а ЗА - 11.06.2010, видимо, одумались!
А Питерцам можно только позавидовать, они в своем часовом поясе, а мы - в их, находясь в 2000 км от них!!
Вы-то явно не из Самары, раз такой бред пишите!
Гость
12 октября 2010, 08:56
Абсолютно непопулярное решение ЕР и, в частности, ДМ! Наплевали на людей! Плюсов моск. времени вообще никаких! Разве только для домоседов, пялящихся сутками в телек и для тех, кто из поездов и самолетов не вылазит!! С момента перевода стрелок, мы уже потеряли 200 часов светового времени, а это 8 суток с лишним, их просто украли! Сколько можно было сделать за это время? Заняться хозяйством (у кого частный дом), погулять с детьми или просто позагорать на пляже летом! Последствия этого безумия (иначе не назовешь) ощутили все, даже те, кому изначально безразлично было. Все мои знакомые против моск. времени!
О нас просто вытерли ноги, обидно это осознавать!
Уж если решили часовые пояса сократить, так лучше б нас к Уралу присоединили!
Полностью с Вами согласен, я - ЗА уральское время!!!
Гость
14 октября 2010, 11:58
Популизмом занимаетесь Алексей!что значит украли? сколько его было, столько и осталось,математика!!
Гость
14 октября 2010, 13:34
Гость
14 октября 2010, 11:58
Популизмом занимаетесь Алексей!что значит украли? сколько его было, столько и осталось,математика!!
Учитывая что рабочий график остался прежним, то именно УКРАЛИ световое время! И математика тут непричем, уважаемый! Вы, видимо, безработный или просто тунеядец?!
Гость
12 октября 2010, 11:46
перевод на московское время большая ошибка.летом теперь светло в 3-утра но мы ведь не встаем в это время и не идем на работу, вечером чувствуется,что у нас украли час светлого времени.в июне был в москве-там чувсвуется что москвичи живут по географическому времени.в 12-м часу вечера еще светло.хорошо что подняли вопрос о московском времени хотя бы в таком контексте и жаль что не провели референдум по этому вопросу я думаю что со мной согласяться очень многие
Гость
12 октября 2010, 12:34
Конечно согласимся, нафига нам это время дурацкое, на работу народ едет к 8,9,10, соответственно с работы в 17,18,19 и что в это время осенью уже темень, свет постоянно включен, с детками не погулять. А летом на природу к водоему после работы не прокатиться, пока приедешь уже и солнце спряталось((( Для кого это сделали ?
Гость
12 октября 2010, 09:39
Очередной непродуманый шаг - переход на мск время.
Однозначно, минусов гораздо больше, чем плюсов. И темнота в 15 часов зимой не прибавит оптимизма ни родителям, которые беспокоятся за своих детей, возвращающихся из школы по темноте, ни близоруким водителям ( к коим отношу себя).
Гость
14 октября 2010, 12:34
я - за наше САМАРСКОЕ время!!!!! верните его как можно быстрее!!!!!!
Даже по комментам видно, что жителей области, которым не нравится жить по чужому времени, НАМНОГО больше!!!!!!
Понятно, что Артяков москвич, ему в москву свою удобнее летать по московскому времени, так может вновь избранный мэр Самары выйдет с предложением о возврате Самаре самарского времени???? Думаю, что многие будут ему очень признательны за это!!!
Гость
12 октября 2010, 11:53
На самом деле переход на мск время был выполнен с единственной целью - прогнуться перед москвой. Если подробнее - при нашем самарском времени общее время работы нашего и федерального правительств составляло всего 6 часов (а если учесть обеденные перерывы, то всего 4!!!). А при московском времени правительства работают одновременно. И все!
А все остальные озвученные в свое время "плюсы" - всего лишь отговорки для народа.
Гость
12 октября 2010, 14:01
Вместо 4-х часов все 8 выслушивать указания столичных управителей. Чего еще изволите?
Гость
11 октября 2010, 20:15
Однако вечеров к включателям,розеткам, пультам, СВЧ-печкам, электрочайникам со всей пролетарской ненавистью тянемся на один час раньше!
Гость
12 октября 2010, 09:09
Жить надо по реальному, соответствующему часовому поясу времени. В соседней Башкирии живут на 2 часа раньше нас (у них 7 вечера- ужинают дома, а в Клявлино ещё 5. Если Самара находится в другом часовом поясе, то не надо ей жить по Москве.
Гость
12 октября 2010, 12:45
Темнеет однозначно рано - в 17,30 уже все - темные сумерки. И это в ОКТЯБРЕ! А что будет в декабре, извините? Так что автор прав. Когда было самарское время так рано не темнело это факт-расфакт!
Гость
12 октября 2010, 13:22
скоро нас "подвинут" еще на часок и будет совсем кисло:в 15 часов уже начнем сидеть с включенным светом и это при таких тарифах на электричество и темных дворах! вчера в 18 часов прошла по Ст.Загоре от Шипки до пересечения с ул.Н-Вокз.;в скверике вдоль улицы темнотища,горит несколько фонарей;во дворах такая же картина,часто не видно-куда ногу ставишь
И это в середине октября!Полнейшим безумием было "присоединение" Самары к Москве,но чинушам на население плевать
Гость
12 октября 2010, 13:43
Ненавижу московское время! В 6 утра на работу выходят единицы, А вот впотьмах возвращается вся Самара.Летом ездили на дачу, пока из пробок выберешься,уже темно. Зато в 3 утра солнце палит.На Волге в будни только по темному купались.Ад какой-то.Мы, что люди-совы? За что нам такое наказание?А детей зимой и осенью на прогулки на рассвете выводить?Радости от перехода только энергетикам и тупицами, которые час туда-сюда отнять-прибавить не могут.
Гость
13 октября 2010, 17:10
Абсолютно некчемный перевод времени! Поддержу большинство высказывающих! И обидно еще что, что не спросили ни у кого (ну яяяякобы там где-то). Такой серьезный вопрос для 3,5 миллионной области решили несколько человек...
Гость
14 октября 2010, 10:40
Я пользуюсь поездом примерно раз в год, когда еду в отпуск, и никакой проблемы с переводом времени не заметила думаю таких большинство. А те кто ездят очень часто тоже привыкают. ни разу ни от кого не слышала жалоб на проблему с железнодорожным расписанием. Вернуть самарское время!!!!!!
Гость
11 октября 2010, 18:40
Когда весной мы остались в своём времени, а москвичи, ругаясь и чертыхаясь, вставали на час раньше со всеми вытекающими для организма стрессами и напрягами, говорилось, что осенью отменят переходы с летнего на зимнее время и наоборот. Если так и произойдёт, то мы безболезненно опять встретим такое решение (т.е. ровно то, то было год назад). Вдумайтесь и поймёте.
Гость
12 октября 2010, 08:45
Вся беда в том,что перевод времени отменят не с этой осени, а со следующего года, об этом в статье написано. Если так, то темнеть следующим летом, в самый длинный день, будет не в 21,30, как в этом году, а в 20,30. Если Вас это устраивает, то Вы счастливый человек.В общем то, жизнь как шла так и идет, дом, семья, работа, только вот протекает наша жизнь все больше в темноте, да при искусственном освещении.
Гость
13 октября 2010, 10:21
Многие компании - это сколько? Любопытства праздного ради...
Гость
12 ноября 2010, 16:11
ООО НПФ "Промэкспертиза" изменила график работы на час раньше. Живой пример
Гость
11 октября 2010, 18:36
какой то бред. ну сейчас темнеет в 18.будет в 15. вернем самарское время будет темнеть в 16.что изменится? большинство работает до 17-18 часов. хоть так хоть эдак домой ехать в темноте
Уважаю Митника, единственный человек в ГУВД, который никогда ни перед кем не прогинался, для которого важнее всего закон и благополучие населения (водителей).
Гость
12 октября 2010, 11:11
к отсутствию освещения - добавить ямы на дорогах, К.Маркса к примеру, и необходимость их объежать на большой скорости, это не добавляет оптимизма и безопасности для пешеходов.
Гость
12 октября 2010, 16:09
Взяли под козырек, и сделали. Теперь думаем, а зачем. Многие компании уже сдвигают крафик работы с 9-18 на 8-17.
Спрашивается, за что боролись то?
Гость
14 октября 2010, 14:38
ВЕРНИТЕ НАМ НАШЕ ВРЕМЯ! ВЕРНИТЕ НАМ НАШЕ ВРЕМЯ!!!! ВЕРНИТЕ НАМ НАШЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 октября 2010, 15:15
и ездите поездом, большинство , как раз и заметило не то что неудобство, это ломает принятый ритм жизни,москва решила , энергию перерасходуем теперь. Тарифы на нее растут, значит это выгодно энергетикам и тем кто их лоббирует.
Гость
18 октября 2010, 09:52
Верните нам Самарское время!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 октября 2010, 21:52
про сельчан кто нибудь подумал, спросил?Каждый день кроем, за то что ,украли у нас час времени.Вечером в темноте в деревне мало что сделаешь.Верните самарское время!
Гость
18 октября 2010, 22:01
Верните нам самарское время! Верните нам самарское время! Верните нам самарское время!!!!!!!!
Гость
30 октября 2010, 03:29
Даёшь Самаре самарское время!!! А лучше - оренбургское!
Гость
1 ноября 2010, 12:47
А теперь еще и летнее время отменят и вообще вся жизнь в потемках пройдет. Может хватит над людьми издеваться!
Гость
2 ноября 2010, 20:34
оренбуржское вреся конечно хорошо, но хотябы самарское верните!!!!!
это дурдом!!!
зачем нам другое время и другие порядки!!??
Гость
7 ноября 2010, 10:39
Неместный губернатор время сделал под себя, хотя большая часть жителей против.
Верните самарское время!
Гость
9 ноября 2010, 10:15
Московское время в Самаре ввели москвичи, которые окупировали Самару, и это время - для тунеядцев, в которых нас превращают, а потом говорят, что у нас низкая производительность труда... Хоть кто-нибудь из политиков подумал о женщинах, которые после рабочего дня сначала забирают детей из детсада, а потом носятся по магазинам - и это в кромешной темноте. Требуем вернуть наше время , а весной переводить стрелки на лето, чтобы продлить светлое время суток!
Гость
10 ноября 2010, 13:28
http://vkontakte.ru/club16660644
Давайте уже проявим гражданскую позицию и как то донесем до власти свое мнение, а не будем тихо обсуждать дома.
Гость
13 ноября 2010, 18:39
Самаре ближе время Оребурга, а не москвы. Может оно удобно чиновникам, но для остальных - не хватает солнца, с детьми вечером не погуляешь, пол дня дома горят лампочки, за эл.энергию счета растут. Верните нормальный график жизни! Стрелки часов нужно перевести на 2 часа вперед!
Гость
13 ноября 2010, 20:00
Верните САМАРСКОЕ ВРЕМЯ иначе повторим революцию 17 год про которую вы забыли.
Гость
13 ноября 2010, 20:11
давайте вернем все как было очень не удобно. темно после обеда уже не пл гуляешь ночь на дворе. это вам иам нормально а вы к нам приедте сами поймете. дома свет целый день горит где ваша экономия я не вижу или вы у себя экономите. песпорядок думаете тлтко о себе, а не о людях
Гость
13 ноября 2010, 23:31
я слышал про отмену часовых сдвигов зимне-летниее время в 2011 в рф, правда ли это?? это будет совсем жестоко
Гость
11 октября 2010, 23:11
Зато с московским временем утром светло!!! этоже лучше, чем тащится на работу по темноте!!!
Гость
12 октября 2010, 08:36
Ну этим летом вам не только светло, но и тепло было! Я весь мокрый к 8 на работу приезжал, это просто издевательство!
Гость
12 октября 2010, 10:50
С московским временем ночью светло. я все лето просыпалась в 4 утра. и все лето рано утром жарко было. воздух быстро нагревался. забыли уже как лето переживали
Гость
14 октября 2010, 13:56
а вы на работу в 4 утра что ли тащитесь??? Сочувствую! А зимой всё равно темно утром при любом времени.
Гость
11 октября 2010, 23:48
А мне не нравится московское время, а разница большая во сколько темнеет...
Гость
12 октября 2010, 08:54
Наталья, разница есть. Вы же зимой в 20 градусный мороз, едете отдыхать за границу, где тепло, море, солнце светит, а не едите в Норильск, где минус 50 и ночь полярная. Вам же есть разница, так и здесь. Понятно что москвичам нет разницы во сколько в Самаре темнеет, но мы то местные.
Гость
12 октября 2010, 08:25
И мне московское время нравится. Придумываете всякие дурацкие причины чтобы критиковать.
Гость
14 октября 2010, 11:53
Причем реально, не вадел ни одного человека кому не нравится переход
Гость
14 октября 2010, 13:35
Гость
14 октября 2010, 11:53
Причем реально, не вадел ни одного человека кому не нравится переход
Вы в Москве, видимо, живете??!! Там действительно мало недовольных!
Гость
12 октября 2010, 09:14
Если чинуши соизволят привести в порядок уличное освещение в городе, никаких "всплесков" дтп не будет.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%Аварийность «московского времени»?