Необходимо управлять движением. Необходимо строить безопасные надземные и подземные переходы. Надо по максимому исключить пересечения путей пешеходов и автотранспорта. Установить ограждения на дорогах. ДОРОГА ИСТОЧНИК ОПАСНОСТИ БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ.Народ ходит где хочет и когда хочет.Власти должны задуматься над этим.
Гость
15 октября 2010, 20:23
И все эти ограждения колючей проволокой обмотать, а то лезут во все щели на дорогу.
Гость
16 октября 2010, 11:23
Согласен,что дорога-источник повышенной опасности,но водитель управляет еще одним источником повышенной опасности.Поэтому и ответственность у них выше.Водители,попробуйте перейти дорогу где-нибудь на московском шоссе,если не дай бог,зеленый для машин загорится когда вы еще будете на проезжей части.
Гость
16 октября 2010, 08:05
Вчера наблюдали картину - Пересечение Революционной и Московского... Стояли ДПСники и проводилась акция - Типа уступи дорогу пешеходам... Игрушки такие яркие дорогу переходили... Во-первых они так медленно переходили дорогу, что заканчивали свое движение от края до края уже гна красный сигнал светофора (а там и так пробка приличная уже была), а во-вторых... Нам, водителям, читают натации, типа пропустите пешеходов, стоят ДПСники, а всего в 100 метрах прям через 7 полос Московского шоссе вне зоны действия пешеходного перехода студент перебегает дорогу... Так может все таки хватит уже водителей учить, и начать пешеходов штрафовать, чтоб они под машины перестали попадать...?
Гость
15 октября 2010, 10:19
Про сбитую старушку. Интересно, у нас город около двух часов дня от пр-та Ленина по Осипенко превращается в пустыню Гоби, где до ближайшего оазиса два дня езды на верблюдах?!Неужели никто ничего не видел? Или это машина невидимка была?
Гость
15 октября 2010, 16:30
Да с этой новостью вообще всё мутно. Например, в начале новости это "старушка", но в середине - она уже преобразилась в "женщину 81-го года", то есть ей всего 29 лет (если только она не 1881 года), а под конец она и вовсе стала бабушкой - что, впрочем, не исключает ни первого, ни второго (при должном уровне воображения) варианта.
Гость
17 октября 2010, 23:23
Гость
15 октября 2010, 16:30
Да с этой новостью вообще всё мутно. Например, в начале новости это "старушка", но в середине - она уже преобразилась в "женщину 81-го года", то есть ей всего 29 лет (если только она не 1881 года), а под конец она и вовсе стала бабушкой - что, впрочем, не исключает ни первого, ни второго (при должном уровне воображения) варианта.
В очередной раз нас развеселил (Тмин) своими умоизмышлениями.)))
Гость
18 октября 2010, 10:08
Гость
17 октября 2010, 23:23
В очередной раз нас развеселил (Тмин) своими умоизмышлениями.)))
Спасибо, Лангдекок, спасибо )))
что поделаешь, у меня есть ум, поэтому умо-измышления, как ты выразился, для меня - это нормально. Что, хочешь присоединиться?
Гость
20 октября 2010, 11:45
Иван Сергеевич, когда говорил о "полосе остановки", имел ввиду стоп-линию, которая нанесена за метр- полтора до "зебры". И Вы как водитель обязаны подчиниться требованию п.6.13 ПДД! А чтобы вовремя остановиться перед стоп-линией, не надо "топить" педаль газа, чтобы проскочить! Тогда и пешеходы не будут "шарахаться" от машин, и старушки палками на Вас махать не будут и сыпать проклятиями в Вашу сторону.
Гость
24 октября 2010, 00:32
У магазина "Ассорти" по ул. Демократическая есть остановка, но газель 61 маршрута там не останавливается, т.к. она едет вторым рядом и затем плавно заворачивает на ул. Ново-Садовая. Приходится вынужденно бросаться под колеса, чтоб забраться в газель на ходу. Хорошо, если есть место, а если нет, то идет двойной риск. В противном случае приходится возвращаться опять на остановку, перекрывая движение а. машин. А что делать?
Гость
25 октября 2010, 10:01
Гость
24 октября 2010, 00:32
У магазина "Ассорти" по ул. Демократическая есть остановка, но газель 61 маршрута там не останавливается, т.к. она едет вторым рядом и затем плавно заворачивает на ул. Ново-Садовая. Приходится вынужденно бросаться под колеса, чтоб забраться в газель на ходу. Хорошо, если есть место, а если нет, то идет двойной риск. В противном случае приходится возвращаться опять на остановку, перекрывая движение а. машин. А что делать?
"...газель 61 маршрута не останавливается,т.к. она едет вторым раядом..." Правильно, т.к. ему в лом перестраиваться в 1-й ряд, а потом во второй. Это не проблема тех, кто ждет его на остановке, это не желание и неуважение "газелиста". Он то свои "бабки" все равно срубит, а людям приходиться "метаться".
Гость
14 октября 2010, 19:28
Может наконец предпримут какие нибудь действия по отношениям к пешеходам???
По дорогам ездить стало невозможно! Пешеходы даже головы не поворачивают переходя дорогу
Гость
15 октября 2010, 10:01
Пока размер штрафа для пешеходы не будет равноценен водительскому они так и будут ходить как хочется и где хочется. Фиг с ними что они по "зебре" перед обычным автотранспортом тащаться как по бродвею...в конце концов их право, но вчера была свидетелем того, как машина скорой ехала по встречной с прблесковыми маячками и сиреной в час пик и ни одна коза (козел) на переходе не остановилась чтобы ее пропустить, все так же медленно и печально гуляющим шагом шли по московскому шоссе. Дорогие пешеходы - дай Бог чтобы вот так же когда вы ждете скорую к Вам не опоздали!!!
Гость
15 октября 2010, 00:40
За игнор жизнями расплачиваются,сами выбирают приоритеты.
Гость
15 октября 2010, 10:23
а водителям за этих дебилов приходится отвечать как за нормальных
Гость
15 октября 2010, 17:57
а что делать если на тротуаре тебе сигналят "уступи дорогу"
Гость
18 октября 2010, 10:10
В первый момент, наверно, лучше отойти?? Сигналят - значит, могут сбить...
Лучше потом живым качать свои права, чем мертвым - быть полностью в себе уверенным...
Гость
15 октября 2010, 18:01
В Белоруссии есть закон, что после скольких то там часов вечера нельзя выходить из дома без светоотражающих наклеек. За отсутствие штраф притом ОЧЕНЬ большой. У нас такой закон очень нужен, учитывая общую освещенность города. На прошлой неделе ехал в дождь не черта не видно, ехал со скоростью 20км/ч молился что бы какой нибудь баран не догадался перебежать дорогу.
Гость
1 ноября 2010, 22:11
Лучше ограничение скорости ввести на ночь. Всё таки город для людей, а не для машин. А Белоруссия плохой пример, давайте смотреть на практику передовых стран.
Гость
18 октября 2010, 11:54
Часто наблюдаю за перекрестком на стара-загора - ново-вокзальной.
Как пешеход задаю себе вопрос - ну кто догодался сделать пешеходный переход прямо на перекрестке? Люди, переходящие дорогу вынуждены идти прямо по презжей части. От автобусной остановки и светофора переход значительно удален. Практически все ленятся идти до зебры и перебегают дорогу где попало. И ни один водитель не остановливается у полосы остановки, все едут до перехода и останавливаются прямо на нем.
Гость
18 октября 2010, 13:09
Ха!
На перекрестке МШ - НВ со стороны рынка (если ехать от Стара-Загоры) вообще нет пешеходного перехода. По крайней мере, все те годы, что я жил в Самаре - знака не было. Мож, хоть сейчас повесили?
Гость
15 октября 2010, 07:54
Живу прям рядом на демократической.
Пешеходы частно там перебегают дорогу из 6 полос, хотя через 100 м. есть пешеходный переход.
А вообще водятлы тоже есть, надо и это учитывать, там же на демократической после светофора есть пешеходный переход из 10 авто пропустит 1. Так что проблема в КУЛЬТУРЕ
Гость
15 октября 2010, 08:51
Я проезжала по Стромиловскому шоссе вечером в среду, и видела что стояла грузовая газель с аварийками и лежало тело сбитого пешехода.так страшно пипец :((
странно, может газель не дождалась ДПС
Гость
15 октября 2010, 17:12
Мигающего желтого не бывает. Неужели ГИБДД этого не знает?
Гость
17 октября 2010, 08:45
Конечно много интересного можно сказать про наше любимое Г А И .у меня просьба к пешеходам,когда переходите дорогу по пешеходному переходу, не ХОДИТЕ КАК ПО БУЛЬВАРУ. вразвалочку и очень медленно
Гость
18 октября 2010, 13:01
а почему они должны останавливаться у остановки?
впереди же переход есть!!!
а Лень-матушка до погибели доведёт!! неужели трудно пройтись и перейти дорогу нормально, а не нервировать ,кидаясь под колёса не успевающим тормозить водителям? и для сердца хорошо пройтись, и для бёдер!
вообще, надоели все эти наезды на водителей!
сами правила соблюдайте!
Гость
1 ноября 2010, 19:10
Сейчас ехала на такси, водитель поведал мне, что в городской мэрии приняли решение делать два воздушных перехода на Московском шоссе. А что, нормально придумали, будет как в столице - Москве. Потом дорожные "развязки" все поменяют, скоро будет все ОК!
Хвалил Азарова Д., но голосовал за Матвеева.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%Пешеходы игнорируют переходы