RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Повышение штрафов сделает дороги свободнее

Гость
8 ноября 2010, 17:26
"...увеличить штраф за выезд на занятый перекресток..." Причем не в семь, а в семьдесят раз. А поскольку у нас заняты все перекрестки, то вообще за выезд на дорогу надо штрафовать. Тогда пробок не будет. "Умная" у нас Дума. Как удумает, так хоть плюйся, хоть вешайся.
Гость
8 ноября 2010, 17:33
А вот интересно: кто нибудь из депутатов Госдумы сам ездит за рулем или у них у всех персональные водители? И когда их останавливают сотрудники ГАИ - какие они предъявляют документы: депутатское удостоверение о неприкосновенности или водительское удостоверение? Ну кому из депутатов Госдумы ответить на эти вопросы не СЛАБО!
Гость
9 ноября 2010, 13:59
Когда ГАИ останавливает машину депутата, то что его водитель показывает? Свое водительское удостоверение или удостоверение депутата, которого везет? Если свое, то штраф должен быть, а не неприкосновенность пассажира. А если депутатское, то вопрос гаишнику: почему отпустил водителя просто так? Кто ответит?
Гость
8 ноября 2010, 17:16
Важный момент, кстати - выезд на загруженный перекресток, в Самаре процентов 50 пробок из-за того, что никто это правило не соблюдает.
Гость
10 ноября 2010, 13:02
пусть тогда пешеходов сажают на 15 суток, если не в положеном месте переходят. особенно там где подземный переход есть. или штрафуют пусть как водителя за встречку.
Гость
10 ноября 2010, 14:17
Вы в разуме? ГАИшнику это лучше скажите.
Гость
10 ноября 2010, 16:26
супер!!! илиноги отрезать им
Гость
10 ноября 2010, 18:10
Гость
10 ноября 2010, 18:10
Вы в разуме? ГАИшнику это лучше скажите.
пешеходы не в разуме, каждый под колёса лезет и на светофор не обращает внимания... Все люди пешеходы.. Но пешеход, который и водитель, меньше нарушает(переход дороги), чем пешеход не разу не сидевший за рулём..
Гость
8 ноября 2010, 16:30
Человека создал страх. Будем бояться штрафов-постепенно станем вежливыми водителями. Вот только что делать с отморозками-пешеходами?
Гость
9 ноября 2010, 12:51
...а пешехода сфоткаем на мобильник...и как стемнеет "отоварим...вернее научим ПДД"
Гость
8 ноября 2010, 20:12
Штрафы необходимо дефференцировать по регионам. В Москве может 1000р. не деньги а в провинции 1\5 зарплаты.
Гость
9 ноября 2010, 08:59
штрафы все время растут, а результатов нет
Гость
9 ноября 2010, 12:52
Согласна с Гансом Киффером, пока штрафы для пешеходов не будут соразмерными водительским, порядка на дороге не будет. Получается, что водитель виноват и платит кругом, а пешеход ходит где хочет и как хочет по автодорогам и если у него нет документа, удостоверяющего личность, то ему ничего за это не будет. И не нужно говорить что пешеходы у нас социально незащищенная часть населения и что повышенные штрафы для них не приподъемны...автомобиль уже давно не роскошь, а средство передвижения.
Гость
9 ноября 2010, 15:22
Тиму. В ОАЭ были раньше пробки, а теперь их там нет. А все почему? Ответ простой, там не занимаются популизмом, не пытаются принимать законы, по которым государство не несет никаких обязательств и затрат. Там просто взяли и сделали нормальные дорожные многоуровневые развязки. И все, пробок не стало. А у нас пытаются ни копейки не потратить и получить какой-то результат. Не выйдет! Хоть сколько штрафы повышайте, пробок меньше не станет, дорожная сеть настолько остает о реальных потребностей, что никакие карательные меры уже не помогут. Хотя есть один вариант. В одной азиатской стране прежде чем купить авто, нужно на аукционе приобрести право на покупку авто. Средняя цена лота 30 тыс. американских рублей. Эта страна авто не производит, а импортные облагаются пошлиной в 100%. Итого средний авто обходится владельцу примерно в 70 тыс. долл., т.е. немногим более 2-х млн. руб. И вы знаете что удивительное - пробок из авто в этой стране почти нет. Но есть пробки из велосипедов и мопедов. Предлагаю ввести и у нас такую практику, как в отсталой азиатской стране. Хотя я думаю, мы уже на этом пути.
Гость
11 ноября 2010, 09:48
Пробок из авто не будет. Сам сказал будут пробки из великов и мопедов. Тебе какая разница в какой пробке стоять?
Гость
10 ноября 2010, 19:11
Это ещё раз подтверждает , что водители у нас наглые и хотят чтобы Пешеходам было плохо.Таких водителей , а их большенство какрать нужно длинным руьлём.Так что господа ДПСники штрафуйте водителей по новой таксе.
Гость
11 ноября 2010, 15:56
сейчас как раз наоборот, посмотри на свои слова выше, и скажи кто наглый, и кто кому чего желает. Почему, Мы (водители) должны соблюдать сотни знаков, разметок,(даже пешеходный переход), а пешеходы не могут соблюсти знаков 10, выучить цвета светофоров, следить за ситуацией на дороге прежде чем её перейти???. Если не поймешь, значит тут уже ни чем не поможешь(только если,выучишь ПДД, сдашь на права, купишь себе машину(но ни в коем случае не покупай права))...
Гость
8 ноября 2010, 15:40
Думаю ,что штрафы за нарушение правил дорожного движения, должны быть еще больше. А фиксация нарушений, должна производиться не только сотрудниками ДПС, ГИБДД, но и средствами современной техники. Что бы штраф был ощутим каждому. А штраф в размере 1000 рублей, для многих средний но не страшный. Но самое главное, этовведение комплексной системы спутникового контроля и фиксации за движением транспорта. Меньше людей, больше дела. Закон тогда чего-нибудь стоит, когда заставляет себя уважать, а уважают и считаются только с сильными.
Гость
8 ноября 2010, 22:54
Их не останавливают - у них спецномера. Все просто.
Гость
9 ноября 2010, 00:19
schukin, +1000. когда нет дорог и город стоит, но ты при этом ездишь по городу с мигалкой и корочками вообще рассуждать легче становится))
Гость
9 ноября 2010, 09:53
Насчет переезда стоп линии и отмены предупреждения это они загнули . Бывает едешь на моргающий зелёный(скорость приличная 60-70)видишь, что успеваешь проскочить, а тут уже пешеходы начинают валить всей толпой под колёса, и тормозить приходится, дальше стоп-линии. И это не единичный случай. заметьте сегодня 08:59 штрафы все время растут, а результатов нет -Результаты есть в отчетах у милиции и в кошельке у автолюбителя...
Гость
9 ноября 2010, 11:28
лучше бы дороги сделали чем штрафы повышать
Гость
9 ноября 2010, 11:28
лучше бы дороги отремонтировали и надземные переходы построили, уже не знают на чем поживиться. давайте будем штрафовать всех кто выехал на дорогу.
Гость
9 ноября 2010, 11:51
Сенаторы Федоров и Трофимов - вы сами за рулём ездите? Что-нибудь разумное кроме как бесконечного повышения штрафов предложить можете?! О каком, повышении "пропускной способности улично-дорожной сети" и "уровеня безопасности пешеходов" можно говорить, когда нового дорожного строительства практически не ведётся (максимум - засыпать лужи асфальтом)?! Когда нерегулируемые пешеходные переходы делают через 4 полосы и более?! Когда строят ТЦ и жильё буквально на любом свободном пятачке в центре города, где дороги построены с расчётом на меньшую в разы нагрузку? И т.д., и т.п.
Гость
9 ноября 2010, 12:51
кто не уважает пешеходов, ему никакие ограничения нипочем.
Гость
9 ноября 2010, 13:45
"Предполагается, что такое ужесточение наказаний позволит избавить дороги от пробок" - говорится в первом абзаце статьи. И если честно, дальше читаешь уже по диагонали, не потому, что плохо написано, нет. А потому что во всю голову зудит одна мысль: А С ЧЕГО БЫ ВДРУГ? Например, ужесточили наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Дело правильное и нужное - но пробок от этого меньше не стало. Ужесточили наказание за непредоставление преимущества пешеходу на переходе - и что? Пробки рассосались? И вообще, в мире есть страны, где нарушение правил карается по-настоящему сурово. Например, в Дании или ОАЭ. И что, меньше пробок стало? Нет. Пробок станет меньше, когда количество мест, где может возникнуть пробка ("бутылочных горлышек") уменьшится, когда пересечения автомобилей и пешеходов будут минимизированы, когда будет налажена система общественного транспорта (причем с обязательной существенной составляющей подземного и надземного транспорта). Вот тогда, пробок на дорогах станет меньше. А так... грубо говоря, на каждый перекресток гаишника (полицая?) не поставишь, да и сами штрафы - взимают по факту и потом, а пробка здесь и сейчас.
Гость
9 ноября 2010, 16:37
А если сделать за нарушение ПДД смертную казнь вот тогда точно никто не буде ездитьна авто , все будут ходить .
Гость
10 ноября 2010, 10:39
Фото класс! В Москве что ли фотографировали???
Гость
11 ноября 2010, 14:32
А Пешеходу совет - лучше заработай денег на машину, чем в инете сидеть, посмотрим что потом говорить будешь
Гость
13 ноября 2010, 13:56
Больше штрафов - меньше денег останется - меньше купишь бензина - меньше машин на дороге - меньше пробок. Но есть и обратная сторона. Меньше машин - меньше штрафов - больше денег останется - больше купишь бензина - больше машин на дороге - пробки. И так по кругу.
Гость
9 ноября 2010, 08:44
женщинам за рулем за нарушение правил штраф два раза больше
Гость
9 ноября 2010, 09:55
Тема ненависти к женщинам за рулем уже НАДОЕЛА! Тьфу на тебя!
Гость
9 ноября 2010, 14:14
вот только сегодня ехала мне навстречу при одностороннем движении блондинка на мэрсе- и еще ругалась что я ее не пропускаю. женщины -не ТУПИТЕ за рулем. а мужчинам совет- уж если Вы и покупаете дорогие машины своим дамам- то хотя бы научите их ПДД.
Гость
11 ноября 2010, 14:28
а мужчинам - идиотам тогда вообще права не выдавайте, пожалуйста
Гость
9 ноября 2010, 13:43
Плачте плачте- истина наступит скоро...штрафы не за горами.
Гость
9 ноября 2010, 14:05
легче все равно не будет. Будешь пуганым и облитым из ближайшей лужи с твоими взглядами.
Гость
9 ноября 2010, 14:14
купи машину- НЕ ПАРЬСЯ!
Гость
8 ноября 2010, 23:38
Ну наконец то повышения,дома сидеть будите автолюбители или на автобусе ездить.Там то не нарушите.....весь город отравили.
Гость
9 ноября 2010, 14:01
"безлошадный"? Или вообще транспортом на пользуешься? А может у тебя настоящая живая лошадка на газоне пасется?
Гость
9 ноября 2010, 15:10
А вы, уважаемый, думали, что если хотя бы десятая часть водителей пересядет на общественный транспорт, то в нем будут нечеловеческие давки. Может и вас там раздавят. Люмпенская какая-то у вас логика.
Гость
11 ноября 2010, 14:27
Гость
11 ноября 2010, 14:27
"безлошадный"? Или вообще транспортом на пользуешься? А может у тебя настоящая живая лошадка на газоне пасется?
зависть у него пасется
Гость
9 ноября 2010, 12:30
Гайцы молодцы!Повышайте штрафы!
Гость
9 ноября 2010, 17:49
Казнь это не по человечески , нужно штрафовать.И чем больше тем лучше будет для всех людей.