СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Ксеноновый «беспредел»
Ксеноновый «беспредел»

2 февр 2011 в 17:52

Смущает в этой ситуации только одно: людям в форме в очередной раз дали негласное право нарушать закон.
Ведь если высший суд отменил меру пресечения по части 3 статьи 12.5, а начальник отдела по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД УВД по г.о. Тольятти настаивает на части 3 статьи 12.5, то это означает, что Светлана Литарова призывает к нарушению действующего законодательства (определенного судом более высокой инстанции)??! Смело...

Наталья
3 февр 2011 в 10:57

В данной ситуации я наверное первый раз на стороне сотрудников ГИБДД, потому что ксенон - зло!
Сколько раз чуть в аварию не попала из за того что практически чуть не ослепла от фар тех, которые себе это ставят!
Совершенно не понимаю такого эгоизма

Sergey
3 февр 2011 в 15:02

Поддерживаю - против ксенона, тонировку вне закона, особенно лобовые когда затонируют в ноль и им видете ли не ярко и не видно! Ставят ксенон. Раньше как-то ездили и всё было нормально. А сейчас сплошной беспредел на дорогах. Лишали бы прав ещё тех, кто дополнительно тёмные накладки на фонари задние ставит.

Давид
3 февр 2011 в 09:18

Ой как бесят наши ТАЗики, пацаномобили, затонированные, с ксеноном везде напичканные! из за таких придурков нифига не видно, разбивать надо таким фары, чтобы в следующий раз мозг включили!

AndMarr
3 февр 2011 в 10:24

Поддерживаю ГИБДД. Мне моя безопасность и моё зрение дороже чьих-то понтов. Я не хочу попасть в ДТП , будучи ослеплённым светом встречных ксеноновых ламп. Видимо настала пора ввести запрет не рекомендательно , а конкретно.

dirty
3 февр 2011 в 11:09

На самом то деле все просто, наше ГИБДД в который раз доказывает что им только повод дай для подора денег и лишения прав, а от того что они выполнят план за день, лишат 1-5 человек прав, то им звание, но ксенон в реале это с одной стороны и хорошо для того кто едет за рулем, И ОЧЕНЬ ПЛОХО для того КОГО ОН СЛЕПИТ, не важно какой ксенон стоит и какая линза у машины и что за марка авто, все равно ксен слепит, почему же этим дубарям, которые ездят на тазиках ставят его во все места, почему им по башке себе не дать, так и хочеться его отдубасить и фары ему побить....
езжу с галогеновыми лампами и не надо мне говорить, что они плохо светят...РАЗОРИТЕСЬ разок купите нормальные лампы, а не за 50 руб....
На сей раз и я не единственный такой кто здесь уже на стороне ГИБДД!!!

3 февр 2011 в 12:52

Поставил обычные 100 ваттные лампочки и все хорошо видно и не надо никакого ксенона.

Семен 391
2 февр 2011 в 21:45

ксенон ставить руками надо а не через ж... и слепить не будет-а у кого стоит "кривой" ксенон-фары бить-делов то. или снимать со штрафом-вот ток вопрос как определить "кривой" или нет... о наболевшем-особенно бесят наши "пацаномобильчики" с такими "модными" фарами задранными по самое нехочу....

eleven
2 февр 2011 в 16:22

разбивать фары будет достаточно

Дима
3 февр 2011 в 08:38

"Невинного" кормильца многодетной семьи, конечно, жалко, машина ведь не его, но он один или может быть таких двое. А вот юных водителей с горячей кровью, которые сознательно ставят в старые "зубилы" и "семёры" ослепляющие лампочки и содержат машину в очевидно неисправном состоянии (фары ослепляют встречных) очень много. Мне совершенно непонятна позиция людей, которые бросаются на защиту хулиганов (сознательно слепить окружающих - очевидное худиганство), вот, мол, милицейский беспредел.

Битой
3 февр 2011 в 08:53

надо фары разбивать особо непонятливым. Слепит напрочь и правильно и неправильно поставленный, и на ВАЗах и на Геленах! Через зеркало заднего вида порой так глаза выжигает, я уже не говорю о других опасностях, которые представляют данные транпортные ср-ва, излучающие неземной свет!!

Андрей
3 февр 2011 в 08:57

Во-во, до сих пор на дорогах полно раздолбанных девяток и шестерок с т.н. "ксеноном". Задолбали. Я как вижу такого, дальний ему включаю.

Reyz
3 февр 2011 в 10:00

Ненавижу ксенонщиков, правильно все.

Гость
3 февр 2011 в 10:15

>Этот тот редкий случай, когда я на стороне ГИБДД.
Это тот частый случай когда водилы иномарок или наоборот с обычными фарами на стороне ментов, потому что у них такая проблема не стоит))) Либо денег на ксен не хватает, либо наоборот, тачка "крутая". Уйми свой пыл, дитя)

Семен 391
3 февр 2011 в 13:19

кстати да-осрамовские лампы ничуть не хуже ксенона-но не слепят встречных водителей.

максимов
9 февр 2011 в 22:15

ну и правильно,что лишили.нечего пьяным возле машины стоять,и думать-а не прокатиться ли мне на ней.знаем мы таких умников.выпил-сиди дома.и ксенон на люстры себе лучше устанавливайте,и стекла в квартире лучше тонируйте-раз темнота вам так нравиться.

Самара
3 февр 2011 в 11:00

Да ладно,фигней всякой мается сначала ДОБДД, а потом и дэпсы.вместо того,чтобы помогать людям на дорогах,измысливают новые "модные,как в Европе" наказания.движение регулировать надо,а не искать новые способы выкачивания денег из людей.ладно взятки,это,в конце концов,не так страшно,как качество наших дорог.сначала их в порядок приведите,а потом уже ПДД перекраивайте еженедельно в попытках имитировать бурную деятельность - вот,мол,транспортный налог куда пошел...извините,достали.

Дмитрий
3 февр 2011 в 20:11

Сергей у нас видимо дачник со стажем) Даешь коммунизм, всех уровнять, выдать талоны и раздать деньги бедным! Смешно! Какое кому дело до того как я тонирован, ездить нормально надо по правилам и вежливыми быть на дороге! А заднеприводные аквариумы помех куда больше создают зачастую...

Вот
2 февр 2011 в 17:45

если бы после таких решений районных судов штрафовали мировых судей и инспекторов ГИБДД за неправомерные решения, тогда ГИБДД свой пыл поуменьшил бы.

light
3 февр 2011 в 01:49

вазу давно пора уже ставить ксеноновые фары, помимо этого ксенон бывает слепит , но если установлен не правильно, даже если ксенон поставить не в родные фары например на ваз и установить и направить их правильно при етом что бы мощность лампы была не велика то тогда было бы все хорошо, и не ннадо покупать китайский дешевый ксенон лучше сразу взять дорогой немецкий.китайский дешевый ксенон быстро тртит свои свойства, когда дорогой немецкий очень даже долгговечен

pest
3 февр 2011 в 10:18

поддерживаю Романа я за лишение надоело когда тебе в зеркала слепят ТАЗы стоящие с зади, и в глаза тоже хотите ездить с ним будте добры ставте по человечески ксенон вот мне стоят фары под ксенон 9000 рублей штука и чтож теперь я потерплю и с обычными фарами НО Я НЕ БУДУ слепить других водителей

3 февр 2011 в 13:30

Ага, приструним одних беспредельщиков другими беспредельщиками...
Нет, похоже прав был Бисмарк: с Россией не надо воевать, надо предоставить её самой себе и мы сами же себя и изничтожим.
P.S. Просто к сведению - ночью на трассе ослепляет любой ксенон. Просто в фарах Mercedes-Benz GL500 он ослепляет "по правилам", а в фарах ВАЗ-2170 - в нарушение ст. 12.5, ч.1. А всё сказанное здесь про правильно-неправильно установленный ксенон, про битье фар, про отнимание прав - просто бред и наше незнание законов, а также просто бескультурье.

Driver
3 февр 2011 в 20:27

мечта гаи когда такие крики про всех лишить, и взяточки можно брать и народ вроде не против. меня друга остановили за ксенон, требовали 10 т.р.,потом 5. вот и вся ваша безопасность. И на чьей вы стороне. Хоть одно предложение по изменению документов по ксенону от гаи поступило, нет.
у меня нет ксенона, но противно что закон использовали как девочку, захотел передернул. и настроение такое только до того момента пока новая трактовка законов у гаи не коснулось каждого из нас

Stoorman
3 февр 2011 в 23:05

"Ага. И всем по новой Лада-Калина!"- Я согласен! Вы товарищ зажрались. Калина- не самая худшая тарантайка. Вот 99 мне реально не даёт расслабится.

Денис
7 февр 2011 в 20:51

если ездишь как слепой со стандартными фарами, то в первую очередь необходимо посетить окулиста. Если комплексуешь из за взглядов окружающих одевай чадру.

диман33
8 февр 2011 в 17:02

мою жену лишил за то что она ехала днем с ближним светом, остановили и сказали что у неё ксенон, она сказала что нет. открыли а ксенон стоит на дальнем свете, сняли и в суде она объясняла что они стояли на дальнем и то что они не использоволись. а судья сказал что стояли же.

9 февр 2011 в 11:35

А меня прав лишили за то что пьяный стоял возле машины. На суде так и сказали,раз пьяный и в кармане права-значит ехал. Вот такая у нас в России логика.

Костюшко
10 февр 2011 в 10:12

А я вот совершенно в темных очках вожу автомобиль. И что гайцы посчитают что это уменьшают видимость дороги и отберут у меня права. А очки конфискуют как вещественное доказательство для суда.

Катерина
22 февр 2011 в 11:51

Когда затонированна в хлам,один он миленький и спасает меня)))))))))))00

Александр
12 апр 2012 в 13:28

Что за сборище дачников и колхозников?!На наших автомобилях не тонированных и без нормального освещения ездить просто невозможно...стыдно даже!

Diman163
5 февр 2011 в 22:25

Сергей вы не правы если вы ездите только до дачи и обратно то дело ваше на наших гребаных дорогах без ксенона ни как нельзя а со стандартными лампами ездишь как слепой от ямы до ямы а не тонированым ездить как в аквариуме это вообще жесть полная так что вы устарели со своими

роман
3 февр 2011 в 08:20

ай-яй-яй, бедненькие ксенорасты, прав вас лишают, обижают, видите ли. А ничего, что вы мои права на безопасную езду нарушаете своим долбаным ксеноном, ослепляя встречных? Каким местом думали, когда колхозили ксенон в свои тарантайки?
Этот тот редкий случай, когда я на стороне ГИБДД.

Гоша
3 февр 2011 в 14:12

У меня двенаха с Российскими линзоваными фарами, они нифика не светят с галогеном. Реально только ксеном и спасаюсь. И к тому же линза не даёт ксеноновому пучку рассеиваться, чёткость световых линий осталась обсалютно такая же как и с галогеновыми лампами. А обычные фары невозможно отстроить, характер светового излучения от ксеноновой лампы другой и это не зависит от её производителя. И даже не в "тазах" дело, иномарки со своей хорошей оптикой не предназначенной под ксенон и ксеноновой лампой, слепят гараздо сильнее!