перейти к новости

Как СОК выжал соки из «ИжАвто»

16 февраля 2011, 15:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
16 февраля 2011, 19:59
Просто милиардер Юрий Качмазов со товарищами очень умные. А сажают их из зависти. У нас всегда умных не любили. Энштейн отдыхает. Учителя и проч - вооще... Слава Миллиардерам!!! Ура.
Гость
17 февраля 2011, 09:38
только их не посадят никогда,потому как договоренность существует,сначала им дают время слинять,а потом искать начинают,когда тот уже в Эмиратах пузо греет....так же и Лиманского искали....пока срок давности не прошел...и перестали искать и обвинения сняли.........
Гость
17 февраля 2011, 12:46
А Чубайс ещё умнее!!!
Гость
17 февраля 2011, 12:08
Да у нас просто в стане уже давно заведено - не откатишь, значит "сядешь". Не важно прав или нет, найдут за что!
Гость
17 февраля 2011, 12:17
Из 100 отбитых миллиардов я готов откатить 99 !
Гость
17 февраля 2011, 13:41
Жалко что не будет больше такой ГК, приятно было работать, по настоящему высокого уровня частная компания была с подвинутыми людьми, по ставнению с ней все другие в самаре просто занюханные шарашки. Удачи вам Юрий и спасибо!
20 июня 2017, 01:02
Конечно же в этой статье есть часть правды. Однако не стоит забывать что именно группа компании СОК сохранила практически весь авто пром в стране. После того как на компанию пошел наезд со стороны воров которые сидят в кремле Качмазову не оставалось ни чего кроме как объявить завод банкротом и вывести как можно больше денег из своей собственности. Ну а для наивных опишу немного как происходят захваты и как разоряет Москва предприятия. Предположим собственник предприятия вкладывает в производство и модернизацию большие деньги в следствии чего завод приносит прибыль. Москва организует рэйдерский захват при поддержки естественно гебешников и начинаются чудеса. Завод полностью и вся собственность конфискуются Москва кричит мол вот как мы страну с колен поднимаем и строим хотя на самом деле они приходят на все готовое. Если предприятие после захвата требует слишком больших вложений его попросту распродают.
Гость
16 февраля 2011, 18:42
Конечно, будут непричастны...
Гость
16 февраля 2011, 21:09
Ой, я Вас умоляю - международный розыск))) Лиманский вон в розыске был 3 года, все знали где он но никто не мог его найти, здесь уверяю будет тоже самое.
Гость
17 февраля 2011, 10:39
У нас прям национализация какая то идет...Завод выкупила гос. структура , к чему идем?Почему все смое крупное пренадлежит государству???Возможно тут не все так просто.....
Гость
17 февраля 2011, 11:16
Не скажите.Для того, чтобы "кинуть", тоже мозги нужны. Всё просчитать, предусмотреть!
Гость
23 февраля 2011, 11:42
а мне нравятся они за то что оду угробили и Лужков молодец что азлк умертвил на автотаз бы еще такой молодец нашелся бы
Гость
24 февраля 2011, 16:52
Пристрелить - жалко,эвтаназия в россии запрещена...тоже жаль. Будем по прежнему оплачивать реанимацию и процедуры по вливанию баблоса в больных(или хитро-умных?)....
Гость
18 февраля 2011, 10:19
Угробили ИЖавто соковцы, сняв с производства Оду. Лучше машины из классики нет - все вазовское старье на 20 лет старше Оды. Она держала цены вазовских машин, а как убрали конкурента цены на вазовские вёдра сразу подскочили белее чем на 50 тысячь. Хорошая машина была, надежная и не дорогая - настоящий народный автомобиль.
20 июня 2017, 01:23
Я лично присутствовал в те времена когда производилась ОДА ну чтобы было понятно производили там ИЖ 2126 и ИЖ 2717 пикап не скажу что их качество превосходило вазовское но цена на них действительно была доступна простому работяге ибо в 2000-2001 иж 2126 стоил от 89 до 95 тысяч в зависимости от цвета. Мало кто знает что выпускались и полно приводные 2126 но только в очень не большом количестве. А стоимость их была низкой потому что все заводы производящие комплектующие принадлежали СОКУ. Я знаю многое и многое о компании и ее руководителях до сих пор врут обвиняя в коррупции воровстве и чуть ли не в распятии иисуса христа.
Гость
17 февраля 2011, 08:32
Качмазов поступил так, как профессиональный кидала. Как был наперсточником, так и остался им. В России всегда так: вчера - криминальный авторитет (по Качмазову есть информация в Интернете), сегодня - миллиардер. А ум здесь не причем.