перейти к публикации
42 комментария к публикации

Дамская АВТОномия, или Дамы у руля

Гость
11 марта 2011, 18:30
Не надо писать плохо про всех женщин за рулём. Женщина женщине рознь. Есть трудяги (часто одиночки) которые много и осторожно ездят по работе. Плюс ребёнка отвезти туда-сюда, плюс родителей престарелых навестить, плюс вторая работа и т.д. А есть фифы, тридцатилетнее хамло в юбках. Как правило это жены новых "хозяев жизни", в основном чиновничьего отребья, судейских, прокурорских, депутатских и прочих паразитов. Эти давят стариков и чужих детей, и сматываются с места ДТП. Такая, будучи сама виновата в аварии, начинает звонить по сотовому, визжать, материцца и пужать своим мужем и его связями ))) Вы заметили, что настроение на весь день и заряд бодрости народу доставляют сцены, когда две расфуфыренные дуры столкнувшиеся скажем на Кайенах, проводят "тёрки кто кого на рупь дороже"?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 марта 2011, 14:08
Я тоже читаю реплики и удивляюсь - почему так набросились на женщин?! Давайте отбросим анекдоты про блондинок и поговорим серьёзно. Причём тут половая принадлежность? Есть те, кто умеет водить и правильно себя вести на дорогах. А есть те кто этого не делает. Ощущение такое что ряд пишущих буквально взбешен тем, что недавно где-нить на подъеме в гололёд или на снежной каше его Кию-Спектру или Ладу опередила женщина на Рафчике или Аутлендере. Или спокойно проехала во дворе там где обиженный пыжицца и чиркает днищем ))) А вот если б было наоборот: эти ребята ехали на полном приводе с высоким клиренсом - тогда "нормально". И обдали бы грязью буксующую женщину, типа "куда залезла? ездить научись!" И не вышли бы, не помогли. Но и в этом случае женщина на вас бы не обиделась, а смиренно буксовала, вызывая очередное злорадство "когда эта дура вконец спалит сцепление, мож поймет - где её место". Азиатчина какая-то. Это ж ваши жены, дочери, сёстры, коллеги. Что за дикость? Откуда это? Мож и вправду злость неудачников )))
Гость
18 марта 2011, 14:44
"Есть те, кто умеет водить и правильно себя вести на дорогах. А есть те кто этого не делает." Наглядный пример. Еду вчера на работу. Около 10 км. За это время: - неожиданное перестроение в соседний ряд без включения поворотника - кручу руль вправо, - перестроение в соседний ряд с включением поворотника, но прямо перед бампером моей машины (в зеркало не смотрим)- давлю на тормоз, - аналогичная ситуация с объездом стоящей для поворота налево машины, - свободное "гуляние" из ряда в ряд на прямом и свободном от машин участке (естественно без поворотника и с сигаретой в руках). Кто за рулем? Догадались? Правильно. Во всех четырех машинах молодые дамы.
Гость
19 марта 2011, 10:24
Гость
18 марта 2011, 14:44
"Есть те, кто умеет водить и правильно себя вести на дорогах. А есть те кто этого не делает." Наглядный пример. Еду вчера на работу. Около 10 км. За это время: - неожиданное перестроение в соседний ряд без включения поворотника - кручу руль вправо, - перестроение в соседний ряд с включением поворотника, но прямо перед бампером моей машины (в зеркало не смотрим)- давлю на тормоз, - аналогичная ситуация с объездом стоящей для поворота налево машины, - свободное "гуляние" из ряда в ряд на прямом и свободном от машин участке (естественно без поворотника и с сигаретой в руках). Кто за рулем? Догадались? Правильно. Во всех четырех машинах молодые дамы.
Что Вы описали, к сожалению, проделывают и мужчины. Но, почему-то когда это все проделывает мужчина за рулем, то это норма, а вот если женщина, то... Так что водитель без пола...
Гость
21 марта 2011, 13:01
Гость
19 марта 2011, 10:24
Что Вы описали, к сожалению, проделывают и мужчины. Но, почему-то когда это все проделывает мужчина за рулем, то это норма, а вот если женщина, то... Так что водитель без пола...
Проделывают, согласен. Но только некоторые мужчины. А женщины практически все! И не убеждайте меня в обратном. "Не дано мужику родить, а бабе - водить." Ух ты! Родилась пословица.
Гость
16 марта 2011, 09:56
Поддерживаю тех, кто считает, что качество вождения зависит не от пола. Есть отличные водители-мужчины, есть отличные водители-женщины. И наоборот) А женщин-водителей ругают мужчины неуверенные в себе, как правило сами плохие водители и те, у которых просто жизнь не удалась) Мужчина сильный, умный, который достиг чего-то в жизни, всегда будет и к тем и к другим снисходителен.
Гость
16 марта 2011, 21:18
Снисходительность - непростительно дорогая штука, особенно когда речь идет о самом дорогом - жизни и здоровье людей.
Гость
17 марта 2011, 08:56
Гость
16 марта 2011, 21:18
Снисходительность - непростительно дорогая штука, особенно когда речь идет о самом дорогом - жизни и здоровье людей.
Статистика гласит: виновники аварий - женщины 35%, мужчины - 65%. При том, что в больших городах водителей женщин около 30%, мужчин - ок. 70%. Без комментариев.
Гость
23 марта 2011, 11:02
Ну тут все ясно, если орать и материть водителя мужчину, он веть может выйти и по шапке навалить в случае чего, а женщина, онаж слабее, на ней же можно все зло свое сорвать, всю свою несостоятельность. Эх мужики-мужики, хотя нет, это слово не подходит, скорее мужланы.
Гость
23 марта 2011, 20:40
причем здесь разделение по гендерному признаку, у нас - азиатов, с замашками европейцев. Равенство ответственности перед законом подменяется условностями этикета половых взаимоотношений. Принимается во внимание вся эта "му-та-та" обществом, благодаря нашей прекраной половине человечества, которая, используя свое влияние через другую половину, сформировала терпимое отношение к обсуждаемой нами проблеме. Все в этом мире делается для них родных и любимых, правители и политики, и не только, головы теряют, многие за решетку попадают, лишаются огромных средств... Не ужели они не дадут ей, просто тупо, порулить? Ворос без ответа. Поэтому нелепо выглядит обсуждение этой глупой темы, т.к. есть аксиома, что женщина за рулем - это, таки, обезьяна с гранатой (Ну так Бог ее создал, ну что тут поделаешь?). И самое главное, что она сама об этом знает, но никогда никому об этом не скажет, а только спорит, вот читайте...
Гость
24 марта 2011, 10:14
Гость
23 марта 2011, 20:40
причем здесь разделение по гендерному признаку, у нас - азиатов, с замашками европейцев. Равенство ответственности перед законом подменяется условностями этикета половых взаимоотношений. Принимается во внимание вся эта "му-та-та" обществом, благодаря нашей прекраной половине человечества, которая, используя свое влияние через другую половину, сформировала терпимое отношение к обсуждаемой нами проблеме. Все в этом мире делается для них родных и любимых, правители и политики, и не только, головы теряют, многие за решетку попадают, лишаются огромных средств... Не ужели они не дадут ей, просто тупо, порулить? Ворос без ответа. Поэтому нелепо выглядит обсуждение этой глупой темы, т.к. есть аксиома, что женщина за рулем - это, таки, обезьяна с гранатой (Ну так Бог ее создал, ну что тут поделаешь?). И самое главное, что она сама об этом знает, но никогда никому об этом не скажет, а только спорит, вот читайте...
Однако, водители Газелей - мужчины!!!, а вот как они "замечательно" ведут себя на дороге... Вот Вам и ответ. А про обезьяну с гранатой, наверное, эти мужчины и придумали...
Гость
24 марта 2011, 09:58
Понимаете ли.. независимо от того, что вы, мужчины, думаете о нас, женщинах за рулём, водить машины от этого мы не перестанем. Поймите. НЕТ ВАРИАНТОВ! Это делать приходится. Возможно, нам бы тоже хотелось сидеть на пассажирском сиденье, однако....
Гость
25 марта 2011, 13:20
Но пожалуйста: 1. учите ПДД 2. больше практики вождения 3. все внимание дороге, а не телефону, зеркальцам, помаде и т.д.
Гость
10 мая 2011, 13:13
Гость
25 марта 2011, 13:20
Но пожалуйста: 1. учите ПДД 2. больше практики вождения 3. все внимание дороге, а не телефону, зеркальцам, помаде и т.д.
в таком случае, мужчины: 1. бросайте курить за рулем, 2. засматриваться на проходящих и проезжающих мимо женщин; 3. и , наконец, не разговаривайте по сотовому телефону. ах да, забыла, УЧИТЕ ПДД!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 марта 2011, 22:40
Как можно существу, не имеющему реакции,от природы, и плохо ориентирующемуся в пространстве,по той же причине, доверять управление,движущейся на скорости,машиной? У меня огромное количество знакомых и друзей, которые боятся оставлять припаркованные машины из-за боязни, что их повредят автоледи. О чем разговор? Ведь большинство из них не могут аккуратно припарковать машину, потому что природой не дано,а об управлении вообще не стоит говорить... Недаром в 80-е годы были протестированы медиками женщины-профессионалы водители такси в Москве. Был такой "женский" автопарк. Так вот по результатам этих тестов медиками была признана их профнепригодность. Что же говорить о любителях?
Гость
14 марта 2011, 09:08
если у женщины нет реакции то по какой причине Вы ей досихпор позволяете воспитывать Ваших детей.
Гость
14 марта 2011, 09:28
Зря вы так. Иногда такие мужчины-водители встречаются - ой-ой-ой, ай-ай-ай... и этим все сказано... Конечно, бывают мадам-"звезды", к сожалению, тоже...
Гость
14 марта 2011, 16:43
Хорошие были времена Людовика XV (1715–1774 годы), в наше время надо принять закон разрешающий получение прав женщинами в 40-45 лет. Читаю статистику, ну не вериться.....На дорогах в основном ДТП с участием женщин...У Меня видео регистратор, столько нарушений зафиксировано с участием дам, порой начинаешь просто беситься. Или на самом деле, их так учат (тогда со страшной силой необходимо переучить самих инструкторов) или они просто покупают вод. удостоверения. Едут под красный свет....., курят, как сапожники...,по мобиле, так его и не выпускают из рук (лучше бы за другое, кое-что... держались по крепче, но не в авто.), а скорость!!! плевали они на это ограничение. Еду 60 км, смотрю тыкается в буквальном смысле в задний бампер, прибавил 6-8 км, ну понимаю разрешается до 10 прибавить, так нет выбрала момент, даже через сплошную по 90 и .......просто ушла, смотрю на перекрестке уже загорелся красный - да плевала она на него, хорошо что на второстепенных улицах ни кто не торопился...И думаю про себя вот ...Кто то скажет, машина моя "задела за живое" , так я на Мерсе С-200 "Компрессор". Да....
Гость
10 марта 2011, 21:20
Да вы на дорогу сами выедите, от женщин просто кошмар!!!! (мужики за рулем тоже ). Стаж 20 лет, если едет впереди машина сразу понимаю кто за рулем. либо едет по середине дороги, либо виляет туда сюда, либо скорость 20 км/ч. Но это вообще не беда, самое главное как их учят водить:- поворотник никогда не включают (не знают где он находится), не понимают, что если перекресток забит, что не стоит выезжать на перекресток или хотя бы пропусти поворачиваючих . Что же они не уважают водителей!
Гость
12 марта 2011, 17:18
бывает Диман и такое.сама не редко матерюсь на таких.но за всех женщин все таки говорить не стоит,так как есть такие,которые ездят получше некоторых мужчин со стажем))))
Гость
11 марта 2011, 10:03
В меня одна мадам въехала на стоянке, так нет бы остановиться - она "гашетку" в полик надавила! Повезло мне, что на Ниве старенькой был - у нее бампер железный! А вот мадам разорвала себе крыло, капот, фару и бампер. Вот и думаю теперь как жену за руль пускать? Правильно сказано в статье - женщинам отдельные парковки, и желательно с отбойниками, чтоб других не ударили!!!
Гость
12 марта 2011, 13:15
МАДАМ НЕ НА ДЭУ НЕКСИИ БЫЛА? ВО КАКАЯ МОЛОДЕЦ - РЕАКЦИЯ ПОТРЯСАЮЩАЯ , НЕ ТОРМОЗИТЬ!
Гость
16 марта 2011, 14:43
Очень познавательно, а я все думал, что обезьяны с гранатой - это еще мягко сказано
Гость
16 марта 2011, 16:52
Вот у тебя, Хрюк на Елке, точно жизнь не удалась)
Гость
23 марта 2011, 10:26
Мальчики скоро дачный сезон, старые чайники за рулем. Вот Ваше будущее! о них вспоменайте иногда сразу женщина светом в окне покажется, кстати они все мужчины!
Гость
23 марта 2011, 20:46
Всегда вызывало уважение манера вождения пожилых водителей, особенно управляющих "Волгой" Это - особенное чувство уверенности на дороге, уважение к другим участникам движения, несуетливость, прогнозируемость, отличные навыки вождения и знание правил дорожного движения. Вот пример для всех и половых и бесполых. Учитесь господа!
Гость
10 марта 2011, 15:26
вежливее на дорогах, чем мужчины. Они в драку не лезут
Гость
10 марта 2011, 15:38
Понравилась статья, интересная. Спасибо автору.
Гость
10 марта 2011, 16:33
к сожалению, бывают разные - некоторые: "Звезда" поехала...
Гость
10 марта 2011, 22:40
"В пользу женщин говорит и то, что они профессия водителя давно уже перестала быть сугубо мужской. Женщины водят грузовики..." - видел я таких женщин - они мало, чем напоминают прекрасный пол. А так в принципе без разницы кто там за рулем главное, чтобы не мешали ни кому, а то иногда едет такая девчушка на своем мерсе медленно так по середине перегородив всю дорогу. И насчет парковки это точно есть у наших милых проблемы - зимой и так дороги узкие и они еще на метр и больше от обочины паркуются - и без толку с этим бороться – это же женщина ни куда от этого не денешься.
Гость
11 марта 2011, 13:00
Короче мужикам от природы даны способности водить машину, поэтому на обучение и аккуратность они забивают. А у женщин нет таких качеств, и развить их до высокого уровня она не млжет ввиду психических особенностей. Поэтому, что мужики, что женщины на дорогах - одинаково ацтойные водители :)
Гость
13 марта 2011, 15:22
"существо" бесполое. Просто - кому дано. а кому, увы, нет!!!
Гость
16 марта 2011, 19:04
Не хотелось писать, просто не выдержала уже. Уважаемые "мужчины умеющие водить автомобили" те кто 35, меньше и больше за рулем - есть ощущение что у вас какие-то проблемы с женщинами не только за рулем, ибо, настоящие водители не делятся по гендерному признаку. Умейте уважать других водителей на дороге и новичков и старожилов.
Гость
17 марта 2011, 06:25
Будьте внимательны друг к другу, уступайте друг другу, помогайте друг другу - жизнь станет лучше!
Гость
17 марта 2011, 10:43
Единственная машина с которой легко управляется женский пол - это стиральная. ;) Женщина считает себя полноценным водителем, но в случае возникновения какой-либо затрудненной дорожной ситуации почему-то часто прибегает к фразам тип: "Ну я же женщина! Мог бы и уступить", "у меня не получится, сядь за руль моей машины", Я не буду сдавать назад, я кого-нибудь задену!". А пару раз были случаи, что девушка стоя посереди проезжей части, перекрывая движение как своему, так и встречному потоку, просто игнорировала замечания водителей, сигналы клаксона потому, что растерялась. А сколько раз при разъезде целому потоку автомобилей, управляемых мужчинами приходилось сдавать назад, чтобы пропустить одну женщину-водитля, только потому, что женщины у нас назад не ездят! И все это из собственного опыта...
Гость
23 марта 2011, 20:01
читаем "откровения" женщины за рулем : если вдруг я увлекалась и попадала в поток транспорта, то звонила друзьям, чтобы они приехали и помогли мне выбраться Так здорово – едешь, входишь в раж и поешь. И вот я на перекрестке газую, и машину начинает крутить ...Мы более эмоциональны. И нам машина приносит удовольствие ... в других городах меня всегда штрафуют... у меня очень быстрая реакция. Мгновенная Ночью плохо ориентируюсь на дороге. Аварии не отбили у меня желания водить. Даже после того, как однажды мы с подругой висели над обрывом No comment...
Гость
23 марта 2011, 21:00
Если бы мне рассказали, то не поверила бы, но видела сама, своими глазами, как девушка на большой машине врезалась в, стоявшую неподвижно на обочине, машину. А потом долго смотрела на нее, непонимая что натворила.
Гость
26 марта 2011, 21:42
Нас в азиопе все можно. Поэтому НЕТ ВАРИАНТОВ! Это делать приходится. Возможно, нам бы тоже хотелось сидеть на пассажирском сиденье, однако.... Поэтому из России все здравомыслящие люди бегут...
Гость
14 марта 2011, 20:13
Для наведения порядка на дорогах не нужно увеличивать штрафы. Достаточно лишить водительских прав женщин. Огромная экономия средств! Пешеходы сохраняют свое здоровье, исчезают пробки (1 или 2 неуверенных автоледи за рулем в потоке - пробка), водители сохраняют свои машины от "увечий", большая экономия для стаховых компаний,движение автотранспорта оптимизируется, укрепляется здоровья мужчин (меньше стресса от общений с неуверенными водителями, также меньше потребления мужчинами алкоголя,когда есть надежда что она тебя довезет,если принял) и т.д. и т.п. А для удовлетворения амбиций, есть хорошие атракционы в парках - на машинках с электропроводами, там и сеточки натянуты и машинки с резинками...))))))))))!