курс нашего правитильства-направлен на классовое расслоение-на "рабочих" и правящую элиту. вопрос-в каком году иногурация перейдет в коронацию кто подскажет?
Семён , не преувеличивайте роль и значение нашего правительства. Это всего лишь пугливые пастухи имевшие глупость и неосмотрительность взять на себя управление миллионными стадами зубастых овец . Правительство, власть ругают и критикуют лишь до тех пор , пока оно идёт на поводу своих зубастых подданых. Но стоит правительству сделать хоть шаг влево- вправо, Оно будет мгновенно и безжалостно сожрано. А стадо алчных овец тут же делегирует из своих рядов новую власть и новое правительство , что бы в них плевать, их критиковать и обличать, до тех пор пока они управляемы и дееспособны в обеспечении эгоистических интересов своих ВЕДОМЫХ, и так будет до тех пор пока , те не сбегут за границу или будут сожраны.
Гость
13 марта 2011, 20:30
Два полушария в мозге, вот и думаем за двоих.
Должник должен отвечать за долги? Конечно должен. Хоть права отобрать, хоть в тюрьму посадить.
С другой стороны. Если по ошибке отобрали-посадили, должны компенсировать потерю времени, репутации, здровья? Конечно должны.
Дело опричников смотреть за обе стороны процесса. Чтобы никому обидно не было, чтобы все честно было. А пока ты тем, кто в "государстве" все должен, а они взамен ничего, то так и будем двигаться к 1917ому.
Гость
12 марта 2011, 20:39
У нас скоро опять - опричнина в Россию придет, или они наверно перед олимпиадой раскулачивание начну..Ждем ребята это только начало...
Гость
12 марта 2011, 19:45
Да пусть, собственно. Наши придут - все свое получат.
Гость
12 марта 2011, 19:08
стремительным шагом власть добивается свое обственное уничтожение,и видимо скоро добьетсья
Гость
13 марта 2011, 09:40
...кто то строил планы уничтожения СССР, и был предложен не помню кем гениальный план: А давайте предоставим СССР самой себе и она сама себя в течении 5 лет уничтожит. Также предлагал Гитлер: оставить русским алкоголь и все, через 1-2 года можно без боя брать. Так что похоже это и происходит потому что такое ощущение что никакого контроля нет за принимаемыми законами...
Гость
13 марта 2011, 14:44
Гость
13 марта 2011, 09:40
...кто то строил планы уничтожения СССР, и был предложен не помню кем гениальный план: А давайте предоставим СССР самой себе и она сама себя в течении 5 лет уничтожит. Также предлагал Гитлер: оставить русским алкоголь и все, через 1-2 года можно без боя брать. Так что похоже это и происходит потому что такое ощущение что никакого контроля нет за принимаемыми законами...
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем.
А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.
Гость
12 марта 2011, 12:00
к сожалению, приставы с народа только могут собирать - за 2000-5000 и тюрьму посадить собираются, и машину отобрать... Молодцы!!!
А ВОТ РАБОТАТЬ С ДОЛЖНИКОМ-ОРГАНИЗАЦИЕЙ У НИХ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. МОЯ ЗНАКОМАЯ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ ПРОЖИВАЕТ В ЗДАНИИ ГУВД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ (!!!). ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КВАРТИРЫ, НО... ВСЯЧЕСКИ ОТТЯГИВАЕТСЯ ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА, НА КАКИЕ ТОЛЬКО УЛОВКИ НЕ ИДУТ...- ХОТЯ САМИ ЭТИ ОРГАНИЗАЦИИ ДОЛЖНЫ ВСЯЧЕСКИ БЛЮСТИ ЗАКОНЫ...
ЦЕЛЫЕ ТОМА НАКАПИЛИСЬ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ, В ПОРУ КНИГУ НАПИСАТЬ КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ. А ВОТ С ТАКИМИ ДОЛЖНИКАМИ ПРИСТАВЫ НЕ РАБОТАЮТ (НЕ МОГУТ, НЕ ХОТЯТ...)... ПРОЩЕ ЖЕ ПРИЙТИ К ЧЕЛОВЕКУ И ПОТРЕБОВАТЬ... ХОТЯ ЗАКОНЫ, РЕШЕНИЯ СУДА, ИХ ИСПОЛНЕНИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫ...
Ув. Да. Вы напрасно так увлекаетесь каплоком. Как правило люди ничего иного в каплоке не видят, кроме очередной клистирной груши для чужих мозгов. А тема затронутая вами очень актуальна. Крайне низкая степень эффективности работы судебной системы по отношению к защите частных интересов граждан, Потому как интересы граждан как правило бывают задеты крупными и влиятельными карпорациями, а против организаций суды как правило беззубы.
А вот обвинительно - исполнительные приговоры частникам - ответчикам штампуются огульно- конвеерно , пачками. Благо возможности современной техники это позволяют.
Так, что если хотите быть услышанными , не увлекайтесь каплоком.
Я слышал в Америке в конце 19 века в некоторых южных штатах каждая десятая могила на Американских кладбищах имела довольно странную эпитафию :
ЗАСТРЕЛЕН ПО ОШИБКЕ.
Слава богу у нас в России нет обычая спонтанной стрельбы по подозрительным субъектам, но следует учитывать, что у нас в России нет резко обозначенной границы между смертью гражданской и физической. Огромное количество народа живут как цыгане одной божьей милостью , а потом удивляемся откуда в обществе столько злодеев оправдывающих массу безрассудных и самоубийственных поступков странной формулой : ДА ТУТ ОДНИ РЕБЯТА ПОПРОСИЛИ......
И следует учитывать, что стрельба по гражданскому статусу Российских граждан может быть не менее самоубийственна для общества чем стрельба по физическим оболочкам, организмам граждан.
Гость
12 марта 2011, 07:37
действительно -обнаглели приставы совсем не жалеют беглых неплательщиков. человек можн сказать к успеху шел :машину в кредит купил чт об на ней калымить,тут правила дурацкие мешают с гаишниками на пару. приставы еще то возврат кредита требуют то штрафы отнимают. а еще ведь подлецы то какие квартплату хотят что б платил. совсем в грязь в топтали
ай, молодцы! так держать! надо придумать как можно больше способов лишения прав. тогда на дорогах будет меньше автомобилей и проблема пробок будет решена!
страна идиотов, ей-богу...
Гость
11 марта 2011, 21:53
Такая инициатива приставов - это их позор и состояние беспомощности. У них масса полномочий искать доходы: запрашивать данные из ГИБДД, Рег.палаты, Пенсионного фонда, приходить арестовывать имущество, объявлять в розыск и т.д.
А взыскать не получается. Потому что полстраны 20 лет зарплату получает чёрным налом в конвертах и ничего государство с этим сделать не может.
Остаётся бедным приставам тогда уж лишить людей абсолютно всех конституционных прав: ездить внутри страны на поездах и самолётах, избираться и быть избранным. Но наверное слабо - некому тогда будет за ЕдРо голосовать.
Гость
11 марта 2011, 21:05
еще отнимать пенсионные удостоверения, удостоверения инвалидов, а потом дело дойдет и до военных билетов и паспортов. Молодцы!
Гость
11 марта 2011, 18:47
Самый главный бандит - это государство...
Гость
11 марта 2011, 17:09
совсем эти приставы! Еще и права собрались забирать! Может, они сразу в лагеря будут народ забирать?
Гость
11 марта 2011, 16:08
Это уже надоело, скоро из квартиры выйти нельзя будет, пока долг не отдашь. Все готовы отобрать. Запреты наложить. Куда государство смотрит ? И так уже народ в грязь втоптали.Цены запредельные, налоги огромные, о штрафах и коммунальных платежах вообще отдельная песня. Зарплаты маленькие, сколько не работай, а большая часть государству уйдет.
Гость
11 марта 2011, 15:59
Да ладно, сразу в долговую яму надо. Чего с людьми церемониться. Скоро еще налог на недвижимость, на рыбалку...Необъятное поле деятельности.
Достижения
Словесный поток