перейти к новости

«Ваша машина у нас...»

1 июня 2011, 11:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
1 июня 2011, 15:29
когда же до наших гаишников дойдет что не обязательно тратить такие деньги чтобы наказывать людей. кто мешает дать сотруднику ГИБДД фотоаппарат и в машине поставить принтер? прошелся, сфотографировал, выписал протокол и под дворник, а штраф установить в те же 1500. эвакуировать надо машины которые действительно мешают проезду транспорта. на авроре наблюдал как эвакуатор забирает машину, а на ее место уже мигает поворотником и встает другая.
Гость
2 июня 2011, 10:34
никогда, так в карман жеж ничего не перепадет
Гость
1 июня 2011, 17:34
У нас Кировский мост с никому не нужными 4мя полосами в каждую сторону - это показательный полигон! А ТАЗовские машины - для показательной порки! Что-то я не видел, чтоб эвакуировали иномарки, паркующиеся на пешеходных переходах и тротуарах в старом городе!
Гость
2 июня 2011, 07:19
На Шапито как поедите не забудьте рейсовые автобусы эвакутровать, что паркуются часами на кольце. Сам когда-то ездил на рынок шапито, парковки там нет, кто где узрел местечко там и встал, приходилось оставлять машину за 2 км., и потом туда с продуктами возвращаться. Закрывайте рынки если нет парковок и всё!
Гость
1 июня 2011, 16:03
За нашу полицыю. Полисьмэн двух слов членораздельно связать не может. И эвакуируют тока машины "не из крутых". Че пару кайен не утащили или бэх, кишка тонка? Вобсчем очередная показуха
Гость
2 июня 2011, 12:13
А где же ПЛАТНЫЕ ПАРКОВЩИКИ?! Почему о них никто не говорит... сколько времени они там кормятся?! И паркуют машины ПРЯМО НА МОСТУ! Сколько раз я их посылал, но однажды попался упертый и требовал свой полтинник за мнимые услуги с ксерокопированной бумажкой в руках. Я попытался вызвать милицию, прождал полчаса, перезвонил в дежурку -ЖДИТЕ, прошло еще полчаса-плюнул-уехал в космопорт! ВЫВОД: полиция кормится с парковщиков + эвакуатор.
Гость
2 июня 2011, 10:37
Эти эвакуаторы сами создают не хилые пробки. Пока он раскорячится, пока зацепит жертву, пока затащит ее, пока опять скорячится, проходит не 2 минуты, это лечиво, а все 10-15. А за ним уже хвост из машин стоит и ждет окончания вакханалии. Если неправильно припаркованная машина и мешала немного движению, то уж будьте уверены, эвакуатор, пока ее грузит, полностью все перекроет. Очередной российский маразматический дебилизм. Все через одно место.
Гость
1 июня 2011, 20:19
у меня Лексус забрали,у подруги моей RAF4,и все это в то время пока мы шаурму покупали)))))))))так что от Кировского видимо всех подряд забирают..Просто мы не в курсе были,припарковались уже съхав с моста,а там оказывается тоже нельзя(вообщем,дорого стоила шаурма..никогда не была на кировском,и больше не хочу.Рынок огромный,а парковки нет(
Гость
2 июня 2011, 10:12
эвакуировали, пока я джинсы и кроссовки там покупал.
Гость
2 июня 2011, 22:27
Гость
2 июня 2011, 10:12
эвакуировали, пока я джинсы и кроссовки там покупал.
ахаха, на такой тачке и на Кировский?
Гость
5 июня 2011, 23:39
Гость
2 июня 2011, 22:27
ахаха, на такой тачке и на Кировский?
согласна...
Гость
1 июня 2011, 16:32
Что опять за бред написан "определяют владельца и по телефону сообщают ему, что его авто в данный момент находится на спецстоянке", никто не определяет владельца. Владелец обнаружив, что авто отсутствует сам начинает звонить в дежурное отделение.
Гость
1 июня 2011, 20:05
За эти деньги можно было бы сделать бесплатную парковку и проблем бы не было....
Гость
2 июня 2011, 11:55
Совсем недавно на Кировском мосту рядом с пресловутыми занками стояли черномазые "братки" и собирали деньги за парковку! Абсурд наш Российский в действии!!!
Гость
4 июня 2011, 21:55
Считаю, надо выписать предписание директору рынка за отсутствие бесплатной парковки
Гость
2 июня 2011, 09:50
Пункт 12.4 ПДД действует в том случае если НЕТ знаков, запрещающих остановку. Данный пункт правил не является основанием для установки или снятия знака. Знаки ставятся исходя из дорожной ситуации на данном участке дороги.
Гость
2 июня 2011, 15:14
"Пункт 12.4 ПДД действует в том случае если НЕТ знаков, запрещающих остановку. Данный пункт правил не является основанием для установки или снятия знака. Знаки ставятся исходя из дорожной ситуации на данном участке дороги." И что же не так с дорожной ситуацией на мосту? У гайцев финансовый кризис - это единственное разумное объяснение...
Гость
4 июня 2011, 09:54
Гость
2 июня 2011, 15:14
"Пункт 12.4 ПДД действует в том случае если НЕТ знаков, запрещающих остановку. Данный пункт правил не является основанием для установки или снятия знака. Знаки ставятся исходя из дорожной ситуации на данном участке дороги." И что же не так с дорожной ситуацией на мосту? У гайцев финансовый кризис - это единственное разумное объяснение...
Вам мало людей, перебегающих дорогу у рынка? Едешь там, как по минному полю. Давайте они еще и по мосту бегать будут, особенно если запаркуются на противоположной стороне.
Гость
1 июня 2011, 23:14
«Здесь находится путепровод, – объясняет инспектор ДПС ОГИБДД УВД по городу Самара лейтенант Сергей Симонов. – На мосту висят знаки 3.27, запрещающие остановку-стоянку транспортных средств. Однако несмотря на это водители паркуются на мосту. За это нарушение административным кодексом предусмотрена эвакуация транспортного средства» А вот выдержка из ПДД : "12.4. Остановка запрещается: - на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними." и далее "12.5. Стоянка запрещается: - в местах, где запрещена остановка" Заметьте, МЕНЕЕ ТРЕХ! На Кировском мосту, если мне память не изменяет, больше... Ну, по-крайней мере, три полосы точно есть в каждом направлении... Основание для установки знака 3.27 ???
Гость
2 июня 2011, 10:15
А что, в России знаки ставят исходя из какой-то логики? %о) А я думал, просто, как бог на душу положит... Типичный пример, еду по трассе, начинается населенный пункт (знак 5.23.1) = скорость 60, напомню. Далее через 100 метров стоит знак ограничение 70 км/ч (3.24), через полагающиеся 100 метров - ограничение 50 км/ч. Т.е. заезжая в данный населенный пункт, я должен сначала сбросить скорость до 60, потом можно ускорится до 70, а потом снова сбросить до 50... Это при всей протяженности населенного пункта в 1,5 километра. А вы про основание для установки :)))
Гость
1 июня 2011, 16:11
Для любителей парковаться во дворах у Кировского рынка: ПЕРЕКРЫВАЛ, ПЕРЕКРЫВАЮ И БУДУ ПЕРЕКРЫВАТЬ. Охр...ли совсем: приехали за шмотками а денег на стоянку жалко и прутся на халяву во дворы - без колес будете уходить !!! Это в лучшем случае !
Гость
3 июня 2011, 09:40
Мосты,трассы и т.п. я могу еще как то понять, потому что есть такие кадры, которые бросают машины, как придется. Ехал-ехал, надо куда то (магазин, рынок, в гости), прямо так и оставляют машины, нисколько не думая о других участниках движения, хоть перепрыгивай его. это я согласен. но недавно вышел на балкон покурить около 12 ночи, смотрю эвакуатор подъехал, выдернул машину из припаркованных у двора и увез. какими принципами они руководствуются? ни знаков, ни ограничений, ни на газоне, ни детская площадка. сколько помню, все время люди так паркуются около дома. причем это уже не первый случай, за неделю до этого сразу 3 машины уволокли подряд тремя эвакуаторами. денег "срубить"? не похоже. машины разные, "четырнадцатая", тайота, "хюндайка" мелкая (вот она то кому могла помешать). может кто знает? подскажите.
Гость
3 июня 2011, 11:53
Считаю, что мера нормальная. Припарковался не там, бегай за машиной. Жестко надо. Но почему гаи не хочет выдать предписание рынку - сделать парковку или облепить рынок знаками и не давать парковаться две недели там. Кишка тонка сломать рынок, проще машины жучить. Также и торговые центры. Водители вот они, а то, что парковок нет не смотрят, почему?
Гость
3 июня 2011, 11:59
А то боязнь возникает некоторая. Так вот поставишь машину, а утром не обнаружишь ее около дома. И бегай потом по отделениям. А как показывает практика, никто ничего не знает в этих отделениях, никто ничего не видел. вот и "отпиннывают". я с этим уже сталкивался. Ладно если у человека здоровое сердце, а если нет? скажете, с больным сердцем медсправку не дадут, но не обязательно должен быть водитель, может и член семьи. ведь они ночью работают, когда люди спят, что бы не могли ничего возразить. непонятная ситуация.
Гость
3 июня 2011, 12:25
Самое простое решение ставить блокиратор на колеса и квитанцию на уплату штрафа под стекло, и машина цела и расходы на эвакуацию в разы меньше. Кроме того в проблемных зонах нужно установить видокамеры и высылать квитанции по по почте.
Гость
5 июня 2011, 09:17
если машина сломалась пошел за запчастими, пришел машины нет.
Гость
5 июня 2011, 11:24
"забрать на спецстоянке протокол, съездить на Ставропольскую за постановлением, потом оплатить штраф, а уж потом за машиной." А по закону на уплату штрафа дается 30 дней с момента вступления постановления в силу. Так что гаишники не имеют права требовать квитанцию об уплате штрафа при возврате машины со спецстоянки. Только, похоже, им на это наплевать. Русские полисмены никогда не соблюдают законы, пока их носом в них не тыкнешь. Постоянно проезжаю там и вижу эти эвакуаторы. Там весь мост знаками облеплен, зачем водители свои машины прямо под знаки ставят? правил не знают? Но в этой ситуации нельзя действовать по-детсадовски - кто кого переупрямит. Город, как "большой и умный", должен что-то изменить в организации дорожного движения.
Гость
5 июня 2011, 14:36
Да закройте рынок.Нет парковки нет и рынка А что знак установлен не по правилам-это прокуратуры тема.
Гость
6 июня 2011, 11:27
Я когда свою ласточку со штраф.стоянки забирал, дядька без ноги подошёл ко мне, говорит довезите до гаи и обратно. Оставил машину в "неположенном" месте и ОКУшку забрали. Но он же инвалид, ему же, вроде, можно? Нет сказал толстый дядя в усах и в погонах капитана. Все эвакуаторские фирмы в собственности ком. состава ГИБДД.
Гость
6 июня 2011, 12:31
Привыкайте.это страна дураков.
Гость
6 июня 2011, 15:28
Наблюдал эвакуацию у ЖД вокзала (на стороне поликлиники). Да автомобили стоят елочкой, но там ширина проезжей части метров 25 и никому они не мешают. Но идеальные условия для погрузки на эвакуатор. Не в этом ли причина??? Если бы они работали там где действительно необходимо, никто бы не возмущался.
Гость
6 июня 2011, 16:08
А еще наши честные полицейские вымогают деньги..с владельцев за то чтобы не забирать машину))) порядка 1000 рубликов
Гость
7 июня 2011, 17:45
Да правильно что так сложно забрать машину, в следующий раз не ставь где не положено. В любом дворе вечером поглядите - по тротуару не пройти! Не для пешеходов теперь они - это для машинок любимых. А что людям приходится по проезжей части ходить, с детьми, с колясками, так это уж никого не волнует. А штрафстоянку надо еще дальше перенести. Конечно из-за этого пострадают и нормальные водители. Но зажравшихся куда больше....
Гость
9 июня 2011, 06:15
пожалуйста машины уродов, паркующихся на газонах во дворе!
Гость
2 июня 2011, 15:23
А я вообще за все плачу , мне плевать у меня денег как грязи .