перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Центральную» построят в мини-варианте

Гость
5 сентября 2011, 21:38
40 лет уже планируют, и еще столько же будут. А дороги нет и не будет. Поверить в ее появление могут только очень наивные люди. Впрочем, мы такие и есть. А вообще можно сказать, что и строить-то ничего и не надо: улица Карла-Марла есть? Есть. Без развязок и эстакад. По одной полосе в каждую сторону. Чего еще желать? Ехай! Развязок захотели! Их в городе вообще нет! Лучше господа пусть ответят, каким образом земля, которую 40 лет планировали под магистраль, оказалась в частной собственности? А где уголовные дела? Кто разрешил продажу? При такой власти в Самаре не будет никогда и ничего.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 сентября 2011, 11:47
Разумно, эстакады на Авроры/Сов.Армии/Н.Вокзальной/Кирова по-любому дешевле встанут.
Гость
7 сентября 2011, 14:19
Есть желающие поспорить на очень большую сумму денег, что к 2018 году никой магистрали в городе не будет?
Гость
12 сентября 2011, 10:47
Поищите дураков в другом месте. Вот если бы это сказал И.В. Сталин (построить Карла-Маркса), то я бы без раздумий поставил все свои деньги и имущество, а на этих я и рубля не поставлю. Готов поставить на то, что бюджеты будут стопроцентно освоены, а магистраль по-прежнему останется только в генплане.
Гость
5 сентября 2011, 16:35
фантасты в обмороке!
Гость
5 сентября 2011, 18:03
дешевле,так и строить его,с подземными проектами в Самаре тяжело...
Гость
6 сентября 2011, 14:15
Почему министр Матвеев расчитывает на наполнение дорожного фонда из транспортного налога в т.ч.,- глава государства четко сказал, что с введением новых ставок акцизов на топливо транспортный налог отменят. Или в нашей стране заявления первых лиц государства ничто, просто плевок в сторону народа страны, ничего незначающий писк который никто не слышит и исполнять не собирается.
Гость
7 сентября 2011, 10:26
Просто, Матвеев знает, кто будет следующим президентом. Выборы-то в 2012 году, а г-н Путин ничего не говорил насчет отмены ТН ;)
Гость
7 сентября 2011, 13:09
Глава сказал (отменить) - премьер сделал (ввел дополнительный акциз).
Гость
7 сентября 2011, 13:10
Тандем, однако.
Гость
5 сентября 2011, 21:17
"В настоящее время в столице губернии сложилась очень тяжелая ситуация с заторами. Московское шоссе и Ново-Садовая, которые несут основную транспортную нагрузку, скоро перестанут справляться со своей функцией. И это может стать большой проблемой в свете грядущего чемпионата мира по футболу – 2018. Для того, чтобы достойно принять фанатов и обеспечить отличную организацию матча, городу необходимо улучшить транспортную инфраструктуру." учитывая, что стадион собрались строить на территории речного порта, то улучшать транспортную инфраструктуру придется за счет сноса половины старого города.... пресловутая магистраль «Центральная», доходящая до улицы Урицкого, не решит проблему транспортного коллапса будущего ЧМ... (если "умные" головы всё же не додумаются построить стадион в другом месте... за Красным пахарем, например...) а вообще, магистраль конечно же нужна как воздух!
Гость
6 сентября 2011, 09:17
по Карла приведет к Урицкому, а ехать всеми уважаемым ,будущим фанатам придется от урицкого еще через весь старый город, Новую садовую расширили бы на 2 полосы в каждую сторону и успокоились, место там есть.Московское шоссе соединили бы в районе ботанического сада с Ново-садовой же.
Гость
6 сентября 2011, 10:02
Вот увидите,проезд наверняка сделают платным.Денег с дорожного фонда как всегда нехватит.Считаю пока все это останется на месте.Чемпионат мира пройдет дороги не будет!
Гость
6 сентября 2011, 11:32
Евгений все правильно говорит, вот только от нашей бубни тут толку нет, Не кому мы не нужны.. нет что бы скзать ЧЬИ подписи стоят в продаже. пусть теперь за свой счет и выкупают земли и возвращают городу. что так трудно поднять документы?? нет их просто не кто не будет смотреть. опять за деньги обычных горожан будут общественные земли выкупать тем кому когда то за откаты отдавали... Система работает , ослик идет дальше.
Гость
6 сентября 2011, 11:46
"Деньги на «Центральную» выделялись" - вот расследовали бы хоть раз, куда они ДЕВАЛИСЬ. И непонятно - что "центральная" 1млрд/км, что обводная. Мне кажется, они по конструкции, мягко говоря, разные. Почему цена-то одинаковая?
Гость
28 ноября 2017, 18:02
А что же декана пищевого факультета не спросили про дорогу? Или декана нефтехим. факультета ?