перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Мост по Главной стал главной проблемой

Гость
7 июня 2012, 13:09
мэрии всю весну говорили о необходимости понтонного моста - мэрия послала всех лесом

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июня 2012, 09:21
Военные тренеруются налаживать понтонные мосты. Договорился-бы мэр с ними. Пусть каждый день строят и разбирают. Дешево и сердито. :-)
Гость
7 июня 2012, 13:58
когда полиция научиться регулировать движение останавливать машины идущие по встречке, а не отворачивать головы, тогда и будет наведен небольшой порядок.Вчера наблюдал такую картину-огромный джип по встречке промчался в сторону Куйбышевского района в 18.00, перед носом ГАИ влетел в поток.Гаишики абсолютно никак не отреагировали на это, зато придрались к Приоре, которая ничего не нарушила.
Гость
8 июня 2012, 08:41
ну это нормально в нашей стране, он им наверное авансом вперед проплатил
Гость
7 июня 2012, 18:08
А идти пешком с "Сухой" и можно бы, но от моста через Татьянку приходится пробираться среди уймищи едущих машин, потому что тротуара как такового нет и то один, то другой прошаренный водитель объезжает пробку по обочине, распугивая прохожих. Может начнем подписи собирать за обустройство тротуара?Или, хотя бы, за установку высокого бордюра, чтоб боязно было лезть на подобие тротуара.
Гость
7 июня 2012, 12:14
Главная проблема - это Единая Россия
Гость
7 июня 2012, 18:12
А лучше если он рухнул. а ПОМНИТЕ ПРИ КОМУНИСТАХ КАК БЫЛО, ПЕШКОМ, ПОЛЗКОМ И ПО ГРЯЗИ. а ВЫ ГОВОРИТЕ.
Гость
7 июня 2012, 20:13
Гость
7 июня 2012, 18:12
А лучше если он рухнул. а ПОМНИТЕ ПРИ КОМУНИСТАХ КАК БЫЛО, ПЕШКОМ, ПОЛЗКОМ И ПО ГРЯЗИ. а ВЫ ГОВОРИТЕ.
Не надо умничать, при коммунистах хоть порядок во всем был. И люди другие были
Гость
28 июня 2012, 08:02
Гость
7 июня 2012, 18:12
А лучше если он рухнул. а ПОМНИТЕ ПРИ КОМУНИСТАХ КАК БЫЛО, ПЕШКОМ, ПОЛЗКОМ И ПО ГРЯЗИ. а ВЫ ГОВОРИТЕ.
при чем тут коммунисты! вы в своем уме??
Гость
8 июня 2012, 08:43
Сошласна отдать на лето БЕСПЛАТНО свою квартиру на 113 чиновнику из горадимн, обладмин или мэру с губером заодно. Утром еще нормально на работу уехать-пришел ко времени на лепездричку и через 10 мин. ты на вокзале. Но вечером.... чтобы попасть домой... Это что-то... То лепездричка до Новокуйбышевска без остановок, то 17 автобус раз в полтора часа. Это что,лучше с работы не уходить? Работай да работай. Ну, чиновники, кто смелый?
Гость
8 июня 2012, 12:37
а им без разницы, где жить, на 113 ли, на 116.... они по встречке до самого моста, а там уже и приехал
Гость
7 июня 2012, 12:35
А власти не видят, как пожилым людям приходится переходить мост с сумками на 19 маршрут? А до моста они еще должны дойти с Хлебной площади, так как конечная остановка общественного транспорта Хлебная площадь и с моста дойти пешком до Хлебзавода.
Гость
7 июня 2012, 13:31
макршрут 77д ходит или нет
Гость
7 июня 2012, 14:23
Почему бы не сделать так ,чтобы общественный транспорт был в приоритете при проезде через мост.
Гость
7 июня 2012, 16:10
Опять чиновники всех обманули.А народ в очередной раз им поверил,некоторые и правда подумали что всех будут возить за одну оплату проезда,а нет,-власти оказались умнее.Как говорится верите в ЕДРО накопите только на ведро.
Гость
7 июня 2012, 20:09
Уважаемый мэр пооперативней надо вопросы с автобусами решать. Пока только одни отговорки. Вы лучше в Куйбышевский р-он переезжайте и каждый день будете время преодоления моста замерять
Гость
8 июня 2012, 07:43
Странные вы все какие-то, а вот журналисту Комсомолки все очень даже понравилось, его восторженная статейка во вчерашнем номере....
Гость
8 июня 2012, 09:35
Проблемы не только у тех, кто живет в Куйбышевском районе, но и у тех кто живет в центре, а работает в Куйбышевском районе или в Новокуйбышевске. 6 числа прождали автобус 24 маршрута более 30 минут на ул. Засекина. На вопросы об интервале автобуса движения кондуктор сказала. чтобы мы у неё не спрашивали - у них все на даче. Выяснилось, что среда, пятница, суббота и воскресенье - дачные дни. Как же нам быть? Дачники значит люди - а мы, добирающиеся с работы - нет. мы доезжаем до моста. Идем по этой шаткой конструкции в пыли, а потом ещё по 30 минут и более ждем городского транспорта. Чиновников бы вот так каждый день по жаре заставить добираться. Может тогда бы и все организовали как надо.
Гость
8 июня 2012, 09:39
НАРОД, а что мы жалуемся? Мы должны сиять от счастья, что наши вельможи смогут не только украсть куеву кучу денег с этого "ремонта", но и при этом всё лето рассекать на своих яхтах. Ради такого дела можно и потерпеть - все же голосовали за ЕР ]->
Гость
7 июня 2012, 18:48
В ту пятницу, когда мост еще был открыт наблюдали такую картину: все стоят на выезд перед мостом, по встречке несется скорая с проблесковым маячком и сиреной, а за ней впритык затонированный черный "Лексус" представительского класса. Все слышат скорую, притормаживают, мы даже на зеленый не поехали ее пропускали. А после светофора скорая все выключила и притормозила, а "Лексус" дальше полетел. И как это понимать???
Гость
7 июня 2012, 20:27
номера записывать и выкладывать и время желательно
Гость
13 июня 2012, 14:32
В Москве это в норме вещей, подобная услуга 800-1000р. стоит за один проезд. Скорая или пожарная едут, а за ними тонированные вхлам лимузины и джипы... Самара походу перенимает бесценный опыт столицы...
Гость
12 июня 2012, 11:08
Красиво мост сфотографирован. В жизни он как-то невзрачнее. Вот оно - мастерство фотографа.
Гость
15 июня 2012, 14:19
это другой мост
Гость
29 июня 2012, 17:11
Гость
15 июня 2012, 14:19
это другой мост
ну после ремонта станет красивым и наш
Гость
12 июня 2012, 15:15
На электричке, быстро и удобно
Гость
12 июня 2012, 18:06
Светлана! Я живу на Сухой Самарке около школы. Заезжайте за мной в 7 утра на электричке!!!!!!!!!!!!
Гость
15 июня 2012, 15:32
Быстро и удобно, безусловно... если удасться сесть в битком набитую народом электричку... А-то - проезд-то халявный...
Гость
7 июня 2012, 16:43
совершенно не продуманно оказалось движение - а ведь это все дело необходимо срочно решать - время движения через мост не уменьшилось а даже увеличилось...я ездила по маршрутут гастроном - ЦУМ - время в среднем 45-60 мин - сейчас время движения от 60 мин и ждать приходиться автобусы 77 или 48 до 30 мин. т.е. реально время движения увеличилось гораздо - есть смысл ездить на работу и с работы через аврору - время движения 45-60 мин. но денежные затраты возвросли в два раза - нельзя ли сделать проездные билеты чтоб затраты на транспорт были так же 30 р. в день а не 60 - как мне приходится платить сейчас - сделать проездные на весь период сразу до середины сентября для тех у кого прописка на 116 км из расчета 2 поездок включая субботы на 2 видах транспорта включая муниципальный и коммерческий-надеюсь это как то дойдет до городских властей
Гость
7 июня 2012, 18:15
Думалка у них не работает. Ну не дано им думать.
Гость
8 июня 2012, 12:28
Надо мост закрыть полностью. Будет лучше. Мы будем хоть до моста нормально доезжать.
Гость
28 июня 2012, 07:58
кто это - мы?
Гость
9 июня 2012, 18:35
Когда ремонтировали мост в Кинеле через самарку, проложили рядом понтонный мост и никаких проблем не было. почему бы и здесь не сделать так же
Гость
28 июня 2012, 07:58
потому что денег жалко на людей
Гость
12 июня 2012, 11:11
Вообще-то единоросские власти обещали построить Фрунзенский мост, а потом закрывать действующий. Еще Кировский обещали... Мечты, мечты. С ЕР только мечтать и остается. А еще на ЧМ замахнулись.
Гость
28 июня 2012, 07:59
а еще нам магистраль центральную обещали
Гость
14 июня 2012, 11:24
Вы забываете что ЕР за здоровый образ жизни, после ремонта моста все Куйбышивский район можно будет посылать на олимпиаду по быстрой ходьбе " через мост на работу" ))))))
Гость
28 июня 2012, 07:59
кстати, да!
Гость
19 июня 2012, 15:57
Почему бы им не сделать на Хлебозаводе хотя бы лавочки для людей... мало того что нужно преодолеть этот мост пешком, так еще ждешь транспорт стоя с сумками. Один дед на остановке говорил что 1.30 переходил этот мост и даже присесть негде. Все для людей!!! А про 32 автобус вообще говорить нечего... его просто нет. Он как невидимка. Вроде бы есть и вроде бы нет.
Гость
28 июня 2012, 08:00
какие лавочки! оч чем вы говорите! у чиновников отпуска на носу - европы оплачивать, каждая копейка на счету!
Гость
7 июня 2012, 15:37
Да ладно, всё более-менее нормально. Перейти через мост не проблема. А пробку и раньше приходилось пешком проходить. За два с половиной дня особых проблем с пересечением моста у меня не было.
Гость
7 июня 2012, 15:43
А что с электричками? В основном работают с 8,00 или с 9,00,так вот к 9,00 доехать с каждым днем все сложнее,т.к. доп. из Н-Куйбышевска приходит уже поздно в 8.29,а на Сызранскую в 8,05 попасть скоро будет не возможно. Кто нибудь следит за потоком пассажиров. Отрегулируйте расписание в часы пик.
Гость
7 июня 2012, 17:23
И как всегда маршрут №17 ... только до хлебзавода (почему не до моста?). И спит потом водила 20 минут в своем ПАЗике. Короче, все как всегда... только пиарить могут.
Гость
7 июня 2012, 17:57
До сих пор волшебного билетика не видела!!!! Затрата на проезд возросла в три раза!!!! Да еще и на обувь, думаю, придется раскошелиться. Такое впечатление, что все, кто живет в Куйбышевском районе получают оччччень прилично((((
Гость
8 июня 2012, 09:24
Да у властей как всегда на словах все отлично просто....а на деле ситуация с мостом просто кошмарная!!!жители куйбышевского района, 116 км. просто отрезаны на все лето от цивилизации, из центра вечером не уедешь на прямую на 116 км., где же обещанные 48 маршрутки, автобусы битком все, не влезешь туда????40 минут прождали на революции его так и не дождались и пошли пешком!!!!да, да, не помешало бы властям на общественном транспорте прокатиться утром в город и вечером из, без мигалок и машин!!!
Гость
8 июня 2012, 10:28
Про 32-й маршрут говорить не приходится. Его просто нет!!! Ни утром выехать с совхоза Кряж, ни вечером доехать - просто невозможно!!!! До Кряжа еще кое-как добираешься, а потом стоишь ждешь 26-го. Либо на такси за 100руб!!
Гость
8 июня 2012, 12:52
Каждый день хожу по мосту в 7.20 утра и наблюдаю такую картину. Большинство 5Д, 32, 48 маршруты стоят перед мостом в сторону Куйбышевского р-на. Посчитала, это около 20-ти автобусов. Стоят, ждут, когда светофор переключат (кто-то важный в это время едет на работу, наверное, ну или на дачу после ночной смены). А в это время люди не могут уехать ни с Сухой, ни с Кряжа, потому что не на чем. Потому все автобусы по другую сторону моста. Печально(((
Гость
13 июня 2012, 16:10
А за мной на электричке в пос. Гранный!
Гость
14 июня 2012, 09:51
Почему нельзя сделать понтонный мост и всем будет хорошо. Во первых сократиться срок ремонта, и сделанно будет более качественно. И вообще транспорт, переправа и.т.д. должен быть бесплатный раз создали такие неудобства для жителей Куйбышевского района. Переправа стоит 150 рублей за машину, туда обратно 300 рублей в день. Будем работать только на дорогу((((((((
Гость
15 июня 2012, 15:42
1. Из общественного транспорта с более-менее постоянным интервалом ходит троллейбус 6к, а остальные автобусы - в основном, частные ПАЗики, в которых плевать на абонементы и которые сами регулируют своё расписание для своего удобства и дохода. Вчера наблюдал картину - водитель газели 128-го маршрута заявил пассажирам, что едет до остановки пос. Кряж, а на вопрос пассажиров - почему, ответил, что он сам так решил, ему так выгоднее. 2. Электрички идут в город переполненные ("горячий интервал" - с 6 до 9), из города - та же картина вечером. 3. "Подумали" о жителях Куйбышевского района - ну, спасибо властям. Только пробка на Южном шоссе каждый вечер в направлении "в город", ибо и многие городские жители работают в Куйбышевском районе и график пропуска транспорта встал на их пути "против шерсти".