перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Луначарского вернут к жизни?

21 июня 2012, 11:50
Гость
Гость
1 июля 2012, 15:18
Слоган Единой России: "Мы много говорим о новых дорогах!". А если серьезно, никаких новых дорог с нынешней властью никогда в самаре не будет. Сколько болтали про магистраль центральную, и что? потрачено миллиарды рублей за городом и все уперлось в дачи. А так называемый "ПРОСПЕКТ" Кирова? А метро? сколько лет строят одну станцию 5-6? и еще года 3-4, итого 8-10 лет на одну станцию метро!!! ЭТО ПРОСТО ПОЗОР!!!!!!!!!!
Гость
2 июля 2012, 21:56
а еще канатная дорога и новые очереди набережной
Гость
29 июня 2012, 13:16
Будем надеяться, что проект не повиснет, как обычно это у нас бывает.
Гость
27 июня 2012, 16:32
у меня идей ещё больше!Сделайте меня мером!
Гость
28 июня 2012, 09:31
Возьмёте меня помощником??? ;)
Хорен Григорьян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2012, 22:58
проект еще должен пройти экспертизу. на которую денег у города тоже нет. азаров как-то говорил, что экспертиза ожидается в 2013 году. значит, раньше 14-го работы не начнут. но и то в случае положительного решения экспертов. кстати, рубаков в блоге ни словом об этом не обмолвился. что тоже - показатель.
Гость
23 июня 2012, 21:15
Так было много разговоров о проспекте К.Маркса и Усё, заглохло. А засидали, спорили. высчитывали, просчитывали, мы как всегда ждали и надеялись, а "воз и ныне там"...
Гость
22 июня 2012, 17:39
Хватит забавлять народ всяческими выдумками,у вас нет денег метро достроить а вы собрались улицы капитально переделывать.Опять начнете,все вокруг перекроете,разломаете и заморозите.
Гость
22 июня 2012, 15:57
Давно пора! Стоять утром в пробке на этом участке по 40 минут - это издевательство, и объехать никак нельзя! разве что летом, в сухую погоду, рискуя колесами и подвеской. Полностью за строительство!
Гость
22 июня 2012, 15:30
да уж......... с каждым днем количество автомобилей на дорогах прибавляется, а разъехаться практически уже не возможно! и я считаю,что такие проекты необходимо воплощать в жизнь, тогда не толко для автомобилистов, но и для общественного транспорта (который хочу заметить чаще наполовину пустой тащится в пробке) перемещение облегчится:)
Гость
22 июня 2012, 15:25
"...Сразу два источника, близких к администрации города, сообщили, что вопрос финансирования проекта пока открыт...", я думаю он достаточно быстро закроется, они только рассказывают, как они классно отремонтируют дороги, а по факту, ничего не делается.
Гость
22 июня 2012, 15:20
Абсолютно согласна с предыдущим оратором.
Гость
22 июня 2012, 15:17
Думаю одна улочка не спасет Московское шоссе
Гость
22 июня 2012, 15:14
Да, этот участок дороги серьёзно бы разгрузил вечно стоящий проспект масленикова. Какая никакая дорога там уже есть, подровнять да асфальт уложить.
Гость
22 июня 2012, 14:09
Я тоже живу в доме №60 по ул Луначарского и с рудом представляю этот участок дороги в четырёхполосным движением ....Если планы осуществят придется жить прямо на дороге ...лучше бы сделали дорогу через ГПЗ
Гость
22 июня 2012, 14:01
По соотношению "выхлоп"/затраты есть еще один хороший пример: 300 метров пр. Карла Маркса между ул. Советской Армии и Санфировой позволят разгрузить Сов. Армии, загруженную постоянно.
Гость
22 июня 2012, 12:01
а я против кольца и ремонта дороги, так как живу в одном из домов. сейчас хоть пустырь спасает от постоянных машин, вони под окнами и шума
Гость
27 июня 2012, 15:53
Вы знаете, а вот у меня окна выходят на пр. Масленникова, и лично мне очень хочется, чтобы эта улица хоть немного, но разгрузилась, чтобы хоть как-то дышать даже и после 21.00 уже не говоря о вечной пробке на перекрестке масленнкова/Московское и дальше по Маосковскому шоссе
Гость
22 июня 2012, 09:41
в Самаре просто катастрофическая ситуация с дорогами. Совершаю много командировок по европейской части России, такого еще не видела. Альтернативных путей нет вообще. Ужасный разрыв между количеством и качеством дорог и количеством автомобилей. И администрация сильно проигрывает. Если бы в губернии была альтернатива, эти люди не удержались бы у власти с таким отношением.
Гость
21 июня 2012, 21:55
Строительство эстакады возможно без перекрытия пересекаемых улиц, что не создаст пробки на дорогах. Опыт такого строительства г. Москва- третье кольцо.
Гость
21 июня 2012, 21:52
На этом проекте необходимо строить многоуровневые развязки, о которых много говорят и вроде проектируют. Первая- Ленина, Северовосточная магистраль, НовоСадовая, Луначарского. Вторая- Мичурина, Луначарского. И третья- Московское шоссе, Луначарского, Карла Маркса, Гагарина. Оптимальное решение - Волжский проспект от Ладьи должен подниматься на эстакаду и опуститься на Гагарина после Карла Маркса, с тремя развязками и без светофоров.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

21 июня 2012, 17:29
Вот бы ещё и Дачную продлить от Чернореченской до Лунной. (А по возможности и далее вплоть до кинотеатра "Искра" Горной- Клинической) Расстояние символическое, а разгрузка перекрёстка Киевская - Тухачевского была бы весьма существенна.
Гость
27 июня 2012, 12:26
Отличная идея! А может тогда еще и 22 партсъезда от Ново-садовой до М-шоссе и от Карла-Маркса до Ставропольской
Гость
21 июня 2012, 15:34
Этого решения автомобилистыв Самары ждут уже очень давно. И следует отметить, что это как раз пример такого решения, когда относительно небольшие затраты могут привести к реально большому "выхлопу". Не секрет, что наш город испытывает недостаток именно в таких альтернативных, пересекающих магистрали, улицах. Ведь посмотрите, откуда все пробки начинаются? Там где автомобилям некуда съехать. Пример: от Постникова оврага до Современника - еженевные пробки. Там пробки возникают, где автопотоки у нас вытянуты в параллель, а пересекающих улиц-нет.Ведь нет таких пробок в старом городе! Там есть выбор, по любой улице можно выбирать маршрут. Автомобильный траффик должен саморегулироваться, находя альтернативы (исключая, конечно, дворы). Я абсолютно уверен, что Луначарского возьмет на себя часть потока с Масленникова, а еще разгрузит перекресток Московское ш./Мичурина, там левый поворот с Мичурина на Московское не очень удобен, а ведь это по сути дела единственный путь с пр.Ленина, Осипенко, Новосадовой, Полевой для тех , кто хочет уехать в сторону улиц Гагарина, Тухачевского, Безымянку, Аврору. Одним словом ждем с нетерпением реализации этого проекта!
Гость
27 июня 2012, 01:35
Одним словом ждем с нетерпением реализации этого проекта! дай Бог, чтоб 3 годами ожидания только обошлось))
Гость
21 июня 2012, 15:03
Тссс.... А может не стоит ее ремонтировать. Сейчас по ней очень комфортно ездить "для тех, кто знает". А после ремонта возникнет такая же пробка как на Масленникова и уже никто никуда не поедет.
Гость
26 июня 2012, 18:17
точно
Гость