5 марта пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
27 июн 2012 в 00:24
а я за повышение. живу на скляренко, у меня рядом бти, машины паркуются везде - и под знаками, и на газонах, и на тротуарах, и у меня во дворе. боролся с ними - в гаи писал, мэру говорил. а толку - ноль. город организовать парковки не желает (ибо дорого), я предложил проект подготовить - не хотят (типа тендер должен быть, а я вообще физлицо - нельзя; понятно, что это отмазка). напротив здания бти знак висит, а все равно встают. проехать по улице невозможно - ведь обязательно найдется умник (или даже два), который встанет параллельно проезжей части рядом с парковкой, которую бти соорудило за свой счет, и оставит всего одну полосу свободной (напротив парковки-то уже стоят, несмотря на знак!). проехать спокойно там нельзя - постоянно на нервах. а начнут такие умники получать за каждый день парковки квитанцию на 1500 рублей - перестанут нарушать. даже если платить не будут - все равно перестанут. все знают, что рано или поздно попадешься с неоплаченными штрафами. десть нарушений по 1500 рублей - и уже 15 тыщ. цельная зарплата в самаре!
другое дело - надо и парковки делать. я выше написал, что предлагал мэру проект - он отказался. денег типа нет в бюджете. а если мы, автолюбители, все объединимся и начнем требовать, может, что-то изменится. один в поле - не воин, помните это.
готов координировать все необходимые для этого действия, но один за всех пахать не буду - хватит, напахался (парковку бти сделало после моей одиночной войны с ними и по моей идее, которую поддержало гибдд самары; но ушло на это больше года переписки и доказательств, а еще - нервотрепки и постоянных разговоров с сотрудниками бти). так что, если хотите менять ситуацию - пишите, контакты есть в моем профиле.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Илья
25 июн 2012 в 17:23

Почему же тогда Питерский бюджет многое тянет? Да, средства другие и т.д. Но просто прежде чем увеличивать штрафы, нужно обеспечить город парковкам. А то в Самаре обычно сначала делают, а потом думают.

ПОЧЕМУ?
25 июн 2012 в 20:01

Почему штрафуют нас, водителей, за парковку там, где есть необходимость припарковаться, а парковаться нельзя - знак! В первую очередь, для равноправия, необходимо оштрафовать чинуш из горадминистрации, руководителей ГИБДД и владельцев компаний, которые ДОЛЖНЫ обеспечить парковочные места для всего количества автомобилей сотрудников, покупателей, горожан в местах размещения своих магазинов, офисов, административных зданий. И только после этого штрафовать водителей, которые не захотят парковаться на отведенных местах. Терпение водителей имеет предел, в следующий раз парковаться на Куйбышевской буду на крыльце Горадминистрации... Там свободно :-)))

ОТВЕТИТЬ
ИванКо
25 июн 2012 в 20:04

Да что же это такое?!?! :((( Парковочных мест в городе итак катастрофически не хватает, а они штрафы увеличивают! Да вы посмотрите, что творится во дворах Самары!!!! Тротуары заполонены автомобилями, которые ставят даже возле подъезда. То есть если мне негде оставлять свой автомобиль, мне нужно будет по 1000 рублей каждый день отдавать за неправильную парковку на тротуаре?!?! Жить с подобными законами становится всё труднее!!! :(((( Пора обзаводиться велосипедом и тогда, автор, Вы правы - это разгрузит самарские дороги...

ОТВЕТИТЬ
разговоов
25 июн 2012 в 20:19

о дорогах и парковках много, но ничего не меняется, только штрафы, не ездить по первой полосе, это что, будут больше и длиннее пробки.

Онотолий
25 июн 2012 в 21:21

Почему до сих пор разрешают автозаводам выпускать автомобили? Земли в России мало. Ставить машины некуда. Корень зла в автозаводах. Они каждый день шлёпают свои тазики миллионами. Долой заводы и проблема парковки уйдёт сама.

Гость
26 июн 2012 в 08:44

Интересно, а как фиксировать неправельную парковку будут? Эвакуаторов не хватит, вернее наверное они и будут только пробки создавать при их скорости работы. Да у нас и сейчас направь сотрудников ДПС на инспектирование улиц, штрафов можно выписать на офигенную сумму...но что-то я не видел поголовного контроля со стороны органов за этим делом.

ОТВЕТИТЬ
зимой
26 июн 2012 в 09:02

на велосипеде трудно, слишком много форточек.

ОТВЕТИТЬ
г-г
26 июн 2012 в 12:27

Тогда, пускай эти штрафы собирают с нас водителей, но на них тогда строят многоуровневые парковки и за год их построят, вот тогда не жалко деньги отдать, а то скоро на своих двоих за деньги передвигаться будем

ОТВЕТИТЬ
Dirty
26 июн 2012 в 15:26

Боже, куда мы катимся..... и в какую яму мы летим....
Не уж то нерадивым нашим чиновникам не чем больше заняться как побирательством с простых граждан...
Не хватает денег на многоуровневые парковки - хех не беда!!!! - а давайте у каждого чиновника из кармана так сказать возьмем по мильену)))) и все вот и решение всех вопросов....
А это действительно "ДРАКОНОВСКИЕ" меры.....
АУ товарищи гибдд вам то куда, ну куда вам то....вам не "крохоборством" надо заниматься, а не посредственой обязанностью, СЛЕДИТЬ ЗА ДОРОЖНЫМ ПОКРЫТИЕМ И ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ПОВТОРЯЮ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАРУШЕНИЕ, А НЕ ТАК ВЗЯТЬ И ПОДНЯТЬ ШТРАФЫ, а что....народ то у нас лучше жить то стал.....

Фото пользователя
27 июн 2012 в 00:24

а я за повышение. живу на скляренко, у меня рядом бти, машины паркуются везде - и под знаками, и на газонах, и на тротуарах, и у меня во дворе. боролся с ними - в гаи писал, мэру говорил. а толку - ноль. город организовать парковки не желает (ибо дорого), я предложил проект подготовить - не хотят (типа тендер должен быть, а я вообще физлицо - нельзя; понятно, что это отмазка). напротив здания бти знак висит, а все равно встают. проехать по улице невозможно - ведь обязательно найдется умник (или даже два), который встанет параллельно проезжей части рядом с парковкой, которую бти соорудило за свой счет, и оставит всего одну полосу свободной (напротив парковки-то уже стоят, несмотря на знак!). проехать спокойно там нельзя - постоянно на нервах. а начнут такие умники получать за каждый день парковки квитанцию на 1500 рублей - перестанут нарушать. даже если платить не будут - все равно перестанут. все знают, что рано или поздно попадешься с неоплаченными штрафами. десть нарушений по 1500 рублей - и уже 15 тыщ. цельная зарплата в самаре!
другое дело - надо и парковки делать. я выше написал, что предлагал мэру проект - он отказался. денег типа нет в бюджете. а если мы, автолюбители, все объединимся и начнем требовать, может, что-то изменится. один в поле - не воин, помните это.
готов координировать все необходимые для этого действия, но один за всех пахать не буду - хватит, напахался (парковку бти сделало после моей одиночной войны с ними и по моей идее, которую поддержало гибдд самары; но ушло на это больше года переписки и доказательств, а еще - нервотрепки и постоянных разговоров с сотрудниками бти). так что, если хотите менять ситуацию - пишите, контакты есть в моем профиле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2012 в 13:38

сами дают разрешение на строительство многоэтажного торгово-офисного центра на пятачке земли в центре и о что такое.... оказывается в этот ТОЦ люди на машинах приехать хотят, а некуда, земля дорогая, паркуйтесь за городом

ОТВЕТИТЬ
Автор
27 июн 2012 в 14:03

Хватит гадить в комментах, господа! Жаловаться на жизнь и чиновников можно до бесконечности - вброс тому способствует...
Могу сказать одно, если новые меры поспособствуют тому, что во дворе толстопузы, имеющие по две (а то и по три) приличные иномарки и нежелающие ставить их на стоянку, уберут авто с заезженного газона на стояночку, буду считать нововведение действенным.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
28 июн 2012 в 12:07

Что взвыли: меры драконовские? Привыкли ни с кем не считаться. Если вы купили автомобиль, это не значит, что весь мир должен подстроиться под вас с автомобилем. Думайте, куда вы его будете ставить. Покупая мебель вы же считаетесь с возможностями своей жилплощади, если вы живете в однушке, не купите же мебель для дворцового зала. Поставив свою машину на газоне, тротуаре, загородив выезд, вы отомстили не чиновнику, который о вас не позаботился, а создали проблемы таким же как вы, обиженным тем же чиновником. У меня есть автомобиль, причем не самый маленький, и у меня тоже есть проблемы с его парковкой, но целиком поддерживаю новые меры. Давайте все-таки уважать окружающих, а не только себя любимых. Лучше пройти лишних 30 метров пешком, чем жить в дерьме.

Lana
28 июн 2012 в 23:09

Вчера работала, могла оплачивать парковку. Сегодня инвалид - не работаю, пенсия 6 тыс. и гаражик в старом ГСК хотят снести. Где же я возьму денег на паркинг в 4 тыс/мес и как мне добираться до поликлинник (расбросаны по всему району). Люди подумайте о завтрешнем дне, никто не застрахован от такой ситуации. Не лаяться нужно, а думать о будущем. Вам бы в комуналках пожить годами, тогда бы научились жить с людьми. А вот во дворах-то стоят все больше машин простых работяг, потому что на работу не доберешься с двумя или тремя пересадками (зарплаты не хватит). И не нужно прикрываться ненавистью к толстосумам, у них то проблем не будет. Обдирать-то нас будут штрафами, а для них это семечки.

ИюниЯ
29 июн 2012 в 11:17

Согласна с Ланой целиком и полностью! Конечно нужно думать о тех, кто действительно не может позволить платить за стоянку 1,5 тысячи в месяц. Соавтор, с одной стороны - Вы правы, что нужно стараться избавиться от жизни в дерьме, но всё же - я настаиваю, что ВЛАСТИ должны позаботиться о гражданах!!! Всё индивидуально и у каждого СВОИ проблемы. И ради того, чтобы не тащить одеяло на себя и мира во всём мире и существуют законы и власти!!!

Наталья Вадимовна
1 июл 2012 в 07:31

Я не знаю как можно решить вопрос с парковками,но,наверное,выход все равно можно найти,присмотревшись к другим городам_Тюмень,Екатеринбург и т.д.Живу Осипнко 2.Пройти ни утром ни вечером НЕВОЗМОЖНО-машины ставят везде где угодно-тротуар,газон.Это летом,а про осень,когда начинается школа,я вообще молчу.У нашего дома нельзя пройти с ребенком,не обтеревшись о какую-нибудь машину.У д.4 вообще доходит до драк между водителями-везут детей в 41-ю и каждый норовит ближе к калитке под"ехать-грязь,ругань,нервы и испорченное настроение плюс испачканная одежда.Есть стоянки на КИНАПе,есть у Ладьи-полупустые,но все норовят машину "под жопу"к под"езду.НАДОЕЛО!!!И что-то я не видела "простых работяг",которым надо ехать до работы.Раньше надо выходить и везде успеешь.

Елена
2 июл 2012 в 15:13

Форточку открыть невозможно - задыхаемся от вони, спать невозможно - шум моторов и вой сигнализаций. Газоны по ул. Матросова раздавлены: стоят в два ряда, пешеходная дорожка заставлена. А рядом, на ул.Кр.Коммунаров огромные площади пустуют. Почему бы туда не перевести все это безобразие. Ведь никто не ставит на кухне унитаз только потому что и поесть и по.... равноценные естественные потребности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2012 в 01:29

Штрафовать правильно! Не нравится - ездий на транвае.

Гость
18 окт 2012 в 11:38

слушайте вы, так называемые автолюбители, а с чего идя по тротуарам я должен обходить ваши колымаги и идти рискуя жизнью по проезжей части?! с какого ..... переходя дорогу я должен обходить ваши гребанные железки по газону, потому что вы просто по хамски перегораживаете вход на тротуар?! если не где оставлять машины, ездите на общественном транспорте, пробки из за того что каждый кулик думает только о себе, идет один, а места на дороге занимает очень много, по сравнению с общественным транспортом в разы. Перед покупкой личного автотранспорта надо просто думать головой, как минимум куда вы будите парковать дома и возле работы. Достало хамство. Правильно что штрафы увеличили, еще бы за этим следили бы получше

Загрузка...