перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Ночные гонщики не дают спать горожанам

Гость
28 июня 2012, 09:30
А ночью за порядком в городе никто не следит. Некому. Делай что хочешь. Недавно какой-то отморозок всю ночь гонял без глушителя по Ж.Д. району, причём пьяный. Издевался над людьми до утра. Потом спокойно пошёл спать. И никакая полиция его не остановила. И никто его не грохнул кирпичём из окна. Теперь у меня около кровати лежит гора камней....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июня 2012, 10:12
Вот Вас-то быстрее посадят, нежели тех, кто вызвал в Вас агрессию.
Гость
29 июня 2012, 12:31
Арсений, вы правы, вы - "дебилоид". К тому же эгоист, не соблюдающий законы, не говоря уже про моральные принципы. Надеюсь с возрастом у вас это пройдет. Новосадовник прав - или до первой аварии. У меня ребенок просыпается и плачет после таких - "рёва мотора..пролетел я мимо нескольких домов - что, все сразу проснулись и больше до утра никто не уснул чтоль?! Бред!!!"
Гость
27 июня 2012, 16:07
Очень интересно - кто же должен бороться с нарушителя ми общественного спокойствия? Кто отвечает за порядок на территории городского округа Самара? Есть в нашем городе такие люди? Или все должностные лица могут только наблюдать и констатировать факт нарушения? Или обять попросил граждан самим бороться с "гонщиками" как с порошайками на перекрестках?
Гость
28 июня 2012, 09:44
А мне про гвозди понравилось, только после того как они убьются все гвозди надо убрать))) а если серьезно - это бич любых крупных городов, и там, в отличии от наших ГИБДДшников (Российских всмысле), нашли способ борьбы с ними... А Олегу Шатохину хотелось бы посоветовать следующее: Вы бы их сначала ловили, а потом бы уже рассуждали, что вы им можете и не можете инкриминировать... я вас уверяю вы там СТОЛЬКО всего найдете интересного и в крови и в подлокотниках и под сиденьями, что будите бегать как радужное пони от радости!
Гость
28 июня 2012, 11:29
Если под окнами у Шатохина носились дебилоиды, я думаю он бы быстро нашел на них управу. А так, остается надеяться на их естественную убыль вследствии недоигранного детства в одном месте.
Гость
28 июня 2012, 15:41
Арсений, Вы абсолютно правы! Зависть - плохое чувство. Только как-раз Вы и завидуете действительно сильным и спортивным автомобилям. Насмотревшись Форсажей и прочего - мните себя супер гонщиками. Просто поверьте, что установив ремус, антикрыло (особенно на переднеприводной автомобиль), расточив двигатель (и так расточенный от копейки), установив доп растяжку на кузов и нулевик - Вы получаете не спортивную машину, а гремящего монстра. Честно сказать, очень смешно смотреть на расписные вазовские модельки и иномарки бюджетного сегмента, которые Вы загоняете до предела. Это не спорт кары. Если Вы готовы вложиться в Вашу машину и сделать из неё "реальную пулю", то делайте это с умом. Просто поверьте, когда Вы вложите порядка 20 000$ в доработку "пули" (Стойки, турбины,топливная система, подвеска и прочее) тогда почувствуете тот кайф от быстрого движения за которым вы гонитесь, и уж поверьте вы НИКОГДА не будете "летать по улицам", просто потому, что Вам будет не удобно пользоваться такой машиной каждый день, да и жалко её будет гробить на ямах. Я не так часто бываю в Самаре, но все-таки. Когда вижу "расписные машинки с кучей брендов на крыльях" - становится смешно. Лично мой Вам совет - повзрослейте скорее. Вечно Ваш - скромный владелец GTR 850HP + велосипед P.S. Ждем Всех Самарских Стритрейсеров на Moscow 500+ там и покажете свои "пули".
Гость
2 июля 2012, 13:18
и не только по Ново-Садовой такие носятся, и у нас на 22ом П\с такие бакланы ночью ездят..... надеюсь, когда у них будут дети и мать-старушка, под их окнами постоянно будет шуметь мотор, перфоратор, гулять фанаты и пьяницы орущие песни)))
Гость
29 июня 2012, 17:14
Самаре срочно требуются НОЧНЫЕ СПАЙПЕРЫ !!! Зарплата достойная, график ночной, квартальная премия, полный соцпакет, путёвки на море...
Гость
2 июля 2012, 23:32
Я ЗА!!!!!! Кидайте телефон :)))) Арсений, Вы тоже сообщите места ваших дислокаций! ;)
Гость
27 июня 2012, 22:48
Всем "супергонщикам" и "крутым перцам" советую посмотреть. Удачи на дорогах и в жизни.http://www.zr.ru/a/443448/
Гость
28 июня 2012, 09:39
Я, кстати, полностью согласна с тем, что необходимо бороться с нарушителями ночного спокойствия и на себе испытала "всю прелесть" ночных гонок, т.к. тоже, как и Юлия Ермакова из статьи, лежала в МСЧ №4 и всеми ночами слышала рёв моторов, до самого утра. Это действительно стихийное бедствие для горожан. Надо не забывать не только о больных людях, но и о детях и пожилых.
Гость
28 июня 2012, 12:17
а неужели нельзя камеру поставить в кустах и потом им штрафы слать? и лежачего полицейского постелить на ночь, ежей противотанковых выставить, чтоб со 100%ной гарантией закрыть этот вопрос
Гость
27 июня 2012, 16:02
А мне надоели грузовые автомобили возле рынка 15 микрорайона которые стоят напротив Карла Маркса 452 и всеми ночами ремонтируются и заводятся.И еще на стоянке постоянно сигнализация орет ночью.
Гость
27 июня 2012, 16:25
форсируЕШЬ "шестерку"
Гость
28 июня 2012, 15:30
Власть в этом вопросе бессильна и беззуба. Справиться с этим злом не имеет никакой возможности и сил. Только сами граждане подручными средствами могут решить эту проблему. То есть как в дикой природе, в смысле в лесу.
Гость
2 июля 2012, 16:33
есть закон природы: тебе надо - ты и делай. Надоело слушать - иди и решай вопрос сам. Гвозди в свободной продаже есть.
Гость
3 июля 2012, 16:34
тех, кто гоняет по ночам да в мирное русло... на службу в ГИБДД их всех, в отдельный мотовзвод. за день нагоняются за нарушителями- ночью будут спать
Гость
7 июля 2012, 12:22
Увы, даже соревнования на потготовленных трассах порой заканчиваются трегедией. Как вот в этом случае //www.info-tses.kz/red/article.php?article=119443
Гость
9 июля 2012, 16:00
могу научить как гнуть гвозди, чтобы они всегда падали остриём вверх
Гость
30 июля 2012, 13:23
За прошедшую неделю только я трижды звонила в 02 по поводу гонок на полощади у "Самолета" на ипподроме, где и "кирпич" повесили, и загородку поставили, но на мотоциклах это не преграда. Патруль ГИБДД был лишь однажды, остановившись за остановку помигал огнями, что-то "покричал в микрофон", а потом погасил огни и сделал " круг почета" вокруг кольца где продолжали резвиться , уж не знаю как их назвать. Ничего у них святого нет. Поэтому только "дустом".
Гость
25 мая 2015, 00:53
Есть закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области". И по этому закону, совершение действий (бездействие), повлекших нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области, влечет административную ответственность в соответствии с Законом Самарской области от 1 ноября 2007 года № 115-ГД "Об административных правонарушениях на территории Самарской области".
Гость
28 июня 2012, 16:22
Я лично не пью и травкой не балуюсь. Адреналина мне хватает от встречного ветра, рёва мотора и быстро мелькающих пейзажей ночных улиц города. По моей вине никто, слава Богу, не погиб и надеюсь, что никогда этого не случится. Типун Вам, Новосадовник, на язык!!! И спать людям мешаю уж точно никак не я. Ну пролетел я мимо нескольких домов - что, все сразу проснулись и больше до утра никто не уснул чтоль?! Бред!!!
Гость
28 июня 2012, 18:25
Завтра иду покупать помповый дробовик.
Гость
29 июня 2012, 15:02
Еще в советское время некто подсчитал, что один мотоциклист, просто проехавший по ночному городу с неисправным глушителем будит около 50 тысяч спящих горожан. А вы "никакого вреда никому мы не приносим". Подумайте.
Гость
1 июля 2012, 10:34
Арсений, а не приходит в голову, почему никто из тех, по чьей вине кто-то погиб, очень навряд ли отпишутся? http://samara.kp.ru/daily/25685.5/890492/ И расскажите, пожалуйста, почему после того, как что-то такое всё-таки исполняют "эрзац-адреналинщики", почему-то со страшной силой желание их пробивает полюбоваться "быстро мелькающими ночными пейзажами"? И потом ещё жутко тянет написать заявление об угоне..
Гость
28 июня 2012, 12:26
Господа, я - один их тех "дебилоидов", которых вы тут так яростно ругаете!...:))) Денис, в моей машине нет крови ни под сидением, ни в подлокотниках, ни даже на резине!!! Вынужден Вас огорчить. А заодно постоять за себя! Никакого вреда никому мы не приносим. Мотоциклисты также гоняют по ночам, фуры мешают вам спать ничуть не меньше. Зависть, граждане, плохое чувство!!!....:)))))))))
Гость
28 июня 2012, 13:47
Арсений, "вред никому не приносим" - это все до первой крови. Да и люди в большинстве своем спят ночью или чем-то более полезным))) занимаются. Кстати на том участке (ново-садовая, библиотека ленина, бирхауз,) уже переворачивались машины, люди погибали. Хочешь гонять, ищи себе соответствующее место и время для гонок, ну или гоняйте по ново-садовой ночью но на велосипедах.
Гость
28 июня 2012, 14:56
Арсений, Вы и вправду считаете, что устраивая гонки ночью и не давая людям спать, Вы никакого вреда никому не приносите? Тогда Вы и вправду "дебилоид" и ни какой зависти к Вам никто не испытывает.
Гость
28 июня 2012, 15:02
Вы читай внимательнее - сказано, что "можно многое найти В КРОВИ, под сиденьями..." Ну, бухаете вы, "гонщики", травка опять же, то, се... Так понятней?