25 ноября среда
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ГОСТЬ
2 авг 2012 в 09:44
У меня у самого недавно машину утащили. Стояла напротив администрации железнодорожного района и бизнес-центра. Знак видел "остановка запрещена", машину поставил в притирку к тратуару чтоб никому не мешала. 8 утра пошел в бассейн. Выхожу машины нет. Утащили. Спрашиваю умных людей типа А.Буслова: 1. Куда ставить машину если во-первых кругом одни шлагбаумы и парковка уже к 8 битком. 2. Я что БЫДЛО и ставил машину на газоне или перегородил выезд. 3. Какого хрена там после 9 часов утра машины спокойно стоят?
Ребята которые на эвакуаторах ездят забирают только те машины которые легко забрать, а дорогие машины не таскают (потому что позвонят и дюлей дадут))) кривая какая-то логика у наших властей. Быдлятина как стояла на газонах так и стоит, а людям которым некуда машину поставить (как например на Куйбышева) приходится ездить и тратить время на то что свой авто забрать со стоянки. Про Куйбышева вообще отдельная история. Нафига спрашивается надо было ввести запрет на остановку по четным и нечетным дням? Кому лучше от этого кроме самих эвакуаторщиков? НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ короче
ОТВЕТИТЬ
неавтор
29 июл 2012 в 05:29
Власти эсэсэсэрии и России, имея колоссальный материальный и людской потенциал, не сумели решить вопрос автомобилизации населения своей страны, но с этим блестяще справились фирмы других стран: Японии, ЮКореи, Германии, Америки. Власти эсэсэсэрии и России, имея колоссальный материальный и людской потенциал, не умеют и не хотят решить дорожные проблемы страны и ограничиваются драконовскими методами-штрафами по ограничению возможностей передвижения на прекрасных машинах, создаваемых другими странами и производителями. Власти эсэсэсэрии и России, имея колоссальный материальный и людской потенциал, не умеют и не хотят создавать реальные места стоянок и остановок для миллионов автолюбителей, купивших прекрасные "иномарки". Они, власти эсэсэсэрии и России, имея колоссальный материальный и людской потенциал, вопреки логике и здравому смыслу идут путем драконовских и бессмысленных штрафов. Получается, что власти эсэсэсэрии и России - лишние и являются мощнейшим тормозом на пути развития своей своей страны и улучшения жизни в ней живущих. Власти эсэсэсэрии получили свое по заслугам: народная метла недовольства смела их на свалку истории. Пора бы взяться и за власти России, чтобы они, поджав хвосты, вымелись из страны, которую поганять.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
27 июл 2012 в 15:27

"Из местного бюджета на оказание услуг по эвакуации выделили более 26 миллионов рублей"

Что больше некуда выделить денег? Лучше бы дороги на эти деньги построили и парковки!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 16:46

Полный бред. Им еще на это и деньги выделяют. А куда тогда деньги автовладельцев уходят? И чтобы гайки закручивать снала нужно дать возможность чтобы не нарушали.

Гость
27 июл 2012 в 17:29

Как могут из бюджета выделяться деньги коммерческой фирме , интересно, а что, тендер был? Как быстро провернули! К тому же очень интересное название у этой фирмы ООО и при этом "Муниципальная служба".
А лицензия у данной фирмы тоже есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2012 в 18:52

Надо купить 50 эвакуаторов:
Каждый день они увезут 5000 машин.
1700х5000=8 500 000 руб/день
Хороший бизнес!
Интересно сколько стоит эвакуатор?

ОТВЕТИТЬ
гражданин
27 июл 2012 в 19:21

26 июля мой автомобиль был эвакуирован с улицы Силина у рынка шапито,запрещающих знаков о парковке нет, автомобиль из-за отсутсвия места у бортюра дороги был поставлен под углом 30 гр. , ни каких препятствий он не создавал,по 02 узнал что он не угнан ,а эвакуирован на штрафстоянку, через 30 минут приехал эвакуатор увезший мою машину, лейтенант ДПС в очень не тактичной форме отправил меня на штраф СТОЯНКУ ВМЕСТЕ С ПРОДУКТАМИ КОТОРЫЕ Я ПРИОБРЕЛ НА РЫНКЕ И ПОЯСНИЛ ЧТО НУЖНО БЫЛО МАШИНУ ПОСТАВИТЬ ПАРАЛЕЛЬНО БОРДЮРУ, РЕЗУЛЬТАТ ШТРАФ 2000 РУБ, ЭВАКУАТОР 1700 РУБ. ТАКСИ 500 РУБ., И ИСПОРЧЕГННОЕ НАСТРОЕНИЕ, СТОИТ ЛИ ТАКОЕ НАРУШЕНИЕ ДЛЯ АВТОЛЮБИТЕЛЯ 4200 РУБ., ВОТ ВАМ И НАШЕ ДОЛБАННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, МЫ ИХ ВЫБИРАЕМ А ОНИ НАМ ПО ГОЛОВЕ ЗАКОНАМИ, ПЕНСИИ ТАКИХ ШТРАФОВ НЕ ВЫДЕРЖАТ.

ОТВЕТИТЬ
И снова
27 июл 2012 в 21:16

Непосильная борьба чиновников с населением. Не знаю как сейчас,а вообще было такое положение что если в момент эвакуации подошёл автовладелец,инцедент считался исчерпан,а сейчас чтобы отдали авто надо заплатить эвакуаторщику минимум 1000р. У добный бизнес!

ОТВЕТИТЬ
неавтор
27 июл 2012 в 23:55

Если по честному, то "нарушением парковки" должно считаться нарушение при наличии законного места для парковки. А так, ребята, так это сваливать проблемы с больной головы на здоровую. Удивляет отсутствие всякого сопротивления драконовским мерам против автолюбителей. А если так, то скоро дойдем до сталиновщины.

ОТВЕТИТЬ
петя
28 июл 2012 в 07:35

алеша они взялись бабло зарабатывать !!!!!!!!

Гость
28 июл 2012 в 12:28

Нашли легкий способ зарабатывать деньги вместо решения проблемы организации парковок.

Чиновник
28 июл 2012 в 15:49

Прежде чем возвращать машины, необходимо всех проверять на предмет уплаты налогов и недоимок! И пока не погасят, не отдавать никаких машин. И всех штрафовать беспощадно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2012 в 19:47

Пострадают в первую очередь автовладельцы, потом торговцы на рынках, где нет парковок. Ну, и в выигрыше окажутся торговые центры, большинство не захочет рисковать, чтобы его машину эвакуировали и поедут туда, где можно свободно припарковаться.

ОТВЕТИТЬ
неавтор
29 июл 2012 в 05:29

Власти эсэсэсэрии и России, имея колоссальный материальный и людской потенциал, не сумели решить вопрос автомобилизации населения своей страны, но с этим блестяще справились фирмы других стран: Японии, ЮКореи, Германии, Америки. Власти эсэсэсэрии и России, имея колоссальный материальный и людской потенциал, не умеют и не хотят решить дорожные проблемы страны и ограничиваются драконовскими методами-штрафами по ограничению возможностей передвижения на прекрасных машинах, создаваемых другими странами и производителями. Власти эсэсэсэрии и России, имея колоссальный материальный и людской потенциал, не умеют и не хотят создавать реальные места стоянок и остановок для миллионов автолюбителей, купивших прекрасные "иномарки". Они, власти эсэсэсэрии и России, имея колоссальный материальный и людской потенциал, вопреки логике и здравому смыслу идут путем драконовских и бессмысленных штрафов. Получается, что власти эсэсэсэрии и России - лишние и являются мощнейшим тормозом на пути развития своей своей страны и улучшения жизни в ней живущих. Власти эсэсэсэрии получили свое по заслугам: народная метла недовольства смела их на свалку истории. Пора бы взяться и за власти России, чтобы они, поджав хвосты, вымелись из страны, которую поганять.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 июл 2012 в 12:30

Около МРЭО УВД г Самара (ГИБДД) машины ставят с нарушениями правил парковки. Это у них под носом можно „как попало”, а отъедешь от них немного, так сразу нельзя...

Гость
29 июл 2012 в 19:51

с начальника цеха, у которого произошло нарушение техники безопасности или тому подобное, всегда спрашивали за плохую организацию . Значит, с главы администрации района, города... тоже спрашивать надо. С руководителей ГИБДД... "..... а почему это, уважаемые, у Вас так много транспорта на штраф стоянках находится?.."

123
30 июл 2012 в 07:31

Вся проблема заключается в человеческой лени. Утыркам банально лень припарковать машину на свободном месте или во дворах, и пройти 100, 200,300 метров. Гораздо проще врубить аварийку и встать вторым рядом или на пешеходный переход, мотивируя это тем "я на 5 минут". Об остальных участиниках движения и пешеходах он как то не думает.
Все правильно сделали. Заплатит такой неудачник штраф разок и все. Вся спесь пропадет. Будет искать свободное место в следующий раз.

ОТВЕТИТЬ
Sven
30 июл 2012 в 15:37

Велика Россия!!!................. А машину поставить некуда....

Гость
30 июл 2012 в 16:38

какой бред!!!!!!!СОЗДАЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ПАРКОВКИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2012 в 20:55

"Вся проблема заключается в человеческой лени. Утыркам банально лень припарковать машину на свободном месте или во дворах, и пройти 100, 200,300 метров. Гораздо проще врубить аварийку и встать вторым рядом или на пешеходный переход, мотивируя это тем "я на 5 минут". Об остальных участиниках движения и пешеходах он как то не думает.
Все правильно сделали. Заплатит такой неудачник штраф разок и все. Вся спесь пропадет. Будет искать свободное место в следующий раз."

Ага, полностью согласен. У меня во дворе практически на детской площадке машины ставят. Вот именно сейчас, в 20.50 30.07.2012г., какой-то "чепушок" свою любимую десяточку запарковал прямо на пешеходной дорожке. Люди идут, плюются. Денег на стоянку нет, зато хамства выше крыши!

ОТВЕТИТЬ
Маугли
31 июл 2012 в 19:55

очень удобный бизнес для гибдд и эвакуатора - подъехали, начали забирать авто - собрали с тех, кто прибежал по "кто сколько может" до 3000 рублей с носа и отличный приработок для всех...а мест куда ставить авто так и не стало больше!

Гость
1 авг 2012 в 15:40

Каждый день 2-3 раза приезжают эвакуаторы на угол Чапаевская/Ульяновская по 3 машины. Но за 500-1000р. с чаишником можно через водителей "вороваек" договориться. Так сегодня и я свою камрюшеньку вкупил.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 авг 2012 в 16:03

мичурина, 11. Пусть туда подъезжают хоть каждый день. Весь газон заставлен машинами. БЫДЛЯТИНА на иномарках!!!!!! Попробовали указать, что нельзя здесь парковаться. Каков был ответ нам , думаю, всем ясен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2012 в 17:24

А что делать во дворах ? Все тротуары пешеходные заставлены!

гость
2 авг 2012 в 07:53

Во дворах как в Москве поджигать надо. Тогда будут ставить на стоянках.

ГОСТЬ
2 авг 2012 в 09:44

У меня у самого недавно машину утащили. Стояла напротив администрации железнодорожного района и бизнес-центра. Знак видел "остановка запрещена", машину поставил в притирку к тратуару чтоб никому не мешала. 8 утра пошел в бассейн. Выхожу машины нет. Утащили. Спрашиваю умных людей типа А.Буслова: 1. Куда ставить машину если во-первых кругом одни шлагбаумы и парковка уже к 8 битком. 2. Я что БЫДЛО и ставил машину на газоне или перегородил выезд. 3. Какого хрена там после 9 часов утра машины спокойно стоят?
Ребята которые на эвакуаторах ездят забирают только те машины которые легко забрать, а дорогие машины не таскают (потому что позвонят и дюлей дадут))) кривая какая-то логика у наших властей. Быдлятина как стояла на газонах так и стоит, а людям которым некуда машину поставить (как например на Куйбышева) приходится ездить и тратить время на то что свой авто забрать со стоянки. Про Куйбышева вообще отдельная история. Нафига спрашивается надо было ввести запрет на остановку по четным и нечетным дням? Кому лучше от этого кроме самих эвакуаторщиков? НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ короче

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2012 в 11:05

На Революционной/Гагарина тоже, после строительства нового дома прям на тротуаре все стоят!

Гость
2 авг 2012 в 12:24

Нужен удобный, комфортабельный общественный транспорт. Если, есть возможность быстро и удобно добраться на общественном транспорте (летом - с кондиционером), то большинство наверняка отказались бы от поездок по городу на автомобиле. Сами себя мучаем этими авто.

натали
2 авг 2012 в 15:11

22-го Партсъезда, 192. Та же картина...заставлен весь ландшафт дорогими иномарками. Ниже, в 5 мин. ходьбы на парковках - на ул. Солнечной всегда есть пустые места. Но заплатить 100 руб владельцу тачки ценой до 3 млн. руб. "западло"! Мало того, что постянно заставлены тротуары, еще и сигнализации по ночам "поют на все лады", гремит музыка, пока "крутяшка - хозяин" паркует свое детище практически в окна первого этажа! Штрафы и должны быть максимальными!!! Во-первых, те же автовладельцы быть может выйдут - пардон, выедут на митинги - чтобы парковки строили - "перекроют" улицы, и мэрия задумается и об этом!!!

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
2 авг 2012 в 15:47

Требование ввели, а условия для его выполнения не создали. Обычное дело в нашей стране, вчпрочем. Я машины не имею и прав тоже, но и мне понятно - в воздухе же весь автомобильный транспорт, который сегодня существует, не зависнет. Его где-то надо оставлять. И вместо того, чтобы решать эту проблему, власти решили начать просто штрафовать. Очень хорошая прибыль будет - ведь делать так, чтобы не нарушать правила парковки, практически не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
27 окт 2012 в 12:49

Прежде чем штрафовать и обдирать за неправильную парковку нужно создать места, где можно парковаться. А только потом требовать. Нет места где можно парковаться, нет возможности не нарушать!(Это касается прежде всего центра города). С удовольствием бы не нарушал это правило, но просто приходится.

ксв
5 мар 2013 в 22:32

А незаконных заборов сколько? Коррупция процветает ,власти создали для этого все условия.Да здравствуют наши "умы без ума"

Гость
5 июн 2013 в 15:32

Паковочных мест нет , гайцы говорят жалуйтесь в администрацию , результатов 0 . ЧТО ДЕЛАТЬ РОССИЯНЕ?

24 июня 2013 года
25 июн 2013 в 11:45

Да наживается кто как может уже обнаглели хоть бы только штраф брали бы как за границей прилепят штраф на стекло а тут забирают на штраф стоянку не хило....

Загрузка...