перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Транспортный налог вырастет

Гость
13 ноября 2012, 11:21
По мнению министра управления финансами региона Сергея Кандеева, что это позволит в 2013 году привлечь в КАРМАНЫ ЧИНОВНИКОВ региона дополнительно 20,8 млн рублей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2012, 11:19
А где хорошие дороги то???? Налог больше машин больше а дороги как были убитые так и есть!!!!! Всё в карман этим ЖИДАМ из ЕР идет
Гость
13 ноября 2012, 11:21
Ну му....ки!!!!! Наверно на наши деньги будут делать парковки и наконец-то проспект Карла Маркса??? Одно слово му......ки!!!
Гость
13 ноября 2012, 11:22
А ещё вспоминается мулька, что какой-то там акциз из цены бензина уйдёт в транспортный налог, чтобы бенз не дорожал. Ага. Заметно прям. Жить стало лучше, жить стало веселее!
Гость
13 ноября 2012, 11:27
С. Кандеев! Это хорошо , что Вы подумали о дорожном фонде, но совсем забыли о пенсионерах, которые на честно заработанные деньги купили автомобили, затем получили от государства мизерную пенсию и Вы с правительством, получающие громадные зарплаты, постоянно уменьшаете пенсионерам и так очень низкий уровень жизни. Конечно, Вы можете сказать, уходишь на пенсию, продавай автомобиль, жизнь твоя закончилась, если не сумел наворовать, пока работал. Но можно и поступить как в Москве, освободить от транспортного налога пенсионера совсем. Неужто в Самаре так много пенсионеров, имеющие автомобили, за счёт которых Вы собираетесь поднять дорожный фонд.
Гость
13 ноября 2012, 11:40
Бюджет Израиля - $91 млрд Бюджет Самарской обл - $3 млрд Площадь Самарской обл в 2,5 раза больше площади Израиля. Дороги в Израиле очень хорошие. У нас никогда не будет хороших дорог с таким мизерным бюджетом. И хватит ныть. В России подоходный налог 13%. В Израиле от 0% (бедные не платят) до 50% (богатые отдают половину). Общая масса платит там по 20%
Гость
13 ноября 2012, 11:40
Нигде транспортный налог не идет на ремонт дорог. Просто из-за названия все так думают. Все денежные средства с транспортных налогов в России поступают в местные бюджеты. А с бюджета деньги тратятся и на содержание администрации, и на сферу образования, и на здравоохранение, и на строительство, и немножко (по всей видимости) на дороги... ))
Гость
13 ноября 2012, 15:36
100 тыс. россиян выступили за отмену транспортного налога .. , которых, согласно обещанию президента страны, достаточно, чтобы предложить Госдуме свой закон. Возмущение руководства федерации (ФАР) вызвало то, что обещанная замена транспортного налога акцизами на топливо вылилась практически в двойной побор с автомобилистов: с 2009 года акцизы увеличились уже на 2 рубля, а про ликвидацию транспортного налога все забыли, хотя, по подсчетам Канаева, для компенсации транспортного налога в полной мере - 88 млрд руб. - достаточно было увеличить стоимость топлива на 53 копейки. Кроме того, ФАР утверждает, что транспортный налог никакого отношения ни к транспорту, ни к содержанию дорог не имеет. Максимальное наказание за этот проступок - госпошлина 400 рублей и пеня в размере 3%. В настоящее время в Москве около 2,1 млн плательщиков транспортного налога, в целом по России – около 26 миллионов. Очевидно, что подать такое количество исков налоговые органы даже теоретически не могут, да и суды просто захлебнутся. Уже сейчас до 20-30% автовладельцев не платят транспортный налог, а к суду привлекаются только единицы, утверждает ФАР.
Гость
14 ноября 2012, 10:43
Что все разворовали? Или мало? Еще с народа хотите урвать?
Гость
25 апреля 2013, 11:58
дороги в самаре нет.позорный ремонт.почему не сажают в тюрьму чиновников самары за такое отношение.