Ну и что с таким делать? Его хоть лишай, хоть не лишай - ему до лампочки. Таких надо пожизненно лишать, и строго карать подобные вещи. Минимум лет 5 в колонии минимум общего режима и то в зависимости от состояния пострадавшего.
Гость
23 ноября 2012, 10:56
Пешеходы - это такие же участники движения! Только они этого не знают! Поэтому виноваты оба!
Гость
23 ноября 2012, 14:42
Потерпевший скончался...
Гость
22 ноября 2012, 14:52
там была двенадцатая вообще-то
Гость
22 ноября 2012, 22:49
В среду, 21 ноября, в 7:15 27-летний водитель за рулем «двенадцатой» двигался по Волжскому проспекту со стороны бассейна ЦСК ВВС.
внимательнее читай.
Гость
23 ноября 2012, 09:27
а пешеход типа не виноват?!ОН переходил в неположенном месте-также виновен!
Гость
23 ноября 2012, 10:07
Пешеход и есть средство повышенной опасности у видел это существо DANGER держи ушки на макушке.
Гость
23 ноября 2012, 13:14
«Однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, а по закону это приравнивается к факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения»
К сожалению, это не так :(
Это означает, что к нему принимается мера пресечения, как к лицу, управлявшему транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Но если дело дойдет до суда (дело о наезде на пешехода), то в качестве отягощающего обстоятельства невозможно будет присовокупить этот факт.
Если не по сути, а по форме: мне не нравятся такие статьи, показаний свидетелей нет, что реально произошло непонятно. Я не в плане оправдания безумного поступка, я с точки зрения информирования. Откуда известно, что пешеход переходил дорогу "буквально в нескольких метрах...", но при этом не известна скорость автомобиля, двигался ли он на разрешающий или запрещающий сигнал светофора (напомню, на пересечении Полевой и Волжского проспекта есть, кстати весьма хорошо оформленный, регулируемый перекресток) и проч.
Получился вброс для холивара, а не статья.
Гость
25 ноября 2012, 12:26
Пешеходы сами виноваты бегают как ошарашенные. До зебры идти в лом а светофор это вообще на другой планете.
Гость
4 декабря 2012, 11:57
Действия сотрудников ГИБДД мне не понятны ,не задержали ,не освидетельствовали, лишен 3 раза, где фамилия виновника, все как-то расплывчато???????????????????
На дороге особенно раздражают "КУРИЦЫ", разговаривают по телефону, при переходе смотрят в асфальт, не торопятся, как в прчем и за рулем!.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%Трижды лишенный прав сбил пешехода