RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

вос.

773мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Общественность требует вернуть промилле

Гость
11 января 2013, 18:47
кто этот закон принимал сам хоть раз дул в алкотестер.меня остановили сотрудники ДПС 5 января и попросили подуть в алкотестер я им ответил только после ВАС я столько от них (хороших)слов услышал.теперь купил для таких случаев видеорегистратор.
Гость
13 января 2013, 13:37
Да вообще просто тупо это выглядит, я люблю пить кефир по утрам и что мне теперь из-за этого отказываться от этого удовольствия,
Гость
12 января 2013, 21:55
Ввести порог необходимо, чинушам этого не понять, их все равно личные водители возят и ДПС машины не останавливает.
Гость
14 января 2013, 08:40
У нас кто пил тот и пьет. кто нарушал тот и нарушает, а от таких законов страдают нормальные водители.
Гость
14 января 2013, 10:49
Меня лишили за 0.065 промиллей гайцы намекали на 18тысяч рублей. надо вернуть хотя бы 02 промиллей!
Гость
14 января 2013, 12:39
лучше бы заплатил, брат
Гость
14 января 2013, 13:04
как вас так угораздило? есть погрешность прибора, надо было требовать медицинского освидетельствования, а вы наверно тупо расписались в протоколе или в постановлении. надо отстаивать свои права
Гость
23 мая 2013, 12:51
Гость
23 мая 2013, 12:51
лучше бы заплатил, брат
Плохой совет. Я сам Тоже"пешеход", за 0,02 на экране прибора. Было-бы за что(не употребляю давно,здоровье не позволяет)-заплатил-бы. Не буду за чьи-то наглые фантазии подделаные под "факты" платить
Гость
13 января 2013, 13:49
Наконец-то хоть кто-то (Азамат) обратил внимание на проблему!!!
Гость
14 января 2013, 14:24
Проблема уже давно очевидна. Нет на текущий момент надежных и убедительных способов доказать происхождение именно этого алкоголя в крови. Отсюда весь этот сыр-бор
Гость
12 января 2013, 15:38
Люди, которые пили за рулем когда было 0,3 промилле так и будут пить при 0,00 промилле, это их ни тогда не останавливало, ни сейчас не останавливает. Надо по другому вопрос решать, а не сводить промилле к нулю
Гость
13 января 2013, 15:22
у всех организм разный.много случаев когда у непьющего алкотестер показывает 0.2 и что получаеться человек преступник.из за алкотестера человек теряет права.данные приборы работают при температуре окружаещего воздуха +25 плюс минус 10% и влажность воздуха не боллее 70%.вот вам разность температур особенности организма.и если бы еще сотрудники ДПС не протирали бы спиртовой салфеткой мудштуки на алкотестере и меняли бы по требованию водителя.а то остановять и сразу дыши.
Гость
12 января 2013, 23:24
А я стою каждое утро на остановке и не хочу, чтобы в меня врезался пьяный козел!!! И мне чихать сколько промилле у него! Если эти действующие нормы отменить, никто бояться не будет. Каждый будет субъективно считать, что он в норме после пьянки, и все. Отнимание прав у 12% можно пережить, а жизнь и здоровье сбитому человеку уже не вернуть.
Гость
14 января 2013, 08:39
Наличие или отсутствие промиле никак не говорит о состоянии опьянения, проверку на состояние опьянения отменили отменили введя 0 на выдыхаемый воздух, а это не совсем корректно. Вы считаете что у наркомана употребившего какую нибудь дрянь есть промиле? Но наркотическое опьянение у него все таки есть. Сажать людей и отнимать права только за показания приборов, далеко не идеальных и как минимум имеющих погрешность, наверное это не совсем правильно.
Гость
14 января 2013, 12:57
Конечно 12% можно пережить. Особенно, если вы не в этих 12%.
Гость
22 января 2013, 12:46
Можно вам руку отрубить и тоже можно это пережить, вы же ходить и стоять на остановке сможете.
Гость
11 января 2013, 21:07
обьясните может я такой тупой или в правительстве сидят дураки.в случае дтп до 0.5 промиле трезвый а проверка гаишников на дороге или в стационаре 0.01 лишение водительского удостоверения
Гость
21 января 2013, 10:44
ВСЁ ПРОСТО! Состояние опьянения давным-давно определено и у наших медиков, и специалистами ВОЗ – Всемирной организации здравоохранения. Оно начинается у разных людей по-разному, но в пределах 0,5-0,8 промилле. Видимо, поэтому у пилотов США и Европы допускается перед полетом 0,4 промилле, а у водителей (в разных странах и штатах по-разному) от 0,2 до 0,5 промилле. Можно представить - какое цунами вымогательств пойдет по всей стране после узаконивания всех этих ужесточений!!! Какие сумасшедшие деньги польются в карманы и инспекторов, и медиков! Они и сейчас немалые, особенно после Вашего «абсолютного нуля», но покажутся - мелочью. У разных приборов погрешности разные, но все они плюс неточности регулировок, влажность и температуру среды укладываются, по оценкам специалистов, в 0,10-0,15 промилле. Поэтому в странах, где полный запрет алкоголя и где правят порядок и закон, установили жесточайшую планку 0,2 промилле.
Гость
12 апреля 2013, 17:01
Гость
12 апреля 2013, 17:01
ВСЁ ПРОСТО! Состояние опьянения давным-давно определено и у наших медиков, и специалистами ВОЗ – Всемирной организации здравоохранения. Оно начинается у разных людей по-разному, но в пределах 0,5-0,8 промилле. Видимо, поэтому у пилотов США и Европы допускается перед полетом 0,4 промилле, а у водителей (в разных странах и штатах по-разному) от 0,2 до 0,5 промилле. Можно представить - какое цунами вымогательств пойдет по всей стране после узаконивания всех этих ужесточений!!! Какие сумасшедшие деньги польются в карманы и инспекторов, и медиков! Они и сейчас немалые, особенно после Вашего «абсолютного нуля», но покажутся - мелочью. У разных приборов погрешности разные, но все они плюс неточности регулировок, влажность и температуру среды укладываются, по оценкам специалистов, в 0,10-0,15 промилле. Поэтому в странах, где полный запрет алкоголя и где правят порядок и закон, установили жесточайшую планку 0,2 промилле.
Вот причём тут пил или не пил, ведь смысл промиле в том, влияет или не влияет степень алкоголя на безаварийное управление автомобилем. учёными доказано, что наличие до 0.3 промиле в организме на управление НЕ влияет! Мой друг в Германии перед поездкой на авто выпил бутылку пива и поехал... и за это его никто не осудит. Дурак он и трезвый может натворить всевозможных глупостей!
Гость
14 января 2013, 10:19
Два не зависимых нарколога, проводили проверку с кифиром и квасом. Каждый выпил по пол литра и того и другого, спустя минут 5, дули в алкотестор. В обоих случаях - 0,00. По моему, то что написано выше, вообще не понятно за что борьба.
Гость
14 января 2013, 13:02
А вы не замечали, что у разных людей отрезвление наступает в разное врямя? Ваши наркологи наверняка имеют крепкие организмы и успевают переработать алкоголь из кефира за 5 минут. А кто-то не может и попадаются.
Гость
17 марта 2013, 14:34
У обоих наркологов тренированная печень)
Гость
4 февраля 2013, 01:26
Да разве только в промилле дело ? Вы посмотрите что творится в стране. Посмотрите что делают с образованием. Посмотрите на тупое зомбирующее телевидение. В больницах врачей менее половины от требуемого числа, все платное, качество ниже плинтуса. Заботятся о здоровье нации. Декларируется политика на увеличение рождаемости - а вы попробуйте ребенка в детсад или школу устроить, и поймете, нужны ли дети государству. Не нужны господам умные граждане, способные отстаивать свои права, нужны тупые рабы. Да и те не очень нужны - гастарбайтеров завезут. И не нужно им чтобы рабы мешались на своих "ведрах". Пусть пешком ходят, нечего господам мешать ездить. Из промышленности в стране не осталось почти ничего, а что есть - устарело. Все реформы - для виду и для галочки. У чиновников дети и деньги на западе. Кричат о нехватке инвестиций, а сами хранят госрезерв а американской экономике. По-моему идиоту ясно, что-то тут не так ...
Гость
10 марта 2013, 23:45
А что тут не так?
Гость
12 апреля 2013, 18:54
очень верно сказано +1
Гость
13 января 2013, 22:06
Конечно надо вводить порог, хотя бы 0,2. Правильно, что абсолютного нуля не бывает. И кормушка ДПСникам за 0,01 прикроется. А кто бухает тому, что порог, что 0,00 всё по барабану. Почти во всём мире порог есть, что бы исключить перегибы. Пора бы исправить одну из многочисленных и не обдуманных решений Медведева. А там может и отменят вечное летнее время.
Гость
14 января 2013, 15:14
Полностью с тобой солидарен! Тем более бывают случаи как например: д.Рождение, корпоратив и т.д.,так че потом 3 дня не ездить. По моему не совсем обдуманно Медведев это решение принял,ведь нас в отличие от них никто не катает целыми днями и влюбом сосотоянии....
Гость
14 января 2013, 16:18
0 промиле хорошо обдуманный проект вот и все. Никто отменять это не будет. Не для того все это затевалось. И смысл ищите не там совсем. Завязывайте с авто - кое-кто пойдет по миру. Не можете обойтись без машины? Тогда извольте нести риски.
Гость
23 мая 2013, 13:10
Либо очень-очень хорошо,либо не обдуманный вовсе. НЕ отменят-"Власть не может ошибаться". Смысл там,но не в том. Завяжешь с авто-сначала сам пойдешь по миру. А рисков-на дорогах достаточно.
Гость
21 марта 2013, 16:39
У нас в стране все законы пишутся для чинуш а народ как был быдлом так и остался. У гайцев много отобрали так нашли повод как у народа отнимать деньги. согласен выпил---ключи от авто спрячь подальше. с нулевыми промилями не согласен мы проводили эксперемент один после банки джинтоника через сутки--0,35 промиле,второй --не пьет вообще--0,001 промиле выводы делайте сами. и еще все алкотестеры это электронные приборы которые имеют свою погрешность соответственно все что-то в любом случае покажут так что я за возврат 0.3 промиле.
Гость
12 октября 2013, 23:09
Бред. 3 рюмккки водки впитые в 9 вечера, в 7 утра показывают 0. Из личного опыта.
Гость
8 апреля 2013, 16:57
по большому счету надо просто привлекать нарушителей согласно уголовного кодекса, сбил человека на смерть - ст. убийство, нанес тяжкие телесные - ст. нанесение тяжких, врезался в забор- причинение ущерба согласно ст. - порча или уничтожение имущества,пьяный - как отягчающее обстоятельство, но этого не будет, так как крутые дядям и депутатам сложнее будет отмазывать себя и своих отпрысков от наказания, а так что - ДТП ну ДТП, согласно административного кодекса
Гость
13 мая 2013, 22:15
Совершенно правильно. Необходимо добавить с применением механизмов для совершения преступления. Но и тут нужно понимать, что водитель может сбить того же человека когда он выскочил на дорогу в неположенном месте и угодил под колеса или когда в невидимой колдобине вырвал колесо и автомобиль выбросило на тот же забор. Разбираться в таких случаях долго, затратно и т. д. и т.п. А потому у чинуш все просто - ДТП.
Гость
14 января 2013, 12:04
Напишите расценки, с кого сколько полицаю вымогали?
Гость
18 января 2013, 14:00
Нужно пересадить этих умных законотворцев и на каждом посту заставлять их дуть в алкотестер. Вот тогда будет над чем поразмыслить. Сами за руль не садятся ,а думать...................
Гость
22 января 2013, 09:38
Есть вариант - обвинить гайца, требующего подуть в алкотестер в том, что он в состоянии опьянения и проверить сначала его, как в посте выше)) А если серьезно - 0 промилле - это антинаучное административное решение Медведева, как и вообще многие его решения
Гость
23 января 2013, 16:55
Да, Медведев серьёзный и грамотный юрист.. И его ноу-хау такие же. ... А может быть там не только он один такой мудрый ?
Гость
29 января 2013, 22:17
Пока не введут уголовную ответственность за последствия принятых законов, так и будут "недалекие" политики бредовые законы принимать... Помнится недавно тот же самый гражданин не подумав ляпнул, что надо 500 тыс штраф вводить. Если опять его на ура поддержут, то появится еще один законный способ отъема жилья у небогатых людей...
Гость
7 февраля 2013, 10:26
По моему уже давно и всем,во всяком случае большенству понятно что не бывает абсолютного ноля но в нашей стране без помощи ,,дубины,,ничего не решается и не принимается.Приведу простой пример с пешеходным переходом ,,зебра,, Как давили на переходах так и будут давить до тех пор пока не поймут что жизнь и здоровье пешехода прежде всего зависит от него самого.Поэтому при переходе улицы если ты будешь думать о том что водитель может отвлечься,может он пьяный, может глупый и т.д.а не отом что он обязан тебя пропустить у тебя будет на много больше шансов остаться живым и здоровым!Поверьте это я знаю из личного опыта-мне62 а я бываю и водителем и пешеходом!
Гость
17 марта 2013, 14:23
Согласен во всем! В большей части с "жизнь и здоровье пешехода прежде всего зависит от него самого.....". Дорога - это риск.
Гость
18 марта 2013, 19:28
Юрист Медведев А.Д. «умнее» всех!!! С 1967-го по 2008 год в СССР, а затем в России действовала экспертная система оценки состояния алкогольного опьянения, разработанная в соответствии с Методическими указаниями Минздрава: до 0,5 промилле алкоголь не влияет на состояние водителя, 0,5-1,5 промилле ? легкая степень опьянения, 1,5-2 промилле ? средняя степень, два-три промилле ? сильная степень опьянения, три-пять промилле ? тяжелое отравление алкоголем, более пяти промилле ? смертельное отравление. Именно на основании этой схемы врач-нарколог давал заключение о состоянии алкогольного опьянения водителя. С 1 июля 2008 года максимальная допустимая концентрация алкоголя в крови водителя была понижена до 0,3 промилле, а с августа 2010 года ? до нуля промилле.(Указом юриста Медведева Д.А.)
Гость
20 марта 2013, 12:12
я согласен со многими втом что нужно вернуть хотябы 0.2 промиле наши доблес тные депутаты наверное полные профаны не только в медицине но ив математике что абсолютного нуля небыиает
Гость
22 апреля 2013, 20:09
Уважаемые законодатели вы посмотрите до принятия закона о том чтобы ездить с включённым светом все крутые ездили днём со светом как только приняли закон все крутые днём стали ездить без света а это по тому что законы не выполняются а кто будет следить за их выполнением некому А теперь о промилле все аварии совершаются не у тех что 02 промилле а гораздо выше а сделано это не в целях снижения ддп а с целью наживы не буду показывать пальцем сами всё видите на дорогах
Гость
25 апреля 2013, 14:39
За принятие антинародных законов надо привлекать к ответственности
Гость
13 мая 2013, 09:18
Надо сначала посмотреть статистику.Я не думаю,что там найдётся хоть 1% аварий с водителями у которых было до 0.3 промиле.А ДТП со смертельным исходом при таком показателе мне кажется вообще не бывает.Я против пьянства за рулём,но лишать прав за 0.3 это не правильно.
Гость
14 мая 2013, 11:29
Пьянством должен заниматься минздрав, минсоц, минобр, и т.п. Это проблема национально-социально-культурно-медицинская. Безопасность на дорогах обязаны обеспечить гайцы. Если я, бухой в стельку, не нарушил ни одного пункта ПДД, то за что же меня наказывать? В цивилизованных странах меня не остановят, пока я не допущу нарушение. А все вопли о "профилактике" и "предупреждении" - политическая истерия и разворовывание бюджета (наших с вами денежек). Надпись на шкафчике с таблетками: "Смотри, что берёшь!" Напишите себе на лбу: "Смотри, кого выбираешь!"
Гость
17 июля 2013, 15:19
США не хватает денег на ведение захватнических войн. Для того, чтобы собрать необходимую сумму, марионеточные правители будут придумывать всё новые законы, иначе их объявят не джентельменами, и рирдык. И не пытайся найти в них логику. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать", во их главный закон.
Гость
17 июля 2013, 15:35
Просто из народа делают "козлов отпущения". За то что сами носятся пьяные, да обкуренные , должен же кто-то ответить! Блатных трогать нельзя, по этому за них другие ответят. У кого деньги девать некуда, откупятся. Только как это может повлиять на количество аварий на дорогах? И почему ГИБДД против бальной системы. Все громкие аварии совершили лица неоднократно имевшие грубейшие нарушения ПДД, может с них начать сначала?
Гость
5 сентября 2013, 10:37
Ребята...Вы как дети малые.Мы рабы-этим все сказано.Допрыгались,довыбирались.
Гость
12 октября 2013, 22:51
Кто ратует за допуск в промилях, у самих рыльце в пушку. А кефир и квас, это отмазки, через 10 минут показывают 0 пр., проверено на себе. Если вы уверены что не пили. не соглашайтесь с результатом алкотестера и езжайте на медэкспертизу. А по поводу взяток, в 90 случаях из 100 вы их сами даете и не просто даете, а еще умоляете чтоб их взили дабы избежать более сурового наказания по протоколу. А наглых инспекторов,которые требуют взятки за несуществующие нарушения гораздо меньше наглых водителей которые не хотят отвечать за свои арушения
Гость
20 января 2013, 09:58
Проблема не в промилях, урордливое лобирование антиводительских законов идёт уже не первый год. Нелегетивное правительство спешит, недовольство народа его всёравно сметёт, новым правителям придётся это всё отметать... Всячески поддерживайте ребят ведущих сражения с режимом.