перейти к новости

Бензин в Самаре подорожал на полтора рубля

7 августа 2013, 11:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
7 августа 2013, 14:07
Сейчас подорожает все , но з\п даже на рубль не поднимется .... А то что мы одна из самых крупных стран по переработке и добычи не кого не волнует , щаз как народное достояние уже не народное , а достояние кучки директоров депутатов во главе с Путиным и Медведевым ... без обид но страна опять катится в низ ....
Гость
8 августа 2013, 12:17
Не одна из - а крупнейшая по добыче и переработке.
Гость
15 августа 2013, 08:32
...А мы стоим в стороне и наблюдаем...
Гость
7 августа 2013, 14:17
Причина повышения - желание монополистов заработать... под ширмой акцизов они увеличили продажу топлива на экспорт (примено на 50%), тем самым создали дефицит на внутреннем рынке.. В дополнение сыграл сезонный фактор.. монополисты об это прекрасно знают.. а власть идёт на поводу... вполне себе можно было повышение сделать плавным и на протяжении всего года..
Гость
7 августа 2013, 15:21
Какая власть идет на поводу????? Максим,Вы о чём сейчас?????? у нас последние лет 10 всё в руках у этой власти!!!!или Вы хотите сказать,что ни ПУтин ни Медведев не решают эти вопросы??
Гость
8 августа 2013, 08:59
Гость
7 августа 2013, 15:21
Какая власть идет на поводу????? Максим,Вы о чём сейчас?????? у нас последние лет 10 всё в руках у этой власти!!!!или Вы хотите сказать,что ни ПУтин ни Медведев не решают эти вопросы??
Власть? Не, не слышал! Говорят, есть там в Москве шайка воришек, может быть они власть?
Гость
8 августа 2013, 12:18
Интересная версия. Думаю, что и увеличение экспорта не только санкционировано властями, но и ими же и предписано.
Гость
7 августа 2013, 14:43
Обворовывают. Но ничего не сделаешь. Сами выбирали депутатов и правительство.
Гость
7 августа 2013, 17:47
заботятся что бы урожай остался на полях, иначе пострадает импорный производитель..Да заоодно по карманам у населения пошарить.
Гость
7 августа 2013, 14:09
Не чего подобного Ростнефть подняла резко за 92 с 27.40 до 28.30 , а на многих заправках даже на левый бензин 28.60 , ребята это не дело , это уже нас тупо обворовывают ....
Гость
8 августа 2013, 12:17
Так я это же и написал.
Гость
7 августа 2013, 14:37
Вообще все это плохо! Но в целом, наверно, это даже к лучшему, может все таки народ станет более активным? Если за самарское время, за рост тарифов и ЖКХ, за дороги - народ не проявляет никакой активности, то может теперь еще часть поймет, что не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
30 августа 2013, 10:08
И что сделает?
Гость
7 августа 2013, 14:23
На башнефти сразу на 2 рубля подняли 95й...
7 августа 2013, 18:43
Хорошо считает Сергей Лукин! Прям легче стало... К ранее опубликованным бы еще добавил - http://auto.63.ru/text/newsline_auto/613620.html http://auto.63.ru/text/newsline_auto/460015.html и т.д... а про повышение зарплаты-никто такой подборки не находил? Ну хотя бы людей (рядовых работников) которые работают на той же нефтянке?
Гость
7 августа 2013, 20:38
спасибо президенту за стабильнрость!! и "не раскачивайте лодку",кругом агенты ГоSдепа!!!!!
Гость
8 августа 2013, 08:27
А мне без разницы это подорожание, я 98 заправляюсь - на него цена стабильная.
Гость
8 августа 2013, 12:20
На 50 копеек подорожал... Хотя тем, кто заправляется 98м, обычно как-то пофигу)
Гость
8 августа 2013, 13:00
Гость
8 августа 2013, 12:20
На 50 копеек подорожал... Хотя тем, кто заправляется 98м, обычно как-то пофигу)
Совершенно верно! Пусть хоть 50 рублей стоит, может многие откажутся от авто, пробок меньше будет!
Гость
8 августа 2013, 14:39
Гость
8 августа 2013, 13:00
Совершенно верно! Пусть хоть 50 рублей стоит, может многие откажутся от авто, пробок меньше будет!
может для вас 50 и хорошо, для остальных будет смерть. Исчезнет больше половины населения и тогда Вам будет лучше дышать?
Гость
7 августа 2013, 15:37
Природные народные ресурсы... Только кому-то денег на новую яхту не хватает, а кому-то на жизнь. Область нефтяная и мы же покупаем нефтепродукты дороже и дороже. А еще сейчас транспортный налог пришлют. То в стоимость бензина включают транспортный налог, то еще что-то придумывают. А потом еще и по старинке транспортный налог пришлют и не забудь заплатить! Согласна с Гостем про Гондурас - хоть не обидно было бы
Гость
7 августа 2013, 17:28
Нам до Гондураса как до Москвы пешком
Гость
8 августа 2013, 07:53
Гость
7 августа 2013, 17:28
Нам до Гондураса как до Москвы пешком
В смысле, пока еще атомные бомбы есть, и россияне помнят, что когда то в космос летали? Или вы что имеете ввиду, что с каждым годом все крепче и крепче мы задним умом?
Гость
8 августа 2013, 12:19
Лика, тут от области мало что зависит.
Гость
8 августа 2013, 10:55
Рост бензин прекратиться тогда, когда их размер достигнет европейского уровня. Также произошло с ценами на недвижимость. Но если абсолютно все в россии будет стоить дороже чем в европе например, то зачем здесь выживать, получая мизерные зарплаты? Есть повод задуматься уехать отсюда. С такой политикой у страны нет будущего.
Гость
8 августа 2013, 12:05
Леха, вот в том то и вопрос, а прекратится ли рост цен по достижению европейского уровня? Посмотрите на электричество, каждый год 10=15%. Мало! А давайте введем социальную норму, небольшое кол-во килловат чуть дешевле, а свыше сделаем дороже. Что имеем в результате? Цены достигли европейского уровня, а мы играем социальными нормами - профит! С бензином тоже можно и с нормами и акцизами и с пошлинами, да бог еще знает с чем играть.
Гость
9 августа 2013, 09:24
Гость
8 августа 2013, 12:05
Леха, вот в том то и вопрос, а прекратится ли рост цен по достижению европейского уровня? Посмотрите на электричество, каждый год 10=15%. Мало! А давайте введем социальную норму, небольшое кол-во килловат чуть дешевле, а свыше сделаем дороже. Что имеем в результате? Цены достигли европейского уровня, а мы играем социальными нормами - профит! С бензином тоже можно и с нормами и акцизами и с пошлинами, да бог еще знает с чем играть.
Даже если достигнем уровня европейского, когда там не будет сбыта нашей нефти, у нас все равно будет расти цена! Надо же где-то бабло грести! Как с газом! Прижали в Европе Газпром - и сразу у нас перевод транспорта на опасный газ!
Гость
8 августа 2013, 09:14
Вот выше говорилось о том, что правительство вместе с Путиным не реагирует на эти повышения. А ни кто не задумывался, почему тот-же Путин много раз был в Новокуйбышевске и ни раз (за всю историю своего правления) в Самаре!!! Думайте сами, что происходит и что ещё будет ))
Гость
30 августа 2013, 10:09
В НСКе по моему только один раз был
Гость
8 августа 2013, 09:48
По словам Сергея Лукина, повышение цен не прихоть АЗС, а необходимость. «За последние месяцы нефтеперерабатывающие заводы подняли отпускные оптовые цены на бензин примерно на пять тысяч рублей за тонну. Поэтому заправкам пришлось тоже повышать прайс», – считает Сергей Лукин. Впрочем, по его мнению, дальнейший рост цен на топливо не прогнозируется. 5000 рублей делим на 1333 литра (будем брать из расчета, что литр бензина весит 750 г. )получаем подорожание 3,75 рубля/литр.бедные наши азс.... себе в убыток получается работают, бензин подорожал на 3,75 руб, а они подняли цены всего на 1,5 руб. :)
Гость
8 августа 2013, 10:58
тихо! они тоже читают интернеты! пусть хотя бы на 1,5 рубля, а то ещё на 3,75 поднимут!
Гость
26 августа 2013, 14:06
еще один повод сесть за руль вело
Гость
30 августа 2013, 10:10
Верное решение!
Гость
26 августа 2013, 13:02
В нашей стране нет такого понятия - "остановка роста цен"...
Гость
26 августа 2013, 13:07
А как же слова нашего правительства о том , что цены не будут подыматься ! Ящик это ящик ! ЕМу верить нельзя!
Гость
26 августа 2013, 13:06
И мы ещё добываем нефть !! этож пижнец товарищи !