перейти к новости

Нужно ли отвечать автохаму?

3 октября 2013, 07:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
147
Гость
3 октября 2013, 15:55
А я просто еле сдерживаюсь, чтобы маршрутку в ответ не подрезать. Ну задолбали уже, сил нет!!! Ведь лезут в наглую, встают на остановке в 3 (!!!!!) ряда загромождая почти все полосы, так что если поворачиваешь, а там остановка, то застрянешь сзади них до красного. Выезжают с остановки даже не смотрят в зеркала! Конечно, у них логика понятная. 1) Маршрутка хозяина - не моя 2) автомобилистам своя тачка дорога, так что притормозят, пропустят. Обнаглели уже, понаехали!
Гость
8 октября 2013, 18:55
поддерживаю!!! я их принципиально не пропускаю, конечно в пределах разумного, чтоб свою машину не попортить
Гость
17 октября 2013, 12:06
Поддерживаю!!!
Гость
18 октября 2013, 14:41
У нас на Киевке карманы для остановок, так нет! Останавливаются на проезжей части тормозя весь поток в 4м от бардюра, высадят, посадят и едут дальше. ХАМЫ!
Гость
3 октября 2013, 14:09
Я дважды бил шашечников. Правда я тогда стоял в очередь на утилизациу и машину было совсем не жалко. так что я ещё заработал на выплате по ОСАГО.
Гость
3 октября 2013, 16:14
А потерянное время? Я так понимаю, если машина в утиль оформлялась, то по ОСАГО много ты не выкружил за неё. В чем понт вообще не пойму???? Стоять пол дня ждать гаеров, потом пол дня в ГИБДД объяснительные писать и в очереди стоять из-за 5-10 тыщ рублей. Вот из-за таких деге....тов пробки потом!!! А тебе пофиг, ты же пятерку замутил да, мелочный ты наш?
Гость
3 октября 2013, 16:32
Гость
3 октября 2013, 16:14
А потерянное время? Я так понимаю, если машина в утиль оформлялась, то по ОСАГО много ты не выкружил за неё. В чем понт вообще не пойму???? Стоять пол дня ждать гаеров, потом пол дня в ГИБДД объяснительные писать и в очереди стоять из-за 5-10 тыщ рублей. Вот из-за таких деге....тов пробки потом!!! А тебе пофиг, ты же пятерку замутил да, мелочный ты наш?
За 2 дтп в совокупности 35 тыров - запчасти калькулировались по остаточной стоимости, а вот работы получалось прилично. 2 часа каждый раз на все оформление. Оформление осуществлялось аварийными комисарами. Оплачивали их оба раза виновники дтп. + поездки в ГИБДД за печатью в справки. Причем действовал я оба раза строго в рамках ПДД... ну может 2 раза "не успевал" затормозить.
Гость
4 октября 2013, 04:44
Гость
3 октября 2013, 16:32
За 2 дтп в совокупности 35 тыров - запчасти калькулировались по остаточной стоимости, а вот работы получалось прилично. 2 часа каждый раз на все оформление. Оформление осуществлялось аварийными комисарами. Оплачивали их оба раза виновники дтп. + поездки в ГИБДД за печатью в справки. Причем действовал я оба раза строго в рамках ПДД... ну может 2 раза "не успевал" затормозить.
Тем более не вижу смысла. Из-за 35 килорублей такое движение, причем два раза. "Дай дорогу дураку" не слышал? Помогает
Гость
3 октября 2013, 14:20
Чем круче авто, тем хамоватее водитель? Это неправда. Хамов и на жигулях хватает. Я подразделяю водителей не на "хамов" и "хороших", а на профессионалов и "чайников". Профессионал (к коим отношу и себя - 20 лет общего стажа и езды на грузовиках) никогда не станет нарочито хамить и лезть в бутылку, ответить может, но не более того. А "чайникам" всё дозволено и для них закон не писан. Совет для начинающих "чайников" ( в том числе и для многочисленных "блондинок" за рулём: если вы видите что создали на дороге аварийную ситуацию, самый простой способ решения проблемы - можно сразу извиниться. Для этого есть аварийка, а ещё просто можно высунуть руку в окно и показать открытую ладонь. Этим вы не унизите себя и вряд ли кто-то будет пытаться вам отомстить. Однако, лично я видел "блондинок" которым сигналил за создание реально опасных ситуаций на дороге, которые показывали вместо извинений "фак". Вот так вести себя не стоит никогда и ни при каких обстоятельствах. Если вам кто-то посигналил, вряд ли это сделано чтобы вас унизить, просто будьте внимательнее на дороге и умейте извиниться, если "накосячили". Кстати, сам я, не взирая на свой стаж, так тоже иногда делаю. Извиняюсь, я имею в виду... Удачи всем на дорогах!
Гость
3 октября 2013, 23:20
может, им ваш порш понравился и они намекали жестом на нечто большее в плане извинения, чем просто аварийкой моргнуть?
Гость
3 октября 2013, 19:23
накосячил - включи авариичку и извинись, не сложно ведь...
Гость
3 октября 2013, 21:32
А лучше не косячь, а то развелось водятлов. В наглую косячат, а потом извиняются, типа за это им должны все простить. Долго наблюдал таких водятлов на пересечении Советско Армии и Стара-Загора после изменения алгоритма переключения светофора, которые из левого ряда вечно лезут в правый и такие "добряки" их постоянно пропускают, но весь правый ряд при это стоит и ждёт, когда эти "водятлы" закончатся. И за зеленый максимум из правого ряда две-три машины проезжают. После таких стояний водятлов, которым "надо" быстрее всех, пропускать совсем не охота -пусть со всеми остальными в очереди стоят, будь это аксакал с 20-летним стажем или фольклорная блондинка с ногами от ушей - на дороге все равны - нечего умничать...
Гость
5 октября 2013, 23:35
аварийную сигнализацию не стоит использовать не по назначению
Гость
7 октября 2013, 17:36
Гость
3 октября 2013, 21:32
А лучше не косячь, а то развелось водятлов. В наглую косячат, а потом извиняются, типа за это им должны все простить. Долго наблюдал таких водятлов на пересечении Советско Армии и Стара-Загора после изменения алгоритма переключения светофора, которые из левого ряда вечно лезут в правый и такие "добряки" их постоянно пропускают, но весь правый ряд при это стоит и ждёт, когда эти "водятлы" закончатся. И за зеленый максимум из правого ряда две-три машины проезжают. После таких стояний водятлов, которым "надо" быстрее всех, пропускать совсем не охота -пусть со всеми остальными в очереди стоят, будь это аксакал с 20-летним стажем или фольклорная блондинка с ногами от ушей - на дороге все равны - нечего умничать...
в наглую - это уже не косячить, косячить - это случайно и редко
Гость
3 октября 2013, 12:58
Личное наблюдение: чем круче авто, тем хамоватее водитель. Не замечали?..
Гость
3 октября 2013, 13:39
Категорически не согласен. Я все чаще замечаю, что наоборот владельцы ВАЗов и ЛОГАНов и ДЕУ хамят намного чаще и ни когда не пропускают при перестроении из ряда в ряд. А владельцы дорогих иномарок как раз в несколько раз вежливее и не только пропускают, но еще и моргнут если сомневаешься! Вот так-то, а ВАЗы летят и прут по встречке.... Конечно хамов хватает и на иномарках, но они потихоньку переучиваются. Это почти также как многие мужчины бросают курить, а женщины наоборот.....
Гость
3 октября 2013, 14:07
НЕ всегда. А за рулем крутых авто часто сидят нанятые водители...а вот они часто из было-класса приходят к этой должности...
Гость
3 октября 2013, 14:07
Отнюдь нет. по обочинам пробки объезжают и пытаются вклиниться в поток и жигули и лексусы. Аналогично с красным светом, несоблюдением рядности и шашками
Гость
3 октября 2013, 22:19
Хамство начинается с не включенного поворотника при перестроении. Так что делайте выводы
Гость
4 октября 2013, 08:15
Хамство начинается с не включенного поворотника при перестроении - вот едите вы ночью по пустой освещенной шестиполосной дороге или Меридиану строго 59 км/час и показываете все свои перестроения поворотниками. ХА!
Гость
4 октября 2013, 09:55
Гость
4 октября 2013, 08:15
Хамство начинается с не включенного поворотника при перестроении - вот едите вы ночью по пустой освещенной шестиполосной дороге или Меридиану строго 59 км/час и показываете все свои перестроения поворотниками. ХА!
Читайте ПДД раздел 8, уважаемый Ред Смайл. Обозначать свои маневры указателем поворота - это обязанность, а не право. И не важно пустая дорога или вы в пробке стоите. Хватает у нас шумахеров, которых только что еще в зеркале заднего вида не было, а через мгновенье они уже рядом, особенно это касается мотоциклистов. Так что не надо уповать на пустую дорогу. Тем более чтобы включить поворотник не надо совершать неимоверных физических усилий.
Гость
5 октября 2013, 23:40
Гость
4 октября 2013, 08:15
Хамство начинается с не включенного поворотника при перестроении - вот едите вы ночью по пустой освещенной шестиполосной дороге или Меридиану строго 59 км/час и показываете все свои перестроения поворотниками. ХА!
заблаговременно предупреждать о маневре должно быть на уровне рефлексов. тогда и вопрос культуры не будет стоять так остро.
Гость
3 октября 2013, 10:20
Согласен с автором статьи на 100%.Но иногда еле-еле сдерживаюсь, чтоб не отомстить очередному хаму. Но не мщу только по тому, что это может вызвать аварию и пострадают невинные люди!
Гость
3 октября 2013, 21:54
постоянно сдерживать себя вредно. надо давать выход эмоциям)
Гость
4 октября 2013, 06:51
Гость
3 октября 2013, 21:54
постоянно сдерживать себя вредно. надо давать выход эмоциям)
Ну так пойди и дерзко помочись на трансформаторную будку.
Гость
3 октября 2013, 11:33
Не сильно соглашусь с автором. 1. Идиотов на дороге хватает, самое страшное, они этого, за редким исключением, не понимают сами. 2. Они представляют опасность для других участников движения и пока дойдет очередь до такого же идиота - пострадают невинные люди. 3. Нужно ли говорить, что неудачный маневр может привести к ДТП с другой машиной, которая просто уходила от столкновения и, например, слетела в кювет. Ремонт будет исключительно на невиновном человеке, а неудачно маневрировавший может и не понять что он своими действиями натворил. 4. Учить на дороге надо. Таким способом, что бы человек понял в чем он не прав. Например, остановить и спокойно объяснить. Конечно, подрезать не стоит. Но на трассе по 2 полосы когда кто-то медленно едет в левом ряду я почти всегда обойду его по правой и перестроюсь перед его кормой. Не тормозя. И ведь они это понимают сразу, что тошнить не надо в левом... Надеюсь, потом они так не едут. Так что, непротивление злу насилием - вещь хорошая, но когда добро бессильно - оно становится злом.
Гость
3 октября 2013, 13:06
Когда на трассе две полосы, то одна из них - встречка. Так что лучше запомните, что автор сказал, и так и делайте. Не думая.
Гость
3 октября 2013, 13:26
Один такой учитель попадался мне и сигналил и остановился орет такой грамотный. А правил не знает, потому что я еду по главной прямо, он поворачивает направо и знак у него уступи дорогу. Каждый день выезжая с работы думаю за трех водителей которые справа, слева и впереди, а не ругаюсь на них( только иногда напоминаю им что у меня главная)
Гость
3 октября 2013, 14:05
Гость
3 октября 2013, 13:26
Один такой учитель попадался мне и сигналил и остановился орет такой грамотный. А правил не знает, потому что я еду по главной прямо, он поворачивает направо и знак у него уступи дорогу. Каждый день выезжая с работы думаю за трех водителей которые справа, слева и впереди, а не ругаюсь на них( только иногда напоминаю им что у меня главная)
И как в таком случае Вы умудрились перекрестить траектории? :)
Гость
3 октября 2013, 10:38
>Второй критерий «высокой культуры поведения» – умение прощать. Совершенно верно. С месяц назад был свидетелем сцены, как автоледи при развороте не уступила дорогу втречному ТС. Аварии не произошло, но водителю встречного ТС пришлось притормозить (со 100 км/ч до 50). В итоге этот водитель не только огласил улицу звуками клаксона, но и несколько раз крайне жестко подрезал девушку. Чего добивался? Кузовного ремонта? Каждый из нас может совершить ошибку. И если кто-то ведет себя неадекватно, то незачем дальше провоцировать аварию.
3 октября 2013, 17:57
Если честно, то достали уже эти "автоледи", не видящие перед собой далее 5 метров, вцепившиеся в руль и сфокусировавшие глаза в кучу, при этом еще и болтающие по телефону, красящие различные части своего лица... ну, в общем, список можно продолжать долго.
Гость
4 октября 2013, 08:09
3 октября 2013, 17:57
Если честно, то достали уже эти "автоледи", не видящие перед собой далее 5 метров, вцепившиеся в руль и сфокусировавшие глаза в кучу, при этом еще и болтающие по телефону, красящие различные части своего лица... ну, в общем, список можно продолжать долго.
чаще "автоледями" оказываются муд(ж)ики, которые базарят по телефону или лапают за коленку рядом сидящую ледю. за собой смотрите - на остальных пофиг!
Гость
4 октября 2013, 14:57
Гость
4 октября 2013, 08:09
чаще "автоледями" оказываются муд(ж)ики, которые базарят по телефону или лапают за коленку рядом сидящую ледю. за собой смотрите - на остальных пофиг!
Именно в том случае была женщина (пока происходил процесс "обучения" я поехал дальше), но мог быть и мужчина. Вопрос в том, нужно ли "учить", провоцируя на ДТП? Ведь если человек не увидел встречку, может статься что он не увидит стоп-сигналы или не успеет, или педали перепутает.
Гость
3 октября 2013, 10:13
Очень замечательная статья, а то что "Два дибила это сила!"это да, это даже силища!!!! И благодаря таким ВОдятлм и растут часовые пробки... Так и хочется вспомнить кота Леопольда с его "Ребята давайте жить дружно" только в нашем случае это будет звучать примерно так" Ребята давайте уважать хоть немного друг друга!!!!
Гость
3 октября 2013, 15:56
хамство лечится "люлями".просто ещё не каждый хам встретил своего "доктора"))))
Гость
3 октября 2013, 21:26
Чак, это ты?
Гость
4 октября 2013, 10:38
Подлечили меня недавно, расслабился совсем, вот меня при повороте налево с правого ряда и зацепило кузовом газели... Принял это, за "лекарство". Сам дурак.
Гость
3 октября 2013, 09:59
Хорошая статья.
Гость
6 октября 2013, 23:30
Прочитал с удовольствием
Гость
4 октября 2013, 10:21
Если я сильно опаздываю, то прошу чтобы мне уступали, моргаю фарами медленно едущим, никуда не спешащим. Иногда попадаются хамы которые не уступают, которым на всех наплевать, приходится часто менять ряды за счет зазевавшихся водителей. Я двигаюсь быстро и точно, видимо за счет хорошего вестибулярного аппарата, перестраиваюсь как кирпичик в кладку. Но я всегда благодарю аварийкой и практически никогда им не сигналю, прощаю обычно всех..
Гость
4 октября 2013, 11:59
Уважаемый Густав! Стиль моей езды мало чем отличается от твоего. Но признайся честно, ездим мы так с тобой постоянно, потому что так любим ездить, а не потому что куда-то сильно спешим. Называть неуступающего хамом, сгонять его с полосы- это уже черезчур, формально он прав. Половина участвующих в движении боятся резких перестроений (не чуствуют габаритов машины, возможностей тормозов, маневренности своего коня, теряются в сложных ситуациях и т. д.) и откровенно считают нас с тобой идиотами. Возможно они правы, даже автогонщик Сенна погиб не на треке, а намотался на дерево на личном авто. Никогда не замечал, что сев на новое авто, не зная его возможностей, пару дней ездишь аккуратно? Так вот у некоторых этот период тянется всю жизнь. Но это не значит что им на все наплевать, они просто такие какие есть. Поэтому не надо никого никуда сгонять, сигналить и учить. В соседних рядах полно дырок, если несколько секунд присмотреться. Если не на кого не обижаешься, то и прощать незачем.
Гость
4 октября 2013, 13:31
Гость
4 октября 2013, 11:59
Уважаемый Густав! Стиль моей езды мало чем отличается от твоего. Но признайся честно, ездим мы так с тобой постоянно, потому что так любим ездить, а не потому что куда-то сильно спешим. Называть неуступающего хамом, сгонять его с полосы- это уже черезчур, формально он прав. Половина участвующих в движении боятся резких перестроений (не чуствуют габаритов машины, возможностей тормозов, маневренности своего коня, теряются в сложных ситуациях и т. д.) и откровенно считают нас с тобой идиотами. Возможно они правы, даже автогонщик Сенна погиб не на треке, а намотался на дерево на личном авто. Никогда не замечал, что сев на новое авто, не зная его возможностей, пару дней ездишь аккуратно? Так вот у некоторых этот период тянется всю жизнь. Но это не значит что им на все наплевать, они просто такие какие есть. Поэтому не надо никого никуда сгонять, сигналить и учить. В соседних рядах полно дырок, если несколько секунд присмотреться. Если не на кого не обижаешься, то и прощать незачем.
грамотный комментарий....
Гость
4 октября 2013, 13:50
Товарищи, я третий такой же "летчик" - сгонять в городе с левого ряда нельзя, за городом в несколько полос - необходимо, либо "учить". Что касается их считания нас идиотами, пусть идиоты так считают, у кого мозги остались или включились - поймут.
Гость
4 октября 2013, 14:41
Господи, сколько же идиотов в перми летает и в основном либо 14ки с вечно битым передом либо иномарки (из цикла фольксваген поло или гольф, на которых бабули или иностранцы в европе ездят, а здесь самоуверенные, молящиеся на немецкий автопром, придурки 25-30 лет)!! езжу каждый день к 8 на работу и каждый день только и думаешь как бы не въехал очередной горе-водитель в твою машину. или по объездной едешь 100 км/ч (на 10 км выше, чем положено), дак нет, полно вышеописанных идиотов, которые подъезжают на 10 см и мигают фарами - типо вали тормоз. есть конечно, кто торопиться, им уступаю, но есть конкретное хамло, которому только и желаешь встретиться с аналогичным, чтобы жизнь наконец-то научила!!
Гость
5 октября 2013, 23:51
а у Вас какая машина? ну, чтобы знать, кто на самом деле правильный водитель.
Гость
7 октября 2013, 22:45
а как по миганию дальним определяете, что сзади торопится, а не "вышеописанный идиот"? превышение скорости есть нарушение, а это ой как некультурно. вообще, дамочки на недоджипах или кроссоверах с наполовину полным приводом, находясь в автомобиле класса гольф + (примерно), думают, что водят очень хорошо. а на самом деле их посадили в машину побольше, чтобы остальным участникам движения лучше были видны их откровенные косяки.
Гость
6 октября 2013, 00:22
Я способен в лоб дать любому автохаму. Со мной не похамишь, бл. Я когда выезжаю, все вокруг словно замирают. Попробуй меня не пропусти.
Гость
6 октября 2013, 10:16
Чё курил?
Гость
6 октября 2013, 10:55
водитель камаза, чо
Гость
6 октября 2013, 12:56
Ты НЕ водитель, ты ВОДЯТЕЛ)))
4 октября 2013, 11:26
Это все нервы. Если нервы в порядке, то никакое хамство не выведет Вас из состояния равновесия. И наоборот, если нервы расшатаны, то простая ошибка, соседа по потоку, может быть воспринята как хамство.
Гость
6 октября 2013, 14:52
Это не нервы - это комплексы. Или неуравнорвешенная психика.
Гость
4 октября 2013, 16:55
Попытка двигаться строго по правилам не возможна в нашем городе это точно!!! Сам несколько дней подряд строго по правилам передвигался. И что вы думаете? на регистраторе столько познавательного о городе можно узнать. Те кто говорят что не нарушают Врут!!! просто это проявляется в меньшей или большей степени. Ситуация №1 соблюдение скоростного режима: Держим ровно 60, соблюдаем рядность и заранее предупреждаем о маневрах. Что происходит вокруг: Обгон даже с крайнего ряда. подъезжая к светофору уже перед тобой вклиниться несколько машин ибо медленней едешь (60 \км) ну а дальше ситуации классические. Но больше всего не могу понять контингент едущий на 2 ряда (очень часто проявляется на труда в сторону родника от зоопарка) Не в обиду тех кого поправляю ( не резко но намек почтит все понимают что что бы выбрать свою полосу)
Гость
5 октября 2013, 23:53
попытка - не пытка. несколько дней не считается.
Гость
5 октября 2013, 23:24
вождение подрезание и хамовитость все идет у наличия или отсутствия у индивидов качественного секса-все хамство от его отсутствия
Гость
3 октября 2013, 10:48
Дай дорогу дураку и будет тебе счастье!
3 октября 2013, 12:08
Не согласен. "Кто едет быстрее меня - самоубийцы, кто едет медленнее - лохи". То есть понятие "дурака" - субъективно. В статье я написал, что нужно быть над ситуацией, оценивать ее объективно.
Гость
18 октября 2013, 14:25
Самое лучшее ПДД!!!
Гость
4 октября 2013, 11:06
А тошноты по крайнему левому - хамы или просто слоупоки?
Гость
4 октября 2013, 13:30
это птички тупики)))))
Гость
4 октября 2013, 13:55
В городе - водители. За городом при свободной правой - и хамы, и водятлы, и прочие нехорошие слова)))
Гость
4 октября 2013, 14:59
Гость
4 октября 2013, 13:55
В городе - водители. За городом при свободной правой - и хамы, и водятлы, и прочие нехорошие слова)))
Они были бы водителями, если бы следовали простому водительскому правилу: "не мешай окружающим". А пока они ползут на трехрядке по крайнему левому параллельно с маршрутчиком, считающим сдачу и троллейбусом, который обязан ездить не спеша; они хамы - антиподы "гонщегов" и "стрит**ров". Если человек после прохождения обучения и адаптации на дороге не в состоянии выдерживать скорость потока, то его место на пассажирском сидении. И уж тем более не в крайнем левом.
Гость
4 октября 2013, 03:32
На счет идиотов - согласен. 27 сентября, вечер, областная больница (Блюхера в сторону города), стою в третьем ряду, поворачиваю на Воровского. Во втором ряду Infinity, нутром чувствую - полезет налево - а из того ряда только прямо. Загорается зеленая стрелка - Infinity на акселератор. Думаю лети голубок - долетаешься, когда-нибудь. В это время на Воровского - черный KIA решил развернуться через две сплошных. В итоге встретились два одиночества в районе остановки общественного транспорта.
Гость
4 октября 2013, 11:54
чудесно..подобное существо встретило себе подобного.
Гость
6 октября 2013, 22:11
Там пять полос - третья прямо
7 октября 2013, 13:38
Не знаю, как Infinity - а вот маршрутные ПАЗики там в 99% случаев именно так и едут! Залезут в полосу, которая прямо - потом перед потоком выруливают в нужную полосу, мешаясь тем, кто едет с Салтыкова налево!
Гость
4 октября 2013, 08:11
на все 100% прав автор статьи: если кто-то нарушает (например, с полосы для поворота направо под отдельную стрелку светофора проезжает прямо, а ты стоишь третий светофор и ждёшь своей участи покинуть этот перекрёсток) тоже хочется копировать его поведение. Но наш девиз непобедим: соблюдать ПДД любой ценой и принуждать к этому других!
Гость
5 октября 2013, 23:41
как это принуждать?
7 октября 2013, 13:38
Гость
5 октября 2013, 23:41
как это принуждать?
С помощью ГИБДД
Гость
7 октября 2013, 22:31
7 октября 2013, 13:38
С помощью ГИБДД
с трудом и то не представляю как же ГИБДД привлечь к исполнению своих обязанностей?
Гость
3 октября 2013, 14:07
Тут дело не в авто, а в уровне воспитания! Бывает и на Крузаке пропустит, а бывает на шестерке с отпиленными пружинами подрежет. Без разницы на авто, если видишь что человек торопиться - пропусти вперед, ситуации разные бывают)) может он утюг дома выключить забыл))))))))))))
Гость
3 октября 2013, 21:24
Чаще всего "он" совесть дома забыл. И считает, что наглость - второе счастье, вот такие галлахи люто задолбали.
Гость
3 октября 2013, 21:45
Культуру вождения нужно в автошколе давать, а не на дорогах учиться.
Гость
5 октября 2013, 23:36
так в автошколе и дают культуру вождения: правила дорожного движения.
Гость
6 октября 2013, 22:07
Гость
5 октября 2013, 23:36
так в автошколе и дают культуру вождения: правила дорожного движения.
ага, ага... я около ОблГИБДД часто бываю и вижу как они "учат". Яркий пример с месяц назад: ИнструкторША останавливает курсанта на Харлова сразу за перекрестком (и пофиг, что там сплошная) и отправляет посмотреть его какой они знак проехали (типа внимательности учит). Откуда у нас культура вождения-то будет?
Гость
3 октября 2013, 22:12
"Культура - умение не копировать чужое поведение, оставаться на дороге самим собой, быть над ситуацией." Шашечники они сами по себе такие, они и есть над ситуацией, не копируют других со скоростью 60, а летят 120. очень культурные люди получается.
Гость
4 октября 2013, 08:12
надеюсь это ваш сарказм или троллинг. считаете ли вы шашечников адекватными людьми, которые рискует не только своей и пассажирскими жизнями, но и других участников ДД? нет!
Гость
4 октября 2013, 10:43
хамы на дорогах это как гопники на улице, так и ищут где бы нагадить... так вот как вы себе представляете воспитание гопников? покорностью и смирением? нет, потому как гопники бояться силы, так же и с хамами, если их не наказывать, дальше будет только хуже...
Гость
5 октября 2013, 23:47
и чего это полиция никого не наказывает?.. это чуть-чуть риторики...
Гость
3 октября 2013, 10:19
Вашими бы устами = да мед пить!
Гость
3 октября 2013, 10:23
Согласен с автором статьи на все 100%, но так иногда хочется отомстить очередному хаму на дороге. А сдерживает только то, что это может вызвать аварию и пострадают невинные люди!
Гость
4 октября 2013, 10:33
Читаю Вашу статью и стыдно за себя становиться. Спасибо за то, что делитесь опытом и разумные наставления.
Гость
4 октября 2013, 10:55
Скоро ночные заморозки начнутся. И небольшой вечерний дождик плюс летняя резина научат вежливости. Или уберут хамов с дорог на какое-то время )))
Гость
4 октября 2013, 19:45
Стоим в Рязани неделю, возле рубежа,на выезде на Москву ,зима,машина сломалась,деньги кончились кушать хочется.Ждем аварийку.Подходит гаишник.Рассказали ему про трудное детство на межгороде.Он денег дал.Пошли в кафе,купили курицу и водки.Утром пришла аварийка.
Гость
4 октября 2013, 19:49
Если гоняться за каждым кто тебе подрезал,никуда не доедешь.
Гость
6 октября 2013, 20:23
культуры водителей заметно стало больше. сегодня водитель круза на ломоносова остановился и пропустил нас с попова. спасибо.
Гость
7 октября 2013, 13:29
Никому нельзя давать спуску! Не важно куда и с кем ты едешь, на работу или в аэропорт..., обязательно нужно догнать хама и проучить! Даже если вы притретесь, ничего страшного - это не зря потерянное время! Хотя мимо вас проедет не одна сотня таких хамов и некоторые будут в вашу сторону жестикулировать, проезжая (не забудьте запомнить их номера на будущее...),но как минимум одного вы проучили! :-))
Гость
17 октября 2013, 12:30
Каждый день еду на работу к 9 утра. На Худякова, где сливаются два потока с плотины и нового моста, каждое утро творится какой-то бардак. Народ лезет, не глядя на светофор, а потом все начинают перестраиваться из-за сужения проезжей части. По вечерам на перекрестке 40 лет и Победы третий ряд с включением зеленого вдруг хочет ехать прямо, а не налево, и ползет поперек во второй ряд... А вообще я очень терпеливая. Я стараюсь всех пропускать. Когда со мной садится муж, он начинает с пассажирского сиденья лезть к рулю и истерически давить на клаксон, как только кто-то нас подрежет - зачем? И водитель в той машине может быть неопытный, и у зеркал есть мертвая зона, поздно увидел, быть может. Вообще я не заостряю внимания на чужих ошибках, стараюсь больше над своими работать, чтобы их не допускать. Если только это не откровенное хамство - когда *** обгоняет по встречке через двойную сплошную и резко выскакивает перед тобой - вот это страшно, но такое, слава богу, бывает очень редко.
Гость
21 октября 2013, 20:02
Не вешайте лапшу на уши! На иномарках.даже каких-нибудб паршивеньких ездит одно хамье!!!Я водитель с 42-летним стажем неоднократно убеждался в этом.На вазах тоже бывают хамы,но их намного меньше.
Гость
26 октября 2013, 13:04
Мужики все женщин ругают,а вы на себя посмотрите со стороны,как ведете себя на дороге.Среди мужиков больше смертности на дорогах.Вот сегодня заезжаю к себе во двор,дорога узкая,потому -что с двух сторон машины припаркованы,и вдруг от соседнего подъезда отьезжает Тойота с номером 001 и встает передо мной,я ему показываю чтобы он маленько назад сдал,чтоб проехать,а он сидит в затонированной машине и показывает мне ,что не поеду ,сама езжай.Я выхожу из машины и подхожу к нему,а он закрылся в машине и сидит отвернулся,я начала ему стучать в окно,а он не открывает,потом уже через некоторое время приоткрыл немного стекло и я увидела этого хама,там сидел настоящий джигит.Где у вас мужики уважение не только как к женщине,но и как к равноправному участнику движения.Я посмотрела на него и подумала лучше я пропущу тебя,а ты найдешь когда-нибудь себе ответ на твое хамство со стороны другого мужика.
Гость
8 января 2014, 17:11
Спасибо за советы!
Гость
3 октября 2013, 09:56
Интересно, автогонщик Панченко автору не родственник ??
3 октября 2013, 12:05
Нет. Но хотел бы познакомиться.
Гость
4 октября 2013, 19:47
Чем дороже машина,тем аккуратнее водитель.
Гость
3 октября 2013, 16:27
Хама жизнь накажет!