RU63
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Самаре
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

с-в.

771мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
Авто Автомобили АВТОВАЗа отправятся на экспорт в Никарагуа

Автомобили АВТОВАЗа отправятся на экспорт в Никарагуа

Автомобили отечественного автогиганта будут экспортировать в Никарагуа. Всего латиноамериканское государство планирует приобретать около 500 машин в год. Российские «Лады» нужны им для обновления такспопарка, сообщает «АвтоСреда».

Кроме Lada Никарагуа также собирается приобрести 31 автобус КАВЗ, 25 микроавтобусов ПАЗ и 60 самосвалов КамАЗ. Также власти Никарагуа обратились к России с просьбой предоставить в безвозмездное пользование партию автобусов КАВЗ, автомобилей Niva и микроавтобусов «Газель» для парка скорой помощи.

Согласно последнему отчету АВТОВАЗа, с начала 2013 года компания отправила на экспорт 62 413 автомобилей Lada. Основным зарубежным рынком сбыта для компании на данный момент является Казахстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды