А кто-нибудь подумает, что из Куйбышевского района (который считается тоже частью города) невозможно попасть в город...А к сентябрю планируют сдать первые дома в Южном городе...Что делать? Пробки будут от самого Южного города.
Гость
10 июня 2014, 12:28
Кусочек автомагистрали от окружной дороги до "Дачной" практически построен,
(ездим по этому отрезку на дачу в водинский массив завода "Прогресс")
а вот чтобы Въехать в город приходится "скакать" по грунтовке через дачный посёлок
ст."Дачная" и дальше по буеракам ...
Давно пора строить магистраль "Карла Маркса" на пилонах с развязками !!!
Гость
10 июня 2014, 09:51
Насколько я помню, ещё в 70-х годах прошлого века был готов проект так называемой "магистрали" по Карла Маркса... Удивляет, что городские чиновники об этом не знают. А деньги просят на строительство, что бы в очередной раз набить свои карманы. Попомните, выделят деньги, их растащат, как это постоянно бывает, а "магистрали" как не было, так и не будет!
Гость
9 июня 2014, 19:40
Улицу Ивана Булкина всю перекопали, когда вели коммуникации к " Космопорту". А кто будет ее восстанавливать? Все жители решили обращаться в суд, по поводу ремонта автомобилей.
Гость
9 июня 2014, 19:37
А когда- нибудь обратят внимание наши чиновники на улицу Печерская? Скорой помощи невозможно проехать, что говорить о наших автомобилях.
Гость
9 июня 2014, 14:22
Сказки эти НАДОЕЛИ !!!! Двадцать лет мы слушаем про магистраль , платим налоги, оплачиваем ремонт автомобилей - и хоть бы один человек обьяснил - КУДА летят миллиарды ? И кто ответит за тот стыд в который превратилась Самара . По работе обьехал все ПФО - везде воруют , но ТАКОГО !!!!!
Короче предлагаю - ремонтирует фирма Х участок дороги - вешайте на баннере портрет директора фирмы и чиновника, который эту дорогу принимает - на пять лет . Город должен узнать своих героев .
Гость
9 июня 2014, 12:55
Чего-чего, а деньги у нас осваивать умеют. В эту прорву сколько не кинь, все мало будет. Какие 17 миллиардов, ямы и трещины заделать не могут. Такое ощущение, что подрядчики издеваются над водителями. Одну-две ямки заделают, а рапортуют, что улицу отремонтировали. Я одного не пойму, почему нельзя заставить нормально делать свою работу. Руководство подрядчиков должно нести ответственность за это безобразие. А деньги, как придут, так и осядут в карманах чиновников. Создается такое впечатление, что администрации города и области плевать на наш город.
Лучше расширить Московское и Ново-Садовую и перенять опыт Сингапура. Вот где пробок нет в принципе. Люди ездят на доступном общественном транспорте (включая такси), а у нас большинство горожан ездят на авто 2 раза в день - остальное время дня авто тупо занимает место на дорогах и во дворах.
Гость
8 июня 2014, 12:56
половину как обычно украдут, а на оставшиеся будут строить дороги, которые исчезают весной вместе со снегом...
Гость
7 июня 2014, 19:50
Это безусловно смешно и одновременно возмутительно - губерния в которой ежегодно качают нефть на 100млдр вынуждена просить какой-то кредит
Гость
8 июня 2014, 00:03
А в какие регионы идут налоги этих организаций,где зарегистрированы? Даже стадион кто будет строить? У нас -только дым труб
Гость
8 июня 2014, 10:33
Вопрос, чья это нефть, кому принадлежит. В губернии уже ничего своего не осталось. Все продали на сторону.
Гость
8 июня 2014, 10:38
В губернии почти ничего своего не осталось, а теперь еще будет вечным должником.
Гость
7 июня 2014, 01:42
Состояние самарских дорог уже давно наводит ужас на приезжих, а на администрации города нет
Оригинал материала: http://auto.63.ru/text/today/804030.html?block
Гость
6 июня 2014, 21:31
Карл Маркс чем наверно насолил городу что улицу в честь упор не замечают
Гость
6 июня 2014, 18:52
Начало пиара перед очередными выборами, рассмешило что про магистраль заговорили в 2010, с 1973 года про эту многострадальную дорогу речь ведут
Гость
6 июня 2014, 16:12
Мифический проект какой-то
Гость
6 июня 2014, 16:12
Мне только интересно, знают ли все планирующие автомагистраль "Центральную" значение слова "автомагистраль". Посреди города автомагистраль может быть только подземной или на эстакаде.
И уж конечно, планировать увеличение автотранспорта - огромная ошибка. Сейчас создаются трудности для пешеходов: ну, пересядут они на автомобили, так никаких дорог не хватит, плюс город просто задохнется в выхлопах, парковок так вообще никаких не хватит.
Лучше бы построили по Карла Маркса монорельс, как в Москве: дешево, удобно, экологично. Но у нас привыкли идти самым сложным и дорогим путем.
Гость
6 июня 2014, 18:51
Каким образом монорельс решит проблему пробок? Те кто привык к автомобилю на него не пересядут. Деньги будут просто зарыты в землю.
Гость
7 июня 2014, 13:01
Гость
6 июня 2014, 18:51
Каким образом монорельс решит проблему пробок? Те кто привык к автомобилю на него не пересядут. Деньги будут просто зарыты в землю.
Пересядут. Те, для кого автомобиль - средство передвижения, а не единственное достижение в жизни, - пересядут. Да и другие виды общественного транспорта подразгрузятся, тоже дороги посвободнее будут.
Гость
7 июня 2014, 20:42
Гость
7 июня 2014, 13:01
Пересядут. Те, для кого автомобиль - средство передвижения, а не единственное достижение в жизни, - пересядут. Да и другие виды общественного транспорта подразгрузятся, тоже дороги посвободнее будут.
Вы ошибаетесь. Даже лень писать почему. Дорожную сеть нужно адаптировать под существующие объемы трафика плюс прицел на будущее лет на двадцать. Всё остальное как мёртвому припарки.
Достижения
Свой среди своих