СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Знаки, к которым мы относимся легкомысленно»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
Подрыв Устоев
14 авг 2014 в 08:51

Знаки движение по полосам, вот к каким знакам относятся легкомысленно!

Гость
17 авг 2014 в 19:38

Сижу в Германии и фигею: За превышение на 20! км не наказывают, остановка на пешеходном переходе факультативна, ездите не по полосам, дети без кресел... Россия, ты самоубийца!?

Гость
15 авг 2014 в 05:26

Знак 5.15.2 движения по полосе нарушают очень часто. Действия знака распространяется на весь перекресток, а полосу начинают менять гораздо раньше подрезая других водителей. Интересно Ваше мнение по поводу 8.6 ПДД РФ и действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.Как Вы учите своих курсантов двигаться на таких перекрестках?

Гость
14 авг 2014 в 09:28

Вспоминаю, как мы проходили в автошколе знак "Пешеходный переход" 9 лет назад. Наш преподаватель уже тогда говорил, что только в России рисуют зебру на скоростных трассах. За 9 лет многие дороги расширили, отремонтировали, поверх нового дорожного полотна все также нарисовали зебры, поставив перед ними соответствующий знак. И едешь ты, например, из Полазны в Пермь, катишься под горку на хорошей скорости к Чусовскому мосту, а тут он, пешеходный переход и жирная тетка под 50, стоящая на обочине. Резко тормозишь, не думая о том, что задний авто въедет тебе в ... (жизнь тетки важнее!!!), едва успеваешь остановится перед зеброй, и тетка, кроя тебя матом, начинает переходить дорогу. Третий задний, не видя тетку, начинает обгонять слева по второй полосе, в итоге его тормоза визжат, тетка орет, а ты думаешь, как изменилась бы эта ситуация, если бы притормозил, обратив внимание на знак "70", и сбил бы при обгоне тетку третий задний, которому на этот знак, также, как и почти всем, плевать.

Гость
14 авг 2014 в 09:32

У меня вопрос. Если начал обгон на прерывистой разметке, а закончил на сплошной, является ли это нарушением?

Гость
14 авг 2014 в 10:48

На представленных фото дорожные знаки (оба) установлены с нарушением (видно невооруженным глазом - за рулеткой и ходить не нужно).
А раз знаки "стоят криво", значит и нарушение можно всегда оспорить...

Гость
16 авг 2014 в 19:39

а вот еще знак 40 по дороге на Красное поле, почти 100 м, ну ладно весной там асфальт вздувается (в этом году, кстати почти нет) так закрывайте его летом, зачем он на прямом участке в чистом поле???

Гость
22 авг 2014 в 18:54

По поводу перехода идущих по зебре. Гайцы зимой трактуют так: разметка + 1-2 метра. Задолбался им объяснять, что пешик нарушал. Дело дошло до просмотра видео с их камеры причем при свидетелях, и только тогда ВУ отдали и отпустили.
Мораль. Даже если инспектор не прав, он все равно прав !??

Гость
17 авг 2014 в 10:53

Не слишком ли много нагрузок на память человеческую?
Нельзя ли под знаком написать пояснения?
Например, о ширине пешеходного перехода я узнала впервые, а если написать об этом перед переходом, то об этом узнало больше людей.

Иоанн
14 авг 2014 в 09:15

Если бы так учили всех, то количество хороших водителей было бы больше.
Доступно и логично. Логично и запоминаемо.
Спасибо!

Гость
14 авг 2014 в 11:19

на новоженово зачем знак стоп?

Сергей
14 авг 2014 в 17:58

По поводу остановок маршрутных транспортных средств(МТС):
п.12.4: Остановка запрещается:ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств... от указателя места остановки маршрутных транспортных средств.
Соответственно,если расширение дороги (карман) под остановку для МТС имеет размеры более 15м в длину от знака,что в большинстве случаев,то остановка и стоянка разрешена?

Мария Лукьянова
14 авг 2014 в 11:33

Юрий вы как всегда на высоте! Статься очень интересная и познавательная! Спасибо! Удивляюсь вашему таланту так красочно и доступно объяснить очень важные и нужные правила! Ваши статьи спасают жизни и здоровье автолюбителям, мы всегда с нетерпением ждем ваших статей и с наслаждением их читаем!

Гость
14 авг 2014 в 11:02

Ещё не мешало бы "повторить" значение разметки - большинство просто не представляет что обозначают и для чего нужны все эти "линии/чёрточки/стрелочки...".

Гость
15 авг 2014 в 20:28

у нас дороги такие, что на знаки некогда смотреть только впереди себя вниз....

Алекс
16 авг 2014 в 20:07

В Самаре на дорогах одни борзые козлы. Перестраиваются с левого ряда в правый с обгоном, подрезая впереди едущего. Паркуются как коровы в деревне где хотят и как хотят, не обращая внимания не то что на знаки, а вообще на окружающих. Короче, ведут себя на дорогах так, как будто он один и никого более вокруг.

Гость
30 сент 2014 в 10:45

в недалеком будущем будут умные ГЛОНАСС-системы. На знаках трасса/город будут стоять маяки. При пересечении маяка встроенная в авто система будет сравнивать допустимую скорость (60/90) со скоростью машины и при превышении выписываться соответсвующий штраф. А владельцу высылаться смс/e-mail с грустным смайликом, как на пачках с сигаретами. Умышленное отключение системы - лишение прав, которых, кстати как сейчас-пластиковых не будет, и считывать их можно будет как Доплеровским радаром. То же самое и с гос. номерами-их можно даже будет возить в багажнике,-они будут всего лишь как брелок-украшение. То же с картами водителя для тахографа, системой трезвости за рулем и т.д...
Можно было бы просто сделать невозможным, путем компьютерного ограничения на системы управления машиной, нарушения, но тогда не было-бы многомилионного пополнения бюджета штрафами. (с).
Робот-водитель - это господа-с дела далекого будущего. (с).
продолжение следует!..

Гость во рту кость
14 авг 2014 в 11:27

А можно не челябинско-пермские новости тибрить, а свои писать?

Гость
17 авг 2014 в 11:49

Вы на права учились?????? В автошколу ходили???? ИЛИ ТАК ПРЕОБРЕЛИ!!!??? ( а может вы пешеход?) В любом случае как вы себе представляете пояснения под знаком??? Едешь по трассе скорость 90 км/ч и тут ,О ЧУДО, пояснение под знаком!!!! Вы думаете о чём говорите то? Значение знаков нужно знать наизусть, как своё собственное имя!!! ( И ПЕШЕХОДАМ КСТАТИ ТОЖЕ) Проблем тогда на дорогах меньше будет! А если вы не предполагали что пешеходный переход имеет ограничения по своим размерам_ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ОН ВЕЗДЕ ЧТО ЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ?????

Гость
12 февр 2015 в 21:31

Юрий! В следующий раз расскажите про знаки, к которым власти относятся легкомысленно. С материалом немного помогу:
1) Хлебозаводская/32 год. Октября. На знаке "Направление главной дороги" выезд из гаража (прилегающей территории) показан как второстепенная дорога.
2) На М5 в зоне действия знака "Автомагистраль" есть пешеходные переходы. В ПДД чётко сказано: На автомагистралях не должно быть наземных пешеходных переходов. А они там есть...