Нам уже пришло "письмо счастья". Первое. На самом деле это мы такие непродвинутые. В Питере и Москве уже давно они снимают. В Москве и в Подмосковье, вообще, чуть ли не через каждый километр. В Питер тоже много, и в области, и на КАДе. С другой стороны, там и дороги приличные. А тут нечестно получается.Значит штрафовать можно, а условия для нас не создают.
Гость
5 сентября 2014, 08:19
Сначала дороги почините и скорости нормальные поставьте движения. В некоторых местах необосновано занижена скорость движения без каких либо причин
Гость
5 сентября 2014, 10:17
Если нет нормальных дорог, то откуда превышения скорости????
Гость
5 сентября 2014, 10:40
Бу-бу-бу, Маричка, пожалуйтесь в ООН.
Гость
4 сентября 2014, 20:41
"Это 179 передвижных, так называемых «классических» комплексов видеофиксации, а также 38 камер, которые рассчитывают среднюю скорость автомобиля на определенном участке дороги"
Оригинал материала: http://auto.63.ru/text/today/840266.html
А почему перед передвижными не ставится знак "видеофиксация? Существуют же временные знаки : "дорожные работы", "объезд", временные знаки ограничения скорости... Что мешает гайцам перед "Ареной" временный знак "Видеофиксация" устанавливать? Желание поплотнее набить карманы?
Гость
7 сентября 2014, 00:38
Желание поплотнее набить карманы? Я думаю никто не сомневается в ответе)))
Гость
7 сентября 2014, 11:15
А что мешает вам ездить по правилам? Желание набить карманы автоинспектору? По поводу предупреждения - вас предупредили в ПДД. Там сказано чётко: нарушил - отвечай.
Гость
4 сентября 2014, 21:51
О, ужас!
Гость
5 сентября 2014, 11:13
Раз у начали тотальный контроль, то тогда должны знаки стоять "видиофиксация" ведь если этого знака не будет про камеры знать не будут и так же будут гонять. Ведь в первую очередь ставяться камеры , надеюсь, не для того чтоб деньги содрать, а для защиты пешеходов и участников движения от "летунов".
Гость
7 сентября 2014, 11:20
А чем способ плох? Оштрафовали раз-два...потом станешь нормально ездить. И бюджету хорошо и пешеходы целы и тебя наказали за дело. Или ты ПДД не читал и не был предупреждён об ответственности? Тогда сдавай права обратно и за чтениеберись.
Гость
4 сентября 2014, 17:22
А как вы собираетесь искать тех кто был за рулём в момент нарушения? Тупо выписывать штрафы тем, за кем зарегистрировано ТС? Как будете доказывать что именно этот человек был за рулём, именно он нарушил правила. Особенно это касается маршруток, ПАЗиков. Они гоняют как хотят. Кто у них сидит за рулём, постоянно меняются. Вообще это отдельные дорожные хамы.
Прежде чем выписать штраф, доказывайте, что именно этот водитель был за рулём, потом ему и выписывайте. А так, кто то по доверенности ездил, нарушал, а штраф хозяину ТС. И что, хозяин ТС должен идти в суд и оправдываться? делать ему больше нечего?
Гость
4 сентября 2014, 20:40
Ну да. Так и происходит. А почему должны доказывать, что именно этот водитель был за рулем? Автомобиль замечен в нарушении пдд, на хозяина штраф, а он пускай разбирается с теми кому доверяет свой авто. В некоторых логистических компаниях данные ситуации обговариваются заранее.
Гость
5 сентября 2014, 09:49
Гость
4 сентября 2014, 20:40
Ну да. Так и происходит. А почему должны доказывать, что именно этот водитель был за рулем? Автомобиль замечен в нарушении пдд, на хозяина штраф, а он пускай разбирается с теми кому доверяет свой авто. В некоторых логистических компаниях данные ситуации обговариваются заранее.
верно! это проблемы хозяина, и не более того
Гость
5 сентября 2014, 16:50
это проблема хозяина,как можно дать покататься машину неизвестному человеку?а касательно маршруток там вообще по барабану,нечего давать в аренду,или езди сам,или плати,хотя договор аренды позволит найти виновного
Гость
4 сентября 2014, 20:41
Незачем значит доверять машину балбесу, который скорость превышает. Правильно все делают, долой гонщиков с дорог!
Гость
5 сентября 2014, 14:43
Уважаемый ГОСТЬ! Вы явно не имеете машины ! Приезжайте в славный город Сызрань на своём (или с друзьями) тс ! И вы охр...те ! У нас по городу почти ВЕЗДЕ стоят ограничения 40 КМ/Ч !!! Если ты спросишь , на какой передачи идёт такая скорость , то тебе скажут ,что в среднем это 2 или 3(машина уже на ней не тянет и просит дать газу по больше !!!!) И для тебя лично скажу ,что 2-3 передача идёт почти самой накладной (как по бензину так и по запчастям !!!!) Соляру жрёт тачка на ура и движёк постоянно на пределе работает т.к 4 передача вводит движку в раслабон !!А 4 передача это уже >60 КМ/Ч !!! Т.е людям имеющим машины в сызрани очень дорого обойдётся обслуживание своих тс !!! Хотя там ограничение 40 ставится просто так ( где ограничивают ,то сразу ставят триногу !! )
Гость
10 ноября 2014, 20:48
я например с уральска приехал...вообще у вас нет знаков...везде ездить можно 60???на мосту который всторону уральска стоит тоже камеры стоят?
Гость
5 сентября 2014, 10:09
Все правильно сделали!
Гость
5 сентября 2014, 13:17
"...одна из самых распространенных причин ДТП" - это абсолютная безнаказанность "непростых" ребят за рулями авто. у кого ксивы ,у кого дядя где работает, кто -то сын депутата.
Речь о жизнях и здоровье людей идет. деньги только бюджетные разматываете. на хороших дорогах - ставите камеры- на плохих - летают - все норм, где реально опасно!
Ед реальное действие что было за последнее время сделано - это введение штрафа с выше 80. Объясню почему - пока этого не было - если превышали - то уж до 90 точно, ибо 60 очень мало на некоторых участках дороги.а 80 - выше крыши для городской черты.
Еще бы на нерегулир пешеходных переходах сделали бы систему - что б светофор не постоянно мигал - а как пешеход подошел - так мигал. что бы водитель издалка видел и сбавлял. а то светофор всегда мигает, а вот пешеходов в сумерках и не видно вовсе.
Гость
5 сентября 2014, 16:35
а сколько дтп можно было избежать если были бы нормальные дороги. в каждом дтп вред был бы снижен, т.к. тормозной путь был бы меньше. дороги которые сейчас ремонтирую, делают их не качественно: дороги не ровный "волной", ямы, колодцы торчат очень высоко, через каждые сто метров на московском шоссе кончается новый асфальт, Аврора провалилась, на Гагарина появляются ямы в двадцать сантиметров глубиной. От всего этого повышается излишняя вибрация, что приводит к быстрому износу частей автомобиля, вредное воздействие на организм, от соприкосновения покрышек автомобиля с асфальтом приводит к повышенному уровню шума. Постоянно приходиться перестраиваться из ряда вряд для выбора более ровного асфальта. Скоростной режим потока снижается в несколько раз. Где та хваленная гарантия на выполнения работ, о которой говорили наши Самарские политики Миркушкин, Азаров и другие. Будьте так Добры отремонтируйте дороги нормально.
Гость
10 сентября 2014, 13:46
Цель этих действий только одна - нарубить бобла по-легкому, это ежу понятно. На безопасность и жизни людей властям глубоко пос...ть.
Гость
5 сентября 2014, 13:19
Так и придется наклонные рамки на номера покупать )
Гость
5 сентября 2014, 14:25
За них тебя и нагнут!
Гость
8 сентября 2014, 13:48
Гость
5 сентября 2014, 14:25
За них тебя и нагнут!
Наклонят ))
Гость
6 сентября 2014, 20:34
Пожалуйста, установите камер 10 на улице Солнечной-задолбали гонщики летать
Гость
10 сентября 2014, 16:07
Зачем вам камеры? Вам там уже фонарей освещения пешеходных переходов поставили. И не простых, а на солнечных батареях. Ну конечно, место ведь сельское, глухое, электричество взять негде. Очень оправданное освоение бюджетных средств. А забор на разделительной полосе какой хороший. Прям старались. Только идущих пешеходов за ним не видно.
Гость
5 сентября 2014, 12:36
Полностью поддерживаю! Только штрафы и тотальный контроль! А то оборзели уже совсем некоторые.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
744мм 94%За лихачами «присмотрят» двести новых камер