Авто Первая Lada Vesta сойдет с конвейера ИжАвто в ноябре этого года

Первая Lada Vesta сойдет с конвейера ИжАвто в ноябре этого года

САМАРА24 - Надежда Симакова, 10 октября. Первая Lada Vesta сойдет с конвейера ИжАвто в ноябре этого года , об этом в эфире корпоративного канала "ВАЗ-ТВ" сообщил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

"Мы собираемся сварить первый кузов и произвести окраску в ноябре на той же линии, где сейчас выпускается Nissan Sentra", - сообщил глава завода.

Он пояснил также, по какой причине производство "Весты" будет вестись не на тольяттинской площадке завода, а в ижевске.

"Когда я оценил этот проект, я сказал, что в Тольятти не готово сварочное производство, не готов цех окраски, сборочное производство. В Ижевске на заводе есть и новое сварочное производство, и цех окраски, а также новое оборудование для сборки автомобилей. По сравнению с Тольятти мы можем очень быстро запустить это производство в Ижевске.

Андерссон отметил также, что "ИжАвто" всегда был небольшим заводом, который способен производить не более 200 тыс автомобилей, он добавил, что "в основном это будут "Веста" и Nissan Sentra". Он отметил также, что "Веста" - автомобиль класса "люкс" и рассказал, что сейчас на "ИжАвто" производится около 50 машин Nissan Sentra в день.

Напомним, старт серийного выпуска Lada Vesta запланирован на 25 сентября 2015 года. Производством новинки займется Ижевский автозавод. Сейчас разработана конструкция автомобиля и определены поставщики для производства. Сегодня инженерный центр АвтоВАЗа ведет активную работу по подготовке сборки партии опытных экземпляров из деталей, которые поставщики изготовили уже на серийной оснастке.

В планах предприятия выпускать по 120 тыс новой модели в год. Ожидается, что серийные версии будут практически неотличимы от концепта. Lada Vesta была презентована на Московском международном автосалоне в конце августа и вызвала приятное удивление у потребителей и экспертов. Позднее в сети появился клип, снятый резидентами Comedy Club на песню о Lada Vesta, которая "впервые не похожа на ведро с болтами". Они также "заявили", что Vesta не похожа на "Ладу" и даже "предположили", что она "внебрачная красивая дочь Мерседеса".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления