перейти к новости

Самарские дороги будут делать на совесть?

14 октября 2014, 12:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
14 октября 2014, 14:08
Хоть 100 лет гарантии установите - подрядчик просто освоит деньги, ликвидирует юрлицо и зарегистрирует новое. И тю-тю гарантия!
Гость
14 октября 2014, 14:52
хитро. но у крупных фирм есть же еще и имидж. имя. мелким сошкам такие контракты не выиграть
Гость
14 октября 2014, 17:07
Гость
14 октября 2014, 14:52
хитро. но у крупных фирм есть же еще и имидж. имя. мелким сошкам такие контракты не выиграть
Имидж здесь не причем, такие контракты выигрывают по договоренности. Фирмы принадлежат людям имеющим родственные связи с людьми влияющими на заказ.
Гость
14 октября 2014, 20:36
Гость
14 октября 2014, 17:07
Имидж здесь не причем, такие контракты выигрывают по договоренности. Фирмы принадлежат людям имеющим родственные связи с людьми влияющими на заказ.
все правильно говоришь.так же есть и серая прибыль.написали контракт на 50 лимонов,потратили 30,10 в карман подрядчику и ещё 10 заказчику)))
Гость
14 октября 2014, 13:52
Пусть сразу московское шоссе переделывают, потому что это ппц
Гость
14 октября 2014, 14:21
А что с ним не так?)
Гость
14 октября 2014, 15:19
Гость
14 октября 2014, 14:21
А что с ним не так?)
Когда вдоль едешь еще не так заметна колейность, но есть и такого быть не должно. А когда на веле поперек едешь, пятую точку лучше поднимать от седла, а то жесть.
Гость
14 октября 2014, 16:01
Гость
14 октября 2014, 15:19
Когда вдоль едешь еще не так заметна колейность, но есть и такого быть не должно. А когда на веле поперек едешь, пятую точку лучше поднимать от седла, а то жесть.
Там была жесть, когда все в мелкую крошку было. сейчас все нормально
Гость
15 октября 2014, 09:38
А я машину купил высокую с крепкой подвеской и не парюсь, знаю если дороги и будут хорошие , но не в этой жизни. Чтобы искоренить данное безобразие должно смениться пару поколений,которым будут внушать порядочные учителя, что воровать это плохо
Гость
15 октября 2014, 10:10
Давай сразу в машине на Южное! Или в Вашингтон таки?
Гость
15 октября 2014, 13:14
Это хорошо, сколько транспортый платишь? Да и на топливо расходуешь в год? Нужно дороги строить, а не на танках ездить:(((
Гость
16 октября 2014, 09:46
Гость
15 октября 2014, 13:14
Это хорошо, сколько транспортый платишь? Да и на топливо расходуешь в год? Нужно дороги строить, а не на танках ездить:(((
Вот и приходится машину повыше выбирать, пока дорог нет и снег чистить не научились
Гость
14 октября 2014, 15:12
Нам Азаров уже обещал дороги, если выберем его, и куда он убежал со своего поста так и не доделав?
Гость
14 октября 2014, 17:08
Я за него не голосовал, вот наверное и обиделся.
Гость
15 октября 2014, 07:24
Ну, при предыдущих мэрах вообще кроме Ново-Садовой и Московского ничего не делали, как будто в городе всего 2 дороги. Другое дело, что подрядчик, судя по всему, один на весь город, и просто не в состоянии найти столько гастарбайтеров, отличающих асфальт от щебенки, чтобы охватить больше улиц. И длится поэтому ремонт одной улицы в Самаре по 3-4 месяца. Бедную улицу 22 партсъезда все лето делали-делали, до сих пор не доделали... на Московском половину работ на следующий год оставили... "Пьяную" дорогу сделали кусками и в один слой, а там большегрузы ездят, так что по весне асфальт "утечет" на обочину, которую даже бордюром не укрепили...
Гость
15 октября 2014, 08:36
конечно на совесть!!! на бетонную совесть мордовцемента!!!!
Гость
15 октября 2014, 10:28
что за издевательские лозунги?
Гость
15 октября 2014, 13:02
Сейчас ремонтируют дорогу Самара - Ульяновск. На свежеуложенных участках асфальта выбоины, каких на старом покрытии не было.
20 октября 2014, 21:48
А/д Самара-Ульяновск была сильно битая, и то, что ее стали ремонтировать - это замечательно. НО!!! участок вдоль турбаз и коттеджных поселков (от п Жареный Бугор до поворота на Екатериновку) сделали хорошо, а дальше? То ли энтузязизьм кончился, то ли дорожники решили, что и так сойдет (на турбазы важные дядь?%
Гость
14 октября 2014, 14:39
И не надейтесь
Гость
14 октября 2014, 14:49
Абсолютно согласен, хоть сколько гарантию не делай одно ООО обанкротится, а другое появится. Пример - капитальный ремонт крыш в Самаре в 2009 году выполнило ООО "Строительная Ассоциация", хозяин который некто Стариков. Далее крыши потекли, гарантия - 2 года. Два года заказчик в лице Департамента городского хозяйства и экологии Самары ничего не замечал, а затем стал судиться. Гарантия кончилась, подрядчик исчез. А Старикова направили укреплять сельское хозяйство области.
Гость
14 октября 2014, 21:00
И что гарантия???? До июля месяца ездили по бездорожью. А знаки в городе" не ровная дорога" никого не смущают?
Гость
15 октября 2014, 00:11
А разве раньше не делали на совесть???? Всегда так и было! Не стоит заострять на этом внимание. Самара была всегда самым образцовым городом после Москвы. И это только благодаря нашему губернатору! Поддержим сообща все его начинания! Он как пламень руководит губернией и нами! Доброго здоровья и всех благ!