перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Езди – по закону, «обувайся» – по сезону

15 октября 2014, 12:16
Гость
Гость
15 октября 2014, 22:58
Если примут закон об обязательной сезонной эксплуатации покрышек, то соответственно должно быть гос регулирование цен на них. Получается это будет входить в состав товаров на которые государство обязано установить единые цены. В противном случае это очередной сговор власти и производителей. Автомобиль - частная собственность и не их дело что устанавливает владелец - только он несет ответственность за свои действия и никто не вправе его ограничивать как либо распоряжаться своим имуществом. Не совсем адекватный будет ездить на лысой и летней, но это его право. Пусть лучше за дорогами следят и содержат их согласно ГОСТ. Без ям, колдобин и вовремя нужно чистить от снега и льда. Скоро будет как всегда ... неожиданно выпал снег и наступили морозы ... прямо чрезвычайная ситуация назревает.
Гость
16 октября 2014, 09:17
Автомобиль - источник повышенной опасности. и никакой "частный собственник" не может выбирать, что ему там выгоднее и удобнее, когда речь идет и жизни и здоровье других водителей и пешеходов. Закон должен ограничивать появление не совсем адекватных на дороге.
Гость
16 октября 2014, 10:25
Да ради бога - пусть стоит твоя частная собственность в гараже на каких угодно покрышках. Твоё право. После выезда из гаража появляются ещё и обязанности.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

22 октября 2014, 08:52
Гость
16 октября 2014, 09:17
Автомобиль - источник повышенной опасности. и никакой "частный собственник" не может выбирать, что ему там выгоднее и удобнее, когда речь идет и жизни и здоровье других водителей и пешеходов. Закон должен ограничивать появление не совсем адекватных на дороге.
Вот пусть ограничивает появление на дорогах тех водителей, которые по три раза в год обращаются к своим страховщикам за страховой выплатой. И которых по непонятным причинам невозможно занести ни в какие чёрные списки. Это вопрос не юридический , а этический. Вопрос специфики взаимоотношений страховых компаний и их клиентов.
Гость
15 октября 2014, 22:25
Маркировку M+S (Mud & Snow -грязь и снег)имеет всесезонная резина, а не зимняя резина.
Гость
15 октября 2014, 16:52
Подскажите какие шины лучше брать - первый раз переобуваться буду. У меня - киа Сид
Гость
15 октября 2014, 17:33
на какие денег хватит.
Гость
15 октября 2014, 22:27
Шипованные. Нордман или Нокиан Хаккапелиту, на что хватит денег.
Гость
16 октября 2014, 10:28
Новичок? Ничего тебе не поможет. Забудь до мая про авто.
Гость
15 октября 2014, 16:37
"а за летний – с марта по август" а ничего так что в марте у нас еще снег лежит и морозы до -15 бывают....
Гость
15 октября 2014, 16:52
Тото и ОНО!!!!
Гость
15 октября 2014, 20:46
Гость
15 октября 2014, 16:52
Тото и ОНО!!!!
Пирелли
Гость
15 октября 2014, 15:50
А что считать зимой??? В марте - зима еще это однозначно!!
Гость
15 октября 2014, 15:42
Я всесезонку ношу, она круче
Гость
15 октября 2014, 14:21
Коля, ты кэп?
Гость
15 октября 2014, 14:16
Что тут обсуждать? Любой разумный водитель имеет как минимум 2 комплекта покрышек. Я имею в виду легковой транспорт
Гость