23 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

13 ноя 2014 в 17:55
И ещё третий момент, благоустраители нашего города , часто идут на поводу дворовых бездельников . Порядочные люди днём на работе, а днём во дворе болтаются либо праздно шатающиеся пенсионеры, либо маргиналы , либо откоровенные дебилы (с официальным статусом инвалида по олигофрении в стадии дебилизма) . И эта дворовая публика весьма сомнительного качества нередко выступает в роли эрзац- общественности. ..... защитников газонов, или инициирует огораживание обочин внутридворовых тротуаров .Порядочный человек приезжает с работы, а на привычном месте стоянке , бац, забор (Ограждение) . И естественно водитель вынужден парковаться на улице, проезжей части (всё что я рассказываю, я говорю о своём доме на Мориса Тореза) . И проезжая часть становится суррогатом стихийной авто стоянки.
Хотя , по логике при существующем дефиците парковочных мест , машины должны парковаться размещаться во дворах, а проезжая часть улиц , предназначена для того, что бы только по ней ездить.
ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 10:23
Очень много болтовни не по существу. Чиновники, которые "изучали..."? Покажите мне такое в природе? Не существует таких чиновников. За проектами стоят многие часы проработок? Снова неправда... Обобщения такого порядка вроде мелочь, однако ведут к катастрофическим последствиям. Солнце греет, значит Ленин прав. А что? ;) Ленин же говорил, что солнце греет, и оказался прав, значит и во всем остальном - тоже прав...
На практике, банально не существует ни законодательной, ни административной практики землеотведения под нужды гаражей или парковки. Кто-нибудь читал соответствующие правила? Я читал: земельный кодекс говорит лишь о зонировании, и отсылает читателя к административной практике города/района, город/район своими распоряжениями ссылается на земельный кодекс, который оставляет решение за законодательными актами исполнительной власти города/района. В доме, который построил Джек.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
11 ноя 2014 в 12:55

Симпатичный какой!

Стерео
11 ноя 2014 в 16:42

Все эти проблемы давно назрели

Инга
11 ноя 2014 в 16:47

Про парковки на газонах согласна с Андреем Ишмуратовым!!! Около нашего дома все газоны просто "убиты". Причем стоят там не древние "копейки" старичков, а вполне себе респектабельные иномарки!!!Поражаюсь, что у этих людей нет денег поставить машину на стоянку неподалеку?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 18:53

Бесхозных чиновников в Самаре больше, чем Бесхозных гаражей.
Предлагаю голосовать

11 ноя 2014 в 18:58

Я думаю, что проблема гаражного самозахвата территорий , это не тема благоустройства Самары, а тема гражданского раскола населения нашего города. Есть те , кто живёт в Самаре давно и разумеется пользуясь этой естественной привилегией , в течение многолетних поисков и хлопот нашёл себе укромное местечко, что бы поставить гараж (пусть и промеж других гаражей) и есть те кто приехал в Самару недавно и естественно смотрит на аборигенов с позиции:
--- А ТЫ ПАРЕНЬ НЕПЛОХО УСТРОИЛСЯ, ДАВАЙ ПОДЕЛИМСЯ....
И прежде чем приступать к каким либо конфискациям и репрессиям, против Самарких автомобилистов, неплохо бы этим трудолюбивым чиновникам разработать какой то регламент натурализации всего того, что подпадает под категорию ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 19:11

Болтология

Виктор
12 ноя 2014 в 14:02

С туалетами хорошая аналогия

12 ноя 2014 в 15:36

"Общественная организация как ключ к сердцу чиновника"
сам пошутил - сам посмеялся

13 ноя 2014 в 10:23

Очень много болтовни не по существу. Чиновники, которые "изучали..."? Покажите мне такое в природе? Не существует таких чиновников. За проектами стоят многие часы проработок? Снова неправда... Обобщения такого порядка вроде мелочь, однако ведут к катастрофическим последствиям. Солнце греет, значит Ленин прав. А что? ;) Ленин же говорил, что солнце греет, и оказался прав, значит и во всем остальном - тоже прав...
На практике, банально не существует ни законодательной, ни административной практики землеотведения под нужды гаражей или парковки. Кто-нибудь читал соответствующие правила? Я читал: земельный кодекс говорит лишь о зонировании, и отсылает читателя к административной практике города/района, город/район своими распоряжениями ссылается на земельный кодекс, который оставляет решение за законодательными актами исполнительной власти города/района. В доме, который построил Джек.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 10:23

И еще два момента. Никогда(!) люди не паркуют машины на газоне при наличии в очевидной и объективной доступности парковочного места. Человек от природы просто слишком ленив. Но при этом - да, теорию разбитых окон никто не отменял: раз один поставит, поставит и другой.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 17:55

И ещё третий момент, благоустраители нашего города , часто идут на поводу дворовых бездельников . Порядочные люди днём на работе, а днём во дворе болтаются либо праздно шатающиеся пенсионеры, либо маргиналы , либо откоровенные дебилы (с официальным статусом инвалида по олигофрении в стадии дебилизма) . И эта дворовая публика весьма сомнительного качества нередко выступает в роли эрзац- общественности. ..... защитников газонов, или инициирует огораживание обочин внутридворовых тротуаров .Порядочный человек приезжает с работы, а на привычном месте стоянке , бац, забор (Ограждение) . И естественно водитель вынужден парковаться на улице, проезжей части (всё что я рассказываю, я говорю о своём доме на Мориса Тореза) . И проезжая часть становится суррогатом стихийной авто стоянки.
Хотя , по логике при существующем дефиците парковочных мест , машины должны парковаться размещаться во дворах, а проезжая часть улиц , предназначена для того, что бы только по ней ездить.

ОТВЕТИТЬ
Закир
17 ноя 2014 в 10:18

Молодцы, полезной деятельностью занимаются. У меня бы терпения не хватило.

Загрузка...