перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Синяки за рулем: клеймить, казнить, сажать?

Гость
23 декабря 2014, 16:21
ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ??? Читайте внимательнее что ли... Речь идет о том, что ПЬЯНЫЕ в хлам свободно катаются по дорогам и убивают людей. Ведь растет именно статистика ДТП с пьяными за рулем. Растет число погибших и раненных!! Никто не говорит о безобидных хмырьках, которые с похмелья пилят на работу. Только в этом году в Ярославле - сперва бывший мент вхламину пьяный без прав сбил машину с молодыми людьми. ПОгибли две молодые девчонки, парень-водитель еле выжил. Потом другой синяк протаранил на светофоре машину с семейной парой. Муж умер сразу, а жена ЗАЖИВО сгорела, и собака еще с ними... остались дети :(( В прошлом году пьяная без прав бабища сбила на переходе двух детей насмерть... ВАМ МАЛО ЧТО ЛИ??? Давайте, конечно, повысим промилле...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 декабря 2014, 17:43
так вот и надо немного повысить промилле для того, чтобы "немного с похмелья" могли спокойно пилить на работу. И только тогда отрубать руки РЕАЛЬНО ПЬЯНЫМ. Ведь если человек НЕМНОГО с похмелья (0.3 промилле), но опытный - он лучше ездит, чем девушка с двухмесячными правами на какой-нибудь козявке. И кто по-вашему более опасный на дороге? P.S. А в остальных случаях и машину забирать и уголовку вешать. Иначе не научаться
23 декабря 2014, 18:19
Гость
23 декабря 2014, 17:43
так вот и надо немного повысить промилле для того, чтобы "немного с похмелья" могли спокойно пилить на работу. И только тогда отрубать руки РЕАЛЬНО ПЬЯНЫМ. Ведь если человек НЕМНОГО с похмелья (0.3 промилле), но опытный - он лучше ездит, чем девушка с двухмесячными правами на какой-нибудь козявке. И кто по-вашему более опасный на дороге? P.S. А в остальных случаях и машину забирать и уголовку вешать. Иначе не научаться
А вы думаете человек с похмелья сможет оценить себя адекватно - я "чудок" с пахмелья, или похмелье терзает столь сильно, что не в силах держаться на своей полосе? Не говоря о том, что снижается реакция, внимательность и переходящего дорогу, да даже идущего по краю дороги пешехода - не заметит. Есть у меня видео подобного "НЕМНОГО с похмелья"
Гость
23 декабря 2014, 19:26
Гость
23 декабря 2014, 17:43
так вот и надо немного повысить промилле для того, чтобы "немного с похмелья" могли спокойно пилить на работу. И только тогда отрубать руки РЕАЛЬНО ПЬЯНЫМ. Ведь если человек НЕМНОГО с похмелья (0.3 промилле), но опытный - он лучше ездит, чем девушка с двухмесячными правами на какой-нибудь козявке. И кто по-вашему более опасный на дороге? P.S. А в остальных случаях и машину забирать и уголовку вешать. Иначе не научаться
Вот почему человек, даже с похмелья, должен садиться за руль? Мучает похмелье иди на общественный транспорт, не хочется на общественном транспорте? Тогда не пей. И да, я лучше предпочту ехать в соседнем ряду с девушкой, у которой права 2 месяца, чем с человеком, который позволяет себе садиться за руль с похмелья. И да если я сколько-нибудь выпил, то на следующий я НЕ САЖУСЬ за руль вообще.
Гость
23 декабря 2014, 13:29
Из за пьяных и нариков гибнет слишком много людей что бы закрывать глаза на данную проблему и ничего не делать! Предлагаю действенное решение проблемы! Пьяных и наркоманов за рулем нужно кастрировать! Дабы они не повторялись в природе! Их больные опасные гены не должны продолжать существование! Ведь они калечать и убивают людей! Приносят страшное горе близким погибших и изувеченных! Потому только кастрация и последующая отправка на каторжные работы!
Гость
23 декабря 2014, 14:07
Ага, а если он до аварии успел троих детей сделать - убить их что ли?
Гость
23 декабря 2014, 15:53
По данным официального сайта ГИБДД, по вине пьяных за рулем совершено 5% от всего количества ДТП, в которых погибло столько-же процентов от общего количества погибших. Это значит, что по вине трезвых водителей совершено ДТП и погибло в 19 раз больше. И что будем делать с ними?
Гость
23 декабря 2014, 17:26
Гость
23 декабря 2014, 15:53
По данным официального сайта ГИБДД, по вине пьяных за рулем совершено 5% от всего количества ДТП, в которых погибло столько-же процентов от общего количества погибших. Это значит, что по вине трезвых водителей совершено ДТП и погибло в 19 раз больше. И что будем делать с ними?
Где вы цифру-то такую взяли?.. Средняя температура по больнице ни о чем не говорит. В Коми пьяных ДТП - 15%, на Чукотке - вообще 28%. Но даже и 5% - это НЕНОРМАЛЬНО.
Гость
23 декабря 2014, 14:29
Лишать прав - это очевидная и правильная мера. Правда, некоторым индивидуумам отсутствие прав не мешает садиться за руль, в том числе и трезвыми... Идея отнимать автомобили мне кажется больше популистской. Выгоды от этому никому. Если пьяного водителя лишить прав, то по идее он все равно не должен садиться за руль. А вот члены его семьи - они-то чем виноваты? Опять же, каков будет улов и в чем радость для государства? У одного отнимут БМВ Х6, но у сотни - потрепанные десятилетние девятки и подержанные японки. Что с этим делать? И да, строгие, нарастающие штрафы должны отрезвлять всех, и это будет наилучшей программой оздоровления.
Гость
24 декабря 2014, 08:59
Извольте с Вами не согласиться... штрафы не панацея от всех болезней. Это как в уголовном праве - главное не наказание, а его неотвратимость. В случае с нарушителями ПДД большую роль играет профилактика. Вон в Германии на опасном участке, где нужно скинуть скорость, стоит знак, мол Вас снимают и все такое, как результат - водитель снижает скорость... а как у нас? В кусты поставят камеру, "гонщик" как гнал так и гонит на опасном участке дороге, несмотря на ограничение скорости (хоть 10 000 рублей штраф) - ладно, если все обошлось и сам не убился и кого-то не угробил.
Гость
24 декабря 2014, 09:58
О членах семей алкашей пусть думают сами алкаши. Изъятый чермет - в металолом, доход - в бюджет. Штрафами одними много не добьётесь - их можно не платить. Только уголовка, изъятие транспорта и реальные сроки. Ну а драконовский штраф тоже пойдёт, как дополнительная мера.
Гость
24 декабря 2014, 11:11
Гость
24 декабря 2014, 09:58
О членах семей алкашей пусть думают сами алкаши. Изъятый чермет - в металолом, доход - в бюджет. Штрафами одними много не добьётесь - их можно не платить. Только уголовка, изъятие транспорта и реальные сроки. Ну а драконовский штраф тоже пойдёт, как дополнительная мера.
В том и дело, что алкаши думать не могут. Раз уж за руль пьяными садятся.
Гость
23 декабря 2014, 21:51
повторно севшим за руль в нетрезвом виде, будет грозить лишение свободы до двух лет. Надо НЕ повторно, по факту - попался - отпавляйся валить лес и шить голицы и не на 2 года, а так лет на 5. Авто нарушителя выставлять на аукцион - продавать - деньги на содержание дорог.
Гость
23 декабря 2014, 23:50
Вот полностью поддерживаю!!! За руль сажают, значит доверяют вот и пусть потом сами разбираются кто виноват владелец авто или горе водитель, по вине которого ВЛАДЕЛЕЦ остался без авто!!!
Гость
24 декабря 2014, 07:15
Гость
23 декабря 2014, 23:50
Вот полностью поддерживаю!!! За руль сажают, значит доверяют вот и пусть потом сами разбираются кто виноват владелец авто или горе водитель, по вине которого ВЛАДЕЛЕЦ остался без авто!!!
такого не будет
Гость
24 декабря 2014, 09:04
Гость
23 декабря 2014, 23:50
Вот полностью поддерживаю!!! За руль сажают, значит доверяют вот и пусть потом сами разбираются кто виноват владелец авто или горе водитель, по вине которого ВЛАДЕЛЕЦ остался без авто!!!
Вот люмпены подтянулись, так и видят и мечтают уже о том, как выйдут в красных шароварах, и пройдут колонной, неся на штыках куски мяса олигархов и мучителей пролетариата, отбирая "честно" нажитые автомобили и имущество, деля его между собой )))
24 декабря 2014, 13:30
Садятся от за руль нетрезвыми от чувства безнаказанности. 3/4 бухих за рулем менты, прокуроры судьи и т.п., остальная четверть состоит из быдла, которым пофиг на все и мажоров, которые думают что смогут откупиться. Против этих трех категорий все предложенные наказания бессмысленны. А средний класс, который мог бы испугаться наказаний - и так бухими не ездят.
Гость
24 декабря 2014, 14:54
Откуда цифры такие берёте, можно узнать ? Статистику какую-то ведёте ? Почему бессмыслены ? Ментов, прокуроров ,судей так же наказывают как и остальных, тому масса примеров, причём последние пару лет - особенно рьяно.
Гость
24 декабря 2014, 16:50
за весь средний класс-то не говори, я несколько лет подряд каждый день с похмелья ездил без единой аварии, только пару штрафов с камер за скорость приходило и всё
Гость
25 декабря 2014, 12:17
Гость
24 декабря 2014, 14:54
Откуда цифры такие берёте, можно узнать ? Статистику какую-то ведёте ? Почему бессмыслены ? Ментов, прокуроров ,судей так же наказывают как и остальных, тому масса примеров, причём последние пару лет - особенно рьяно.
может у вас в Самаре и наказывают, а вот в Челябинске такого не наблюдается. в СМИ пишут только как такие вот всемогущие слуги народа уходят от наказания
Гость
23 декабря 2014, 14:33
Я смотрю тут многие покупаются на эту компанию по выявлению пьянства за рулем. Вот только пара моментов: содержание алкоголя в воздухе 0,16 мг/л, это мало нужно повысить норму до 0,5 промилле т.к. есть индивидуальная особенность организма каждого человека, а 0,5 промилле является безопасной дозой с точки зрения влиянию на управление автомобилем. А самое главное, задумайтесь кого в основном ловят за "пьянку" как правило с похмела или с дозой в районе 0,5 промилле, которая на управление не влияет. Хватит покупаться на популистские лозунги пора думать головой.
23 декабря 2014, 15:23
Это все оправдание алкашни на дорогах. Если бы и подымали порог признания пьяного за рулем, так до 0,25, максимум до 0,3. Но этого нельзя делать. Сами прекрасно помните как и СМИ кричали сколько можно выпить и быть в этом пороге, и народ обрадовался и начал смело пить и садиться за руль... Менталитет не тот! Сами виноваты, что не можем себя держать в руках. Если бы работало главное правило: выпил - не садись за руль... Но кому-то море по-колено и тянет на приключения, а иногда и работу >.< А кому-то и "мне только по-тихоньку до дому..." Но и таких сам наблюдал - утро субботы, а машина выляет, удержаться в полосе не может, со встречкой постоянно в сантиметрах расходились. Просто чудом никто не пострадал. А ведь просто спохмелья... Поэтому ДУМАЙТЕ головой, а не алко-зависимостью
Гость
23 декабря 2014, 23:28
23 декабря 2014, 15:23
Это все оправдание алкашни на дорогах. Если бы и подымали порог признания пьяного за рулем, так до 0,25, максимум до 0,3. Но этого нельзя делать. Сами прекрасно помните как и СМИ кричали сколько можно выпить и быть в этом пороге, и народ обрадовался и начал смело пить и садиться за руль... Менталитет не тот! Сами виноваты, что не можем себя держать в руках. Если бы работало главное правило: выпил - не садись за руль... Но кому-то море по-колено и тянет на приключения, а иногда и работу >.< А кому-то и "мне только по-тихоньку до дому..." Но и таких сам наблюдал - утро субботы, а машина выляет, удержаться в полосе не может, со встречкой постоянно в сантиметрах расходились. Просто чудом никто не пострадал. А ведь просто спохмелья... Поэтому ДУМАЙТЕ головой, а не алко-зависимостью
С поэма так не ездят, правильно сказать в вашем случае проснулся пьяным
24 декабря 2014, 01:53
Гость
23 декабря 2014, 23:28
С поэма так не ездят, правильно сказать в вашем случае проснулся пьяным
но суть одна - все равно сел за руль! о чем он думал, оценивал ли себя? вопрос риторический. и так с каждым кто садится пьяным или с будуна - переоценивают свои возможности
Гость
24 декабря 2014, 00:17
Самое интересное, посмотреть, кто гоняет пьяным и совершает эти резонансные ДТП... Они обычно отделываются в крайнем случае - увольнением с работы... А статистика - как было 6-7%, так и есть. А вот про ужасное состояние дорог, из-за которых происходит чуть не половина ДТП - что-то молчат... Считается, что лучше содрать 200-300 тысяч с водилы, чем заниматься дорогами. Будьте уверены - продавать авто, квартиры, брать кредиты для уплаты штрафа будут простые работяги. Неприкасаемых - это, как обычно, не коснется...Они как ездили бухими, так и будут ездить! Ну и даже может и заплатят штраф, а в тюрьму - не пойдут. А вот кто не сможет заплатить штраф - тот-то и сядет.Причем сядет за сотые: 0,16 - трезв, 0,61- пьян. А из-за руля выпадают те, у которых в разы больше: 1,5-3,0...Думаете вас это не затронет?Мечтать не вредно...
Гость
24 декабря 2014, 12:15
К чему Вы всё это клоните ? Что, алкаши за рулём все сплошь и рядом из "новоявленных господ" ? Нет. И с какой стати это должно затрагивать тех, кто вообще не пьёт по жизни или не садиться за руль даже спустя сутки после употребления спиртного ? Меня сколько раз останавливали, разговаривали вежливо, просили подышать - проблем никаких не было, если я трезвый и не употреблял. Не наводите тень на плетень.
Гость
24 декабря 2014, 13:14
Гость
24 декабря 2014, 12:15
К чему Вы всё это клоните ? Что, алкаши за рулём все сплошь и рядом из "новоявленных господ" ? Нет. И с какой стати это должно затрагивать тех, кто вообще не пьёт по жизни или не садиться за руль даже спустя сутки после употребления спиртного ? Меня сколько раз останавливали, разговаривали вежливо, просили подышать - проблем никаких не было, если я трезвый и не употреблял. Не наводите тень на плетень.
А меня вот пытались развести, хотя я тоже не сажусь за руль ни пьяным ни с похмела. Т.е в наглую абсолютно трезвого, с алкотестером. Хорошо, что я точно знаю что не пил с недели две до этого. Они видно оассчитывают, что если человек вчера хоть бутылку пива выпил то начнёт сомневаться и предпочтёт заплатить. Я тоже за все возможные строгие меры вотношении пьянства за рулём. Но хочу чтоб к таким вот разводильщикам не мене строгие меры принимались!
Гость
24 декабря 2014, 14:59
Гость
24 декабря 2014, 13:14
А меня вот пытались развести, хотя я тоже не сажусь за руль ни пьяным ни с похмела. Т.е в наглую абсолютно трезвого, с алкотестером. Хорошо, что я точно знаю что не пил с недели две до этого. Они видно оассчитывают, что если человек вчера хоть бутылку пива выпил то начнёт сомневаться и предпочтёт заплатить. Я тоже за все возможные строгие меры вотношении пьянства за рулём. Но хочу чтоб к таким вот разводильщикам не мене строгие меры принимались!
У всех по-разному. Однако, ни меня за 17 лет стажа, ни одного из моих знакомых, никто никогда не "разводил" по этому поводу.
Гость
23 декабря 2014, 20:51
Вот данные с сайта гибдд за 8 месяцев текущего года в сравнении с прошлым: общее число дтп снизилось на 1.7%, число дтп по вине пьяных водителей составило 9430 ( рост на 2.2% а не на 11), число погибших в таких авариях СНИЗИЛОСЬ на 1.8% и составило чуть больше 1500 человек. Из за плохого состояния дорог произошло 36276 дтп (рост на 3.2%), в них погибло чуть меньше 5000 человек (рост на 1.6%). По вине пешеходов ( в т.ч. бухих) произошло почти 15 тысяч ДТП (снижение на 3.2%) в которых погибло 2629 чел (рост на 3.5%). Человек, осиливший математику в обьеме начальной школы, придет к единственно верному выводу - плохие дороги и бестолковые пешеходы гораздо опаснее пьяных водителей. Однако ни с теми, ни с другими беспощадная борьба у нас не ведется. Вам совершенно необязательно принимать мои слова на веру. Загляните сами в материалы архивов. Там все черным по белому написано(ц)
Гость
25 декабря 2014, 11:06
Ага. Вот еще: с января по май 2014г. в РФ общее количество ДТП по вине водителей составило 65799, из них, по вине нетрезвых водителей - 4233, или 6,5%. Остальные 93,5% аварий совершили ТРЕЗВЫЕ водители. Чё с трезвыми делать будем? :-)
Гость
25 декабря 2014, 18:58
Гость
25 декабря 2014, 11:06
Ага. Вот еще: с января по май 2014г. в РФ общее количество ДТП по вине водителей составило 65799, из них, по вине нетрезвых водителей - 4233, или 6,5%. Остальные 93,5% аварий совершили ТРЕЗВЫЕ водители. Чё с трезвыми делать будем? :-)
С трезвыми водителями государство и опчественность тоже ведут непримиримую войну.
Гость
24 декабря 2014, 09:50
Управление а/м в состоянии алкогольного или наркотического опьянения должно быть уголовным преступлением со всеми вытекающими. При этом необходимо вернуть "промиле" и наказание должно иметь градацию в зависимости от степени опьянения : лёгкое - арест, штраф 100 р, конфискация а/м ; среднее - арест, штраф 150 р, конфискация а/м, 1.5 года общего режима ; тяжёлое - арест, штраф 200 р, конфискация а/м, 2 года общего режима. Попался повторно - суммы и сроки удваиваются. Устроил "убегалки" в пьяном виде - плюс 2.5 года к основному сроку. Устроил ДТП ( без пострадавших) в пьяном виде - плюс 1.5 года к основному сроку.
Гость
24 декабря 2014, 12:01
так то нормально, но мания отнять и поделить, прослеживается у вас, это не нормально.
Гость
24 декабря 2014, 12:57
Это все прекрасно, но я бы добавил сюда ремарку... в противовес этому должно быть введено в 100% случаях пожизненное заключение для лиц, совершивших должностное преступление, чтобы у сотрудников ДПС даже в мыслях не возникало сфальсифицировать протокол. Справедливо?
Гость
24 декабря 2014, 13:19
Гость
24 декабря 2014, 12:57
Это все прекрасно, но я бы добавил сюда ремарку... в противовес этому должно быть введено в 100% случаях пожизненное заключение для лиц, совершивших должностное преступление, чтобы у сотрудников ДПС даже в мыслях не возникало сфальсифицировать протокол. Справедливо?
конечно
Гость
23 декабря 2014, 14:32
А Вы не думали о причинах алкоголизма и наркомании?
Гость
23 декабря 2014, 18:11
Какое мне дело до твоего алкоголизма и наркомании и их причинах и почему я должен о них думать?
Гость
23 декабря 2014, 23:25
Гость
23 декабря 2014, 18:11
Какое мне дело до твоего алкоголизма и наркомании и их причинах и почему я должен о них думать?
О пенсии ещё подумайте и зарплата бюджетников когда про наростающие штрафы говорите
Гость
24 декабря 2014, 14:58
Причины - зомбоящик! Это он вдалбливает что пиво каждый день, а то и что покрепче - норма! И что пьяным за рулем ездить можно!
Гость
24 декабря 2014, 08:27
Промиле надо повысить до 0,5 а вот за дтп в пьяном виде садить как за умышленное убийство с отягчающими. Попался пьяным раз штраф от 50 т. р. Второй раз 1 год исправительных работ.
Гость
24 декабря 2014, 11:59
почти согласен с вами, причем и депутаты вначале хотели устанавливать наказание от степени опянения и тяжести вины, но, имеем то что имеем в результате.
Гость
24 декабря 2014, 07:32
Синяков - клеймить, казнить и сажать. Но чтобы эта мера была хоть немного эффективной, синяков ВСЕХ, а не исключительно тех, кто за рулем. Пока у нас в стране норма, как в дурных анекдотах, - нажраться в пятницу и прочухаться в понедельник, уйти в запой на новогодние каникулы и пробухать весь отпуск на олл инклюзив в Турции, ни о какой безопасности на дорогах речи не идет. Сегодня пьяный пешеход, завтра сдал на права - вуаля, пьяный водитель. Культура поведения должна прививаться всем, а не только тем, с кого штраф содрать проще. И вот честно, лучше бы дорогами занимались, аварий из-за их состояния в разы больше, но вой в госдуме почему-то никто не поднимает.
Гость
24 декабря 2014, 11:57
по первому вопросу, большевики уже это проходили, когда боролись с синяками, как токо поило стало мего дорогим, так сразу синяков стало меньше а нарОманов больше, ноординально это можно изменить только прививая культуру, и изменения будут видны только в 3-м поколении а не сразу, по остальным вопросам согласен с вами.
Гость
24 декабря 2014, 13:37
Гость
24 декабря 2014, 11:57
по первому вопросу, большевики уже это проходили, когда боролись с синяками, как токо поило стало мего дорогим, так сразу синяков стало меньше а нарОманов больше, ноординально это можно изменить только прививая культуру, и изменения будут видны только в 3-м поколении а не сразу, по остальным вопросам согласен с вами.
Какие большевики ? Какие наркоманы ? Вы сами что ли "того", под кайфом пишите ?
Гость
27 декабря 2014, 11:43
Гость
24 декабря 2014, 11:57
по первому вопросу, большевики уже это проходили, когда боролись с синяками, как токо поило стало мего дорогим, так сразу синяков стало меньше а нарОманов больше, ноординально это можно изменить только прививая культуру, и изменения будут видны только в 3-м поколении а не сразу, по остальным вопросам согласен с вами.
Синяков меньше не стало, они просто перешли на одеколон и самогонку. Сухой закон бесполезен. Прививаться должна именно культура поведения, а уж в каком поколении это станет заметно - время покажет.
Гость
23 декабря 2014, 17:53
Драконовские штрафы с первого раза, а не для рецидивистов. Чтобы поездка в гости или за пивом "под шофе" стоила 3-4 года работы. Все остальное - тюрьмы, кастрация, изъятие имущества и прочее, не эффективно.
Гость
23 декабря 2014, 23:33
Предлагаю за мелкие нарушения сразу расстреливать чтоб не повадно было, чо уж там
24 декабря 2014, 01:57
наверное не с первого раза для тех кто случайно не рассчитал и после встречи с гайцом реально завяжет за руль пьяным садиться
Гость
24 декабря 2014, 09:02
Вот еще бы дама IQ замеряли, прежде чем выпустить на дорогу... ниже среднего - сразу в утиль.
Гость
26 декабря 2014, 14:58
на исправительные работы в морг отправлять
Гость
26 декабря 2014, 16:25
вывод - набирайте пацаны массу.
Гость
26 декабря 2014, 20:58
Похоже, тут многие хотят ездить за рулем под наркотой и убивать людей. Ответственность нести не хотят
Гость
26 декабря 2014, 21:26
Синева достала не только за рулём. Вот почему государство зарабатывает повышением цен на топливо? Было бы лучше, если бы задирали цены на алкоголь, алкашей-то у нас, к сожалению, больше, чем водителей. Дедушка Мороз, сделай, пожалуйста, так, чтобы 95 бензин стоил 15 рублей литр, а самое дешёвое пиво стало 1000 руб за поллитра. Заранее спасибо!
Гость
24 декабря 2014, 21:03
садить всех и не важно в первый или нет раз. бояться сразу стану
Гость
25 декабря 2014, 00:33
Правильно! Получил права - и из дверей автошколы сразу на зону, лет на 5, чисто для профилактики. И аварий меньше будет, и на дорогах свободнее, и пешеходы будут плакать от счастья.
Гость
23 декабря 2014, 15:31
толстеть надо получается)
Гость
24 декабря 2014, 08:02
По вине трезвых водителей на дорогах гибнет примерно на порядок больше, чем по вине пьяных - но госдура упорно валит всё на пьяных и СМИ её в этом поддерживают. ИМХО, для просто попавшихся за рулём нетрезвыми достаточно штрафа и лишения в/у и без всяких "повторных раз". НО если за рулём попался (даже трезвым) уже лишенный в/у (неважно за что) в период лишения или вообще не имеющий в/у - вот тут и должен быть срок. А при ДТП нахождение виновника в а/о должно быть просто отягчающим обстоятельством. Но из этой долбаной 264 статьи надо обязательно выкинуть все упоминания "нарушения ПДД по неосторожности", указать минимальные сроки для случаев с погибшими и выкинуть вариант отсутствующего наказания в виде принудительных работ и т.п. Ну и, естетственно, любые меры могут дать эффект ТОЛЬКО при наличии НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ и реальной ответственности должностных лиц за искажение материалов уголовных и административных дел.
Гость
23 декабря 2014, 18:06
Нет никакой нормы зв рулём. Нет никакой культуры пития в принципе. Всё это гнилые отмазки алкашей. Наказывать надо большими штрафами и реальными сроками. Условные срки и копечные компенсации это издевательство над пострадавшими.
Гость
24 декабря 2014, 13:56
До кучи и за разговоры по мобильному за рулём без hans-free тоже уголовку ввести.
Гость
23 декабря 2014, 18:28
Какая замечательная таблица ( сарказм ). Вот только алкоголь то может быть и выведется а последствия останутся много дольше. (замедленная реакция, тремор и остальные прелести похмелья)
Гость
23 декабря 2014, 23:36
Да замедленная реакция это серьёзная проблема для формулы 1, не погоняешь уже
Гость
23 декабря 2014, 23:47
Вот наверное всё таки если человек один раз сел за руль пьяным, то он уже ненормальный! И права ему изначально не нужно было выдавать! Ну а раз уж выдали, давайте исправлять! Права пожизненно отобирать! В тюрьму сажать нужно сразу же, что бы не попадались по 5-6 раз в год, а сидели и думали над своим поведением! Тогда людей невинных намного меньше страдать будет на дорогах!!!
24 декабря 2014, 19:46
Садится за руль под алкоголем или наркотой, вменять как за покушение на убийство, если в этом состоянии покалечил кого-то от 10 до 15 лет с выплатой суммы от 500 тыс.руб. каждому потерпевшему, если убил то высшая мера с заменой на пожизненное и выплатой суммы от 1 млн.руб. родственикам за каждого погибшего с возможной апелляцией через 20-25 лет. Но всё будет не так...