перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Пешие камикадзе: четыре смерти за два месяца

Гость
19 марта 2015, 12:32
Даже на пешеходном переходе могут сбить, по одной полосе машина останавливается, пропускает, по другой, не видя из-за остановившейся машины пешехода, и даже не задумываясь, зачем она остановилась, несется. У нас в Самаре, что водители-быдло, что отдельные пешеходы не далеко умом ушли. Никто друг друга не уважает: повернуть вторым рядом, проехать на красный, особенно ночью - это вообще святое дело. Сделали бы как в Казани камеры на каждом углу. Там всегда все соблюдается, водители вежливые. Такого беспредела, как у нас, нет. Я сама автомобилист, и мне поэтому страшно переходить дорогу даже на зеленый, зная какими криворукими могут быть водители.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 марта 2015, 13:39
Да, мы когда были в Казани, были удивлены вежливости водителей - никто не обгонял, не подрезал, все друг друга пропускали !
Гость
19 марта 2015, 15:49
Осторожность и еще много раз осторожность: береженого Бог бережет.
Гость
19 марта 2015, 10:57
Водители вообще сумашедшие, иду на зеленый перехожу Спортивную в районе парка Щорса, валит машина под 80 км, проехала на красный да ещё и попибикала
Гость
19 марта 2015, 12:10
А может проблема не в машине, а в пешеходе? Вы уверены что вы по правилам переходили? Наверное, машина не просто так ехала и бибикала.
Гость
19 марта 2015, 15:46
Гость
19 марта 2015, 12:10
А может проблема не в машине, а в пешеходе? Вы уверены что вы по правилам переходили? Наверное, машина не просто так ехала и бибикала.
наверное ехала "по зеленой стрелке".
Гость
19 марта 2015, 16:20
Гость
19 марта 2015, 12:10
А может проблема не в машине, а в пешеходе? Вы уверены что вы по правилам переходили? Наверное, машина не просто так ехала и бибикала.
Ты вообще в реальном мире живешь? Что пешеходы, что водители - процент идиотизма одинаков, да что там - часто это одни и те же люди. Я каждый день пока с работы еду, вижу по десятку ярко выраженных клоунов с обеих сторон. И проехать под красный да залихватски гуднуть - запросто, частенько наблюдаю. И если чудаки на букву "м", которые переходят непонятно где через 6 полос движения, встречаются чаще, опаснее все равно тварь которая несется за 70 под любой сигнал светофора, да еще считает что ей что-то должны. По теме - применять к гениям "где хочу там и хожу" административный арест, через 15 суток точно дойдет
Гость
19 марта 2015, 11:02
Задолбали бегать эти бессмертные пешеходы. Есть пешеходные переходи и всех пропускают. Сейчас редко кто не останавливается перед пешеходом на зебре... дорого. Вы посмотрите на Стара-загора / ново-вокзальная. Вышли из автобуса и прутся сразу через дорогу. До светофора 50-60м!!! Нет, им надо тут...
Гость
19 марта 2015, 17:41
Какие 50-60 метров, обычно рядом с остановкой или зебра или светофор - я так и перехожу, причем если машин нет, всё равно жду свой зелёный......Проблема еще, что со всеми этими пробками минут по 40 свою маршрутку или автобус ждешь, вот некоторые, увидев своё авто и бегут через дорогу, не глядя по сторонам, чтобы не ждать потом минут 40.
Гость
18 марта 2015, 18:43
"сначала она хотела обойти большегруз спереди, затем сзади. Однако на полпути остановилась и все-таки решила вернуться к первоначальному варианту – обойти его спереди. По трагическому стечению обстоятельств, для КАМАЗа загорелся «зеленый» как раз в тот момент, когда женщина оказалась в слепой для водителя большегруза зоне..." Не понимаю: если там есть светофор, значит должна быть зебра. Почему же тогда женщина не могла решить, с какой стороны обойти КАМАЗ? Он что, на зебре стоял?
Гость
19 марта 2015, 10:33
она хотела обойти спереди, потом сзади. потом решила поднырнуть под большегрузом. так и быстрее
Гость
19 марта 2015, 15:42
Темный лес, следствие разберется - не трудный случай для расследования. Живем в 21 веке, а большегрузов все еще имеются "слепые зоны", что видео-камеры, видео-регистраторы поставить СЛОЖНО, пользуются только зеркалами заднего обзора (по бокам).
Гость
21 марта 2015, 15:35
Гость
19 марта 2015, 15:42
Темный лес, следствие разберется - не трудный случай для расследования. Живем в 21 веке, а большегрузов все еще имеются "слепые зоны", что видео-камеры, видео-регистраторы поставить СЛОЖНО, пользуются только зеркалами заднего обзора (по бокам).
В видеорегистратор смотреть или в лобовое стекло?
Гость
19 марта 2015, 09:47
Ребята, я сам пешеход, НО: реальных обормотов среди нас вагон и маленькая тележка. Перебежать дорогу на красный свет светофора перед авто - это им как нечего делать. Кто не верит - переход перед Губернским рынком в помощь. И ладно бы ребятишки баловались, так нет, седые головы, попукивая, бегут на красный свет! Штрафовали бы за такое дело тысяч на десять - глядишь, мозги бы у пешеходов и отросли.
Гость
18 марта 2015, 19:20
да какие пешеходы сейчас бегают на красный? если только явные самоубийцы, потому как и на свой зеленый нет возможности нормально перейти. Сегодня 4 машины проехали на красный возле ТЦ Апельсин., практически по выходящим на дорогу людям. И водителей не остановило наличие инспектора на соседнем перекрестке.
Гость
19 марта 2015, 09:02
А ничего что, остановка автомобиля занимает время и тормозить в пол как минимум опасно. Во первых машину может занести и она вылетит на тех же пешеходов, но уже боком и собьет их. Во вторых наверное машины едущие сзади могут не успеть отреагировать и догнать тормозящего в зад. Водители действуют относительно обстановки. Если они не могут остановиться не применив экстренного торможения то имеют право проехать на мигающий зеленый и на желтый. Читайте ПДД.
Гость
19 марта 2015, 10:34
Гость
19 марта 2015, 09:02
А ничего что, остановка автомобиля занимает время и тормозить в пол как минимум опасно. Во первых машину может занести и она вылетит на тех же пешеходов, но уже боком и собьет их. Во вторых наверное машины едущие сзади могут не успеть отреагировать и догнать тормозящего в зад. Водители действуют относительно обстановки. Если они не могут остановиться не применив экстренного торможения то имеют право проехать на мигающий зеленый и на желтый. Читайте ПДД.
но никак не на красный. об этом кстати в пдд тоже написано
Гость
19 марта 2015, 11:00
Гость
19 марта 2015, 10:34
но никак не на красный. об этом кстати в пдд тоже написано
А кто про красный говорил? Я говорю что на мигающий зеленый и на желтый. На мигающий зеленый так вообще движение разрешено. Вы когда дорогу переходите явно не видите какой свет горит на автомобильном светофоре. Так что не можете знать что там красный и машины остановиться должны.
Гость
19 марта 2015, 15:52
Надо ездить на метро и не переходить бешеные перекрестки, целее и здоровее будешь. Сейчас все раздражены до невозможности.
Гость
19 марта 2015, 17:45
НА КАКОМ МЕТРО?! - на нашем-то многострадальном!!, еще раздраженнее будешь!!
Гость
20 марта 2015, 18:55
Еще бы было это метро везде, на Поляне я его что-то не наблюдаю
Гость
19 марта 2015, 10:47
В нашей стране польза будет только от кнута, а пряник и доставать не надо ) Начинать надо с себя, я это давно сделал и никаких проблем!
Гость
19 марта 2015, 11:20
Особенно женщины невнимательны, любят переходить наискосок, тем самым находясь на дороге в два раза дольше по времени чем при переходе дороги прямо перпендикулярно.
Гость
19 марта 2015, 17:43
Да пусть сколько угодно переходят, почему-то водителям кто-то вбил в голову, что пешеход обязан бежать через дорого даже на свой сигнал светофора. Идите лесом - пока мой сигнал, перехожу сколько хочу!!
Гость
21 марта 2015, 15:43
Гость
19 марта 2015, 17:43
Да пусть сколько угодно переходят, почему-то водителям кто-то вбил в голову, что пешеход обязан бежать через дорого даже на свой сигнал светофора. Идите лесом - пока мой сигнал, перехожу сколько хочу!!
А которые машины поворачивают налево или направо они тебя пропускают и ждут. Пока ты свой толстый зад перетащиш через дорогу на ходу отправляя смски.
Гость
18 марта 2015, 22:58
Просто для пешеходов необходимо увеличить штраф за несоблюдение правил перехода раза в 3 и внести на законодательном уровне материальную ответственность за понесенный автовладельцем ущерб в случае повреждения авто. Заплатят 1 раз, в другой может подумают.
Гость
19 марта 2015, 09:04
Не в 3. Это мало. Раз в 10. Не 500 р., а 5000. И чтобы как с водителей, не заплатил в течение месяца - штраф вырос в 2 раза. Тогда может хоть чуть головой будут думать, а не пятой точкой.
Гость
20 марта 2015, 17:52
Гость
19 марта 2015, 09:04
Не в 3. Это мало. Раз в 10. Не 500 р., а 5000. И чтобы как с водителей, не заплатил в течение месяца - штраф вырос в 2 раза. Тогда может хоть чуть головой будут думать, а не пятой точкой.
А так как водитель управляет ОПАСНЫМ предметом (приблизительно как работающая бензопила) - разрешить пешикам носить и применять короткоствол по нарушившим водителям. Все поровну и ответственность и общественная опасность..
Гость
18 марта 2015, 18:44
Эта музыка будет вечной)) Уже говорил, и не раз, что воспитывать пешехода - все равно что воспитывать тумбочку. Вот и тут непременно обьявится в комментах какой нибудь юридически подкованный дятел и начнет рассказывать про свои права и чужие обязанности. Поскорее бы все тупые кегли стали навеки_правыми, и убежали по черно-белой радуге в волшебную страну где нет автомобилей. Нормальным людям это сильно облегчило бы жизнь.
Гость
19 марта 2015, 10:23
В статье написано что: Пешеход всегда прав! Но не всегда жив! Где в правилах это указано? Кто же это вдолбил в умы людей!? У нас люди ощущают себя священной коровой кк в Индии. Автомобиль это повышенный источник опасности, и не может он взять и остановится в сию секунду. Людям лень головою повернуть лишний раз при переходе проезжей части и вынуть наушники из ушей. Лучше 2 минуты постоять подождать и пожить подольше. Чем бежать без оглядки
Гость
19 марта 2015, 13:04
Пешеходов правильно ходить научат только удары по карману! Перебежал не там 5000 штраф. Не заплатил за 70 дней, уже 10.000. и будут ходить по правилам.
Гость
31 мая 2015, 01:55
а пусть пройдёт без рядом стоящего сотрудника дпс