RU63
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Самаре
Погода+27°

ясная погода, без осадков

ощущается как +28

4 м/c,

сев.

761мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«ДОРОГая» тема губернатора

6 мая 2015, 09:18
Гость
Гость
12 мая 2015, 08:49
27 лет здесь живу (родился здесь) и никогда не было нормальных дорог! Они были либо плохие либо ужасные. В этом году мне кажется, их можно назвать УЖАСНЫМИ! Если убрать гагарина с победой, то и нет больше дорог то. И скажу вот что... В каких только я не был городах в России, только в Самаре такой беспредел! Даже во всяких захолустьях намного лучше. На днях был в Тольятти (который считают одним из самых бедных городов в России) - там просто супер дороги, если с нашими сравнивать. В Самару заезжаешь и все.... просто катакомбы. Это как же надо не любить свой город, чтобы за эти десятки лет хоть раз не сделать дороги??? Походу в этом городе особо жадные управленцы. Я, если честно, уже давно задумываюсь свалить отсюда, надоело разбивать подвески машин и особенно дышать вездесущей пылью!!! Ну нет такой пыли в других городах! Самара - просто город помойка! Да и еще и тесно здесь. Кто любит наш город - значит вы в других не бывали...
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 мая 2015, 21:27
Тема дорог всегда очень плотно связана с темой Мальтузианства , о том, что разумные неудобства и трудности (инженерного или бюрократического порядка) полезны , поскольку выполняют роль демографически - миграционного ограничителя эксплутационной нагрузки на данную территорию. И наши столь всеми ругаемые Самарские дорожные пробки как раз и выполняют такую роль ограничителя перенаселёности Самары. А с эскалацией развития дорог , паралельно начнётся рост размеров Самары , естествено в ущерб провинции. Самарская и окрестная (Ульяновск,Саратов Волгоград Пенза, Мордовия) провинция будет методично обезлюживаться . А мегаполис по имени Самара непропорционально перенаселяться за счёт обезлюживания провинции. Поэтому на мой взгляд в Самарской области дороги нужно энергичней строить в 100 км от областного центра. И там жэ энергичней развивать производство , давать провинциалам работу . Тогда и Самара в глазах приезжих не будет столь привлекательной. И городские проблемы решаться сами собой ,
Гость
11 мая 2015, 18:13
Ниче так выглядит Наталья, даже губеры тянут к ней ручки
Гость
10 мая 2015, 12:28
Когда мне рассказывают такие красивые стройки об удешевлении строительства, я сразу вспоминаю байку о клиенте салона красоты, который попросил постричь его красиво, но быстро и недорого. И вместо модельной стрижки его просто обкарнали под "ноль"
Гость
9 мая 2015, 16:51
А как им без откатов прожить на их "мизерную" зарплату,а здесь халява...
Гость
8 мая 2015, 08:23
откатов надо меньше брать и экономить не надо будет на ремонте дорог и качественно ремонт делать, а не на 1-3 года.
Гость
8 мая 2015, 06:16
Не будет в России хороших дорог. Никогда!
Гость
7 мая 2015, 22:16
Посмотрел на фото и прослезился
Гость
7 мая 2015, 16:12
Жаль, что Наталья Быкова напрасно потеряла столько времени, слушая очередные басни великого сказочника.
Гость
7 мая 2015, 16:48
Это ее работа)
Гость
7 мая 2015, 10:25
Сама по себе магистраль Центральная - зачем она? Или вот расширение колец на МШ, о котором было сказано - что оно даст? Стоять перед кольцом и на нём будут не три ряда, а четыре-шесть? Но это же даже не смешно. Кольца стоят не потому, что узкие, а потому что пропускная способность прилегающих и выводящих улиц мала. Знаменитое кольцо МШхАвроры, стоит потому что на остановках "Центральный автовокзал" обеих улиц светофоры буквально за/до 30 метров от кольца, а это всего 4-5 легковушек или одна фура. Всего один лепесток второго уровня развязки - например, с Авроры на МШ в сторону города - и кольцо сразу станет живее. Один лепесток и, например, съезд с МШ на Аврору в обход кольца (что можно было бы сделать, не появись там Автосалон Ауди), и кольцо станет в два раза живее. И ведь это всё можно было бы сделать - провести сквозную улицу через рынок/авторынок на МШ/Революционной/Карла-Маркса и увести движение из города на Аврору через ул.Гаражную. Едва ли об этом думаю я один :)
196722810

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2015, 15:45
Магистраль Центральная зачем? Чтобы город разгрузить.
Гость
7 мая 2015, 18:51
7 мая 2015, 15:45
Магистраль Центральная зачем? Чтобы город разгрузить.
Город можно несколькими способами разгрузить... Можно, например, полностью запретить въезд большегрузного транспорта. Можно запустить метро. Можно - скоростные речные трамвайчики из центра в Глинку. Я спрашиваю именно Центральная зачем? Уцепились за идею, да - звучит грандиозно. А зачем?
196722810

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2015, 14:04
Гость
7 мая 2015, 18:51
Город можно несколькими способами разгрузить... Можно, например, полностью запретить въезд большегрузного транспорта. Можно запустить метро. Можно - скоростные речные трамвайчики из центра в Глинку. Я спрашиваю именно Центральная зачем? Уцепились за идею, да - звучит грандиозно. А зачем?
А никто не говорит что центральная нужна для большегрузного транспорта. Запустить метро однозначно нужно, не спорю. Но на метро не выедешь из города, и уж тем более машину не погрузишь на речной трамвайчик. А центральная как лишний проезд нужна городу как воздух.
Гость
7 мая 2015, 10:10
Меня почему-то не радует удешевление сметы на две трети. Я не знаком со сметой, но правда: что могло измениться так кардинально? Подешевели материалы? Вряд ли. Дешевле стали работы? Так ведь, тоже едва ли. А если и стали, то не за счет ли привлечения подрядчиков, которые потом не будут нести никакой ответственности за проделанные работы. Нет, ну правда. Капитальное строительство обходится дорого в любой стране мира. И строя дороги, любое правительство понимает, что закапывает деньги в землю. Другое дело, что по земле особо не поездишь, а по дорогам - запросто, поэтому дороги воспринимаются как инвестиции в дальнейшее развитие бизнеса, города и т.д. А какие планы по развитию города и области у властей? Не понятно... Совсем другой вопрос, что может быть эти 2/3 сметы были заложены на чье-нибудь обогащение. Но и тогда, это не повод для радости, а скорее предмет для соответствующей проверки. И отправки кого-нибудь в места не столь отдаленные :)
Гость
7 мая 2015, 09:03
Сказочник
Гость
6 мая 2015, 19:43
Кто на фото? Дедушка твой?
Гость
7 мая 2015, 09:28
зависть - это плохо. Наташка интересно донесла многочасовую беседу с губером, а вы только и можете что ядом брызгать.
Гость
10 мая 2015, 12:33
Гость
7 мая 2015, 09:28
зависть - это плохо. Наташка интересно донесла многочасовую беседу с губером, а вы только и можете что ядом брызгать.
Донести-то она ее донесла. Только кому из нас это надо? Если собрать в одну кучу все нью-васюковские обещания губернатора, что мы тут наслышались за два года - это вообще многочасовой сериал не на одни сутки. Только не факт, что сбудется хоть двадцатая часть. И тем более не факт, что губернатор выйдет в народ и публично покается и признает себя Остапом Бендером
Гость