30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
15 мая 2015 в 13:58

Раньше никаких бустеров и детских кресел не было!
Родители сами должны решать насколько дорога им жизнь своего ребенка на которого они же тратят свои деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2015 в 14:01

больше похоже на лоббирование чьих то финансовых интересов

Гость
15 мая 2015 в 14:36

Доказана ли прямая связь между этими моментами?
Может, стоит законодательно запретить и***там за рулём размножаться?

Гость
15 мая 2015 в 14:46

Да при чём тут "бустеры" когда как ездили пьяными за рулем так и ездят, как покупали "права" так и продолжают покупать.Теперь еще за тонировку уменьшили наказание-и снова пошла "мода" тонироваться. Видимо продажи детских автокресел упали вот и зачесались руки у "защитничков".Следующей инициативой видимо будет запрет на покупку с рук б/у автокресел, а то что колеса отваливаются от езды по таким дорогам никого не волнует

Гость8682
15 мая 2015 в 15:26

Тупость, как они представляют себе запихнуть 12летнего ребёнка в наши кресла? у меня дочка рослая, ей уже и в бустере неудобно сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2015 в 15:27

Полнейшая чушь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2015 в 15:31

Я думаю, что статистика растет из-за того,что сейчас в разы больше за рулем мам которые ездят с детьми чем 10-15 лет назад, тогда было в основном по одной машине в семье и по себе помню : папа на машине уезжает на работу и если нам с мамой надо куда, то общественный транспорт, а сейчас в основном по 2 машины в семьях и мамы с детьми ездят по любым делам. смысл в том,что машин с детьми на дорогах стало просто больше вот и рост "детских " дтп.

ОТВЕТИТЬ
тоже водитель
15 мая 2015 в 15:33

Час от часу не легче! ... Где выявлено, что из-за бустеров гибнут? Гибнут из-за взрослых. Опять алчностью потянуло, ужесточить правило и наказание как следствие. Все ранение на корман.

15 мая 2015 в 15:38

моему сыну 11лет вес49 рост153-какое ему кресло подойдет? у матери рост152--поэтому пользуемся фестом

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2015 в 17:09

Прям в тексте написали, дешевле поэтому запретить! А как быть с данной финансовой ситуацией, да еще и с безработицей!

Валера
15 мая 2015 в 18:24

Как же так? Бустеры гораздо дешевле кресел. Надо запретить!

Гость
15 мая 2015 в 18:56

то есть предыдущие года все устраивало, а сейчас - резко нет...

Гость
15 мая 2015 в 20:54

выдавайте тогда эти кресла еще в роддоме, а если уж попался без него, то будь добр-плати штраф, вот это я понимаю.

ОТВЕТИТЬ
вася пупкин
16 мая 2015 в 09:04

ключевая фраза здесь 'за счёт низко цены'

16 мая 2015 в 21:39

а пусть они цены на кресла сделают ,а то стоят не как кресло , а как трон

Гость
17 мая 2015 в 20:29

дети и в креслах вылетают в лобовое стекло вместе с креслами, безопаснее лет с пяти просто ремнем пристегивать без всякого кресла

Гость
18 мая 2015 в 00:23

Как мне усадить в кресло ребёнка весом более 40 кг и ростом более 150 см? А ему вот только исполнилось 11 лет, в этом месяце. А есть дети такого же возраста ещё крупнее и выше! А лично знаю взрослых с такими же параметрами, которых никто не засадит в детское креслице. Так что не надо доводить всё до абсурда.

КПВТ
18 мая 2015 в 07:34

Кризис, продажи кресел падают, лоббисты пошли в думу.

18 мая 2015 в 07:58

Да какая разница чего они там запрещают, наказания увеличивают? Наказывать-то некому. Меня последний раз гайцы останавливали на день города в 2012м.

Гость
18 мая 2015 в 09:28

DeadlyMIC, а вы после 2012 садились за руль ?))

18 мая 2015 в 17:55

Теперь с ребенком такси вообще не вызвать будет. Штраф 3000 руб для владельца АВТО. Ходите мамаши пешком в поликлинику с ребенком под мышкой. Да и к знакомым не навяжешься.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 мая 2015 в 16:20

Расиянская тупость как она есть. Смертность растет за счет чего? За счет случаев когда использовались бустеры? Т.е. бустеры правда неэффективны? Или за счет иных случаев? Никаких серьезных исследований, никакого серьезного подхода - выдернули первую попавшуюся цифру и выдали первую, пришедшую на скудный ум ахинею.

Гость
20 мая 2015 в 01:49

я не понял, а из-за чего смертность то продолжает расти? Или проводились какие то эксперименты, где бустеры оказались опасны для пассажиров?

друг
21 мая 2015 в 11:22

Не возраст, а рост ребёнка должен участвовать в законе! Я не обязан возить св-во о рождении! А по росту , рулеткой , легко доказать не правомерность действий!!!

Северянин
25 мая 2015 в 13:32

Все просто. Согласен с теми, кто говорит, что надо мерять рост ребёнка. Видел в парках развлечений в Европе - у контролера на аттракционе специальная г-образная палка соотвествующая росту, допускаемому на аттракцион. "Пограничников" меряет и нет вопросов. Ясно и понятно и дети не в обиде.

Загрузка...