RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Армия любителей «тонировки» растет

Гость
22 мая 2015, 22:23
Не надо трогать тех, кто ездит с тонировкой. Один раз случайно увидел такого в контровом свете... Страшный, черный, ковыряет в носу и во рту. Фу. Пусть лучше тонируются.
Гость
22 мая 2015, 16:44
Поэтому абсолютное большинство как и раньше, просто на месте отдает штраф и никакая база ему не страшна. Хоть условку дайте за нарушения пдд все равно будут нарушать, зная, что можно на месте заплатить. Вы лучше, чем водителей драконить штрафами бесполезными, пол года жестко гаишников поприсуйте, чтоб во сне им снилась тюрьма за взятку. И тогда водитель понимая, что протокола не миновать не полезет на штраф.
Гость
24 мая 2015, 09:42
лучше водителям по трешечке впаивать за дачу взятки! вот это решение!
Гость
24 мая 2015, 13:09
Поэтому абсолютное большинство как и раньше, просто на месте совершают тяжкое преступление ("дача взятки"). Вы лучше, чем водителей драконить штрафами бесполезными, пол года жестко водителей попрессуйте, чтоб во сне им снилась тюрьма за дачу взятки. И тогда водитель понимая, что протокола не миновать не будет совершать преступление и давать взятку
Гость
25 мая 2015, 10:55
Гость
25 мая 2015, 10:55
лучше водителям по трешечке впаивать за дачу взятки! вот это решение!
А работать кто будет, если всем по трешечке? Менты что ли? Так они не умеют.
Гость
22 мая 2015, 18:38
забирать права нафиг, аквариумы у вас дома стоят, а ездите вы на средстве повышенной опасности!!!
Гость
22 мая 2015, 20:43
Средства повышенной опасности на дорогах это старики и девушки, но никак не тонированные машины.
Гость
23 мая 2015, 18:32
Гость
23 мая 2015, 18:32
Средства повышенной опасности на дорогах это старики и девушки, но никак не тонированные машины.
Девушки-то почему?
Гость
23 мая 2015, 19:14
Гость
23 мая 2015, 19:14
Девушки-то почему?
мужики поймут ;-)
Гость
23 мая 2015, 05:48
Никто даже не задумывается, что глухая тонировка создает плохую видимость не только владельцу авто, но и остальным участникам движения! А про то, что "вижу хорошо, поэтому мне без разницы" - полная чушь, физику никто не отменял. И если в лучах палящего летнего солнца вы себя чувствуете как "в солнечных очках", то ночью это, простите, уже лошадиные шоры. И пешехода в темном вы разглядите едва ли.
Гость
24 мая 2015, 21:06
100% с Вами согласен!
25 мая 2015, 11:58
Ну так грузовики (не обязательно большие-просто с кузовом) тоже создают плохую видимость остальным участникам движения. А про физику конечно все правильно - тело ускоряется и движется по инерции в ту сторону где лобовое стекло, которое не тонировано... Дорога с том направлении куда едет машина подсвечивается специальными приборами (вплоть до поворотников при повороте и поворачивании фар на некоторых моделях). И там кстати в темноте полно всего в темном, особенно асфальта. А теперь давайте взглянем правде в глаза-приведите статистику сколько в принципе сбили людей на дороге при ее переходе (не на переходах)? Сколько из них из-за тонировки? У нас часто последнее время все новости "делят" население на тех "у кого есть" и тех "у кого нету", и играя на одну из сторон "принимают меры" по ограничению и ВСЕХ (при этом одни выглядят как дураки-их ограничили-они радуются). Не ведитесь. Включайте мозг и подумайте над статистикой-почему не борются с тем чтоб просто не сбивали-денег не заработаешь.
Гость
23 мая 2015, 07:30
"Мы же водим авто в темных очках? Нам это не мешает? И никто за это не штрафует?" - очки в любой момент можно снять, а тонировку в туман, снег или дождь не снимешь. В сумраке через нее ничего не видно при любом зрении. Не надо из крайности в крайность бросаться. Вполне достаточно тонировки по ГОСТу. Тем более, что задние стекла можно как угодно тонировать.
Гость
24 мая 2015, 11:10
Причина 99,9 процентов ДТП не в тонировке!!!!!! Зачем выдавать желаемое за действительное!!!!! Делать надо дороги!!! Вешать разумные знаки!!! Я был и наглухо закатан со лбом сейчас зад наглухо, а бок полтинничком и особой разницы нет!!!!!!
Гость
25 мая 2015, 07:52
За тонировку фар и световых сигналов предлагаю ввести ответсвенность лишение прав на 3 месяца. Тоже самое и за не работающие разбитые световые приборы с зади и переди с 2 сторон
Гость
25 мая 2015, 13:10
Езжу с тонировкой утром, дне и вечером. 500 рэ на месте решает вопрос, правда останавливают меня редко.
Гость
23 мая 2015, 19:36
Что плохого в тонировке???
Гость
24 мая 2015, 09:48
тонер основной враг наравне с пиратством в рф ну еще игил))
25 мая 2015, 10:41
Власть и законы должна быть ЖЕСТКИМИ, но справедливыми. Не чего сусолить здесь тему, типа мне видно, как в очках. Штраф увеличить до 5тыс руб, в след раз -сразу лишать на пол года! Это- злостные нарушители ПДД. Не нравится страна и её правила жизни, езжайте на ... Украину, где беспредел и всё можно, где непристёгиваются ремнями, и через дороги с детьми перебегают (в Харькове). Ещё одна слободневная тема- езда мотоциклистов без глушителей, особо при наборе скорости. Всех на обочину и драконовские меры к ним!!!! Выявить их- очень просто- подключить всех желающих, я бы с адресами всех ЗАЛОЖИЛ бы, а то от дома ведёт его руками, чтоб во дворе звездюлей не навешали. И на дороге всех ПУГАЕТ своим звуком!!!
Гость
25 мая 2015, 11:37
Слышь закладчик!!!! А как на счёт спортивных авто , у которых звук громкий ? Или все как ты на корытах должны ездить??? Не нравится сделай себе звукоизоляцию везде!!!! И будет тебе тишина и покой как в гробу!!!! И в квартире днем я что хочу могу делать !!!! Не нравится??? Шумоизолируйся !!!!! А про тонировку не надо бред нести!!!! Ни на что она не влияет в отличии от китайского Ксенона на корытах вазовских!!!!
Гость
25 мая 2015, 13:52
Гость
25 мая 2015, 13:52
Слышь закладчик!!!! А как на счёт спортивных авто , у которых звук громкий ? Или все как ты на корытах должны ездить??? Не нравится сделай себе звукоизоляцию везде!!!! И будет тебе тишина и покой как в гробу!!!! И в квартире днем я что хочу могу делать !!!! Не нравится??? Шумоизолируйся !!!!! А про тонировку не надо бред нести!!!! Ни на что она не влияет в отличии от китайского Ксенона на корытах вазовских!!!!
Таз с прямотоком не есть спортивный автомобиль.
Гость
25 мая 2015, 15:00
Гость
25 мая 2015, 15:00
Таз с прямотоком не есть спортивный автомобиль.
А кто тебе про таз говорит ????????
Гость
22 мая 2015, 16:47
1 января 2015 года вступит в силу новый ГОСТ 32565-2013 Светопропускание не менее 70%, а не 75%. Но сути не меняет. Большиство стекол, особенно в иномарках уже в плотную приближены к этим значениям с завода.
Гость
22 мая 2015, 17:08
Я не то, чтобы за тонировку, я просто дотошный :) Где-нибудь есть законченное достоверное исследование, подтверждающее взаимосвязь между ситуацией на дорогах и тонировкой?
22 мая 2015, 18:21
Армия растет в связи с растущей армией некомпетентных сотрудников (не обязательно ГИБДД) от которых требуют каких то фантастических (и часто бредовых) результатов. Неоднократно писал в посты про тонировку то как долго ездил с тонировкой - не одного штрафа (на месте тоже не отдавал) за тонировку. Зауважал двух сотрудников с которыми долго обменивались аргументами по законодательству, остальных хватало на 10-15 минут. Часто хватало на вопрос "тонировочка, что будем делать?" ответить - "если есть прибор и вся документация на него и возможность его применения (особенно на данном маршруте и данной частной машине), то ждать результата, а если нет-проверять документы и отпускать". В скобках написана причина когда уже начинал немного "издеваться" над остановившими, но не до безобразия-чтоб не вызвать ответной реакции )))
Гость
22 мая 2015, 23:03
Растет армия желающих потискать автолюбителя за вымя! Обменять водительские права с 800 выросло до 2000 руб + медицинская справка с оплатой врачам, в дурку, наркологу и тк до бесконечности... А вы про тонировку - это семечки...
Гость
24 мая 2015, 11:58
Лучше бы пьяных ловили
Гость
24 мая 2015, 11:57
Я целыми днями за рулем и в такую жару,тонировка очень нужна.
Гость
26 мая 2015, 14:31
Мне тонировка никак не мешает
Гость
26 мая 2015, 21:58
Вы узаконьте тонировку через Мрэо , официально оплатил и получил разрешение на тонировку . А так как вы пытаетесь бороться с коррупцией . Это просто брет и смешно
Гость
22 мая 2015, 16:33
Беспредел ГАИ, не в одном регионе не выписывают Требование на устранение.
Гость
22 мая 2015, 22:21
Пусть выписывают. У этой филькиной грамоты юридического веса не больше, чем у рекламных газет, которые рассовывают по почтовым ящикам. Ну, правда :) что можно инкриминировать этим требованием? Каков у него срок давности? Звучит громко, а по сути... как и все у нас...
Гость
25 мая 2015, 10:24
Гость
25 мая 2015, 10:24
Пусть выписывают. У этой филькиной грамоты юридического веса не больше, чем у рекламных газет, которые рассовывают по почтовым ящикам. Ну, правда :) что можно инкриминировать этим требованием? Каков у него срок давности? Звучит громко, а по сути... как и все у нас...
Это тебе кто сказал???? Один из любовников твоей мамы?
Гость
22 мая 2015, 21:45
во франции в некоторых районах парижа не действуют пдд ,а на елисейских полях страховка ограничивается так что мож ну егооо все ети правила и пусть кто как может наверн хуже всеравноо некуда. с тонером больше чем с проституцией и корупцией борются , тоже мне врагов нашли. пусть каждый не более 30км\ч с бутылкой пиввой и закатан ездиет вот и аварий меньше будет......
22 мая 2015, 22:57
Зачем с проституцией бороться! Что вы такое говорите?!!!
Гость
25 мая 2015, 11:55
Нарушение закона имеет измерение только при определении степени наказания, то есть само преступлением не имеет величины. Укравший одну копейку такой же вор, как и укравший миллиард. Надо просто стараться не нарушать закон и, не кивая на других, понимать, что в конечном итоге предстоит отвечать за все лично.