RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Владельцев подержанных машин заставят продавать их с помощью дилеров

Гость
29 мая 2015, 16:14
То есть если я продаю ваз 2101 80года выпуска за 20тыщ без предпродажной подготовки, кого-то устроит цена, и новый владелец будет счастлив. А тут получается Диллер возьмет у меня авто за 5 тыщ (которые меня не устроят) и будут в дальнейшем продавать за 30-40тыщ(подготовленное авто) В итоге продавец в опе, новый владелец там же, а Диллер в шоколаде. Что за государство, любую копейку и так с бедного народа тянут..
Гость
29 мая 2015, 15:13
К этой новости трудно оставить комментарий по существу, чтобы его пропустила цензура.
Гость
1 июня 2015, 09:56
точно!
Гость
4 июня 2015, 22:57
+ Но можно такой короткий цензурный комментарий: а куда ассоциация предлагает деть Конституцию РФ?
Гость
29 мая 2015, 16:00
О боже какой бред!!!!! Зааачем???? Чтоб и без того высокие цены на вторичке задрать!!! Какое то???? Кто определит когда я его делал если я к дилерам не езжу с момента покупки авто!!!!!или они меня то 150000 км сделать обяжут !!!! Полный бред!!!! Ну будут не по договору продажи , а по договору, скажем , дарения продавать!!!!!
Гость
1 июня 2015, 11:19
Правильно кстати подарить все что угодно можно!!!!!
Гость
1 июня 2015, 13:17
Гость
1 июня 2015, 13:17
Правильно кстати подарить все что угодно можно!!!!!
Вот и выход)
Гость
29 мая 2015, 16:11
к какому дилеру вести москвич 412 !!!1978 года, в автосервисах от него все шарахаются ремонтировать никто не хочет, может регинас возьмется или сатурн?
Гость
29 мая 2015, 16:44
просто у дилеров с продажей всё тухло, решили так бабос рубить
Гость
30 мая 2015, 02:04
М-сервис или Омега)))
Гость
30 мая 2015, 07:09
Вам по любому в Порше центр нужно будет обращаться
Гость
29 мая 2015, 16:20
а не пойти бы вам в .... , моя машина как и кому и за сколько продать это мое дело. и зачем мне нужны диллеры ? , еще им плати за что ?, а тех.осмотр и без них можно сделать , намного дешевле выйдет. опять народ на бабло развести решили.Что за страна ?, что не выдумают так все лохотрон.
Гость
1 июня 2015, 09:13
Ага, зарабатывают деньги из воздуха
Гость
29 мая 2015, 19:54
у народа терпение не безграничное, чем больше жать, тем сильнее потом лопнет! жмут в автоотрасли, жмут в недвижимости, жмут в бизнесе, жмут рабочих, жмут во всем что связано с детьми, жмут в образовании, жмут в налогах, смотрите не пережмите
Гость
29 мая 2015, 16:25
а битые тоже через дилера продавать потом с подготовкой
Гость
29 мая 2015, 18:16
в пеший тур товарищи диллеры, в пеший тур вам пора....упали продажи, бедняги. лучше просите снижение гос пошлин на новые авто.
Гость
29 мая 2015, 20:24
А не пойти ли дилерам в долгий пеший тур. Моя собственность что захочу с ней то и сделаю
Гость
31 мая 2015, 18:49
Ты сделаешь с ней не то что захочешь, а то что тебе разрешит наше государство, так как даже твои правомочия собственника обеспечиваются именно им. Вот прикажет наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович продавать тебе машину через дилера и будешь ты ее через дилера продавать.
Гость
29 мая 2015, 15:27
Да никто к ним не поедет, по конским ценам обслуживаться... На кап ремонт народ забил, на ОСАГО после повышение тоже забили, на этот закон тем более забьем
Гость
29 мая 2015, 16:15
Будет черный рынок авто...
Гость
30 мая 2015, 11:03
О вот и тонированные в хлам подтянулись 14-е!))
Гость
29 мая 2015, 16:47
видимо они забыли что есть государственный технический осмотр, который обязаны все проходить, а раз есть талон(диагностическая карта) значит авто исправно. что тут скажешь бизнес решили парни замутить
Гость
30 мая 2015, 15:49
Как сейчас техосмотр проходят всем уже известно. Смешно просто.
Гость
31 мая 2015, 08:12
Гость
31 мая 2015, 08:12
Как сейчас техосмотр проходят всем уже известно. Смешно просто.
А как предпродажную подготовку будут проводить, думаете лучше? Особенно когда к ним толпы повалят. Больше клиентов, больше денег, тоже все в торопях будут делать.
29 мая 2015, 20:29
Господа дилеры! Я сам автомеханик, и уж в чём, а в ваших услугах сомнительного качества за бешеные деньги, я точно не нуждаюсь! Ступайте в сад!!!
Гость
30 мая 2015, 09:01
согоасен, я свои машины тоже сам делаю...
Гость
30 мая 2015, 07:34
Может каким-нибудь клининговым компаниям двинуть инициативу, чтобы все продаваемые квартиры проходили в обязательном порядке генеральную уборку? кстати, я свою машину сдала в ттс, они мне ее оценили в 307, Рио 9го года в 12м, продали за 395, забавно было, что когда я говорила, что у меня комплектация "полный фарш", корейской сборки (которых в России уже нет), с камерами заднего вида, которые крайне помогают дятлам при парковке, резина лето-зима на дисках и тогда типа модная нокиан 7 что ли (я не варю, мне подарили), то мне говорили - это все фигня, главное, что у тебя царапина на капоте, а когда ее выставили на сайт, то описание выглядело так "Корейская сборка!!! Резина зима-лето на ДИСКАХ НОКИАН!!! КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА!!!!!!!" ну не *удаки?))) а еще мне на первом то масло в ттс не поменяли, хотя уверяли , что поменяли, когда я увидела какие там шматы чуть в движ не ушли - мне плохо стало))) так что дилеры нужны только, чтобы купить новую машину - дальше идите инициативничайте
Гость
30 мая 2015, 13:19
Тогда нужно и телевизоры с телефонами через авторизованные мастерские продавать с предпродажной подготовкой. А вдруг что то не в порядке? Может и пожар случиться!
Гость
29 мая 2015, 18:18
почему какая то ассоциация решает за всех как лучше продать свое авто. очередной развод автовлалеотцев на деньги.
Гость
29 мая 2015, 22:32
такого не когда не будет!!! Дилеры будут за копейки покупать а продавать дороже простым покупателям все автомобилисты против того!!!
Гость
30 мая 2015, 13:39
надо на следующих выборах президента, всех кандидатов через практологов пропускать, чтобы делали оценку их умственных способностей по находящимся там извилинам))) задолбали уже со своими бредовыми идеями.
Гость
29 мая 2015, 16:09
опять очередная замутка. риэлторы по недвижимости не за что бабло гребут , а теперь еще и диллеры за автомобилистов возтмутся.
Гость
29 мая 2015, 19:43
не путайте, риэлторские услуги не обязаловка, а диллеры хотят обязаловку ввести
Гость
30 мая 2015, 09:02
Гость
30 мая 2015, 09:02
не путайте, риэлторские услуги не обязаловка, а диллеры хотят обязаловку ввести
Риэлтрские услуги может и не обязательны, но попробуй найти недвижимость от собственника. Как раз за риэлторов и надо взяться.
Гость
30 мая 2015, 17:36
Гость
30 мая 2015, 17:36
Риэлтрские услуги может и не обязательны, но попробуй найти недвижимость от собственника. Как раз за риэлторов и надо взяться.
Да, полезный поток информационный захламляют своим присутствием и делают его не дееспособным. Я для них даже придумал утилизационную установку, надо бы запатентовать, авось когда-нибудь пригодится)
Гость
30 мая 2015, 16:40
Заставят они... заставлялка еще не выросла!
Гость
31 мая 2015, 18:52
Расскажи это пятой колонне. С национал-предателями и несогласными в России разговор короткий.
Гость
29 мая 2015, 17:53
Очередной Лохотрон.
Гость
29 мая 2015, 18:11
Ребята из ассоциации «Российские автомобильные дилеры», а вот самый умный из вашей конторы знает чему равен корень квадратный из 100?
Гость
29 мая 2015, 18:20
что за бред . опять карманы хотят набить за чудой счет.
Гость
30 мая 2015, 03:35
//пояснил президент ассоциации дилеров Владимир Моженков.// "Вам, предводитель, пора лечиться электричеством." (Илья Ильф, Евгений Петров)
Гость
30 мая 2015, 16:23
Везде пишут, на сколько просел рынок продаж новых авто, практически каждая марка, так эти м-у-м-о-е-б-б-ы хотят поправить свое положение финансовое за наш с вами счет. Я готов поддержать эту бредовую инициативу и даже продать автомобиль через официального дилера, если мой автомобиль будет выкуплен этим дилером сразу и по рыночной стоимости, а не по заниженной, как они сейчас это делают, забирая машины по системе трейд-ин, ниже реальной стоимости процентов на 10-20. Это один момент, а как же быть со свободой прав , закрепленной в конституции, какого извините черта, я должен реализовывать свое личное имущество в принудительном порядке через третьих лиц, я считаю, что такая продажа должна быть на добровольной основе. И продажа через дилеров не панацея , на днях мой знакомый был пренеприятно удивлен, когда выяснил при постановке на учет, что автомобиль, приобретенный у официального дилера стоит в аресте, ему продал дилер авто которое в аресте больше года!!!!! Вывод - очередной развод!
Гость
30 мая 2015, 15:19
Хорошая инициатива! Пусть делают подготовку! ЗА СЧЕТ АВТОДИЛЕРА!
Гость
30 мая 2015, 16:18
за счет администрации)
Гость
30 мая 2015, 03:54
Чёт вспомнил "мастера и Маргариту": И что же нам с ним делать? - Оторвать ему голову! Оторвать голову? Это мы быстро! ))))
Гость
29 мая 2015, 23:46
покажите дилера честного я там работал ушол лиш потаму что там так разводят что стыдно жить с этим неверте им они просто дурят не подецки и механики уних бесталковые невстречал неодного толкового механика просто жуть домараз а доходит какие они непрофесионалы
Гость
31 мая 2015, 09:03
Может тебя выгнали за неграмотность?
Гость
31 мая 2015, 14:10
Еще и в президенты метит, умач, блин)))
30 мая 2015, 00:27
Каким образом они могут заставить меня продавать мою частную собственность через себя? Да никто к ним не поедет!!!
Гость
31 мая 2015, 18:50
Ну, к примеру, можно наложить законодательный запрет на отчуждение транспортных средств вне специализированных площадок. Хозяин что-нибудь придумает.
Гость
30 мая 2015, 14:32
Загадочная инициатива, определенно направленная на бюрократизацию и удорожание вторичного рынка. А завтра что, обяжут перед продажей квартиры дизайнерский ремонт в ней делать?
Гость
30 мая 2015, 16:17
Хочет жить как наши депутаты! )
Гость
29 мая 2015, 15:12
Так поборите коррупцию на техосмотрах и будет вам счастье. Вот только на днях вдумался, как те же четкие пацаны на упавших 14ках ездят то, еще и в круг катанные
Гость
30 мая 2015, 16:13
че написал? кто понял? )
Гость
30 мая 2015, 22:59
Гость
30 мая 2015, 22:59
че написал? кто понял? )
Специально для вас "посаженые" машины у которых клиренс не соответствует зоводскому, почти скребут пузом по асфальту и затонированные все стекла (по кругу). Как они проходят ТО? Теперь понятно?
Гость
1 июня 2015, 11:57
Гость
1 июня 2015, 11:57
Специально для вас "посаженые" машины у которых клиренс не соответствует зоводскому, почти скребут пузом по асфальту и затонированные все стекла (по кругу). Как они проходят ТО? Теперь понятно?
Я не владелец посаженной четырки , но открою секрет - низкая посадка только улучшает управляемость!!!!
Гость
30 мая 2015, 13:08
Наивные дилероиды про жилище североамериканских индейцев вам рассказывать или сами поймете...
Гость
30 мая 2015, 21:09
савсем уже обнаглели.не вы на неё горбателись и не вам на ней заробатывать!!!!вы у людей сперва спросите !!!надо им это или нет.25 лет все было замечательно а тут какой-то гений почесал затылок и придумал тему.эти салоны в бабле будут купаться если так пойдёт.мне лично они ненужных я без них разберусь в каком состояние брать машину и что с ней делать.а как интересно с битыми будет.кароче это опять развод на бабло как и страховки.скоро будем спрашивать где можно присесть на земле нашей родной
Гость
31 мая 2015, 18:36
матом ругаться буду модератор не пропустит. а других слов по поводу очередного разведения кроликов нет
Гость
29 мая 2015, 16:45
Это где проводят предпродажную подготовку нового авто? Огласите весь списочек. Буду только там покупать авто.
Гость
30 мая 2015, 15:43
В ЗАО Авингруп проводят так 'что даже колеса забывают подспустить снимая в автовоза. Так накачанные до 3,5 и продают. И если клиент не обратит сам внимание, то может будет уже поздно на дороге. Сам на такое попадал. Не ТО а только видимость. И сход развал как был с ошибкой с завода, так и продали.
Гость
1 июня 2015, 09:11
В топку диллера, долой посредника. Совсем обнаглели. Если народ будет молчать этот закон возьмут да и примут по тихому. Как я терпеть не могу посредников кто бы знал!
Гость
5 июня 2015, 01:24
ирония - дилеры, посредники, законопридумыватели такие же люди как и вы...
Гость
30 мая 2015, 03:53
Автодилеров за счёт простого народа решили навариться.
Гость
30 мая 2015, 14:31
А как быть если дилеры съехали из России?
Гость
31 мая 2015, 15:29
теперь будут ржавчину заливать краской на более высоком техническом уровне, подушки безопасности фейковые ставить.. ну все в их руках, технически они более обеспечены, чем гаражные барыги.
Гость
30 мая 2015, 15:47
Какое там ТО у дилера. Все уже наверное знают что это такое. Поэтому насильно начинают загонять. Эти диллеры только на ТО и выезжают привязанном к гарантии.
Гость
29 мая 2015, 16:45
видимо они забыли что существует государственный технический осмотр, которые все обязаны проходить!!!!! ну что скажешь хороший будет бизнес у них , если пройдет что то подобное
Гость
30 мая 2015, 23:55
Ох и выведут коданибудь народ,уже просто наглостью занимаются.ведь только де..лом нужно быть что поверить в эту елесть.Ведь при покупки нового авто они лапшу на уши вешают,а что будет с б/у.
Гость
31 мая 2015, 17:52
они на гарантийные-то машины цены ломят так еще и на б/у решили людей обирать,неправильно это!!!машина это собственность и собственник должен свои деньги получать а не аглоедов кормить,а за состоянием машины должны пункты ТО следить при прохождении этого ТО а не просто деньги собирать с людей
Гость
31 мая 2015, 20:30
1-данная новость уже ранее обсуждалась. 2-название статьи некорректно-заставить хотят,а хотеть не вредно.3-такой закон не примут.4-если не выносить на обозрение все законопроекты,что выдумывают в думе и не только,(а потом этот бред обсуждать)жить станет гораздо спокойней.
Гость
2 июня 2015, 02:54
если такой закон будет принят, то он будет иметь коррупционный сговор диллеров с законодательным лобби. Вот вам и очередной успех в борьбе с коррупцией.
Гость
3 июня 2015, 23:24
я не обязан свою машину подготавливать к продаже, вот кто купил пусть и ремонтирует
Гость
30 мая 2015, 18:33
пусть и платят за прохождение..кто то задумал навариться
Гость
30 мая 2015, 23:04
Хотят подмять рынок под себя. Я бы мог сказать мне все равно..... Но если буду сам покупать и продавать, должен платить этим хапугам. А это противоречит конституции и ограничивает мои права. Я со своей собственностью делаю что хочу. Кто мне указывать будет?
Гость
1 июня 2015, 11:48
Таким законом только подтереться сходить можно , дилеры итак неплохо живут за счёт своих диких цен. А народ получать стал меньше с данной ситуацией в стране, так не стоило бы задуматься о разработке закона для народа?! Что каждый дилер обязуется предоставить льготные условия на приобретения , не оспаривать свою неправоту если человек приезжает с жалобой на конкретную проблему, и что бы дилер не мог неправомерно задирать цены на авто .
Гость
2 июня 2015, 13:36
к дилеру - только авто уродовать
Гость
3 июня 2015, 00:19
Я 3-4 года назад работал у официального дилера самой известной японской марки и могу сказать, что при покупке даже нового автомобиля нужно проверять и кузов и основные узлы: двигатель, коробку, ходовую часть, подвеску. У моего клиента, который заказал автомобиль приехал в салон битый перебитый кроссовер я зная его высокие связи боялся выдать автомобиль своему клиенту и попросил напарника он выдал автомобиль, а клиент забрал автомобиль не сомневаясь правда с подачи директора по продажам, которому сам клиент сказал о наличии высоких связей клиенту подарили подарки. А по поводу ТО у меня был клиент мы с ним хорошо общались и он рассказал мне как он поехал на очередное ТО кстати хозяин дилерского центра тот же где и я работал, а автомобиль французский жены клиента, когда уехал из центра автомобиль начал капризничать, тогда клиент заехал в знакомый сервис и ему сказали, что не было ТО более того у него вместо новых запчастей, которые должны были обслужить стояли старые изношенные.