RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Рисковые велосипедисты Самары

Гость
12 июля 2015, 13:21
Хотите вы этого или не хотите, будут на дорогах и велосипедисты и мопедисты и мотоциклисты и нерадивые пешеходы и тупые поцыки на ТАЗах и пр.... Живем в городе и с этим придется мириться, как говорится, не можешь изменить ситуацию - смени к ней отношение... А кого сильно выбешивает это все - дорога в деревушку, поднимать сельское хозяйство!!! Всем удачи!!!!!
Гость
13 июля 2015, 13:21
в точку)
Гость
12 июля 2015, 14:07
Смысл большинства комментариев: Ненавижу велосипедистов, пешеходов, водителей, трамваи, троллейбусы, автобусы, роллеров, собачек, кошечек, голубей (здесь каждый может подобрать себе подходящий список). Иными словами - всех, кто не такой как Я и с кем МНЕ приходится делить МОЁ место под солнцем.
Гость
13 июля 2015, 23:32
Еще Ленин говорил: "...жить в обществе и быть свободным от общества нельзя...". Относитесь с пониманием друг к другу, жизнь так коротка...
Гость
11 июля 2015, 15:54
ДАВАЙТЕ СЪЕДИМ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
Гость
13 июля 2015, 11:17
Зачет за сарказм!)))
Гость
11 июля 2015, 12:51
Сколько раз видел что горит красный и велосипедист приезжает спокойно нарушая правила. Если он едет по проезжей части то пусть будет добр и соблюдать пдд. И пешеходные переходы не переезжать а пешком переходить с великом, водитель не всегда успеет среагировать на велосипед
Гость
13 июля 2015, 15:17
Велосипедист- не транспортное средство,он не имеет права передвигаться по проезжей части.Сам неоднократно замечал что едет упрямый осел на велике и чувствует сея автомобилем.Штрафова,штрафовать нужно!
Гость
14 июля 2015, 00:19
Гость
14 июля 2015, 00:19
Велосипедист- не транспортное средство,он не имеет права передвигаться по проезжей части.Сам неоднократно замечал что едет упрямый осел на велике и чувствует сея автомобилем.Штрафова,штрафовать нужно!
Писал уже в комментариях выше: Изучаем ПДД: 24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: по правому краю проезжей части — в следующих случаях:отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
Гость
13 июля 2015, 21:53
Не надо так критично. Нарушители везде! Я сам одновременно автолюбитель, велосипедист и пешеход. И автолюбители, и велосипедисты, и пешеходы нарушают. Такая у нас культура. Закон плохо работает, а самосознания нет. Штрафовать надо всех, однозначно. И на приличные суммы, чтобы боялись... Велосипед - штука универсальная, можно и нужно ездить везде. Только ездить нужно аккуратно! Преимущественно, езжу по дорогам, держусь максимально близко к краю, но по тротуарам тоже ездить приходится, но тут - преимущество пешехода, однозначно. Как пешехода раздражает обилие шустрых велосипедистов и роллеров в зонах отдыха: гуляю жену с животом или ребенка маленького - просто страшно за них! Поэтому на набережной и в парках не катаюсь принципиально (могу иногда аккуратно проехать со скоростью пешехода). Как автолюбителя раздражают в сумерках и ночью пешеходы, велосипедисты в темном без светоотражателей и фонарей, велосипедисты на перекрестках. А так да: дорог, тротуаров, велодорожек у нас нет!!!
Гость
10 июля 2015, 18:22
Эти велосепедисты так надоели что их просто не навижу!!!!Ездят по пешеходным дорожкам то и смотри собьют тебя или ребенка!Они свою жизнь берегут ездя по пешеходным дорожкам а о жизни пешеходов даже не задумываютмся!!!!Скорее бы зима чтобы от них отдохнуть!
Гость
10 июля 2015, 21:08
А вы, товарищи пешеходы, даже находясь на пешеходной дорожке, смотрите по сторонам и за своими детьми, и не надо метаться из стороны в сторону при виде велосипедиста, он вас всегда сам объедет!
Гость
10 июля 2015, 23:34
Гость
10 июля 2015, 23:34
А вы, товарищи пешеходы, даже находясь на пешеходной дорожке, смотрите по сторонам и за своими детьми, и не надо метаться из стороны в сторону при виде велосипедиста, он вас всегда сам объедет!
Ага, конечно. Есть наездники, которые любят повыпендриваться - на одном колесе поездить, через бордюр попрыгать перед людьми, и что мне теперь еще и от них уворачиваться??
Гость
11 июля 2015, 01:09
Гость
11 июля 2015, 01:09
Ага, конечно. Есть наездники, которые любят повыпендриваться - на одном колесе поездить, через бордюр попрыгать перед людьми, и что мне теперь еще и от них уворачиваться??
Вам и сказали что не надо не уварачиваться, не метаться из стороны в сторону, идите как шли или остановитесь пусть проедет, и ни каких проблем. Велосипедист всегда сам объедет, а если наехал какой то неадекватный дай в бубен чтоб не повадно было. А дураков хватает и среди пешеходов и водителей.
Гость
10 июля 2015, 21:49
ахах"!! проблема в том что вы ни ездить на машине ни на веле ни пишком ходить не умеете. да еще и правил не знаете. пешеходы это вообще невозделанное поле для правового насилия. штрафы и сроки грядут!
Гость
10 июля 2015, 20:46
пдд почитайте, дорога для велосипедистов тоже, на тротуаре велосипеду не место, там пешеходы и дети
Гость
12 июля 2015, 09:02
Идите учите пдд
Гость
11 июля 2015, 21:30
Велосепедисты , также как и собачники - ДИАГНОЗ
Гость
10 июля 2015, 17:04
дорога для автомобилей, для велосипедистов - трауар, раз нет велодорожек
Гость
11 июля 2015, 01:04
Велосипедист имеет полное право ехать по дороге в первой полосе, не надо выдумывать какие-то правила не существующие
Гость
11 июля 2015, 01:22
Изучаем ПДД: 24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: по правому краю проезжей части — в следующих случаях:отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
Гость
13 июля 2015, 14:56
Лучше читайте правила!
Гость
11 июля 2015, 10:57
Проезд велосипедистами перекрестков это огромное белое пятно в пдд. Раньше на перекрестке велосипедист должен был спешиваться и переходить дорогу как пешеход. Неудобно но безопасно. Сейчас такого требования нет но есть требование двигаться по правой стороне дороги и запрет поворачивать налево и разворачиваться. При этом по пешеходным переходам тоже нельзя. А как тогда поворачивать налево? А как ехать прямо там где поворот направо разрешен не только с правого но и с второго ряда? У нас таких перекрестков полно. ИМХО. Город не адаптирован для велосипедистов. Равно как и для инвалидов, мамаш с колясками и прочими. Это значит, что ради сохранения жизни и здоровья, нефиг на велосипеде делать на дорогах. Есть парки, скверы, дворы, другой берег Волги, поля и леса. Там пусть и катаются. Заодно и гарью от выхлопных труб дышать не будут. Если что - велик есть. По дорогам ездить пробовал. Поэтому
Гость
11 июля 2015, 11:42
В каких парках? Если все велосипедисты ломанутся в парки, где и дети со злобными мамаками и собачки и пр., че там будет, представляете хоть? или во дворах, где нет свободного сантиметра от машин? Где мне кататься - я решаю самостоятельно, не указывайте тут!!!!! Ездейте аккуратно по дороге,соблюдайте, как все авто ПДД, не лезьте во все щели - и все нормально будет!!!!! А боитесь - сидите на скамейке в парке.....
Гость
11 июля 2015, 17:53
Велосипедисты это конкретная проблема! Ну не видно их, просто не замечаешь!!! Особенно бесит когда какой нибудь "полноценный участник дорожного движения" едет не по обочине, а посреди дороги, еще и руками машет, повороты мол показывает..! ну пипец просто!! без велодорожек вообще нефиг выезжать на проезжую часть! Опасно это!! p.s. недавно видел как один парень на веле в пробке стоял со всеми))) чувство солидарности?)))
Гость
12 июля 2015, 22:54
конкретная проблема в Самаре - отсутствие дорог, велодорожек и тротуаров.
Гость
12 июля 2015, 13:35
А что думает по этому поводу товарищ велосипедист Шнублик?
Гость
13 июля 2015, 11:19
Шнублика больше ,видимо, нет. Уволился он, наверное, из 63.ru.