RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Путь топлива: от завода до пистолета

Гость
20 июля 2015, 15:42
остаётся неясним ценообразование. нефть на рынке не дорожала, валюта в цене не изменялась, а бензин за последние 2-3 недели подорожал на 2 рубля. как так?
Гость
20 июля 2015, 17:23
Вы пропустили, очевидно - по незнанию, очень важную и поэтому - дорогую технологическую операцию. Какую? Как бы вам это объяснить, попроще? Называется - "бодяжка"! Ферштейн?
Гость
21 июля 2015, 00:33
Гость
21 июля 2015, 00:33
Вы пропустили, очевидно - по незнанию, очень важную и поэтому - дорогую технологическую операцию. Какую? Как бы вам это объяснить, попроще? Называется - "бодяжка"! Ферштейн?
Детский сад - штаны на лямках. Цена нефти упала в долларах ? - упала, а доллар вырос ? - Вырос. Так и получается, что раньше был 1л 92го 1 бакс, а сейчас около 60 центов
Гость
21 июля 2015, 13:26
Гость
21 июля 2015, 13:26
Детский сад - штаны на лямках. Цена нефти упала в долларах ? - упала, а доллар вырос ? - Вырос. Так и получается, что раньше был 1л 92го 1 бакс, а сейчас около 60 центов
А "Газпромнефть" нефть за баксы чтоль покупает? И, наверно, на британской бирже, и потом морем и по железке в Омск, на переработку, да? В детском саду и расскажешь свои байки. А доллар не вырос, это покупательная способность рубля упала.
Гость
20 июля 2015, 21:46
Для доставки бензина потребителю, тратятся на бензин для бензиновозов. Его вкладывают в цену топлива на заправках, а так как цена на бензин растет, им приходится поднимать цену на бензин. Ну в общем как то так))))
Гость
21 июля 2015, 09:48
А чего еще ждать? Бюджетникам зарплаты повышают, пенсионерам копейки к пенсии добавляют, а все это закладывается в налоги с повышения цены на продукцию естественных монополий. Ну и конечно они себя сами не обидят. Добавят с запасом. Вообщем как всегда. Богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее. Зато во всех шоу по зомби-ящику твердят об инфляции в Украине, тяжелом положении Греции, а у нас все замечательно и только успеваем налево и направо списывать долги, хотя у самих на штанах дыры. Еще в 60-70 годах ходил анекдот по поводу того, что мы не обгоняем Америку. "Мы бы ее обогнали, да рваные штаны неудобно показывать." То же самое и сейчас.
21 июля 2015, 18:19
5+,еще бедные греки стали платить ндс 20%, а мы тут блин жируем и платим 20% уж сколько лет и радуемся,что не 28% как раньше.
Гость
21 июля 2015, 21:26
Нечего добавить!!!
Гость
22 июля 2015, 07:34
22 июля 2015, 07:34
5+,еще бедные греки стали платить ндс 20%, а мы тут блин жируем и платим 20% уж сколько лет и радуемся,что не 28% как раньше.
А когда нам НДС до 20% повысили, вроде 18% платим, и пищевики 10%. Или я что-то упустила?
Гость
21 июля 2015, 09:43
Поднялся доллар - подняли цены. Упал доллар - ни одна *ла не опустила цены. Значит дело не в долларах, а в *лах
Гость
21 июля 2015, 13:25
Весной бензин дорожает потом,у что посевная началась. Летом бензин дорожает, потому, что кус доллара упал и нефтяникам надо потери валютные отыграть. Осенью бензин дорожает потому, что уборочная началась. Зимой бензин дорожает потому, что дорожает нефть. После зимы приходит весна с посевной и новым подорожанием и так каждый год.
Гость
21 июля 2015, 10:14
На газпроме бенз не очень. На многолошадных моторах это не заметно, но 1.4 и 1.6. машина частенько тупит...
Гость
26 июля 2015, 18:10
1.4TSI нормально кушает 95ый с ГПН уже не одну десятку тыс км (по 150-200 литров в месяц)
Гость
21 июля 2015, 11:02
"... В том, что разбавить бензин здесь не просто невозможно, да и бессмысленно..." - в нашей стране все возможно! И во всем этом всегда есть определенный смысл... "У нас недостача намного меньше. А значит – все честно." Браво! Честно признались, что честно не доливаете! Забыли всего одну деталь: Честно признайтесь, почему регулярно не доливаете то на 8, то на 12 копеек ??? Сколько раз заказываешь вам заправку на 1000 рублей, а в бак заливаете на 999,92 руб. Сдачу выдавайте в таком случае! Или мол, копейка рубль бережет?! Бедные вы наши...
Гость
26 июля 2015, 16:14
На трассе часто не доливают ещё и в литрах (каждая колонка настраивается индивидуально и имеет погрешность)
21 июля 2015, 10:22
Бензин на Газпромнефти делают из нефти? Кажись давно его делают из газоконденсата, а у него калорийность меньше - поэтому бензин на Газпронефти чуть дешевле, но тратиться чуть больше... Каждый сам выбирает себе где и чем заправляться. Но кажись очереди на запрвках Газпромнефти стали меньше, но а скид?%
Гость
21 июля 2015, 13:42
Заказная реклама плохого топлива на газпроме. Я отказался у них заправляться года два назад из-за прогоревших клапанов на двух годовалой машине!!!!!! Ещё у них расход бензина повышенный. Для примера: часто ездил по работе из Челябы до Омска расстояние 900км. Заправлял за Миасским на газпроме полный бак и мне еле-еле хватало до Ишима(600км). На моё счастье у них был слив топлива и я заправился на Башнефти. Доехал до Ишима и у меня даже лампочка не загорелась. Разница получилась литров 10!!!!!!!!
Гость
21 июля 2015, 16:45
я уже вторую машину (на протяжении 7 лет) заправляю только на Баше, тьфу-тьфу-тьфу... никогда не было такого чтобы не завелась в мороз или подтупливать начала, нынешней машине 2,5 года, недавно проверяла свечи, они нормальные! Расход по городу 8,2 - 8,6 (АКПП, 1,6 спокойная езда). Да, на Баше дороже примерно на 1-1,5 рубля, но спокойствие дороже
Гость
21 июля 2015, 21:13
если у вас волкс ваген :) то это нормально у них общеизвестна проблема с моторами т.к. немцы решили поэкспериментировать на моторах и эксперимент оказался неудачным. (насчет волксваген шутка знаю как правильно пишется если что)
Гость
22 июля 2015, 14:49
Гость
22 июля 2015, 14:49
если у вас волкс ваген :) то это нормально у них общеизвестна проблема с моторами т.к. немцы решили поэкспериментировать на моторах и эксперимент оказался неудачным. (насчет волксваген шутка знаю как правильно пишется если что)
Нет у меня рабочий Форд Коннект который кушает только 95тый бензин- это про который я писал. А личный Волксваген Шаран дизелёк. Машине уже 11лет при пробеге по России 168000км и с двигателем никаких проблем нет тьфу-тьфу-тьфу что-бы не сглазить
Гость
20 июля 2015, 16:05
И опять не реклама
Гость
20 июля 2015, 19:25
на большинстве заправок топливо бодяжное
Гость
20 июля 2015, 21:41
бред, как хотят так и ставят цены
Гость
20 июля 2015, 22:41
а на трубопроводе уже ждут дагестанцы!
Гость
22 июля 2015, 22:36
На Газпроме что Саляра отстой , что газ, не считая что до полного бака не заправить по карточке , бегаешь туда сюда , пистолет вынимаешь, магазин хороший нет вопросов, солярку на ЛУКОЙЛе заливаю на служебном авто, пропан у ТПК ГАЗ, Пока лучше не нашел по качеству
Гость
25 июля 2015, 22:53
На ГПН газ вообще то не продают... Но похаять всё равно надо!
Гость
23 июля 2015, 00:20
оебестоимость диз. топлива на Ярославском нефтеперерабатывающем заводе равна 5-6 рублям. Почему вы продаете топливо по 35р? Вот она , загадка природы
Гость
24 июля 2015, 14:27
не себестоимость диз.топлива а себестоимость выработки 1 литра дизтоплива. Добавьте цену нефти, трнспортировки до АЗС, налоги, акцизы - нефтяным компаниям прибыль достается в лучшем случае 50 коп. с литра, но при огромныхобъемах на развитие хватает
Гость
20 июля 2015, 22:51
По результатам исследования, самый дешевый в мире бензин оказался в Туркменистане. Любой автовладелец Туркменистана может заправить машину бензином по цене 50 копеек за литр (два цента)!
Гость
21 июля 2015, 14:15
Раньше все принадлежало одному производителю. Пробурил, накачал-продал. Купил, привез-продал. Переработал, разлил- продал. Слили на колонку- продали. Все вроде под одной маркой, только сами себе продают и сами у себя покупают продавая с колонки потребителю. Вот и цена на бензин. А нытьё нфтяников о высоких налогах......вы видели нищего нефтяника ?
Гость
24 июля 2015, 07:55
газпром-хорошая попытка , но НЕТ
Гость
21 июля 2015, 10:32
как вы можете заправлятся на ГПН? сами же возмущаетесь, что все плохо и исправно пополняете карман тем, кто в этом виноват.
Гость
21 июля 2015, 19:48
Почему нет карточек на Баше?
Гость
22 июля 2015, 09:25
Бывают, но очень редко.
Гость
24 июля 2015, 08:20
Гость
24 июля 2015, 08:20
Бывают, но очень редко.
Карточка действует только в области и при оплате за наличные(((
Гость
22 июля 2015, 16:31
На Украине нефти нет, а бензин АИ-95 стоит 27 рублей, АИ-92-25 рублей.А наши СМИ кричат, что у них кризис. По-моему кризис в головах нашей власти.
Гость
22 июля 2015, 17:46
Зачем врать там где легко проверяется. В режиме онлайн цены можно посмотреть без проблем и сегодня в Украине 95-й стоит 20 гривен или 52-53 рубля в рублях..
Гость
22 июля 2015, 18:13
Кризис у тебя в голове если ты не догадался их цену умножить на 2,5 и тогда получится в рублях около 55-60 рублей за литр 95-го..
Гость
25 июля 2015, 21:22
Заправила на заправке башнефть, полетел впускной клапан, машине почти 2 года. Качество бензина отвратительное!
Гость
26 июля 2015, 13:19
))) прикольно, от одной заправки что-то полетело??? А до этого где заправляла? И как качество бензина определила? По вкусу или запаху? ))))
Гость
26 июля 2015, 17:37
Обычно подгорают выспускные клапаны ,а никак не впускные.
Гость
20 июля 2015, 22:22
единственная очередь на м4 это на азс лукойл..с чего бы это
Гость
22 июля 2015, 09:21
Около моего дома 3 заправки: Лукойл, через дорогу ГПН и Башнефть. На лукойле нет ни минутки без заправляющейся машины. Через дорогу желающие заправиться - редкие гости.
Гость
20 июля 2015, 23:17
Все гораздо проще - бензин делают не из нефти:)
Гость
22 июля 2015, 18:46
а из денежных купюр
Гость
21 июля 2015, 12:19
Простите.... а када газконденсат добавляют, на каком этапе?))
Гость
22 июля 2015, 09:23
На этапе покупки нефти.
Гость
21 июля 2015, 17:45
Башнефть-это ООО "Регион"?
Гость
21 июля 2015, 18:51
Да, так и есть. Правда что это за бенз лично я не знаю, но притензий к нему не имею. Если интересно попробовать настоящий бензин АНК Башнефть, то вам на Оптан. Они эту сеть купили прошлой осенью и продают там свой бенз под старым брендом.
Гость
20 июля 2015, 14:29
Ах, вон оно, оказывается, что))
Гость
20 июля 2015, 23:52
цену порождает спрос, за бугром дают больше $ за декалитр, но и качество требуют соответствующее, посему шламу больше остается на родине бензина
Гость
21 июля 2015, 10:53
Никогда не заправляюсь на ГПН, постоянно очередь, они основную функцию заправки выполнить не могут, а еще и попутной торговлей занимаются, организуйте правильную и быструю продажу топлива!
Гость
21 июля 2015, 13:07
Интересно, куда деваются пары бензина из емкости, ведь налив-то нижний?
Гость
21 июля 2015, 22:35
Всегда заправлял на лукойле и буду там заправлять!!!
Гость
22 июля 2015, 12:23
Иду на минус,но заправляюсь много лет на Газпроме,все устраивает.
Гость
22 июля 2015, 18:08
Заправляюсь 98 на Газпроме давно, машина едет отлично!
Гость
22 июля 2015, 22:21
Резюмирую - это все из-за газпрома у которого завод так далеко от Ростова в Омске? :))
Гость
23 июля 2015, 11:32
когда мировые цены на нефть растут у нас тоже...Когда мировые цены на нефть падпют у нас они все равно растут..Может я чего то не понимаю но тут дело в сговоре нефтяной мафии...
Гость
23 июля 2015, 15:35
Заправляюсь ДТ летом ГПН зимой к ЛУКЕ ухожу,особой разницы нет,,,
Гость
24 июля 2015, 13:04
Сегодня снова цену подняли на 50 коп.,теперь наверное каждую неделю будут до 40 добивать
Гость
25 июля 2015, 00:32
почему, этот же бензин стоит в кургане дешевле?
Гость
26 июля 2015, 13:52
А на заправке,которая находится на лесобазе,напротив "вулкана",очень часто на 500 руб. даже 10 литров не наливается.
Гость
26 июля 2015, 20:15
В Чебинсске самый дешевый бензин. К примеру, в Краснодарском крае - АИ 92 стоит 34,7 руб. А вообще - стоило бы поднять стоимость до 60-80 руб. Может тогда кататься без надобности не будем.
Гость
26 июля 2015, 20:48
Западная статейка,заправляюсь на Лукойле соляра чистая и расход процентов так на 10 меньше.
Гость
27 июля 2015, 12:59
Вернулся с Татарстана. Бензин там дороже, как и в Башкирии на 1-1,5 руб., а думал будет дешевле. Башнефти и Татнефти - 95-й по 35-50 руб. На Лукойле - 36-35 (Экто).
Гость
30 июля 2015, 09:26
Т.е. получается, если нефть будет стоить к примеру 200 баксов за баррель, то бензин будет стоить все равно 32-36 рублей? =))
Гость
18 апреля 2016, 18:42
Умиляют меня всякие разговоры про расход в два раза больше на бензине ГПН. Нормальный у них бензин, не хуже, да и не лучше чем у остальных. Вот бонусы их реально радуют. Приятно получать, особенно сейчас, когда идут в двойном размере.
Гость
21 июля 2015, 14:17
Я всегда на Газпроме заправляюсь, никого другого даже не рассматриваю. У меня и с машиной всё в порядке и заправки хватает на долго. Может быть дело в ваших машинах? До, очереди есть, это факт. Но зато уже лучше очередь отстоять в помещении зимой, чем стоять у окошечка и попу морозить...
Гость
21 июля 2015, 17:13
А вот и нет. Очередей на Газпроме уже нет, люди-то не дураки, видят где их нагревают.
Гость
22 июля 2015, 19:35
Просто у вашей машины,клапана сделаны из более толстого металла,вот они и не прогорают!