Мало кто из водителей успел бы среагировать в такой ситуации.
Гость
19 августа 2015, 13:25
мало кто из водителей создал бы себе такую ситуацию
Гость
19 августа 2015, 14:07
Гость
19 августа 2015, 13:25
мало кто из водителей создал бы себе такую ситуацию
что не так с ситуацией? стоит трамвай, двери закрыты, по правилам мимо него можно ехать 60 км в час. кто ж знал что из открытой передней двери (которую видно открытой если ты поравнялся с ней) ломанется аки козел горный пассажир. никто. просто пассажир видимо думал не головой а другим местом за что и поплатился. водитель совершенно не виноват и выступает жертвой бездумных действий пассажира трамвая.
Гость
19 августа 2015, 14:28
Гость
19 августа 2015, 14:07
что не так с ситуацией? стоит трамвай, двери закрыты, по правилам мимо него можно ехать 60 км в час. кто ж знал что из открытой передней двери (которую видно открытой если ты поравнялся с ней) ломанется аки козел горный пассажир. никто. просто пассажир видимо думал не головой а другим местом за что и поплатился. водитель совершенно не виноват и выступает жертвой бездумных действий пассажира трамвая.
Вы так уверенны, что скорость была именно 60? А самое главное - нужно быть готовым к тому, что из стоящего на остановке трамвая может вывалиться пассажир. Если же водитель смотрел только на мигающий зеленый, то водителю следует обратиться к окулисту и заново учиться водить. а в будущем выбирать скорость соответствующую своим навыкам. А не выдумывать, что пассажир просочился через закрытые двери.
Только насколько я помню фотографии с места событий, парень явно выскочил не из трамвая, а оббегал его спереди на красный сигнал светофора. И все двери, кроме передней были уже закрыты.
Согласен только с тем, что скорость у водилы была явно велика для города.
Гость
19 августа 2015, 14:08
как это вы по видео определили с какой скоростью двигался автомобиль? вы эсперт в определении скорости движения автомобилей по видеозаписям? вы 40 км/час от 70 не отличите.
Гость
19 августа 2015, 15:53
Гость
19 августа 2015, 14:08
как это вы по видео определили с какой скоростью двигался автомобиль? вы эсперт в определении скорости движения автомобилей по видеозаписям? вы 40 км/час от 70 не отличите.
Нет мозгов, не надо садится за руль. У пьяных права отбирают и отдают под суд, а у убийцы безмозглого, всё амнистией закончилось. Скорость в момент аварии замерять было некому, но визуально видно, что была не меньше 70-80 км/час в месте где остановка общественного транспорта. И не важно, сколько дверей было открыто у трамвая одна или все, водитель обязан был сбавить скорость, а не набрать её.
Гость
20 августа 2015, 09:57
Гость
19 августа 2015, 15:53
Нет мозгов, не надо садится за руль. У пьяных права отбирают и отдают под суд, а у убийцы безмозглого, всё амнистией закончилось. Скорость в момент аварии замерять было некому, но визуально видно, что была не меньше 70-80 км/час в месте где остановка общественного транспорта. И не важно, сколько дверей было открыто у трамвая одна или все, водитель обязан был сбавить скорость, а не набрать её.
По правилам водитель должен был снизить скорость и остановиться если он видит открытые двери у трамвая. одну переднюю дверь видно, что она открыта только когда уже проезжаешь мимо нее. в городе водитель имеет полное право ехать со скоростью 69 км/час. и нигде в правилах не написано что перед каждой остановкой надо ее снижать. учи мат. часть, эксперт по определению скорости.
Гость
19 августа 2015, 20:23
В данном случае нарушили правила все, за что каждый и поплатился. Жить с осознанием того, что из-за тебя погиб человек - врагу не пожелаешь.
Гость
20 августа 2015, 10:43
пешеходный батхерт в комментах просто прекрасен. Теперь некоторые кегли, ВОЗМОЖНО, поймут, что они могут оказаться на том свете, и водителю за это ничего не будет.
Поймут - и начнут думать головой перед выходом на проезжую часть.
Теперь и водятлы пусть смотрят-до приезда полисменов- будем рвать на части" ездоков"-коль им всё с рук сходит.
Ну, тогда, извините, водятлы будут рвать пешехедов, которые при наличии подземного перехода летом ломятся через 6ти полосную трассу или перебегают дорогу на красный свет. Справедливо.
Теперь и водятлы пусть смотрят-до приезда полисменов- будем рвать на части" ездоков"-коль им всё с рук сходит.
Таких водителей надо пожизненно водительских прав решать - а то странно поймали тебя пьяным за рулем прав решили, а сбил ты человека - пожалуйста бери права и езди дальше! А вообще у нас уголовный кодекс в отношении таких водителей очень мягок максимум, что их ждет 5 лет в колонии поселения, а то и условка, а иногда и вообще ничего, если родственники погибшего на компенсацию согласятся и на мировую пойдут (если бабло есть, то точно отмажутся). Надо ужесточать закон, а то что не месяц то в Самаре на пешеходном переходе или на остановке кого-нибудь сбивают.
Гость
19 августа 2015, 14:12
из всех упомянутых только глава тту достоит уважения-хоть и не виноват,а все равно уволился
Гость
20 августа 2015, 09:07
наивный )) его "уволили" сверху.
Гость
19 августа 2015, 21:40
Я так понимаю что к 80 летию победы можно гонять будет по городу и сбивать людей как в gta все равно амнистия
Гость
19 августа 2015, 12:22
В Самаре все безнаказанные, делай что хочешь. Значит количество таких случаев будет расти. Кстати водительниц, которые убили женщин: одну на пешеходном переходе WV taureg и другую на тротуаре - ОТПУСТИЛИ. Ездят убийцы за рулем и ищут новые жертвы, им же ничего за убийство не будет!
Гость
19 августа 2015, 19:16
Дети-дети, будьте осторожны, опасность на каждом шагу. Пожалейте родителей, не огорчайте безрассудными поступками.
Гость
21 августа 2015, 01:22
Мож тоже кого нить задавить, народу что-то много стало, все равно потом отпустят.
Эти приорщики задолбали, гонщики хреновы.
Гость
19 августа 2015, 17:07
Как это "Уголовное дело в отношении него было прекращено" ?
Как можно амнистировать, если еще вина не доказана?
Индульгенция какая то...
Гость
20 августа 2015, 15:20
Так он по ПДД не виноват, запись с регистратора есть. Зачем доказывать вину не виновного? У нас законы таки просто что если ты не виноват то за смерть все равно должны судить. В других странах такого нет. Поэтому я согласен с тем что его должны помиловать, ибо за что сажать? Завтра тебе под колеса прыгнет кто не стого не с сего, и че ты в тюрьму захочешь всего лишь из за того что обладатель премии Дарвина выбрал тебя?
Гость
24 августа 2015, 10:27
Гость
20 августа 2015, 15:20
Так он по ПДД не виноват, запись с регистратора есть. Зачем доказывать вину не виновного? У нас законы таки просто что если ты не виноват то за смерть все равно должны судить. В других странах такого нет. Поэтому я согласен с тем что его должны помиловать, ибо за что сажать? Завтра тебе под колеса прыгнет кто не стого не с сего, и че ты в тюрьму захочешь всего лишь из за того что обладатель премии Дарвина выбрал тебя?
Амнистия, это и есть прощение признанного виновным... Очень грамотные комментаторы...
Водитель приоры наказан соответственно своей степени вины. Все нормально.
Гость
20 августа 2015, 12:06
За убийсто человека, его наказание помятая машина. Это было убийство, так как парень мог пересекать дорогу, а этот ..... обязан был контролировать ситуацию и пропустить пешехода.
Гость
20 августа 2015, 15:23
Гость
20 августа 2015, 12:06
За убийсто человека, его наказание помятая машина. Это было убийство, так как парень мог пересекать дорогу, а этот ..... обязан был контролировать ситуацию и пропустить пешехода.
Тут не убийство а самоубийство. Было же видео, он из трамвая выбежал сам под колеса, очень резко. Водитель ехал по правилам, на зеленый свет. По ПДД в этом месте посадка и высадка осуществляется с платформы перед рельсами, а переход по зебре, на ЗЕОЕНЫЙ свет. А он бежал на красный.
Гость
21 августа 2015, 08:41
Гость
20 августа 2015, 15:23
Тут не убийство а самоубийство. Было же видео, он из трамвая выбежал сам под колеса, очень резко. Водитель ехал по правилам, на зеленый свет. По ПДД в этом месте посадка и высадка осуществляется с платформы перед рельсами, а переход по зебре, на ЗЕОЕНЫЙ свет. А он бежал на красный.
Если уж ссылаешься на ПДД, то хотя бы прочитай их чтобы знать, о чём говоришь. А если лень это сделать, то лучше молчи.
студент бросившийся по автомобиль, доставил неприятности водителю, такой должен быть заголовок
если человек сам не ценит свою жизнь, то почему кто то должен за это отвечать
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
вос.
774мм 64%Лихач, сбивший 18-летнего студента, помилован