Совершенно согласна, это просто безобразие!
Мне так жалко этих подростков, ведь они по-моему вообще не осознают, что происходит, хотя на вид и не маленькие.
Стою в пробке, смотрю на них и злюсь: что за идиот работодатель отправляет их прямо под колеса? Повесить бы на него сумку и выгнать на дорогу!
И на себя злилась, потому что не знала, куда "стукануть". Наконец-то затронули эту тему компетентные люди!
Надеюсь, этому положат конец.
И еще: бедные наши подростки, даже подработь в нашем городе негде и не у кого, чтобы действительно за деньги и в приличном месте!
Гость
20 августа 2015, 16:36
яростно плюсую раз триста!
Гость
24 августа 2015, 14:17
к себе на работу устрой ( в приличное место ) !!!
Гость
24 августа 2015, 14:27
На какой машине вы стоите в пробке ???? ( Марка )
Гость
20 августа 2015, 16:17
В первую очередь удивляюсь родителям этих детей? Детей им Дед Мороз подарил? Как можно допустить такую работу? А дети...им сейчас в силу возраста не страшно ничего.
Гость
20 августа 2015, 18:07
Вот чем, спрашивается, занимается ГИБДД, если не замечает людей, стоящих целый день в яркой одежде на проезжей части?
Здесь действительно не только в ГИБДД надо обращаться, а и горадминистрацию. Такая "дорожная" торговля не может быть законной. Плюс можно обратиться даже в трудовую инспекцию, поскольку подростки поставлены в опасные условия труда.
Мне кажется, достаточно сотрудникам полиции их разок задержать и сообщить родителям. И сидеть этим подросткам с поротыми попами взаперти дома до 1 сентября.
Гость
20 августа 2015, 21:48
Я отправила запрос в ГИБДД еще 6 августа, описав ситуацию на дороге и приложив фотографию. Написали, что до 6 сентября должны дать ответ.
Вообще, странно, конечно. По Московскому шоссе постоянно ездит полиция. Они прекрасно видят этих детей на дороге, знают. что это нарушение ПДД, но до сих пор ничего не предприняли. Интересно, кто работодатель у этих детей и почему им до сих пор не заинтересовались соответствующие органы.
Когда подняла этот вопрос в одной из групп одной из соцсетей, так меня там чуть ли не заклевали - типа, какая я плохая, мешаю людям в жару мороженку на дороге покупать, а подростков лишаю возможности зарабатывать. И что такого - на дороге стоят, подумаешь. Они ж в междурядье.
Для меня пешеход на дороге вне зоны действия перехода - это вообще полнейшая дикость. А тут массовое "одобрямс".
Гость
24 августа 2015, 10:45
"Я отправила запрос в ГИБДД еще 6 августа, описав ситуацию на дороге и приложив фотографию. Написали, что до 6 сентября должны дать ответ."
Сфотографировать надо авто ДПС, с госномерами, проезжающую мимо этих юношей-торговцев. А фото - в прокуратуру. Интересно - тогда в течении скольки месяцев (или часов) меры будут приниматься?
Гость
24 августа 2015, 14:19
Всю правильно что тебя там чуть не заклевали )))
Гость
21 августа 2015, 09:18
Мусорам отстегивают-вот и весь ответ!
Гость
21 августа 2015, 01:32
Тут видимо метод борьбы один - не покупать мороженое ! Нет прибыли - нет детей. Но я обратила внимание, что многие покупают маленькую очеееень мороженку за 50 руб. потому как им жаль подростков, вроде не попрошайки (!), а потом разочаровавшись в товаре - выкидывают, не доезжая даже Современника на новый асфальт в окно. Часто встречаю и мальчика возле МАКа, который продает фигурки из шаров за 100 руб., а потом продав 5 шт. бежит покупать себе еду. Все это говорит о многом - убогая наша страна и нищает день за днем она... Давим сыр и теперь хотим и текстиль. Лучше бы деткам раздали в детские дома - они бы попробовали деликатесы и спали бы на европейском белье. Но мы же блин гордые и нищие, так держать (!)
Гость
21 августа 2015, 15:42
Бежит, наверное, бедный мальчик, за едой в МАК? Убогая страна, ага. Нищают все. Давайте не будем врать хотя бы самим себе - у большинства понты дороже денег.
Вот заметили детей, продающих мороженое, молодцы. А инвалиды- попрошайки на перекрестках? Как то пропадали они, теперь снова появились. И знаете? ДАЮТ им денежку водители, почти на каждый цикл ожидания на светофоре. ПРЕКРАТИТЕ ДАВАТЬ им деньги, тогда сами уйдут, и кто их приводит, не будут их контролировать.
Гость
23 августа 2015, 13:15
Довольно странно наблюдать данную картину изо дня в день. Использование труда детей с риском для их жизни посреди дороги во время движения. 21 век всё-таки.
Гость
27 августа 2015, 18:51
Работодатель "отстёгивает" кому надо в так называемые "компетентные органы", поэтому эти самые "органы" и не видят детей-продавцов на дорогах. Вчера стояли на Ново-Садовой человек пять этих продавцов с мороженым и кукурузой. Все их видят, а "компетентные органы" нет. Просто у органов глаза купюрами заклеены, вот и не видят!
Гость
20 августа 2015, 16:21
они реально достали!
Гость
20 августа 2015, 23:45
Сегодня,возле "аврора",бабуля,на коленях,опёршись на бадик,молилась на икону божьей матери. Зрелище душераздирающие. Просила милостыню? НЕТ,Просто молилась. А вы говорите,дети деньги экстримом добывают. ЭТО РОССИЯ И МЫ ПОБЕДИМ СЕБЯ!!!
Гость
21 августа 2015, 01:35
Позор, что пожилые люди в основном нищие и пенсии у них плевые. Срам такому государству и людям, которые мимо проходят
Гость
21 августа 2015, 16:50
Гость
21 августа 2015, 01:35
Позор, что пожилые люди в основном нищие и пенсии у них плевые. Срам такому государству и людям, которые мимо проходят
Нищие старухи продают, все что можно вынести из дома. А просят милостыню - профессиональные попрошайки.
Гость
21 августа 2015, 12:54
Что вы так на детей ( подростков) обрушились? Они из семей, где НЕДОСТАТОК всю жизнь
чувствуется. Вот они идут попрошайничать, продавать между машинами... Я видела у вас в
магазине маленького мальчика, кот. стоял и кушал виноград. Потом походит по магазину и
опять к винограду. Из сытой семьи ребенок не будет так делать. Я не осуждаю ни ребенка, ни его
семью. В России люди не живут, а выживают.
Гость
24 августа 2015, 14:03
Что за манера появилась у многих, на все проблемы говорить: "ВЫ же в России живете!".В России , как и в любых других странах люди живут ПО-Разному! И к благополучию или недостатку в семье работа детей не имеет никакого отношения. И "неблагополучные" дети очень часто бывают из "благополучных"=хорошо обеспеченных семей. И кстати, попрошайничать и продавать - это совершенно разные вещи.И в силу отсутствия в данном возрасте чувства опасности, подростки могут и не понимать в полной мере всю реальную опасность такой работы. А вот работодатель и родители, которые ради материальной выгоды подвергают риску жизнь и здоровье детей ни чем не лучше тех, кто выставляет на дороги мнимых инвалидов и попрошаек ( а такие имеются во всех странах и не одну сотню лет).
Для себя решила раз и на всегда, никогда никому не подавать и никогда не буду покупать то, что продают на дороге - Нет прибыли - нет соблазна выставить еще пару десятков подростков на оживленной магистрали.
Гость
21 августа 2015, 08:59
Родители этих подростков - изверги!!! Ваши дети весь день дышат выхлопным газом! Внуков Вы вряд ли дождетесь!!!!
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
762мм 95%Мороженое хотите? А ребенка сбить?