перейти к публикации
67 комментариев к публикации

За пьянку – лишение авто на два года

Гость
18 сентября 2015, 21:14
Чую будет много проблем с не чистыми в форме

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 сентября 2015, 22:52
Расскажу я вам историю. Я 15 лет был охотником. Всё безупречно! Ни браконьерства, ни по людям с балкона не стрелял... А в прошлом году вызвали в разрешительную, да и изъяли два ствола! Разрешение просрочено на полмесяца!!! А я ведь и правда забыл.... Но что характерно - меня ни кто не предупредил заранее, но позже про меня все резко вспомнили! Подстава... Ну допустим, не имею права я носить и хранить... возьмите штраф, возьмите оружие на ответственное хранение, ну реализуйте его наконец! Но денежку-то отдайте! Это моё имущество! А нееее... Вот так любимое государство опустило меня на 60 тыс. рубликов примерно... А вы говорите, дать ИМ машины изымать... Я конечно уже восстановился, но не прощу...
Гость
19 сентября 2015, 08:39
дата окончания прописана в разрешении. сами виноваты
Гость
19 сентября 2015, 09:20
по моему че то ты привираешь. меня 2 раза штрафовали за просроченное разрешение и ничего не изымали. наверно отличился где нить по административке или от соседей жалоб было много на соответствующее поведение
19 сентября 2015, 11:52
Гость
19 сентября 2015, 09:20
по моему че то ты привираешь. меня 2 раза штрафовали за просроченное разрешение и ничего не изымали. наверно отличился где нить по административке или от соседей жалоб было много на соответствующее поведение
А вот и нет! Попробуйте сейчас просрочить, и вы познаете! Это раньше штрафовали, а теперь...
Гость
18 сентября 2015, 18:28
пенсия с 65-ти, машины отбирать на 2 года.... - совсем уже .....ь! Следующий шаг- машину под пресс, водителю-расстрел на месте.Эх, мля.... Этот чудила из думы (именно с маленькой буквы) сам на машине не ездит-его возят.
Гость
18 сентября 2015, 19:20
Если нет мозгов и водитель садится пьяным за руль, то можно и пресс, и расстрел, если угробил кого-нибудь.
Гость
19 сентября 2015, 10:34
В смысле - совсем уже ....ь???!!! А ты не пей! И всё будет отлично! И у тебя, и у тех пешеходов, которых ты можешь убить, если выпьешь!!!
21 сентября 2015, 10:03
Гость
18 сентября 2015, 19:20
Если нет мозгов и водитель садится пьяным за руль, то можно и пресс, и расстрел, если угробил кого-нибудь.
ключевое слово "если". Все аргументы трезвенников из серии "если бы да кабы".
Гость
20 сентября 2015, 09:32
Вы совсем не умные!!??? какого фига какая то власть будет иметь право забирать мою собственность !!!?? это моя вещь, я купил ее на свои деньги и плачу за нее налоги. Скоро к нам домой без приглашения будут заходить не вытирая ног или как там говорилось ... ЗА ВОЗДУХ ПЛАТИТЬ БУДЕМ!
Гость
21 сентября 2015, 00:16
Эта твоя собственность в данном случае является орудием совершения административного правонарушения. И это орудие на законных основаниях легко может изыматься !!!!!
Гость
21 сентября 2015, 12:00
Гость
21 сентября 2015, 00:16
Эта твоя собственность в данном случае является орудием совершения административного правонарушения. И это орудие на законных основаниях легко может изыматься !!!!!
Инспектор! Авто - не является специализированным орудием, созданном для совершения правонарушений. Учите матчасть! А то ещё договоритесь изымать топоры, ножи, вилки, пассатижи, иголки, табуретки, острые карандаши, сковородки, кирпичи, паяльники, подушки, лопаты...
Гость
22 сентября 2015, 00:48
Такое впечатление, что большая часть здесь пишущих машину не водит. Гаишники в основном ловят не пьяных, а от кого утром слегка пахнет.
Гость
18 февраля 2016, 17:31
Они таких любят))
18 сентября 2015, 21:19
Всё конечно хорошо... Поддерживаю. Но вот прошу заметить - в 9 новостях из 10 про аварии, это совершенно трезвые водители! Но сбивают пешеходов на тротуарах, давят на переходах, в положенных и неположенных местах, превышают скорость и не справляются с управлением... Ну ради справедливости, что с их машинами делать будем? Давайте решать! Опять охота на ведьм?
Гость
18 сентября 2015, 22:00
а что будем делать с пешеходами , которые переходят в неположенных местах и на красный
18 сентября 2015, 22:22
Гость
18 сентября 2015, 22:00
а что будем делать с пешеходами , которые переходят в неположенных местах и на красный
Отбирать квартиры... А что ещё с них взять? Тупо, но по их логике так!
Гость
18 сентября 2015, 23:12
18 сентября 2015, 22:22
Отбирать квартиры... А что ещё с них взять? Тупо, но по их логике так!
Правильно а то все водилы виноваты!!!
Гость
18 сентября 2015, 19:20
Для того, чтобы не допускать пьяных за руль, любые меры хороши. За умышленное убийство 2 и более лиц или одного при отягщающих УК РФ предусматривает пожизненное, а 264 при гибели двух и более людей в ДТП по вине пьяного водителя и 10 не дает. Пьяному не место за рулем ни при каких обстоятельствах.
Гость
19 сентября 2015, 17:21
всех пьяных и торчков с дороги надо убирать.
Гость
20 сентября 2015, 00:39
А кто уберет трезвых, грубо нарушающих ПДД? Почти все тяжелые ДТП по их вине. С пьяными надо бороться, но этим не решить проблему ДТП.
Гость
20 сентября 2015, 17:49
Очередной бред! Наказывать конечно надо, но нужно знать границы! В России почти всегда можно откупиться от нарушения и ужесточение наказания только увеличивает размер взятки. Почему то нас хотят наказать, а не думают почему так? Почему много пьющих? Не хотят устранять причину, а сразу берутся за следствие! Думаю нашим властям выгодны пьющие люди, если не станет нарушителей то кого штрафовать? (деньги со штрафов не в один карман капают)
Гость
21 сентября 2015, 11:08
в точку!
Гость
21 сентября 2015, 14:01
Чушь какая... Среди моих знакомых нет бухариков совсем. Могут на вечеринки или празднике выпить немного, но так, что даже и не заметишь если не знаешь да и бывает это очень редко. Зато все нормально зарабатывают и занимаются фитнесом. Если ты алкаш, то это не государство виновато, а твоя наследственность и лень. Но хорошо, что государство хотя бы решило облегчить жизнь нормальным людям, лишив тебя транспортного средства.
Гость
21 сентября 2015, 15:32
Полностью согласен . А эти бездельники в Думе пора немного "проредить" (таких как Сергей Иванов) Оригинал материала: http://auto.63.ru/text/today/79752010649600.html?notify&email=tunikandrey@mail.ru&utm_source=mail&utm_medium=auto_news&utm_campaign=63 , чтобы они думали, какие законы принимают ! Пусть ищут причину !
Гость
19 сентября 2015, 18:15
"у человека возрастает уверенность в себе и своих способностях и резко снижается способность адекватно оценить свое состояние." Депутаты в таком состоянии пребывают постоянно. Причем без помощи спиртного. Однако в дурку их не тащат, в тюрьму не сажают и имущество их не арестовывают.
Гость
21 сентября 2015, 11:03
А какой автомобиль, извините? Тот, на котором попался? А если это не мой автомобиль. Жены, друга? Фирмы? Взятый в лизинг? В кредит? И где гаи будет эти авто два года хранить? На штрафстоянке? Любой сразу откажется от этого авто -реализуйте.
Гость
21 сентября 2015, 12:22
Никто не будет. Будет как в США - три дня на штрафстоянке и потом на аукцион.
Гость
18 февраля 2016, 17:30
Гость
21 сентября 2015, 12:22
Никто не будет. Будет как в США - три дня на штрафстоянке и потом на аукцион.
У нас аукцион будет выражен в форме конкурса - благотворительности, кто более достоин взять авто почти бесплатно. Вот в чём беда.
Гость
19 сентября 2015, 18:31
Полностью поддерживаю. По мне, да хоть, лишение прав пожизненно. Выпил, вызови такси или автопилот. В чем проблема?
21 сентября 2015, 10:10
Яна, если у всех пьяных изъять права пожизненно, то не останется таксистов вас с пьянки забирать, да и в общественном транспорте вам будет заметно теснее.
Гость
21 сентября 2015, 12:21
21 сентября 2015, 10:10
Яна, если у всех пьяных изъять права пожизненно, то не останется таксистов вас с пьянки забирать, да и в общественном транспорте вам будет заметно теснее.
Плевать. Зато нам будет на дороге свободнее, а алкошня пусть в трамвае катается.
Гость
21 сентября 2015, 14:59
21 сентября 2015, 10:10
Яна, если у всех пьяных изъять права пожизненно, то не останется таксистов вас с пьянки забирать, да и в общественном транспорте вам будет заметно теснее.
Дороги чище будут.
Гость
18 сентября 2015, 22:30
Мне вот интересно. Мент сбил пешехода, условка, увольнение с работы. Простой смертный срок. Депутат заволил пешехода бухой. Ничего!!! Если закон один на всех то я за. А если только для смертных, то против.
Гость
21 сентября 2015, 02:00
не трынди. полицаев давным-давно жестче наказывают. примеры приведи обратного.
Гость
19 сентября 2015, 09:35
За взятку инспектору ДПС 15лет с лишением имущества!!!! Закон не должен быть однополярным.
Гость
20 сентября 2015, 00:33
Думаю, тут нужна поправка - степень опъянения должна превышать погрешность прибора (образно), а то и из-за нечаянно выпитого просроченного йогурта можно машины лишиться и еще и сесть! Одно дело, когда "клиент" лыка не вяжет, - и другое - когда у абсолютно трезвого вдруг что-то покажет (например, от выпитого лекарства).
Гость
21 сентября 2015, 09:25
А как быть: в семье один авто, ездят на нем муж и жена. Например, мужа поймали за пьянку, авто отобрали. А жена-то в чем виновата? Она тоже без авто осталась.
Гость
21 сентября 2015, 10:50
жена без авто не останется. уж будь уверен. особенно молодая и красивая.
Гость
18 февраля 2016, 17:27
Я об этом же хотела сказать. А если жена уже не такая, молодая и не достаточно красивая?)) И грустно и смешно. Что касается меня, то я совсем не пью, и не приветствую алкоголь. Но давайте смотреть на жизнь с реальной точки зрения. А что касается отъёма машины, так машина купленная в браке является собственностью обоих супругов. Пусть сажают, причём имущество. И вообще, если забирают, то пусть возмещают деньги. У нас вроде как собственность в стране законом утверждена. Люди в квартиру резиновую напрописывали - отнять квартиру! А все, те, кто участвовали со стороны служащих в таких аферах остались не причём. А давайте отдадим все своё имущество власть предержащим, кто знает, что мы не нароком нарушим. Все наказания должны быть продуманы, я вот о чём. А не о том, что надо грудью встать на защиту тех, кто садиться за руль пьяным.
Гость
18 сентября 2015, 17:48
Поддерживаю инициативу полностью !
19 сентября 2015, 00:06
На то ты и инспектор...
Гость
21 сентября 2015, 11:04
Ну так, грабить то не работать.
Гость
20 сентября 2015, 20:04
Как нормальному человеку может прийти в голову сесть пьяным за руль? Надо принудительно лечить и права отбирать лет на 5.
Гость
21 сентября 2015, 09:24
А может запретить алкоголь продавать в принципе? Только помните почти 100 лет назад было? 17 год не за горами...
Гость
21 сентября 2015, 12:23
Закон это то, что фактически исполняется в конкретных условиях. Например закон всемирного тяготения. Этому закону дела нет до того кто перед ним простой слесарь или депутат. А те бумажки которые наши законотворцы пишут ...... Закон он тогда когда обеспечивается исполнение. А у нас наоборот. Исполняешь - молодец, терпеливый, послушный, белый и пушистый. Но джек-пота тебе не видать как своих собственных ушей. Что касается авто и пьянки. Вот у нас каких только автосалонов премиальных брендов нет. Полным полно. И не бедствуют. Т.е. автомобили по 5 млн. таки раскупают. Ну не верю я, что можно законно столько "заработать". Не верю. Таки такому автовладельцу и пьяным за руль сесть что мешает то?
Гость
21 сентября 2015, 13:13
Правильно делают! А те, кто возмущается, просто не садитесь пьяными за руль. и проблем не будет. Для этого есть такси. Даже можно было и на 5 лет права отнять, сто раз бы подумали. Еще бы для чиновников законы такие же сделали, а то одна сбила старушку на пешеходном переходе насмерть, и дело закрыли за отсутствием состава преступления.
Гость
19 сентября 2015, 18:55
Есть статья в КоАПП в разделе 12, за пользование телефоном во время движения. Хоть кого то реально натянули за это? Нет я не сомневаюсь, что план по протоколам выполнен и в отчете есть. Но все в курсе как это делается. Вместо того чтоб делать вид борьбы с пьянством за рулем попробуйте это пьянство в быту искоренять. А пока звонкая монета наполняет карманы торговцев этим ядом - грош цена всем вашим законам. Да и кстати сейчас определенная категория госслужащих совершенно законно может позволить себе этот грех, пользуясь законной неприкосновенностью. Так что нечего пенять на паству ковыряющую орган обоняния.
Гость
20 сентября 2015, 08:38
Машину, на такой срок, отбирать ни к чему, а вот штраф в размере её рыночной стоимости-это дело. Причём независимо какой марки авто, на чём "попал", ту сумму и выложи в течении недели. А саму машину на штраф-стоянку, с оплатой по существующему тарифу.
Гость
21 сентября 2015, 10:30
Как нормальному человеку может прийти в голову мысль вообще довести себя до опьянения и эту голову тем самым отключить? И получается что нормальных людей у нас раз два и обчелся. Помню летом 2014 года был в Турции, а у них как раз был пост. Так вот парень-бармен целый день разливал отдыхающим напитки, а ему самому нельзя было даже воды глоток выпить до захода солнца. Для меня это был культурный шок. И много поводов для размышления. И я чесслово проникся уважением к нему и к его вере. А законотворцы могут на бумаге хоть что нарисовать - пусть хоть день попробуют себя самих в чем то ограничить. Стыдоба!
Гость
22 сентября 2015, 07:58
Вот какой в доме хозяин такой и дом такая и страна. вон китайцы молодцы там все равны и млад и стар и дворник и большой чиновник. правильно кто то до этого говорил что в нашей хате выгодно когда пьют откуда мне денег взять на черную икру чиновнику, вот и приходиться мне палочкой махать в наш то век техники