перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Как экономит российский автомобилист в кризис

Гость
29 декабря 2015, 15:31
От такой экономии можно и без машины остаться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 декабря 2015, 15:45
На коней надо пересаживаться. Вводить в моду дилижансы
Гость
29 декабря 2015, 21:25
Гость
29 декабря 2015, 15:45
На коней надо пересаживаться. Вводить в моду дилижансы
кони тоже дорого встанут
Гость
29 декабря 2015, 23:49
Гость
29 декабря 2015, 15:45
На коней надо пересаживаться. Вводить в моду дилижансы
так коня кормить надо, независимо от того ездишь ли ты.
Гость
29 декабря 2015, 18:46
Тоже на своей машине никогда не экономлю, тем более что касается запчастей. Дешевый бензин с подозрительных заправок-нет, спасибо. Газ еще понять можно. Насчет самостоятельного ремонта, так лучше рукастого хозяина о ласточке никто не позаботится.
Гость
29 декабря 2015, 20:11
Газ так же как и бенз буторят и ещё на сомнительных он грязный
Гость
29 декабря 2015, 20:23
Верно!!!есть действительно статьи экономии-стекла и газета хорошо вытирает а не микрофибра,помыть и тряпочкой с ведра можно,а не мойка с продувкой и сушкой,но вот экономить на колодках тормозных,либо узлах-ответственных за управление-это как бэ не дело....
Гость
29 декабря 2015, 21:10
мойка и другие допуслуги можно съэкономить..но на бензине как? максимум 1руб с литра
Гость
29 декабря 2015, 22:13
1 руб с литра может привести к капиталке за много тыс руб )
Гость
30 декабря 2015, 09:40
стиль вождения сменить и будт экономия на бензине, колодках и ходовке)
Гость
29 декабря 2015, 23:47
Представляю буржуя который сам начал ремонтировать свою иномарку за два миллиона :) Еще знают как и чем!
Гость
6 января 2016, 14:00
Есть такие представь. В советское время с жигулей начинали как многие. За два миллиона это еще не буржуйская машина. От 3,5 начинается. Когда знает что доп.налог платит а ему пофигу.
Гость
30 декабря 2015, 10:17
Очередной бред при пробках в 9 баллов
Гость
3 января 2016, 22:09
нефть стоила 100 баксов, бенз стоил примерно так же... нефть опустилась до 30ки... где трехкратное понижение цены на бензин? антимонополисты, ау! или кто там должен карать и наказывать неоправданное повышение цен производителей? или их уже нефтяники до 2го колена купили?
Гость
6 января 2016, 12:55
вот все правильно,имеют нас как хотят правители
Гость
8 января 2016, 20:48
Не забывай что рубль подешевел в 2 раза.
30 декабря 2015, 21:49
А я ваще экономлю! Сажаю семью в машину и толкаю её до пункта Б с ветерком! И семья довольна и в качалку ходить не надо! Всё
Гость
29 декабря 2015, 23:47
Езда на метане выходит 1рубль километр,на пропан-бутане 2 рубля километр,думайте сами решайте сами.
Гость
30 декабря 2015, 00:28
а на дизеле 4 ну и что!
Гость
30 декабря 2015, 05:31
Гость
30 декабря 2015, 00:28
а на дизеле 4 ну и что!
Как и что солярку лить вместо бензина а так можно? Заведётся разве???
Гость
30 декабря 2015, 09:49
У меня бортовой комп показывает средний расход - 8,5 литров на 100 км. это 3,2 рубля на 1 км. За сколько км окупится установка ГБО?
Гость
29 декабря 2015, 14:06
Не знаю как другие, а я никак не экономлю.
Гость
29 декабря 2015, 14:41
богачи никогда неэкономили
Гость
29 декабря 2015, 15:44
Гость
29 декабря 2015, 14:41
богачи никогда неэкономили
Наоборот, чем богаче тем жаднее!!! Как то один американский миллионер сказал :" Я не на столько богат, чтоб покупать дешевые вещи"
Гость
29 декабря 2015, 16:21
Гость
29 декабря 2015, 14:41
богачи никогда неэкономили
Экономили и продолжают экономить. Поэтому и богачи. Промотать то можно любое состояние...
Гость
30 декабря 2015, 19:38
Двигатель на газу конечно гробится НО МЕНЬШЕ В ДВА РАЗА ЧЕМ НА БЕНЗИНЕ ибо стенки камеры сгорания всегда находятся в смазке,а бензин масло смывает от того и масло после 5-7 тыс километров становится чёрным,а на газу Нет. Октановое число газа 105 от того нет детонации двигателя. Износ поршневой группы в два раза меньше чем на бензине приимуществ много а если дома поставить домашнюю станцию для заправки метана езда будет 50 копеек за километр пробега авто
Гость
30 декабря 2015, 20:58
только про клапана забыли написать выпускные. подгорают они. сам на газу.
Гость
31 декабря 2015, 01:52
Гость
30 декабря 2015, 20:58
только про клапана забыли написать выпускные. подгорают они. сам на газу.
Если стоят гидро компенсаторы клапапанов то подгорание невозможно,а они стоят практически на всех авто,кроме старых росийских авто,да и то регулируй их вовремя с соответствующим температурным зазором и нет проблем.
Гость
29 декабря 2015, 19:44
Я перевёл автомобиль на газ экономия очень существенная.а советовать перейти на некачественный бензин по дешевле это бред . Удачи и помните сэкономленные деньги заработанные деньги,и моторесурс двигателя увеличивается в два раза .
Гость
29 декабря 2015, 23:43
В районе Тулака хорошая фирма по установке газа на авто.
Гость
6 января 2016, 13:56
Гость
29 декабря 2015, 23:43
В районе Тулака хорошая фирма по установке газа на авто.
А где это подробнее?
Гость
30 декабря 2015, 08:27
На газу ДВС все равно гробится, если коммерческий транспорт - тогда окупится, а если личный и пробег годовой небольшой, то смысла нет. Что бы не говорили адепты ГБО, все это фигня! ДВС должен с завода идти с ГБО, а все эти фирмочки, хоть хорошие, хоть плохие, ставят ГБО на двигателя предназначенные для работы на бензине. Даже если масло заливаешь для работы на газу, свечи ставишь тоже газовые.
Гость
30 декабря 2015, 20:57
гранёный стакан тоже для чая сделан. однако льют и компот и водку..... харе уже заливать мантру -"мотор под бензин". уже тошнит. есть характеристики и св-ва топлива, мотора и тд. нужно все сравнивать досконально. да там есть разница, но всегда можно найти консенсус.
Гость
29 декабря 2015, 23:45
Судя по количеству машин никаких 39% нет, часть не ездит на дачи и природу из за зимы, а вот что делать тем кого не утраивает гнилой общественный транспорт которого не хватает в час пик?
Гость
11 января 2016, 11:49
"гнилой" это Скания? и ли те что на газу работают? Икарусов и Лиазов давно уже нет.