28 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
30 дек 2015 в 12:34

Что за прикол?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2015 в 12:41

"ABS предотвращает блокировку колёс при торможении и сокращает тормозной путь" - первое утверждение верно, второе - нет, тормозной путь абс не сокращает, а, наоборот. Другое дело, что управление машиной водитель не теряет, как в случае с заблокированными колесами.

ОТВЕТИТЬ
кос
30 дек 2015 в 12:48

класс, на шестерку себе поставлю. только не знаю как(

ОТВЕТИТЬ
Kickass
30 дек 2015 в 12:56

"должны будут оборудовать свои автомобили антиблокировочными тормозными системами", тазы больше не будут регистрировать или опять техосмотр можно будет купить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 13:55

ABS вообще не понимаю, урывками на скользкой дороге тормозить гораздо эффективнее, да и машину чувствуешь, имхо!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2015 в 14:25

Очень интересно! Ну у меня абс штатно стоит. А вот как можно поставить эту систему на автомобиль, конструкция которого этого вообще не предусматривает??? Это ведь и сам блок абс, контроллер, опять же датчики куда можно воткнуть хотя бы на классике? Да и на девятках- десятках не лучше. Это ведь полмашины переделать нужно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 14:28

У кое кого опять крыша съехала под Новый год !

таксист174
30 дек 2015 в 14:40

а чо уже первое апреля?

гость
30 дек 2015 в 14:41

Стоимость установки на шестерку будет стоить с запчастями как кучка шестерок , штуки 3-4 не более, так как то....

Гость
30 дек 2015 в 14:46

Ссылка на Регламент: http://www.omnicomm.ru/upload/reglament_1.pdf Это нововведение относится только к ТС, предназначенным для пассажироперевозок - в Регламенте они обозначены как M1, N1, M2, M3, N, O. Категория М - транспортные средства, имеющие не менее четырех колес и используемые для перевозки пассажиров. Кол-во мест не указано, но судя по тому, что по Регламету "М1-это ранспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения -легковые автомобили", то М, наверное, это обычное легковое авто на 4 места вместе с водительским. В пункте 24 Примечаний, который здесь процитирован, лишь сказано, что ТС типа M1, N1, M2, M3, N, O с датой выпуска от 01.01.77 до 04.01.08 с 01.01.16 в обязательном порядке должны иметь АБС. Короче, на "обычные" авто, тем более на те, где оно инженерами не предусмотрено, ставить АБС не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 14:48

Интересно, как поступят с ГАИшными вазами..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 14:49

Статья - Ctrl+C, Ctrl+V. Сколько платят за такую "работу"?

Роман
30 дек 2015 в 15:00

я у себя специально АБС отключил. так как тормозной путь становиться как раз длинее а не короче. единственное машина управляема при торможении. но тут вопрос опыта

ОТВЕТИТЬ
Ваз_Не_Таз
30 дек 2015 в 15:01

Маразм крепчал, деревья гнулись... А как с вазами при царе горохе народу быть?)))

Terminator
30 дек 2015 в 15:35

А мне АБС не нравится - на кочках плохо себя ведёт. лучше коробкой тормозить

ОТВЕТИТЬ
Водитель
30 дек 2015 в 17:07

Читайте выше! На пассажирский транспорт где возможно его поставить без колхоза!

Гость
30 дек 2015 в 18:09

АБС тормозной путь увеличивает, а не уменьшает.

торчок алеша
30 дек 2015 в 18:33

с первым апреля ля ля

zatonetz
30 дек 2015 в 22:07

уважаемые автолюбители, не бздите. абс тормозной путь увеличивает если крутить рулём или слабо давить на педаль. Если педаль давить со всей дури и руль держать прямо абс тормозит быстрее. если нужно сманеврировать при торможении или удержать машину, с абс это проще. если не умеете пользоваться абс не пользуйтесь... прогресс не на стороне идиотов.

ОТВЕТИТЬ
Рома
31 дек 2015 в 00:50

Всё, Бу может спокойной душой закрывать автотаз.

ОТВЕТИТЬ
КОТ
31 дек 2015 в 08:24

Россия, "МОЩНАЯ" страна. Сначала ПЛАТОН, теперь на все авто АВС!!! Что дальше??? Давайте у простых людей отберём права, авто и будут только слуги Народа ездить и наслаждаться без пробочным пространством!!!

Гость
31 дек 2015 в 09:19

объясните мне как АБС сокращает тормозной путь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2015 в 18:02

Сила трения скольжения на мокром и сухом асфальте,бетоне,катаной грунтовке, утрамбованном снеге меньше силы трения покоя (когда колесо катится) ,следовательно тормозной путь на таких покрытиях с заблокированными колесами длиннее. Опасность возникает при торможении на заблокированных колёсах с большой скорости на сухом твердом покрытии-шины в пятнах контакта перегреваються ,резина плавится, её износ на месте перегрева становиться очень интенсивным из-за этого частички резины легко отрываються и образуют катышки- всё это в совокупности сильно увеличивает время остановки. Тормозной путь при эстреноном торможении на сухом асфальте со 100км/ч до полной остановки у автомобиля без АБС может быть вдвое длиннее, чем у автомобиля оснащённым АБС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2015 в 21:59

После праздников,всем ABS от государства))

Гость
1 янв 2016 в 11:30

Лишний раз я убедился, как правильно поступил, купив нормальную иномарку, а не какой-нибудь ВАЗ...

ОТВЕТИТЬ
дед макс
1 янв 2016 в 19:41

М 1 ладно что не F 1. Бред очередной. Если руки у водителя кривые там уж ни что не поможет.

Ещё один аргумент чтобы я свою 10летку с пробегом 100тыс.км поменял на новый авто. Но моя зарплата из-за курса $ и € упала в два раза. И возможность подзаработать отсутствует совсем. А два года назад я ещё на двух работах по совместительству зарабатывал. Теперь налоги заставили предпринимателей сократить бюджеты предприятий, а те сократили численность людей. И люди вынуждены работать на сезонных работах месяцами сидеть дома безсодержания.

Гость
2 янв 2016 в 12:52

А как же теперь быть с Нексиями, Акцентами, Фокусами, Логанами и прочими Ланосами? Если они без АБС, то их уже пора выбрасывать в помойку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 15:29

Решение комиссии Таможенного союза относится только к таможенному регулированию, никакого отношения к широкой публике оно не имеет, поспешил успокоить волнение автомобилистов первый зампред Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

— Вопрос касается ввоза импортных автомобилей, — подчеркнул он. — Мы свои автомобили, которые выпускаем на внутреннем рынке, не обязываем устанавливать ABS, а ввозимые на территорию Таможенного союза иномарки должны быть оснащены антиблокировочными тормозными системами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 17:29

Вот, читайте:
http://www.prav-net.ru/4166-ira/

2 янв 2016 в 23:46

Была kia rio 13 года, на ней абс работала, честно говоря, не очень хорошо, не говоря уже о есп. Единственный плюс - торможение в повороте на гололеде, не сносит. Но если относиться с умом - без этих опций контроль над автомобилем был бы лучше. Зимой есп отключал, на рыхлом снегу вообще отвратительно разгонялась. Абс отключить было нельзя, так что не пробовал без нее. На авто выше классом абс работает гораздо лучше.

ОТВЕТИТЬ
Максим2
7 янв 2016 в 18:20

Как только морозы пройдут,сразу поеду в гараж и установлю это ABS, деловые-то, два болта закрутить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 20:45

Автор жжёт....
Речь о новых ввозимых авто. Оснастить машину абс, изначально её не имевшую дорого,а порой невозможно в принципе.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2016 в 11:37

по телеку говорят что всех обяжут установить АВС толька я не понемаю как быть владельцам старых машин где АВС не когда не было

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
10 янв 2016 в 20:39

надо esp ох*ренная вещь многих смертей избежали бы

Гость
11 янв 2016 в 11:14

Только что позвонил в Автоваз, и попросил разъяснить данный прикол. Купил в 15 году калину2 в базе АБС не было. Вот мне стало интересно, как быть?
Думают, сказали перезвонят.

Гость
12 янв 2016 в 09:45

Бред какой-то.
А как же запрет внесения изменений в конструкцию? И почему водитель обязан? Может, новость как-то некорректно сформулирована?
Еще можно понять обязанность производителей и импортеров обеспечить наличие АБС в машинах после определенной даты.
Да и с точки зрения эффективности - тоже сомнительно. Десять лет отъездила без АБС и прочих приколов - нормально. Сейчас машина с АБС, за все время сработала только однажды, без особой пользы.
Здесь уже и я готова взвыть, что нас принудительно отупляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 22:12

ABS - это ***! Ездил на многих машинах где есть эта штука тормозит машина ужасно! Люди отключают эту вещь т.к. она только мешает и с ней улететь с трассы куда легче чем без неё! ABS придумана для идеально почищенных и не обледенелых дорог! ABS будет отлично работать летом на дороге где 100% сцепление с дорогой!

Гость
12 янв 2016 в 22:26

ABS тормозной путь увеличивает!

ОТВЕТИТЬ