RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Маткапитал могут потратить на автомобили

Гость
25 января 2016, 17:24
Не у всех такие родители пьяницы.В семье машина как раз и нужна. Это все же лучше чем отложить на пенсию матери.К тому времени это будет цена двух батонов хлеба.
Гость
25 января 2016, 21:13
Квартиру купи ребенку
Гость
25 января 2016, 22:46
Гость
25 января 2016, 22:46
Квартиру купи ребенку
за 400 рублей?
Гость
25 января 2016, 22:50
Гость
25 января 2016, 22:50
Квартиру купи ребенку
Сам пусть заработает, как все нормальные люди. Это его проблемы
Гость
25 января 2016, 20:25
А как выделить в покупаемом авто долю для ребёнка? Вот чтоб погасить ипотеку мат.капиталом нужно выделить, а тут? Ведь по сути машина это кусок железа - разбили, сгорела, угнали и всё - ребёнок с носом остался?
Гость
26 января 2016, 12:11
Все просто. Машина страхуется в обязательном порядке по КАСКО с выгодоприобретателем - ребёнком, с обязательным размещением средств на депозит, который можно будет потратить или на покупку нового авто, или на обучение ребёнка, или на пенсию маме. И запретить регистрационные действия с авто без согласия контролирующих органов. И все.)
Гость
26 января 2016, 17:04
А долю вообще не надо выделять,он даётся не ребёнку,а родителям и они вправе распряжаться как хотят и на что!!!
Гость
25 января 2016, 16:29
Вот радость то быдлопапашам )) Лежит на диване, бухает, ругает власть, а тут такое щастье, и даже кредит брать не надо. Будет парковать его на газоне и рассказывать, как он вкалывает а его никто не ценит
Гость
25 января 2016, 17:34
Ну вы бы так и поступили, судя по комментарию.
Гость
25 января 2016, 18:24
Завидно? Что просто алкаш и детей нет.
Гость
25 января 2016, 21:38
Не протрезвел что-ли после праздников? Если ты свое корыто кредитное ставишь где нипопадя- это не значит, что все такие. Вот на что сейчас потратить 4** рублей? Квартирный вопрос толком на эти деньги не решить. Вкладывать в пенсии? С нашим государством это опасно. Вкладывать в обучение? Пока малыш достигнет ВУЗовского возраста- этих денег только обед в студенческой столовке хватит. А так- годная инициатива. И автопром поддержат, и транспорт нуждающимся семьям предоставят. Ведь никто не заставляет на авто тратить. Кто хочет- на обучение, жильё, пенсию потратит. Кто хочет- на машину. Многим семьям машина нужна. иди, проспись, кредитоводитель.
Гость
25 января 2016, 18:17
Было-бы совсем даже неплохо,уже давно пора дать на машины
Гость
25 января 2016, 22:00
Оля из Ростова, бросайте мужа,лузер, не может семью обеспечить. Я тоже не могу, бухаю ну и гуляю малость, но весело со мной, приезжайте, билет за свой счет и хавчика возьмите малость, не ел давно
Гость
25 января 2016, 23:58
Гость
25 января 2016, 23:58
Оля из Ростова, бросайте мужа,лузер, не может семью обеспечить. Я тоже не могу, бухаю ну и гуляю малость, но весело со мной, приезжайте, билет за свой счет и хавчика возьмите малость, не ел давно
Мой муж себе на машину уже заработал,непереживайте....
Гость
26 января 2016, 07:05
Гость
26 января 2016, 07:05
Оля из Ростова, бросайте мужа,лузер, не может семью обеспечить. Я тоже не могу, бухаю ну и гуляю малость, но весело со мной, приезжайте, билет за свой счет и хавчика возьмите малость, не ел давно
По страницам любите шарить!
Гость
26 января 2016, 13:01
Пойду пожалуй женку второй раз обрюхачу, очень уж хочется весту купить, а малого потом сдадим в кадеты!
Гость
25 января 2016, 21:11
Материнский капитал в таком случае пропадет. Где защита прав детей? без того аморальные родители уже профукали этот сертификат и детей обделили.
Гость
26 января 2016, 00:02
Этот мат.капитал,выделяется маме,потому так и называется,а дети,что не ездят на машине,с мамой?
Гость
26 января 2016, 08:14
Гость
26 января 2016, 08:14
Этот мат.капитал,выделяется маме,потому так и называется,а дети,что не ездят на машине,с мамой?
все правильно, для улучшения семейных нужд.
Гость
26 января 2016, 18:49
Гость
26 января 2016, 18:49
Этот мат.капитал,выделяется маме,потому так и называется,а дети,что не ездят на машине,с мамой?
Материнский он же семейный. Поэтому все члены семьи имеют право на долю. Что такое машина? Это кусок железа. Пока вам малыш вырастет, это будет металлолом, не представляющий никакой ценности.
Гость
25 января 2016, 22:35
Докатились.Гнилой Росавтопром поддержать за счёт детей.
Гость
26 января 2016, 01:30
С нашей экономической ситуацией в стране, вы скоро и на гнилом автопроме будете рады поездить.
Гость
25 января 2016, 23:51
Это всего лишь предложение, которое не одобрено Думой. Уверена, и не будет одобрено. Согласна с предыдущим оратором, как выделить долю ребёнка?
Гость
26 января 2016, 09:35
В нормальных семьях ребенок в долях не нуждается. Если у обоих супругов высшее образование давать мат кап на покупку авто.
Гость
26 января 2016, 09:36
было бы хорошо)))
Гость
26 января 2016, 11:01
Гость
26 января 2016, 11:01
В нормальных семьях ребенок в долях не нуждается. Если у обоих супругов высшее образование давать мат кап на покупку авто.
Неправильный ответ!! Калдыри и с тремя высшими бывают!
Гость
25 января 2016, 16:44
Россия, страна контрастов и д.....ов!
Гость
25 января 2016, 17:29
А, собственно, что вас в ней держит? Уезжайте на здоровье.
Гость
25 января 2016, 22:05
Я тоже думаю страна полных д....ов, мы с собутыльниками часто душу друг другу изливаем все по любому отличные ребята, просто им по жизни не повезло со страной. Один в школе указкой проткнул училку , его сразу на малолетку, поламали судьбу, я мафон спер у однокласника, да он еще тот гнида был, ну тоже пошла жизнь набекрень, теперь вот бухаю, короче в этой стране мне по любасу перспектив нет, сломали меня реалии жизни. Пишут что маткап на тачку начнут давать, одного ребятенка я уже заделал, теперь за второго примусь, остальных просто не помню, документов нет. Поезжу на нормальной машине, логан себе куплю, а если кредит дадут, авенсис как у соседа
Гость
25 января 2016, 23:34
Гость
25 января 2016, 23:34
А, собственно, что вас в ней держит? Уезжайте на здоровье.
а де..ов оставить одних? вы же совсем пропадёте.
Гость
25 января 2016, 22:05
Купить это хорошо,а на что содержать эту машину?!
Гость
27 января 2016, 08:29
+1000 поддерживаю. цены на запчасти в связи с ростом бакса весьма стали кусачие.. и обыденная смена масла на иномарке сейчас выходит в копеечку. волей неволей начинаешь задумываться - гранта.
Гость
26 января 2016, 15:54
да это очень правильное решение, у нас есть квартира, а вот машина старенькая, ездить на ней становится опасно, кредит не очень охото брать, на мат капитал купила бы новую!!!
Гость
27 января 2016, 15:58
Купите , но голову то на дороге от радости не теряйте. А то посмотришь как у людей башни сносит от счастья. Наплевать на все - и на окружающих . Цените что есть , а в первую очередь свою жизнь.
Гость
25 января 2016, 22:36
Рынок контрацептив рухнет.
Гость
25 января 2016, 19:01
Жена! жена! слышишь у меня на шестерке карбюратор барахлит! после работы купи винишка! да в душ сходи! будем к новому логану стремиться че мы хуже людей что ли!
Гость
25 января 2016, 22:51
А если двойня, то и на Дастер хватит
26 января 2016, 08:10
зачем"выдавать"машины,если за всё подряд лишение
Гость
27 января 2016, 08:31
как это - а пополнение казны?
Гость
26 января 2016, 14:37
Полно объявлений, что детям требуются деньги на лечение. Дайте родителям потратить на лечение маткапитал!
Гость
27 января 2016, 03:17
Автопром поддерживать , пенсионный фонд поддерживать , всё это бред . Моему сыну в роддоме сделали дисбактериоз и он есть мог без последствий только нутрилон, мне приходилось пахать на нутрилон на 3 работах . Основная зарплата 4.500 + 4000 подработка на начало 2000х . Нутрилон стоил 150-170 рублей за банку которой вначале хватало на 3-4 суток , потом на меньше. Тоесть треть зарплаты только на нутрилон , не считая дорогих фруктовых пюрешек , лекарств, пелёнок и распашонок из которых быстро он вырастал и т.д. А ещё жена в декрете и после кесарева . Что толку от этого капитала , когда за него нельзя даже накормить ребёнка , купить лекарства , когда халатность в роддоме зашкаливает ? Какая нафиг поддержка автопрома ,застройщиков , пенсионников ? Для начала наведите порядок в здавохранении , в дошкольных учереждениях, в школах , это будет горадо более весомый шаг к поднятию демографии , чем " возьми то(маткапитал) , не знаю для чего " .