1 декабря вторник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

нина
25 фев 2016 в 10:49

так почему же до сих пор не сделают нормальную,нужную водителю аптечку,а не та в которой нужно все менять. зачем же она нужна? может и огнетушитель тоже такой же бесполезный экспонат в багажнике?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 11:28

Уважаемый автор. Если у вас будет хлестать кровь из раны, поверьте, вам и дырявый бинт покажется манной небесной, нежели его ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ.
Все познается в сравнении.
Пока остается даже один мизерный шанс на миллион, что такая "аптечка" может спасти сью-то жизнь, то это стоит того, чтобы возить ее с собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 12:18

"Потому я ученикам в автошколе говорю, что знать ПДД и вести себя на дороге нужно так, чтобы аптечка никогда вам не пригодилась."

золотые слова

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 12:53

Годная статья

Гнида
25 фев 2016 в 16:45

у меня в аптечке одни презики

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2016 в 23:58

Все так. Только зеленку можно в рану лить, а йодом можно лишь кожу вокруг раны обрабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 07:23

Мы просто свою собираем аптечку, и возим. То, что для автомобилистов продается, в основном, полная фигня.

Гость
26 фев 2016 в 09:30

Держу аптечку только для техосмотра, т.к. в экстремальной ситуации, не имея навыков, помня о правиле "не навреди", просто побоюсь трогать пострадавшего. М.б., только при артериальном кровотечении рискну (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 10:54

В список необходимого аптечки нужно внести алкотестер. Вот это будет путная вещь. А имеющимися средствами только палец перевязать. Многие водители садятся за руль после вчерашнего застолья и считают, что за ночь они протрезвели. А самоконтроль и алкотестер спасут их и других от происшествий. А если на плечах головы совсем нет, то, конечно же, никакой бинт и аклотестер не помогут.

Блондинка за рулём
26 фев 2016 в 18:08

Уважаемый автор! Я Вам искренне желаю, чтобы аптечка не требовалась, но сама этим похвалиться не могу: Подскользнулась и растянула связки в 2-х шагах от машинки возле гаража. Бинт с "Плотностью переплетенных нитей – ниже некуда" оказался вполне на высоте! Качество оказания первой помощи и пострадавший сустав и профессионалы из травматологии оценили положительно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 20:23

Положите в аптечку чистый женский платок хб (метр на метр), в пакете. Если травма, пригодится больше, чем бинт. А в автошколах необходимо обучать самопомощи, потому, что могут и не помочь! Иногда артерию приходится зажимать голой рукой, жизнь дороже страха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 09:14

Самое забавное, что окончив с хорошими оценками около 20 лет назад мединститут, я похвастаться наличием отточенных навыков оказания первой помощи не могу. Интересно, я один такой?

28 фев 2016 в 09:44

Опять автор пишет с претензией на знание абсолютной истины, но, как обычно же сыплется на мелочах. Собственного опыта - ноль, все знания из источника ОБС и интернета. Самый настоящий теоретик, ни разу не практик

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2016 в 23:42

Если я правильно понял из памятки КХЛ, в штатах дефибрилятор должен быть в машинах у граждан? И "соотношение надавливаний и вдохов 30 : 2"- это 15 раз надавить и один раз вдохнуть?

Загрузка...