СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Самарцев хотели оставить без балконов

16 мар 2016 в 18:09

Что значит "принято решение демонтировать балкон"? Балкон включен в общую площадь квартиры которая имеет собственника. То есть было решено "отобрать" у собственника часть его собственности!? Кем? С какого "перепугу"? Если применять законодательство об аварийных домах - предоставьте балкон в другом месте. Да и даже в таком случае - кто будет заниматься оформление документации по узаконению реконструкции (а изменение конфигурации - это именно она) квартиры? И вообще - где наш хваленый пропиаренный фонд капремонта - это вроде как полностью под его обязанности подпадает?..

17 мар 2016 в 09:21

Балконы это цветочки, скоро время придет мы начнем панельные дома разбирать.

Александр
17 мар 2016 в 13:38

Не могу видеть. слушать. что они говорят, принимать их как работников Управляющей организации. Я веду речь про УК "Жилуниверсал", про О.А. Казакова, А.Илюшина, которые мелькают в кадре. Сколько за спиной у этого, теперь уже Главного Инженера А.Илюшина разорённых, обанкроченных управляющих компаний? Та же "ВАСКО"? Разорённых платежей жильцов? Разорённых надежд собственников? Где наши деньги? И он опять руководит нашими платежами за квартиру. Разоряет балконы. Когда же наконец, жильцы поймут, кто управляет их домами?

Гость
16 мар 2016 в 23:47

Вообще-то балкон относится к несущим частям здания, соответственно, в площадь общедомового имущества он должен быть включен. Техпаспорт на дом и на отдельно взятые квартиры за чей счет переделывать будут? В квитанциях на оплату услуг ЖКХ суммы изменятся пропорционально срезанной площади?

Ник
18 мар 2016 в 13:28

Кошелев продумал вопрос...сейчас строит вообще без балконов (их подобия)

Гость
9 мая 2016 в 21:18

Постановление Правительства Самарской обл. № 180 от 19.04.16 г. Из списка исчезло 2732 дома, в которых планировался кап. ремонт.

гость
17 мар 2016 в 09:00

хоть этот балкон и является частью типового проекта помещения,- частью жил.площади он не является. являются только лоджия и некоторые исключения

Татьяна
18 мар 2016 в 12:16

Перечень общего имущества собственников помещений в много­
квартирном доме закреплен также в пп. 2–9 Правил содержания
общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных
постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491Сам балкон является собственностью владельца квартиры, а вот балконная плита, так же как и стены является общедомовым имуществом, ремонт которых должен производиться за счет средств на текущий ремонт или кап ремонт в зависимости от категории ремонта. И на текущий ремонт и на капитальный ремонт собственник квартиры отчисляет деньги управляющей компании и в фонд капитального ремонта. Без согласия собственников дома никто не правомочен ломать имущество. Кроме того почему проще всегда ломать, а не пойти по пути реконструкции и усиления балконов. Остекление этих балконов, скажу честно портит общий вид фасада, может в свете реконструкции балконов собственники инад остеклением подумали.

Гость
24 мар 2016 в 17:35

Ротерс Слава ты не компетентный специалист - ДЕЛИТАНТ