перейти к публикации
34 комментария к публикации

Управление автомобилем: права и обязанности

Гость
30 июня 2016, 17:26
При возможности, лезте в багажник. Вы груз!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июня 2016, 20:45
Или на крышу. Вы - мигалка. А машины с мигалкой, как водится, не останавливают
Гость
2 июля 2016, 22:12
Гость
30 июня 2016, 20:45
Или на крышу. Вы - мигалка. А машины с мигалкой, как водится, не останавливают
если вопить при этом то вы - мигалка с сиреной. а таким инспектор честь отдать обязан.
Гость
30 июня 2016, 10:58
Стоп, если пьяный водитель увидел в некотором расстоянии впереди экипаж ДПС, то он может остановиться до них на парковке (в разрешенном для остановке месте), закрыть машину и пойти пешком гулять и инспектор не имеет право его привлечь? Факт управления вроде на лицо, но постановка авто на парковку была добровольной, а не взмахом палочки и, если я правильно понял статью, он перестал быть водителем, соответственно документы (водилки, СРТС и полис) требовать нельзя?
30 июня 2016, 12:06
Полицейский выявил правонарушение и имеет право привлечь водителя к ответственности. Как он установит личность водителя - дело полицейского, и у него по закону "О полиции" и КоАП - широчайшие права.
Гость
30 июня 2016, 12:59
Вы абсолютно правы, но у большинства в таких ситуациях мозг начинает работать иначе. Они наваливают на педаль акселератора и ищут ближайший столб.
Гость
30 июня 2016, 14:44
30 июня 2016, 12:06
Полицейский выявил правонарушение и имеет право привлечь водителя к ответственности. Как он установит личность водителя - дело полицейского, и у него по закону "О полиции" и КоАП - широчайшие права.
Водителя! А господин Панченко пишет, что водитель перестал быть водителем после добровольной остановки в разрешенном месте, при условии принятия мер от угона (постановка на сигнализацию, закрытия замков ключом) и принятия мер по предотвращению самопроизвольного движения ТС (ручник, паркинг, кирпич под колесо). Вот потому и возник вопрос.
Ну, пошел он и пошел, раз пешеход, а инспектор вызовет эвакуато. А потом пешеход пусть и бегает, еще к штрафу за неправильную стоянку плюсует услуги эвакуации и штрафстоянку. Ну и что он выгодал? Одни понты ютубовские.
Гость
30 июня 2016, 12:36
маргиналы качающие права как правило про свои обязанности и знать не хотят
Гость
30 июня 2016, 15:40
Отлично сказано. Они считают, что весь Мир должен им, а они ни кому и ни чего.
Гость
30 июня 2016, 12:05
По логике господина Панченко получается именно так. Может быть он в чем-то и прав.
30 июня 2016, 23:16
Ну, собственно, водитель прав, о чем сказал и ведущий передачи, и Юрий. Прав в том смысле, что ситуацию ведь можно тогда довести до абсурда и в противоположную сторону: заходят инспекторы ГИБДД в торговый центр и по громкой связи сообщают что-то в духе: водитель автомобиля г/н такой-то подойдите к стойке информации. Водитель, обеспокоенный, естественно подходит, а его хвать за хобот - пройдемте проходить освидетельствование на НС, на машине ездите, водителем сами назвались, а вдруг вы пьяны... А он, может и выпил уже :)) только он не за рулём и управлять авто больше не собирался - жена должна была ехать домой... Другой вопрос, что кроме обязанностей водителя, есть и другие положения административного и гражданского права. Авто мешает - будет эвакуировано. Инспектор даёт возможность этого избежать. Вы отказываетесь, ссылаясь на описанную ситуацию и инспектор не в силах ничего сделать, но это не значит, что инцидент исчерпан. Есть и другие механизмы.
Гость
30 июня 2016, 16:37
Еще один лайфхак подскажу. Останавливает вас инспектор, вы после остановки переползаете на соседнее или заднее сиденье - и хоп, вы уже пассажир.
Гость
1 июля 2016, 21:52
русский язык учить не пробовал, лайкаки для либероидов своих оставь.
Гость
4 июля 2016, 08:42
Гость
1 июля 2016, 21:52
русский язык учить не пробовал, лайкаки для либероидов своих оставь.
Вежливости учиться не пробовали? Я вам не тыкал. Тыкалки для друзей своих оставьте.
Гость
7 июля 2016, 12:17
Гость
4 июля 2016, 08:42
Вежливости учиться не пробовали? Я вам не тыкал. Тыкалки для друзей своих оставьте.
Таких хакеров раньше в "дорожных войнах" часто показывали. Может и сейчас показывают, давно не смотрел.
Гость
1 июля 2016, 11:27
О чем статья? каков вывод из статьи? Да никакого, очередной самопиар! Мы знаем, что господин Панченко виртуозно владеет ПДД статьями КОАП и прочим, зачем нам это в очередной раз доказывать?
Гость
30 июня 2016, 10:54
че,совсем заняться нечем.почитай Маркса,Ленина там билеберды много и ниочем.
Гость
30 июня 2016, 13:01
Обычная демагогия. Пример. Я режу людей ножом. Подходит полицейский, я бросаю нож и хоп - я уже не убийца, ножа-то у меня в руках нет. Так и тут. Припарковывался то ты, брат, вторым рядом не пешком, а управляя машиной.
Гость
1 июля 2016, 13:29
Почему демагогия? Если вы успели бросить нож - то полицейскому придется доказывать, что нож был именно у вас в руках, а не у кого-то другого. Все правильно.
Гость
4 июля 2016, 21:01
прикольное рассуждение. да. а вы знаете что привлечь вас за преступление можно если доказаны-есть жертва, есть орудие преступления и есть мотив? вот и думайте... про беспредел я не говорю по понятной причине. так что если в руках ножа нет то вы и не убийца.
Гость
30 июня 2016, 23:33
Да, бредовая тема. Писать больше не о чем. Помню, в одно время на работе всех заставляли писать инструкции, иначе лишали премии, если месяц прошёл и ты ничего не написал, -25% зарплаты. Помню один товарищ написал инструкцию о... написании инструкции. То есть инструкция о том, как писать инструкцию. Маразм? пожалуй. вот и тут. Лишь бы что-то написать.
Гость
2 июля 2016, 00:34
А было бы неплохо, тех кто паркуется вторым рядом, а потом переходит дорогу через сплошную не по переходу наказывать как водителей.
Гость
5 июля 2016, 13:28
Ой, умничанье это все пустое. Если на рожон не лезть, то и проблем не будет. Виноват если и сам это знаешь, то или штраф или так отпустят если ты к гаишнику по человечески. Упыри в форме встречались только в башкирии, у нас как то везло на нормальных.
Гость
5 июля 2016, 23:38
чтобы никогда не было нарушений надо сделать одну лишь вещь--ОДНУ---отменить все Правила...и никто никогда ничего в принципе не нарушит значит Правила придумали Люди для того чтобы Наказать ведь даже в Правилах ПДД есть Исключения---типа мигалки там и прочая Хрень значит они Не правила...а Штрафы Наказания и Тюрьма...)) вон как сопротивляются все законники машинам без водителей с автопилотами....из кожи лезут чтобы Свой сук не обрубить--ведь с такими машинами в принципе не будет никаких нарушений)))
Гость
30 июня 2016, 17:51
Маразм крепчает. Следующий шаг водителя - полный отказ от действительности - меня за рулем не было, и документы у меня инспектор не спрашивал. И вообще, пусть инспектор докажет, что это я был за рулем и предоставит видеодоказательства и понятых и еще отпечатки с рулевого колеса снимет - может я и сидел за рулем, но органы управления не трогал.
Гость
1 июля 2016, 13:30
Маразм крепчает до поры до времени. Почему мыриканские копы твердят "всё, что вы скажете, может..."? В пиндосском праве есть такое понятие "препятствование свершению правосудия", в которое входит: лжесвидетельство, изменение или дача ложных показаний, отмазки типа "я- не я, морда (даже на видео) не моя", "а ты сначала докажи" и много чего ещё, так распространённого у нас. Там это люто-бешенно карается. Можно, например, получить за кражу три года и через год выйти, но с "препятствованием" ввалят уже все ВОСЕМЬ, без какой-либо надежды на УДО.
Гость
1 июля 2016, 21:51
Гость
1 июля 2016, 13:30
Маразм крепчает до поры до времени. Почему мыриканские копы твердят "всё, что вы скажете, может..."? В пиндосском праве есть такое понятие "препятствование свершению правосудия", в которое входит: лжесвидетельство, изменение или дача ложных показаний, отмазки типа "я- не я, морда (даже на видео) не моя", "а ты сначала докажи" и много чего ещё, так распространённого у нас. Там это люто-бешенно карается. Можно, например, получить за кражу три года и через год выйти, но с "препятствованием" ввалят уже все ВОСЕМЬ, без какой-либо надежды на УДО.
Еще там за оскорбление гбтешников типа Гоши можно получить реальный срок.
Гость
3 июля 2016, 16:58
объясните тезис "водитель за рулём априори преступник". я так понимаю, садясь за руль источника повышенной опасности, водитель ответственнен за все случайные факторы, которые по сути не может ни предвидеть, ни контролировать.