перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Трезвость – норма жизни

Гость
15 сентября 2016, 15:40
Кто пил - ушел, кто пьет - уйдет, но разве тот бессмертен, кто не пьет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 сентября 2016, 08:30
разница в самом уходе. видел как уходят те, кто пил всю жизнь...это очень не приятно. Лучше умирать здоровым, чем больным.
Гость
15 сентября 2016, 15:29
Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?
Гость
15 сентября 2016, 16:25
Это классика
16 сентября 2016, 12:27
Красава! Обязательно запомню эту фразу... Спасибо.
Гость
16 сентября 2016, 18:08
16 сентября 2016, 12:27
Красава! Обязательно запомню эту фразу... Спасибо.
Это не мне спасибо, дружище, а Чехову Антону Павловичу!
Гость
15 сентября 2016, 14:29
не пью и пьяниц презираю
Гость
15 сентября 2016, 14:38
Как правило, те кто совсем не пьет, в прошлом имел большие проблемы с алкоголем.
Гость
15 сентября 2016, 15:01
Гость
15 сентября 2016, 14:38
Как правило, те кто совсем не пьет, в прошлом имел большие проблемы с алкоголем.
вы все о себе, да о себе родимом. Ваше высказывание всего лишь ВАШЕ убеждение, найдется тот, у кого в окружении (на основании чего и составляется данный взгляд) есть те, кто не имеет проблем с алкоголем, а просто перестал пить в силу внутренних изменений, произошедших в нем по причине работы над собой, к примеру
Гость
15 сентября 2016, 16:09
Особенно презирают алкоголиков бывшие алкоголики,полностью бросившие пить.Это факт!
Гость
15 сентября 2016, 16:19
Я пью, но бухой не езжу.
Гость
16 сентября 2016, 09:24
не пью 3 года. Прикинул экономию, получилось около 350 т.р. + Куча свободного времени, ясная голова, здоровый вид и отсутствие глупых поступков. Рекомендую тем кому надо, это просто. Абсолютную трезвость с фанатизмом никогда не навязываю. Есть люди, которые могут пить и так же иметь ясную голову, но таких пол процента.
Гость
16 сентября 2016, 10:42
есть разная разница в понимании выпить. в пт вечером после трудовой неделе 2-3 бокала коньяка за ужином или бутылка вина с женой по моему никого не убила... а вот бары клубы с вливанием тонны низкокачественного оалкоголя да еще и с химией какой, это конечно вредно и чревато последствиями.
Гость
16 сентября 2016, 12:52
Самый главный плюс почему то не упомянул - здоровая ПЕЧЕНЬ. Далеко не каждая печень сможет пропустить через себя то количество бухла, которое можно купить на 350 тыс, и остаться невредимой.
Гость
16 сентября 2016, 20:37
Подсчитал Вы раньше выпивали 0,7 литра водки в день.
Гость
15 сентября 2016, 12:42
Ни можешь пить не пей. Это я о тех кто не может после кружки пивка остановиться и пьёт дальше, полагаясь на русский авось.
Гость
15 сентября 2016, 13:08
Не можешь писать русским языком, не пиши.
Гость
15 сентября 2016, 13:59
и снова народ будет пытаться кого то обмануть-сколько и чего выпить, чтобы через столько то за руль сесть...А действительно, можно просто НЕ ПИТЬ??? Ну заче-е-ем??? Молодежь, люди в возрасте-ну заче-е-ем??? Кому вредите то??
Гость
15 сентября 2016, 15:55
даже минус поставили )))) как это не пить??!! ты чего, дядя!!!
Гость
15 сентября 2016, 16:57
Гость
15 сентября 2016, 15:55
даже минус поставили )))) как это не пить??!! ты чего, дядя!!!
А вы знаете, мальчик, прожил больше полувека и не пил ни разу. И не нужно мне это ни тогда, ни сейчас. И доволен. А все, кто за поротник закладывал-или больнв нехорошо, или уже наверху.
Гость
15 сентября 2016, 19:13
Можно. И не есть можно тоже. И с противоположным полом - только разговаривать. И жить строго на прожиточный минимум. И голосовать всегда за единственно правильную партию. И помереть ровно в день выхода на пенсию. Станете идеальным гражданином.
Гость
15 сентября 2016, 16:30
К не пьющим совсем людям надо относиться с большой осторожностью!!!....
Гость
16 сентября 2016, 08:29
А тех, кто не колется и не нюхает, сажать в тюрьму или ставить к стенке?
Гость
16 сентября 2016, 09:13
и это правильно!
Гость
18 сентября 2016, 13:40
В жизни столько классного есть, а вы сидите порошковое пиво глушите по вечерам.
Гость
18 сентября 2016, 23:14
Умные пьют хорошую водку.
Гость
19 сентября 2016, 10:42
Гость
18 сентября 2016, 23:14
Умные пьют хорошую водку.
умные не пьют, т.о. можно сделать вывод - как называются те "кто пьют".
Гость
22 сентября 2016, 22:07
Гость
19 сентября 2016, 10:42
умные не пьют, т.о. можно сделать вывод - как называются те "кто пьют".
Расскажите потом на том свете Ферма, умершему при исполнении после бутылки отравленного вина, что все его теоремы -фигня, а он не умен.
16 сентября 2016, 12:22
Бывает что и выпиваю на природе... И всегда мучает один вопрос - случись беда с женой, сыном, с человеком из соседнего лагеря... Ведь спасать придётся и везти в больницу. Тут сталкиваются лбами две статьи - управление в нетрезвом состоянии и неоказание помощи. Пока это противоречие существует - своих довезу до больницы, в любом состоянии - пусть потом прав лишают! Другие - пусть подыхают на берегу. Ибо потом даже спасибо не услышишь. Не мы такие - жизнь такая...
Гость
16 сентября 2016, 13:49
В ваших рассуждениях есть один маленький изъян. Точно так же может рассуждать и парень из соседнего лагеря. И может так случиться, что ехать по тем же причинам откажется он, а подыхать (уж извините за грубый цинизм, но вы сами именно так сформулировали проблему) придётся вам. Поэтому, может ну их - эти права, жизнь в любом случае важнее.
Гость
16 сентября 2016, 14:16
Коап, статья 2.7. Крайняя необходимость. Странно, что никто из отписавшихся про нее не вспомнил. В суде это довольно мощный аргумент. Да и на гаишников тоже может подействовать.
17 сентября 2016, 21:53
Гость
16 сентября 2016, 13:49
В ваших рассуждениях есть один маленький изъян. Точно так же может рассуждать и парень из соседнего лагеря. И может так случиться, что ехать по тем же причинам откажется он, а подыхать (уж извините за грубый цинизм, но вы сами именно так сформулировали проблему) придётся вам. Поэтому, может ну их - эти права, жизнь в любом случае важнее.
Да запросто! Более того - даже уверен в этом!
Гость
17 сентября 2016, 00:19
Было бы что пить, а то одна палёнка и низкокачественный алкоголь в наших магазинных сетях.
Гость
17 сентября 2016, 07:01
Полная ерунда. Есть достаточное количество магазинов с очень качественным алкоголем. Так что, ваше утверждение - просто отговорки и поиск причин, чтобы оправдать свою лень.
Гость
17 сентября 2016, 15:39
Гость
17 сентября 2016, 07:01
Полная ерунда. Есть достаточное количество магазинов с очень качественным алкоголем. Так что, ваше утверждение - просто отговорки и поиск причин, чтобы оправдать свою лень.
В чём лень? Лень пить?))) Сколько же ущербных на сайте)))
Гость
15 сентября 2016, 16:12
Смертны все - вопрос необходимости питья только. Как будто пить в этой жизни обязательно. Можно выпивать иногда, можно даже напиваться порой. Но зачем из этого норму делать? Почему пятница и выходные приурочены к этому? Кто этому научил? Что вообще пьянки дают?
Гость
15 сентября 2016, 17:35
Так это пропаганда, навязанная идея. Огромные деньги на этом делаются. Мало у кого хватает разума противостоять потоку. И да, на таких смотрят с недоверием.
Гость
15 сентября 2016, 23:15
Смертны все - вопрос необходимости трезвости только. Как будто не пить в этой жизни обязательно. Можно не выпивать иногда, можно даже не напиваться порой. Но зачем из этого норму делать? Почему пятница и выходные приурочены к этому? Кто этому научил? Что вообще трезвость даёт?
Гость
16 сентября 2016, 05:07
ОДНАКО!!!!! ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА!!!!!!!
Гость
16 сентября 2016, 15:25
Ну, господа, типичные возражения читаю. Ни один (!!!( так наз "бытовой алкоголик" НИКОГДА не признает ни перед собой, ни перед другими факт, что он таки алкоголик. В этом и заключена проблема, что когда еще можно остановиться-"я не алкаш", а когда уже поздно-то хоть заостанавливайся. И что интересно-НИ ОДИН из тех, кто уже не может остановться или уже болезнь какая посетила серьезная-ни один из этих , часто почтенных когда то людей, не собирался никогда становиться алкоголезависимым, никогда. Все они начинали с "рюмашки", в "ХОРОШЕЙ" компании, на природе или еще где. Как вы все это поясните? Или кто то полагает, что "мне это не грозит"? Ха-ха. Разговоры про хорошее вино, наличие алкоголя в кефире-квасе-это отговорки. На природе, насколько я знаю, не кефир потребляют. Мне лично мое здоровье просто жалко просто так разбазаривать. Я знаю людей, которые могут 5 мл алкогольного напитка смаковать долго, но такие-не часто встречаются. Чаще-по принциру-много и сразу.
Гость
16 сентября 2016, 21:01
На это у большинства есть универсальный ответ: "Я СОБЛЮДАЮ КУЛЬТУРУ ПИТИЯ", поэтому я молодец и мне алкоголизм не грозит!
Гость
17 сентября 2016, 06:57
Ну ваши аргументы тоже довольно типичны: ни один не признает..., ни один не собирался спиваться... и прочая заезженная банальность. Прежде чем что-то утверждать, нужно собрать факты. Например, сравните количество так называемых "культурно пьющих" с реально алкоголезависимыми и вы наглядно убедитесь, что переход из первой группы во вторую происходит с достаточно малой вероятностью.
Гость
19 сентября 2016, 08:35
Гость
17 сентября 2016, 06:57
Ну ваши аргументы тоже довольно типичны: ни один не признает..., ни один не собирался спиваться... и прочая заезженная банальность. Прежде чем что-то утверждать, нужно собрать факты. Например, сравните количество так называемых "культурно пьющих" с реально алкоголезависимыми и вы наглядно убедитесь, что переход из первой группы во вторую происходит с достаточно малой вероятностью.
культурно пьющие - это уже алкозависимые...
Гость
15 сентября 2016, 15:22
да нуу?
Гость
16 сентября 2016, 10:01
Глупые и не правдоподобные расчёты! После двух литров пива вечером к утру человек будет ясен пень трезв! Но есть НО! Похмелье синдром никто не отменял! И даже с нулевым содержанием алкоголя в крови, но с отравлением альдегидом и прочими симптомами ехать опасно! Вызывайте такси!
Гость
16 сентября 2016, 10:50
Вот именно. И не известно еще что хуже-состояние опьянения или похмелье с 0 алкоголя но с выхлопом ацетона из легких и трясущимися конечностями.
Гость
16 сентября 2016, 15:26
Наличие похмельного синдрома=алкоголизм. Пора вам побеспокоиться...
Гость
15 сентября 2016, 12:03
Не надо нажираться как свинья, тогда и проблем не будет. Сперва бухают как сапожники, потом жертву из себя строят.
Гость
15 сентября 2016, 18:15
Не бухайте и все!Проблема вдуманная!Пятница вообще постный день почти всегда кроме нескольких раз в году!А так и тратите деньги на бухло и потом еще на такси, и деньги и время (пока проспитися и здоровье губите!
Гость
15 сентября 2016, 23:23
Деньги на бухлооо...деньги на таксиии...!!! Вот ответьте мне, девушки, вам кто больше нравится, пьяный и щедрый или трезвый, но жадный? Вооот, то-то же!!!
Гость
16 сентября 2016, 11:55
Гость
15 сентября 2016, 23:23
Деньги на бухлооо...деньги на таксиии...!!! Вот ответьте мне, девушки, вам кто больше нравится, пьяный и щедрый или трезвый, но жадный? Вооот, то-то же!!!
Вот поэтому столько одиноких женщин.
Гость
15 сентября 2016, 22:02
0.9 промилле , -это норма трезвого человека , который полностью себя контролирует
Гость
17 сентября 2016, 20:58
Я считаю, что в случае крайней необходимости - когда речь идет о жизни или здоровье людей - можно пойти на разное... Сразу поясню: бухариков за рулем не терплю. Сам после второй-третьей рюмки коньяку - а они при моем телосложении как слону дробина - за руль никогда не сажусь - принципиально, хотя вот у меня-то проблем со служивыми на дорогах почти ни при каких ситуациях и не может быть.
Гость
18 сентября 2016, 11:17
а бухариков на заднем сидении -значит- любишь? всех бухариков кто пьет вне машины--любишь? а ты разве не бухарик? вторая рюмка коньяка--да ты вообще алкоголик)) тут в жизни по принципу--либо вообще не пить....либо нечего говорить что кто то бухарик... и да---по теме----люди хотят доехать...пьяными или какими еще---а значит пусть машины будут на автопилоте...плохо ли?
Гость
18 сентября 2016, 23:13
Гость
18 сентября 2016, 11:17
а бухариков на заднем сидении -значит- любишь? всех бухариков кто пьет вне машины--любишь? а ты разве не бухарик? вторая рюмка коньяка--да ты вообще алкоголик)) тут в жизни по принципу--либо вообще не пить....либо нечего говорить что кто то бухарик... и да---по теме----люди хотят доехать...пьяными или какими еще---а значит пусть машины будут на автопилоте...плохо ли?
Что хотел сказать ты?
Гость
15 сентября 2016, 13:05
Вот правильный алкогольный калькулятор http://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php. И не надо изобретать велосипед с экселевскими файлами, который показывает откровенную чушь и не учитывает многих факторов и общемировых методик расчета.
Гость
16 сентября 2016, 08:18
Зная "общемировой" подход к допингу, даже смотреть не буду!
Гость
15 сентября 2016, 14:21
а почему ГИБДД не стоит в Новый год возле ресторанов и не ловят пьющих там же...чтобы на автобусах не ездили пьяные..)) а вот на 9 мая....выпить --значит все люди алкоголики--почему возле кладбищ ГИБДД не ловит возле могил пьющих....ведь их развозят по домам...они ведь пьяные... так можно пить или нельзя? а что будут делать ГИБДД если машины будут на автопилтотах...развозить пьяных...если так нельзя...то почему ТАКСИ развзят с праздников пьяных))?
Гость
15 сентября 2016, 18:35
Игорёк. Увас много вопросов и все они наивные и глупые . Вы что с луны свалились?
Гость
15 сентября 2016, 21:43
Гость
15 сентября 2016, 18:35
Игорёк. Увас много вопросов и все они наивные и глупые . Вы что с луны свалились?
у меня всего ОДИН вопрос...)) Кого будут штрафовать ГИБДД если все Пьяные будут ездить на автобусах и такси беспилотные
Гость
15 сентября 2016, 22:34
Гость
15 сентября 2016, 21:43
у меня всего ОДИН вопрос...)) Кого будут штрафовать ГИБДД если все Пьяные будут ездить на автобусах и такси беспилотные
никого не будут
Гость
16 сентября 2016, 22:53
Откровенно говоря, в России всегда любили "принять на грудь", особенно без меры.
Гость
18 сентября 2016, 08:50
Откровенно говоря, в России пили квас и свежесваренное неалкогольное пиво. Настоящую историю надо знать. Алкоголь был навязан русскому народу, чтобы его ослабить. Что и продолжается по сей день.
15 сентября 2016, 14:00
Вы думаете автор не читал Вилдмарка? А вы по всей видимости не читали, иначе бы увидели полную аналогию. Методика S. Seidl - одна из многих, но в статье указано, что лезть в дебри - неблагодарное дело. Если очень интересно, то по соотношению веса и роста в этой методике вычисляется количество жира в организме, и, соответственно, количество воды.
Гость
15 сентября 2016, 22:44
Пьяницы и трезвенники завели тему в тупик. Известен случай в тему. От аллергии умирал человек на природе. Водитель под легким шафе привез в больницу. ГАИ остановили все поняли и отпустили. Во как!
Гость
16 сентября 2016, 11:26
человеку все свойственно и пить и нажираться... и убивать и любить если вы хотите чтобы никто не пил--то скажите это Президенту сперва который всем говорит ТОСТ на новый год... если это не питие...то будьте циниками дальше...)))
Гость
15 сентября 2016, 12:59
ну если нет связи насколько мне известно что не надо лезть ни на какую сосну так номер есть sos это 112 да и от двух литров пива уж точно нмчего не случится..даже если и что ну лишат за то это будет на совести судьи они же не смертные у них у всех со здоровьем все в порядке..за то ребенок будет спасен.
Гость
15 сентября 2016, 17:11
Чтобы подать сигнал sos, тоже должна быть связь. Другое дело, что сигнал sos примет любая станция, которая его зацепит, а обычная связь возможна только через базовую станцию своего оператора.