RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
328 комментариев к публикации

Это конец ОСАГО

Гость
3 октября 2016, 09:40
ОСАГО должно быть добровольным. Точка. Тогда все встанет на свои места: исчезнут очереди, безумные цены, проблемы с оценкой и ремонтом. И ленивые мошенники-страховщики начнут сами бегать за клиентами, как это делается во всем мире.
Гость
3 октября 2016, 11:04
ОСАГО может быть обязательным, но на НЕВЫПОЛНИМЫХ в нашей стране условиях.
Гость
3 октября 2016, 11:22
ОСАГО не может быть добровольным, так как оно страхует ВАС от ДРУГОГО!!!
Гость
3 октября 2016, 11:46
Гость
3 октября 2016, 11:46
ОСАГО не может быть добровольным, так как оно страхует ВАС от ДРУГОГО!!!
ОСАГО не страхует Вас от другого ! ОСАГО страхует Вашу ответственность перед другим , возможно даже не имеющим ОСАГО !
Гость
3 октября 2016, 11:13
Поехала ремонтировать по КАСКО И заодно по ОСАГО машину в Планету-авто . Вроде официальный дилер! НО! ВЫехала из сервиса - отвалился поворотник! Я обратно - мол "ЭТО КАК?". А они мне - вы машину стукнули! Я говорю - В каком месте, если все целое на месте вывалившегося поворотника? Посмотрели они на машину, принесли поворотник (видимо с другой машины сняли), поставили. Меняла одну дверь, вторая под покраску была. Так они собрать дверь как на заводе не смогли! Видать шумоизоляцию в дверь забыли поставить (звук не такой как на других дверях при закрывании) и стеклоподъемник - тоже видать не мой поставили (стекло медленнее опускается и поднимается теперь). И КАК ЕХАТЬ к официальному дилеру после такого ремонта ?
Гость
3 октября 2016, 12:01
Решать проблему через автоюриста и как можно больше с них взыскивать через суд, за некачественный ремонт, за простой и т.д. Но я не особо вам верю, чтобы дилер так накосячил!
Гость
3 октября 2016, 12:04
А что, уже есть знакомый дядя Вася в гараже, который лучше делает? Или так, поплакаться?
Гость
3 октября 2016, 12:11
Планета с ее сервисом прославилась еще в золотые для Форда времена на фокусах2 и транзитах., поэтому вы не одиноки в этом. Статус оф.дилера позволяет ломить ценник а отсутствие конкуренции не вынуждает поднимать уровень сервиса, в Ебург же не гнать на ТО или не дай бог в кузовной.
Гость
3 октября 2016, 09:59
надо же выжать больше денег с людей. страховка должна выплачиваться деньгами и по оценке дилеров производителей авто . и в полном обьеме, без ограничений. иначе это не страховка а обман с целью наживы.
Гость
3 октября 2016, 10:59
Наступил очередной месяц "бодания" с РСА, т.к. страховая виновника обанкротилась и все общение через оф.письма в Москву. При обстоятельствах ДТП я прав, РСА отказало в рассмотрение. Иду к юристу и чем злее и голоднее тем лучше, что бы отжали все что можно и нельзя, уже дело принципа. Осуществили бы выплату в штатном режиме, я бы не придирался к точности оценки, вы главное заплатите и не было бы юристов. И судя по ситуации в городе страховые сами заставляют водителей идти к юристам, при этом жалуясь о большом кол-ве. юристов. Бред!
Гость
7 октября 2016, 18:05
100% поддерживаю. 7 месяцев бодался по КАСКО с СК РЕСО. Изначально был согласен на ремонт у дилера согласно договора, но РЕСО отказала по формальным мотивам. В итоге нанял автоюриста и вместо 30000 р. за ремонт отжали от РЕСО 136000 р. Думаю жадность фраера сгубила. Жаль только времени потраченного.
Гость
21 декабря 2016, 13:41
Гость
21 декабря 2016, 13:41
100% поддерживаю. 7 месяцев бодался по КАСКО с СК РЕСО. Изначально был согласен на ремонт у дилера согласно договора, но РЕСО отказала по формальным мотивам. В итоге нанял автоюриста и вместо 30000 р. за ремонт отжали от РЕСО 136000 р. Думаю жадность фраера сгубила. Жаль только времени потраченного.
У ресо 7 месяцев это нормальный срок ремонта. Формально мы ждали запчасти. А я без машины....
Гость
3 октября 2016, 13:29
Можно ОСАГО отменить только в том случае, если станет возможным передавать долг по ДТП и ущербу здоровью коллекторам. А лучше сразу бандюкам, тогда воплей за лохотрон от страховых поубавиться. Спросите у тех, кто пострадал от отморозков без полисов, надо ОСАГО или нет, а потом делайте выводы. А то как бухим да без страховки ездить, так нормально, а как за ущерб рассчитаться, так сразу почку продам и тд, помогите люди добрые. Если нет ОСАГО, то пусть продает!
Гость
3 октября 2016, 10:01
Самое веселое начнеться )) Автоюристы, теперь будут ждать у СТО и оценивать качество ремонта, а дальше опять этот порочный круг )) Ждем машину с сто, плохой ремонт-подаем жалобу на страховую в суд, взыскиваем по суду денежку за некачественный ремонт=автоюристы при работе, мы при денежках :)) А вообще уже 5 месяц езжу без осаго, такие головоломки мне нужны, и отдавать 20.000 за полись с такими заморочками + месячное ожидание самого полиса, мне оно и даром не сдалось )) Пошло в опу это осаго со своими страховщиками. Те же самые риелторы "мы ни че не делаем, но зарабатываем"
Гость
3 октября 2016, 11:57
Это что же у Вас за машина что 20 тыс. полис, или нарушений очень много?
Гость
3 октября 2016, 12:00
Вот посмотрю я на тебя, когда подставлялы тебя разведут или, не дай бог, сам накосячишь.... Небрежным жестом достанешь из кармана пол-ляма или "поедем квартиру смотреть"?
Гость
3 октября 2016, 12:26
Гость
3 октября 2016, 12:26
Это что же у Вас за машина что 20 тыс. полис, или нарушений очень много?
Mitsubishi rally art X ,268л.с. )) стажа 8 лет, безаварийной езды )
Гость
3 октября 2016, 10:30
Только один вопрос - у нас в стране НОРМАЛЬНЫЕ законы издавать умеют?
Гость
3 октября 2016, 12:35
Издавать то некоторые законы получается, но вот с исполнением ещё хуже. Вся проблема - ни кто из чиновников и государство ни за что не отвечает (финансово).
Гость
3 октября 2016, 12:47
умеют. и издают. но они только для избранных
Гость
3 октября 2016, 13:07
Умеют, но они не обязательны к исполнению.
Гость
3 октября 2016, 09:54
у нас в стране все делается через одно место... ну и через откаты еще
Гость
3 октября 2016, 10:51
В этой схеме минус только один - растягивание сроков по ремонту и судам. А так автоюристы без хлеба не останутся)))) Будут вырывать деньги за некачественный ремонт со всеми штрафами)))))
Гость
3 октября 2016, 19:33
Ходить по судам скоро будет не выгодно, т.е. хотят принять поправки о повышении госпошлины для суда, причем очень кратно, раз так в 100 и оплату всех издержек возложить на исца, кто заказывает музыку тот и платит. А потому, чтобы подать в суд ради выгоды в 30-50 тысяч придется заплатить 100-150... Это чтобы в суды обращались только по серьезным делам, на миллионы. Это юрист Барщевский по радио говорил. Так, если на зеленой машине дверь покрасят в красный цвет это ничего, рады будем, что не в голубой или в желтый...
Гость
3 октября 2016, 23:01
Гость
3 октября 2016, 23:01
Ходить по судам скоро будет не выгодно, т.е. хотят принять поправки о повышении госпошлины для суда, причем очень кратно, раз так в 100 и оплату всех издержек возложить на исца, кто заказывает музыку тот и платит. А потому, чтобы подать в суд ради выгоды в 30-50 тысяч придется заплатить 100-150... Это чтобы в суды обращались только по серьезным делам, на миллионы. Это юрист Барщевский по радио говорил. Так, если на зеленой машине дверь покрасят в красный цвет это ничего, рады будем, что не в голубой или в желтый...
Ну Барщевского ты больше слушай, он еще не то расскажет)) И оплату издержек проигравшим тоже никто не отменял...
Гость
4 октября 2016, 08:46
Гость
4 октября 2016, 08:46
Ходить по судам скоро будет не выгодно, т.е. хотят принять поправки о повышении госпошлины для суда, причем очень кратно, раз так в 100 и оплату всех издержек возложить на исца, кто заказывает музыку тот и платит. А потому, чтобы подать в суд ради выгоды в 30-50 тысяч придется заплатить 100-150... Это чтобы в суды обращались только по серьезным делам, на миллионы. Это юрист Барщевский по радио говорил. Так, если на зеленой машине дверь покрасят в красный цвет это ничего, рады будем, что не в голубой или в желтый...
В России очень много вопросов решается исключительно судом, при этом альтернатива зачастую даже не предусмотрена. так что дай вам Бог прожить жизнь ни разу не обратившись в суд.
Гость
3 октября 2016, 14:02
Мне не понятен такой момент. Почему по ОСАГО страхуется автомобиль, а не водитель. Если вдуматься получается страхуется ответственность машины, куска железа и пластика а не человека. Это же не правильно. Какую ответственность может нести автомобиль? Обьем двигателя причем там вообще в страховке. Отвечать за нарушение и ущерб в ПДД способен и должен именно человек водитель.
Гость
3 октября 2016, 10:43
Да как так СТО не отвечает за качество !!!!!!! А если после ремонта колесо отвалится и тавой к проотцам !!!???
Гость
3 октября 2016, 11:18
нет человека, нет проблемы)
Гость
3 октября 2016, 22:58
Гость
3 октября 2016, 22:58
нет человека, нет проблемы)
Это твои иллюзии - наследников тоже всех истреблять будешь??)))
Гость
3 октября 2016, 11:57
А как быть с гарантийными машинами? Наверняка, в списках СТО официальных дилеров не будет и что тогда? Мне бы не хотелось ремонтировать авто в сторонних СТО.
Гость
3 октября 2016, 16:27
А все просто. После ДТП по условиям гарантии, автомобиль с этой гарантии снимается. Так что не парьтесь по поводу офф. дилеров. Почитайте гарантийный талон, там все написано.
Гость
3 октября 2016, 11:01
а потерю товартой стоимости они тоже ремонтом отдавать будут? обвес сделают за свой счет???)))
Гость
3 октября 2016, 11:42
Раньше страховая максимум могла выплату затянуть на год , теперь она ее затянит минимум на полтора -два года . все это делается специально что бы у нас нервы сдали мы плюнули на все и не судились со страховыми компаниями . Теперь в автосервис когда поедишь забирать автомобиль надо будет ехать со специалистом принимать автомобиль , начиная от осмотра лакокрасочного покрытия и заканчивая списком замененых запчастей , особенно думаю будет много споров по поводу иномарок оригинальные запчасти стоят дорого и вероятней всего исполнитель не будут с хозяином автомобиля согласовывать какие запчасти ставить , а автовладельцу что бы все узнать придеться весь автомобиль разбирать что бы выяснить какие стояли запчасти и т.д . Толщину лакокрасочного покрытия еще можно будет проверить а вот технологию нет . А как только ты выезжаешь из сервиса тебе придется доказывать что это не ты сломал и т.д и т.п
3 октября 2016, 12:15
"Добровольный выбор сервиса является каким-никаким гарантом качества" - в определенной степени, да, но, что мешает мне поехать к знакомому дяде Васе и попросить выписать счет на 50000 за покрашенный бампер, а излишки разделить? Думаю, что тут сложный вопрос: имхо, самое правильное - это ограничить список СТО с меньшей стороны, т.е. договор у страховой должен быть не менее, чем с 100-200-300 СТО, тогда будет выбор у клиента и конкуренция между СТО.
Гость
3 октября 2016, 12:41
Мне в целом не нравится идея "натурального ОСАГО", а так согласен, что если список сделать неограниченным, то счета за ремонт будут необоснованными. Про добровольный выбор я писал в контексте нынешней системы. Список с 200 СТО - это один из вариантов, другое дело, что и эти 200 СТО могут быть отфильтрованы таким образом, что вы все равно замучаетесь искать ту самую, единственную. Да и страховщикам сложно ручаться за качество 200 чужих им фирм. Думаю, выбор будет ограничен официальными дилерами и десятком прочих СТО.
Гость
3 октября 2016, 12:53
Останется вопрос обналички "остального". Дяде Васе не налом страховая отвалит.
3 октября 2016, 14:49
Гость
3 октября 2016, 14:49
Останется вопрос обналички "остального". Дяде Васе не налом страховая отвалит.
И в чем сложность-то? Безналичный перевод на счет. Своим счетом ИП может распоряжаться по своему усмотрению, в т.ч. обналичить.
Гость
3 октября 2016, 10:35
ОСАГО не исчезнет - введут большие штрафы за езду без страховки и все. Да и мне непонятна истерия по поводу плохого ремонта по ОСАГО. Всяко разно лучше чем вы делаете у дяди вани в гараже, экономя выплаченные страховой деньги. И Не надо ля ля. Осаго поставлено в такие условия, что многие страховые мошенники живет на липовых ДТП очень ХОРОШО. Поэтому все правильно, что будут отправлять на ремонт. Может тогда издержки снизятся и, соответственно, тариф на ОСАГО. Лишь бы страховые мошенники не нашли лазейки..... Неплохо бы сажать еще мошенников на лет 5. Принять такой "уголовный" закон, тогда подставные лица, участвующие в липовых ДТП, подумают -стоит ли подставлять себя.....
Гость
3 октября 2016, 12:03
С себя и начни, страховщик........
Гость
3 октября 2016, 12:03
Ну а что мошенникам помешает договориться с СТО, типа они выполнили ремонт, а на самом деле ничего не делали
Гость
3 октября 2016, 12:40
Гость
3 октября 2016, 12:40
Ну а что мошенникам помешает договориться с СТО, типа они выполнили ремонт, а на самом деле ничего не делали
это и есть лазейки всякие..
Гость
3 октября 2016, 14:51
Скажу Вакм так зря паникуете.на этом можно заработать больше денег,и машину отремантируют.
Гость
3 октября 2016, 15:25
я тоже так думаю
Гость
3 октября 2016, 11:43
вот и еще один шаг к отмене каких-либо выплат по ОСАГУ. Ждать 3-4 месяца пока сделают мелкий ремонт, ну например разбилось стекло фары или царапина на бампере мало кто станет, особенно если скажу оставляй машину, мы потом перезвоним когда сделаем. вот и страховая на этом с экономит. А когда народ привыкнет к этому, следующий щах будет отмена любой компенсации по осаго. приезжаешь раз в год платишь деньги и все. Во всем мире это зовется налогом и за него что-то дают в замен. а у нас это осаго, и за него не чего в замен не положено.
Гость
3 октября 2016, 12:39
Зато теперь "битые" тачки за километр видно будет, ведь за откат(как обычно) страховщики заключат договора не с официальными сервисными центрами то или иной марки, которые ориентированы на ремонт и обслуживание конкретной марки, а с "Ашот" центрами, которые будут делать "как получится", а получиться как обычно: привез "Мерс" - выехал "ВАЗ"
Гость
3 октября 2016, 10:37
О качестве предоставляемой услуги страхования, "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ", говорит уже только один факт - во многих регионах её купить проблема, а о получении компенсации и говорить не приходится.
Гость
3 октября 2016, 11:24
Купить нет проблем. Достаточно написать заявление за месяц!!! до окончания полиса. Через месяц получите свободно.
Гость
3 октября 2016, 12:01
Гость
3 октября 2016, 12:01
Купить нет проблем. Достаточно написать заявление за месяц!!! до окончания полиса. Через месяц получите свободно.
это, конечно, фильтр, явно придуманный для уменьшения потока клиентов. Формально страховая полисы продает. А реально купить нельзя. Нет в законе требования писать заявление за месяц. В ЗАГС заявление за месяц подают.
3 октября 2016, 12:03
А вы подумайте, если вы такой выгодный клиент, что на вас страховая якобы наваривает 100 процентов прибыли, почему же от вас отбрыкиваются руками и ногами, и на порог офиса пускать не хотят.
Гость
3 октября 2016, 17:38
Ну, раз пошла такая пьянка, я им в следующем году вместо денег грибов принесу)))
Гость
3 октября 2016, 18:18
эх, везет-же Вам, я хоть тоже из Челябинска, но грибами разбрасываться не стал-бы. Невезение тотальное какое-то в этом году, с летней жарой связанное . Сейчас вот только вроде появились на рынке. Пролет у меня лично получился полный по груздям и опятам( хотя на рынках в деревнях продают)ладно хоть маслят, обабков, сыроежек, рыжиков и волнушек удалось найти. PS: Обожаю грибы c детства, как есть так и искать.
Гость
3 октября 2016, 23:01
Гость
3 октября 2016, 23:01
эх, везет-же Вам, я хоть тоже из Челябинска, но грибами разбрасываться не стал-бы. Невезение тотальное какое-то в этом году, с летней жарой связанное . Сейчас вот только вроде появились на рынке. Пролет у меня лично получился полный по груздям и опятам( хотя на рынках в деревнях продают)ладно хоть маслят, обабков, сыроежек, рыжиков и волнушек удалось найти. PS: Обожаю грибы c детства, как есть так и искать.
кто о чем, а вшивый о бане
Гость
5 октября 2016, 10:41
Гость
5 октября 2016, 10:41
эх, везет-же Вам, я хоть тоже из Челябинска, но грибами разбрасываться не стал-бы. Невезение тотальное какое-то в этом году, с летней жарой связанное . Сейчас вот только вроде появились на рынке. Пролет у меня лично получился полный по груздям и опятам( хотя на рынках в деревнях продают)ладно хоть маслят, обабков, сыроежек, рыжиков и волнушек удалось найти. PS: Обожаю грибы c детства, как есть так и искать.
Груздями и опятами разбрасываться непозволительная роскошь, тут вы правы. Но для страховых я б не пожалел ни поганок, ни мухоморов. Ведрами носил бы.
Гость
3 октября 2016, 14:58
ПОРА УЖЕ ЗАКРЫТЬ ЭТУ КОРМУШКУ
Гость
3 октября 2016, 15:43
Так давай и ЖКХ закроем ! Будет каждый, кто как может дровами топить , а опорожнения с балкона сливать . А че ?! Тоже кормушка бездонная !
Гость
3 октября 2016, 16:38
Гость
3 октября 2016, 16:38
Так давай и ЖКХ закроем ! Будет каждый, кто как может дровами топить , а опорожнения с балкона сливать . А че ?! Тоже кормушка бездонная !
Отличный ответ! Не только гопота читает
Гость
3 октября 2016, 10:25
Только в путинской россии -КЛИЕНТ НЕ ПРАВ ВО ВСЁМ !!!
Гость
3 октября 2016, 11:59
Причем здесь это?
Гость
3 октября 2016, 14:26
А в допутинской России/СССР было по-другому?
Гость
3 октября 2016, 20:53
Гость
3 октября 2016, 20:53
А в допутинской России/СССР было по-другому?
ОСАГО точно не было!
Гость
3 октября 2016, 15:51
чинил на сто по направлению страховой, плевался после этого - лучше бы вообще к машине не прикасались
Гость
3 октября 2016, 20:37
ОСАГО должно быть добровольным как и страхование недвижимости. У нас же нет обязательного страхования недвижимости, так почему есть ОСАГО ??? Ведь риски не меньшие. Вот если у тебя дом сгорит, а ещё и пострадают соседи то кто за это несет ответственность ??? Кто возместит ущерб ??? Ни кто если имущество не было застраховано. Так и ОСАГО, не ОСАГО должно быть а ДСГОДИ (Добровольное страхование гражданской ответственности движимого имущества) и ДСГОНИ (Добровольное страхование гражданской ответственности недвижимого имущества). За все риски связанные с движимым и недвижимым имуществом ответственность должен нести только собственник. А если собственник имущества считает что страхование ему без надобности то на это у него есть Конституционное право. В Конституции Р.Ф. про обязательное страхование движимого и недвижимого имущества ни чего не сказано, есть свобода выбора.
Гость
3 октября 2016, 10:54
Ну давайте граждане страховщики ройте себе яму, получите геморроя еще больше
Гость
3 октября 2016, 10:57
Нормально, а если через полгода после ремонта машина рассыпалась, кто виноват?
Гость
3 октября 2016, 22:26
скажут - вы таки неправильно эксплуатировали авто ))))
Гость
3 октября 2016, 22:06
Меня улыбает с тех ,кто считает ремонт в гараже у дяди Вани ,ХУЖЕ чем у авто дилера .Дядя Ваня работает на свой имидж .Сделает одному плохо ,к нему потом меньше приезжать будут .А у дилеров работники работают за процентик .При чём очень маленький .Да им по фиг на ваше авто .Потому ,что они за этот ремонт получают копейки .Поэтому настоящие мастера там УЖЕ давно не работают .Они как раз работают в гаражах .Обьясняю это для тех ,кто этого не понимает .Современные лакокрасочные материалы достигли такого уровня ,что даже в гараже можно покрасить авто не хуже чем в профессиональной камере .И кстати ,диллеры уже начинают экономить на материалах ,покупать более дешёвые .Это я вам как работник одного из дилерских центров говорю .Кто ещё вам правду то скажет ? ))Лично я за то ,чтобы мне за аварию ,выдавали деньги .А я сам решу где ремонтироваться .Ведья же страховщикам за полис отдаю ЖИВЫЕ деньги ,а не беру полис в кредит .
Гость
3 октября 2016, 10:04
Если закон примут, то много автомобилей исчезнет с дорог.
Гость
3 октября 2016, 10:33
Это вы как определили?
Гость
3 октября 2016, 13:14
Гость
3 октября 2016, 13:14
Это вы как определили?
Части автовладельцев будет неудобно или невыгодно доставлять автомобиль в нужный СТО. Думаю, что нужных СТО будет ограниченное количество. Это создаст очереди. В СТО наверняка будут практиковать ставить неоригинальные запчасти, а так же подменять хорошие имеющиеся на б/у давно и безнадёжно. А это приведёт к очень быстрому выходу автомобиля из строя.
Гость
3 октября 2016, 15:58
Да ладно! Мышки плакали и кололись, но продолжали жрать кактус!
Гость
3 октября 2016, 09:54
дохотрон очередной от страховых.
Гость
3 октября 2016, 10:52
в этот раз купил ОСАГо как положено... Если будет геммор, буду брать левый и плевать... все-равно судиться... Кормить страховщиков-пошли на 3 буквы... Оборзели, полис с трудом взял... Столько лет исправно их кормить... Может хватит???
Гость
3 октября 2016, 13:15
Тоже тема - купил хлам умотаный - подставился - тебе починять нахаляву и можно на базар выгонять - "небитанекрашена".
Гость
3 октября 2016, 14:55
Читал-читал комментарии.... Ё-пэ-рэ-сэ-тэ!!! Хоть бы один сказал: "Невыгодно связываться со страховыми: буду аккуратно водить автомобиль, чтоб никого не зацепить и меня не зацепили!!!" P.S. Гордо чувствую себя "белой вороной" в этом зоопарке! 20 лет езжу безаварийно, без штрафов, получаю удовольствие от вождения, везде успеваю!
Гость
3 октября 2016, 15:10
Не сглазь! Желаю удачи, искренне, только обычно ДТП и происходят так, 20 лет без аварий и тут такое...
Гость
3 октября 2016, 15:24
Гость
3 октября 2016, 15:24
Не сглазь! Желаю удачи, искренне, только обычно ДТП и происходят так, 20 лет без аварий и тут такое...
Тьфу-тьфу-тьфу, чур меня - чур)))))))))))))
Гость
3 октября 2016, 17:46
Чувачок! То, что ты еще не оказался невиновным в дтп это не твоя заслуга, это чья то "недоработка" )) Гордись аккуратнее
Гость
3 октября 2016, 16:46
Не покупаю осагу второй сезон.
Гость
3 октября 2016, 16:55
У меня сын сталкивался с подобной ситуацией. Ремонт трехмесячного авто после аварии в официальном сервисе делали 3 месяца и то после того как дело дошло до Москвы. Хотя нужно было заменить переднее крыло, поворотный кулак, фару,бампер. Крепление фары можно было отремонтировать, небольшие трещины на бампере тоже их заменили на новые. Качество окраски не ахти на бампере быстро появились сколы. Да еще пришлось 2 раза съездить к ним по поводу сход-развала. Вот тебе и ремонт по страховке у официалов. Поэтому ОСАГО в новом виде и будет ,как уже написали, фуфло
Гость
3 октября 2016, 23:07
Какой классный откат (распил) денег! Ремонт к примеру в 20 тыс., а напишут 50 тыс. Деньги пополам между сервисом и страховой! И ни кто концов не найдет!!! Результат, цена на ОСАГО взлетит в небеса....
Гость
4 октября 2016, 07:50
как насчёт натуральной оплаты за осаго - у кого что есть - помидорами, цементом, щенками.....?
Гость
4 октября 2016, 09:55
Каждый раз! При заезде (расходники и все такое) к оф дилерам мне ОБЯЗАТЕЛЬНО что то ломали, да по мелочи, но ломали то что работало. Исправляли, извинялись, но все равно ломали. Это нормально? (Дил. центры Фольксваген, Киа).
Гость
5 октября 2016, 22:39
Подскажите кто нибудь. ОСАГО выплачивает какую то сумму пострадавшим в ДТП пассажирам, ехавшим в машине виновника ДТП? Какая должна быть процедура получения выплаты?
Гость
4 октября 2016, 09:09
Не корректно писать что сервис может клепать некачественный ремонт и не думать о будущем. Как минимум для страховой проведение экспертизы и переремонт это дополнительные убытки. Поэтому страховая просто будет отказываться от таких партнеров-сервисов. Значит и сервис будет заинтересован в качественном ремонте. По ОСАГО был опыт натурального возмещения, но он был выполнен с учетом износа и приходилось доплачивать разницу из своего кармана. Если система будет построена так что доплата будет исключена. То мое личное мнение, что она будет близка к идеальной.
Гость
4 октября 2016, 09:43
Понятие качественного ремонта растяжимое. Мне в дилерском центре делали ремонт по гарантии полгода, хотя по договору 45 дней. Да, писал бумаги, встречался с директором. А это дилерский центр который тоже якобы "думает о будущем"
Гость
4 октября 2016, 10:26
вот ждать то придется своей очереди влвдимира надо попросить разобратся в этом вопросе
Гость
4 октября 2016, 20:59
Гость
4 октября 2016, 20:59
Понятие качественного ремонта растяжимое. Мне в дилерском центре делали ремонт по гарантии полгода, хотя по договору 45 дней. Да, писал бумаги, встречался с директором. А это дилерский центр который тоже якобы "думает о будущем"
С диллирами сам воевал, машину забрать не мог. Связывался с представителем производителя, они поблагодарили за выбор марки, и на этом все. репутационных потерь для себя они не обнаружили, мол диллеры это не их представители, а частные лавочки которые только реализуют авто и сервис по контактным обязательствам. В сущности ясна ситуация. Диллер заключает договор франчайзингового толка, с обязательствами конечно, с производителем. А как реализует это его личная проблема. Со страховой и СТО немного иная ситуация, тут Страховая по сути заказчик у СТО. А у производителя заказчик диллер.
Гость
4 октября 2016, 21:39
Давайте бастовать! И перестанем все страховаться разом! Может тогда задумаются!
Гость
5 октября 2016, 06:45
С капремонтом примерно так же вышло, да? Сам то платишь?
Гость
5 октября 2016, 10:56
Гость
5 октября 2016, 10:56
С капремонтом примерно так же вышло, да? Сам то платишь?
Кстати да. Большинство и не платило, как бы ни старалось это отрицать правительство вместе с фондом. Однако нам довольно быстро разъяснили (в т.ч. и на уровне высших судебных инстанций) кто тут главный, а кто имеет право лишь молчать и платить.
Гость
5 октября 2016, 13:08
Гость
5 октября 2016, 13:08
Кстати да. Большинство и не платило, как бы ни старалось это отрицать правительство вместе с фондом. Однако нам довольно быстро разъяснили (в т.ч. и на уровне высших судебных инстанций) кто тут главный, а кто имеет право лишь молчать и платить.
Ну, есть тут один тонкий момент: даже если есть судебное решение - оно может быть отсрочено, рассрочено, тупо не исполняться...Да мало ли что. Так что на любую судебную власть у нас есть свой ответ: денег нет, но вы держитесь там )
Гость
3 октября 2016, 11:44
Кто жалкие 15-20 тысяч В ГОД (!!!) за ОСАГО заплатить не может, тому вообще ездить не надо! У меня лично ОСАГО + КАСКО, и моя ответственность застрахована (я не парюсь что если внесу кого-либо на пару миллионов, то отдавать придется), и если в меня въедет какой-нибудь бомжевоз, то мне пофигу и из своего кармана платить не придется! Когда продавали полисы без проблем, я еще и ДСАГО себе делал.
3 октября 2016, 12:23
Не много нас адекватных
Гость
3 октября 2016, 12:29
вот как пару миллионов с вас в судебным порядке и взыщут. Только на 400 000 можете быть спокойными!
Гость
3 октября 2016, 13:05
Почитай внимательно договора страхования, если они у тебя есть. Оптимизма поубавится. Не всё так красиво, сынок.
Гость
3 октября 2016, 10:51
Согласен с автором, зачем нужна привязка к списку сервисов? Проходили уже со страховкой КАСКО, когда покупаешь в кредит, дают тебе три страховых, а цены на КАСКО в 2 раза выше чем в среднем по рынку.
Гость
3 октября 2016, 16:45
Крым наш!!!
Гость
3 октября 2016, 17:34
"Идиот" Достоевский Ф.
Гость
3 октября 2016, 19:19
надолго ли? со временем крымчане могут поумнеть
Гость
3 октября 2016, 21:37
Ваша только болотная грязь под ногтями.
Гость
3 октября 2016, 22:37
предлагаю ввести ОСБЕРиРОД: Обязательное Страхование Беременности и Родов. Страхователями будут мужики: при нанесении "ущерба" женщине, алименты ребенку выплачивает страховая. Ну можно вкрутить КБМ и износ))))
Гость
4 октября 2016, 11:17
а как "пробег" определять будешь? по какой методике? ))
Гость
4 октября 2016, 12:27
Гость
4 октября 2016, 12:27
а как "пробег" определять будешь? по какой методике? ))
а УТС на что придумано? )))
Гость
4 октября 2016, 20:15
без страховки никто не даст, а страховка будет стоить у тебя денег столько нет, умник
Гость
3 октября 2016, 15:54
К сожелению из личного опыта. Влетел в меня дедушка года 1,5 назад, божий одуванчик, а точнее "подснежник", в новенькую, только выданную мне, служебную тоету камри, на москвиче 412 ярко оранжевого цвета. Въехал ну примерно тысяч на 250-300, а полиса у него не оказалось, мол он только на дачу катается и никогда не делал, а точнее как стали допы навязывать, то и перестал делать. Так вот, суд конечно дедушка проиграл, но по суду у него теперь удерживают по 2500 в месяц с его и так не сильно большой пенсии. Успеет ли он выплатить, то же вопрос. В итоге компания делала ремонт за свой счет. И получает теперь выплаты от дедушки. Но я то был не виноват, а поимел и я и мое руководство ну очень много проблем. А сколько таких вот пенсионеров, или наоборот юнцов колесит? С которых и взять нечего и в ДТП попадают! Надо не законы менять, а требовать существующие соблюдать, если бы страховые вовремя и нормально платили, и не впаривали бы "допы" на 10000 р по умолчанию, то и автоюристов не было.
Гость
3 октября 2016, 14:15
С этим законом от автоюристов страховые не избавятся.Пока на страховые подают в суд за заниженные выплаты по ущербу,потом завалят исками за проведенный некачественный ремонт.Пускай ущерб сразу определяют независимые эксперты,а не представители страховых компаний,тогда не будет споров по суммам возмещения и автоюристы уйдут курить в сторонку.
Гость
3 октября 2016, 16:52
А где ты возьмешь независимых? Все "независимые", когда они еще были, были на кормушке у страховых. И считали они, как страховой надо.
Гость
5 октября 2016, 13:18
Гость
5 октября 2016, 13:18
А где ты возьмешь независимых? Все "независимые", когда они еще были, были на кормушке у страховых. И считали они, как страховой надо.
Да полно
Гость
3 октября 2016, 17:21
Больше не страхуюсь и всем не советую. Страховка может обойтись гораздо дороже и плачевнее, чем без нее!
Гость
3 октября 2016, 19:03
Слова,слова. А подробности где. Я пострадал от чёрных автоюристов
Гость
4 октября 2016, 09:30
Такая же фигня!Виновник-ингосстрах,посчитали копейки.Пришлось идти к автоюристу-по суду выплатили по Божески.Но на ремонт их не хватило(при з/ч неоригинал).Тут налоговая пишет-я должна им 11тыс,за это ДТП (налог на доход). какой нафиг доход???А автоюристам спасибо-они помогают взять то-что нам положено по закону!
Гость
4 октября 2016, 09:05
Добровольно не надо делать иначе потом суды завалят. Сосед без страховки и как мне с него получить ? Была бы страховка то получил бы
Гость
4 октября 2016, 13:02
Здесь речь идет не о "соседе без страховки" пускай он будет без страховки, речь идёт о том чтобы собственник своего имущества добровольно сам страховал своё имущество от подобных соседей как типа ложил деньги на свой депозит и в случае чего мог этими деньгами компенсировать самому себе ущерб не надеясь на виновника происшествия. Если собственник имущества игнорирует добровольное страхование (на то оно и добровольное), то в дальнейшем все риски связанные с причинение ему ущерба сторонними лицами или форс мажора ложатся на плечи страхователя имущества.
Гость
4 октября 2016, 23:53
Гость
4 октября 2016, 23:53
Здесь речь идет не о "соседе без страховки" пускай он будет без страховки, речь идёт о том чтобы собственник своего имущества добровольно сам страховал своё имущество от подобных соседей как типа ложил деньги на свой депозит и в случае чего мог этими деньгами компенсировать самому себе ущерб не надеясь на виновника происшествия. Если собственник имущества игнорирует добровольное страхование (на то оно и добровольное), то в дальнейшем все риски связанные с причинение ему ущерба сторонними лицами или форс мажора ложатся на плечи страхователя имущества.
Извини, но это уже не добровольное. Ты пытаешься ЗАСТАВИТЬ страховать мою машину. Самая настоящая обязаловка! Плюсом, до какого возраста страхуют по КАСКО? Ты ЗАСТАВЛЯЕШЬ меня и машину периодически менять на более свежую, пусть и хУдшую?
Гость
3 октября 2016, 15:35
Нет , кто не может раз в год заплатить 10 тыщ. за ОСАГО - у тех надо просто машину конфисковать !!! Это по-любому у них ни на резину зимнюю нет денег , ни тормоз починить , ни рулевое ! Это "торпеды" одноразовые ! Как с таких потом ущерб получать?!
Гость
3 октября 2016, 16:28
У меня праворульный японец и состояние авто близко к идеалу потому что я слежу за машиной, но платить страховым дармоедам 15000р в год не хочу и не буду.За эти деньги мои дети весь год могут печенье с конфетами кушать по праздникам.За рулем 19 лет и аварий не было никогда. ОСАГО -пустая трата денег и я думаю многие со мной согласятся.
Гость
3 октября 2016, 16:39
Многие не наезжают за год и 10 т.км. Одного комплекта колес, хватает не менее чем на 40т.км. Как и комплекта тормозных колодок. Таким образом, автомобиль требует серьезных денежных (10 т.руб и более за год) вложений не чаще одного раза в 4 года. Так что обычный автовладелец за 4 года и на резину и на тормоза накопит даже с з/п в 10т.руб в месяц. А вот платить за ОСАГу 10 руб. в год это грабеж. P.s. речь не веду за автомобиль дороже 700-800 т.руб.
Гость
3 октября 2016, 17:25
Ты знаешь, вот нет СОСАГО и без него машина ездит, и не ломается!