28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
24 окт 2016 в 06:42

придумывают новые способы заработка на эвакуации, похоже с улиц где эвакуация перестали люди бросать авто посреди дороги

Гость
24 окт 2016 в 07:54

эвакуаторщики это бандиты и штрафстоянки в с ними.

Гость
24 окт 2016 в 08:22

Разрешите парковаться елочкой. Это в большинстве случаев целесообразнее. Если будут все параллельно парковаться, то проблем только увеличится, начнут вставать в 2-3 ряда.
ПЫСЫ: и когда уже около школы на Красной порядок наведут??? Свободна только самая левая, уже все полосы занимают. Вам лень проехать дальше и пешком попу растрясти что ли? Инвалиды одни в городе, причем на голову все.

100
24 окт 2016 в 08:50

В месте, отображенном на втором фото и в других подобных местах просто логично парковаться именно елочкой. И машин больше войдет и ширина паковочного кармана позволяет вмещать их без создания помех другим участникам дорожного движения. Однако, вопреки здравому смыслу, знаки регламентируют обратное. Полторы машины войдет, остальные водители вынуждены будут искать искать место для парковки в соседних дворах и т.д., тем самым создавая новые проблемы их жителям.

Гость
24 окт 2016 в 08:50

не пойму, на втором фото зачем знак парковки параллельно дороге??? там же карман большой

123
24 окт 2016 в 08:51

Да ПИ**** совсем уже стыда нет!!! Когда законы для людей будут я к вам обращаюсь "Слуги народа"???

Гость
24 окт 2016 в 09:10

40 лет победы СУПЕР маркет Александровский, ёлочка , пробка, далее магнит через остановку , ёлочка пробка.

6544
24 окт 2016 в 09:26

Мне одного не понятно, простой люд душат налогами, штрафами, и тд, и тп!!!
Мы все живём в челябе 1 из самых грязных городов, нас в прямом смысле травят люди которые имеют миллионы и власти на это закрывают глаз!!! Заметьте в других странах, люди получают свою копейку от недр, на которых они живут!
У нас же фига с маслом, да ещё и лечись за свой счет, так как в больницах нечего бесплатного нет.
Можно обсуждать сколько угодно не чего, не измениться, скоро законные налоги и поборы (Не штрафы) в месяц дойдут до зарплатного минимума там вот и завоют 50% граждан когда вся зп уйдёт туда (((((

Гость
24 окт 2016 в 09:57

А что эвакуаторщики по морде не разу не получали?

На Володарского собрали бы эту елочку. Желательно бульдозером. Зимой приходится объезжать с выездом на встречку.

Гость
24 окт 2016 в 11:09

А на 50 лет Октября , прямо на носу нашего (доблестного ) ГИБДД ,полторы полосы заставлены машинами поперёк проезжей части уже не один год ! И ведь они не видят дальше носа своего ! Зачем нам слепое ГИБДД !

Гость
24 окт 2016 в 11:20

Увакуировать все торчащие задние части авто... причем не важно джип или длиномерная газель перекрывают 1,5 полосы движения.... я за эвакуацию и штраф не мешало бы поднять до 5 000

Гость
24 окт 2016 в 12:12

Ни разу паркующиеся на обочине мне не мешали. Нет в Че такой проблемы. Это просто отжим денег. Капремонт и платон.

Гость
24 окт 2016 в 12:47

А как быть если ты подъехал на место для стоянки а там стоят все "елочкой"? Что парковаться параллельно вопреки всем? Не будет это выглядеть, что ты паркуешься как баран?

Гость
24 окт 2016 в 12:50

А может, отменить уплотнительную застройку, организовать бесплатные парковки, а не на денюжку опускать народ?

Интересующийся
24 окт 2016 в 15:30

Интересно, только мне одному режет ухо слово "запарковаться"? Это так, в качестве соцопроса)

Тернов
24 окт 2016 в 16:13

С парконом проехаться вдоль таких и все.

Товарищ
24 окт 2016 в 16:22

Когда будет эвакуация с ул Свободы от Карла Маркса до Труда? Там просто обнаглели и паркуются в 2-3 ряда, в сторону Труда постоянно свободна 1 полоса из 3. Некоторые борзые паркуются на целый день на пешеходном переходе. Паркон туда запускать раз в день и учить плохо соображающих наездников.

Гость
24 окт 2016 в 18:39

Мы же все смотрим на "загнивающий запад", так вот на этом западе, а конкретно в Будапеште в центральной исторической части города нет парковок. Городу более 1000 лет. Улочки узкие. Авто ставят в крайнем правом ряду, параллельно проезжей части. Стоимость парковки на русские деньги 80 руб./час. Авто в большинстве своем класса "В", чтобы проще было найти место для парковки. Машины ставят плотно: бампер в бампер. А если ты поставил авто неправильно или на место для инвалида, или там, где стоянка запрещена, то как минимум получишь штраф 600 евро. И это при средней зарплате 500 евро. И порядок. И это при численности населения Будапешта 1,8 млн. жителей.

как можно больше
24 окт 2016 в 20:06

бизнес нечего личного,чем больше денег нам лучще.терпите людишки несчастные и шипите дальше

Гость
24 окт 2016 в 20:26

Припарковался я как то елочкой возле продуктового магазина ни кому не мешая проезжая часть широкая и через неделю мне пришло письмо счастья с фото. Оказывается что парконы курсируют возле таких мест и снимают всех подряд на фото - узаконенный беспредел, фиг кому и когда докажешь что ты не верблюд.
Люди не роботы им свойственно иногда ошибаться тем более в таких не существенных моментах, так что как бы мы не старались соблюдать ПДД все равно где нибудь будет прокол.
Скоро "кататься" на своём авто будет просто не выгодно, легче будет арендовать или каршеринг использовать.

Гость
24 окт 2016 в 20:28

А может если этот знак придумали, чтобы собирать штрафы? Не может ли он невзначай пропасть и получается не будет оснований для эвакуатора. Разве нет?
Помню на Потемкина vs Горького "движение направо" знак кому-то не понравился и его закрасили чОрной краской. Полгода так и висел и как бы не действовал, потом правда сменили.

Гость
25 окт 2016 в 12:27

где один автомобиль может встать параллельно проезжей части, «елочкой» могут уместиться максимум полторы-две иначе это не елочка а перпендикуляр

Александр
28 окт 2016 в 16:46

г.Екатеринбург. 5 лет боремся с парковкой "елочкой" на перекрестке ул. Московской и Тольяти! Эта "елочка " стоит под 85грдусов к проезжей части! И самое главное, полностью перекрывает проезд по одной полосе! На протяжении 4х лет . звонили в ГИБДД на телефон доверия и просили навести порядок, и что вы думаете? Нам уже надоело! Мы поняли, что привила у нас в городе существуют для определенного слоя населения! Так, как даже ЭВАКУАТОРЫ, стоят в пробке . из-за этих машин и никому до них нет дела!!!!!!!!!!!!!!!

Загрузка...