Авто Штрафы за парковку на газонах в Самаре опять введут не раньше ноября

Штрафы за парковку на газонах в Самаре опять введут не раньше ноября

Политики взяли паузу для обсуждения

Штраф за парковку на газонах в Самаре составит 2 000 рублей

Правовая коллизия застопорила борьбу с автомобилистами, которые паркуются на газонах в Самаре. Решить проблему удастся не раньше ноября. Об этом стало известно во вторник, 16 октября, на заседании комитета губдумы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции.

Причиной сложившейся ситуации стало решение Верховного суда об отмене штрафов за парковку на газонах в Самаре. Под раздачу также попали взыскания за вырубку деревьев, незаконное производство земельных работ. Все они были предусмотрены правилами благоустройства города и региональным законом об административных нарушениях. Именно формулировка «благоустройство» не понравилась судьям. Ее расценили как слишком размытую.

— Мы учли все замечания в законопроекте и сейчас просим поддержать концепцию, чтобы отправить заинтересованным ведомствам для сбора отзывов. Вновь на обсуждение его вынесем в ноябре, чтобы принять в первом или сразу в двух чтениях на пленарном заседании, — рассказал заместитель руководителя правового управления парламента Роман Ляопаров.

Увеличивать штраф за парковку на газонах пока не планируют. Для граждан он составит до 2 000 рублей, для должностных лиц — до 6 000 рублей, для юридических — от 5 000 до 10 000 рублей. При повторном нарушении размер взыскания будут увеличивать — до 4 000, 10 000 и 20 000 рублей соответственно.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления